Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Долгий путь Ариев поздравляю с хорошим узи и с отменой поддержки! Мне утрик надоел уже😖

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с хорошими результатами)

Я когда на прошлой неделе ходила на первый скрининг, мужа не пустили, сфоткать ничего не дали, муж расстроился. Ему прям с порога ПЦ сказали, чтобы оставался на улице, даже в коридоре под дверью посидеть не дали. Так что попозже перед вторым скринингом пойдем на 3D УЗИ, чтобы и фотка осталась, и муж там все посмотрел) ему очень хочется)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, из-за начала учебного года, маршрутка битком забита :( и все вонючие, дышать невозможно, а я ещё по межгороду езжу, это ужас какой-то! Летом было намного лучше.

Кое-как доехала до своей остановки, вздохнула грязный заводской воздух и прям полегчало :Crazy: этот воздух оказался намного лучше, чем тот, который надышали в тесной маршрутке.

Плюс одна девчонка кашляла, и ехала без маски (кроме меня, в маске никого не было).

Непонятно, как тут избегать скопления людей? Как бороться с коронавирусом? :notknow:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, ShamAnna сказал(а):

Гинеколог теперь в панике, что я не успею до 14 недель на скрининг.

Мне назначили первый в 12 и 5. Всем в 11 с копейками делают, а мне почему-то так. Лишние дни ожидания :girl_mad:

6 часов назад, Morskaya// сказал(а):

Мне утрик надоел уже😖

В моих рекомендациях прописан до 16нед (благо 1шт и на ночь, а кому-то ж все 3...). В принципе, почитала, что плацента с этой недели сама вырабатывает прогик. Значит не от балды прописано :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро.

по поводу поддержки, мы тоже начали потихоньку отменять, перешла уже на 100 утрожестана через день, ко вторнику отменим совсем. Такая радость для меня)) прощай, вечно вытекающий утрик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, PoIana сказал(а):

 

Мне назначили первый в 12 и 5. Всем в 11 с копейками делают, а мне почему-то так. Лишние дни ожидания :girl_mad:

Моя сказала, что идеально делать между 12 и 13 неделей.

Собственно моя запись была в 12 недель по месячным и 13 недель по узи. Будут мне место на следующей неделе искать.

Я вообще никуда не хочу 😫 если б не глубокое уважение к этому врачу, написала бы отказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! По поводу поддержки  мне строго сказали после 16 недель постепенно начнём убирать, я так поняла к 20 примерно полностью слезем,я на дюфе. Хотя в эту беременность у меня по сути показаний нет, Слава Богу ни выделений,ни болей прогик отличный. Это перестраховка после двух неудачных беременностей, назначили сразу без разговоров и анализов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 фу, какой ужас! Я езжу на работу 2 раза в неделю... Это ад. Мир стал таким вонючим(((

@PoIana мне хотели тоже в 12 и 5 назначить. Это золотая середина по сроку для скрининга. Но врач подстраховалась из-за размеров и назначила на 12 и 1.

Доброе утро!!! 

 

2 минуты назад, Lerochek сказал(а):

Всем привет! По поводу поддержки  мне строго сказали после 16 недель постепенно начнём убирать, я так поняла к 20 примерно полностью слезем,я на дюфе. Хотя в эту беременность у меня по сути показаний нет, Слава Богу ни выделений,ни болей прогик отличный. Это перестраховка после двух неудачных беременностей, назначили сразу без разговоров и анализов. 

Когда я была Б первый раз (9 лет назад) всем говорили убирать прогик/дюф не раньше 16 недели. Я тогда тоже его начала отменять в 16 и к 20 отменила полностью. А потом мне в РД врач говорила о каких-то исследованиях о влиянии излишнего прога на ребенка, особенно на мальчиков. И сказала, что надо было отменять раньше. А сейчас смотрю многим с 10-12 недели начинают убирать, даже экошкам. 

Я тоже для подстраховки пила дюф в этот раз. По 1 т 2 раза в день. С 10 недель начала по 1/4 убирать. Вчера полностью отменила. Срок сегодня 11 и 5. Я так рада)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana я недавно читала данные исследований, что плацента уже начинает функционировать с 8 недель, и мол можно спокойно с этого срока поддержку убирать. Но что-то страшно, начну потихоньку с 15-16, если с шм все норм будет. А если мальчик, то может и с 14😁😁😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юлька123 сказал(а):

Блин, из-за начала учебного года, маршрутка битком забита :( и все вонючие, дышать невозможно, а я ещё по межгороду езжу, это ужас какой-то! Летом было намного лучше.

Кое-как доехала до своей остановки, вздохнула грязный заводской воздух и прям полегчало :Crazy: этот воздух оказался намного лучше, чем тот, который надышали в тесной маршрутке.

Плюс одна девчонка кашляла, и ехала без маски (кроме меня, в маске никого не было).

Непонятно, как тут избегать скопления людей? Как бороться с коронавирусом? :notknow:

Только дома сидеть. И то не гарантия, принести могут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 9 недели начала снижать прогик, с 1300 дошла до 700 уже, к 16 неделе планирую дойти до 500. К 20 неделе может и уберу все, только переживаю за шейку, чтобы не поползла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PoIana сказал(а):

 

Мне назначили первый в 12 и 5. Всем в 11 с копейками делают, а мне почему-то так. Лишние дни ожидания :girl_mad:

В моих рекомендациях прописан до 16нед (благо 1шт и на ночь, а кому-то ж все 3...). В принципе, почитала, что плацента с этой недели сама вырабатывает прогик. Значит не от балды прописано :think1:

У меня утрик 2 раза, дюф 2 раза и ещё в попу укол масл прога (муж смеётся, что врачу я явно не понравилась). Насколько я знаю, резко прог не отменяют, только снижая дозировку. Иначе, не дай Бог, грозит прерыванием. Меня не напрягает пить, совать, колоть, лишь бы все ок было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: раньше знаю была молочная кухня, а сейчас что-то такое есть? Куда идти и как доказывать факт бер-ти, допустим? Или это только малоимущим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana У нас в регионе нет молочной кухни. Беременным ничего не дают. Детям дают компенсацию 350р в месяц. Но в Москве, конечно, по другому, там вроде бы дают какое-то питание беременным

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали талон, по которому раз в месяц я как Б могу получить 9 литров молока и 4 сока. Ничего ни у кого не просила, врач сама все выписала сразу после постановки на учет

Мы не малоимущие, про мой доход вообще не спрашивали. Нужна постоянная прописка, подружке с временной отказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сходила, не знаю даже как написать. По УЗИ органы все на месте, конечности развиты, в этом плане все хорошо. Ктр 66 мм. По размерам срок 12+6, по месячным 12+4. Но размер носовой кости не соответствует сроку он 1.4 а должен минимум 1.9. В заключении написали гиплозия носовой кости,риск 1:253. Потом сказали сдать кровь в регистратуре записаться к генетику. Дальше я в слезах как в тумане все сдала, записали на 10.09, как раз сказали будет готова кровь и доктор все прояснит. Я не знаю как эту неделю жить, чтоб с ума не сойти. Наверно завтра пойду ещё раз делать все платно и срочно к генетику. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek не надо пока слезы лить. Понятно, что любая из нас бы очень переживала. Но гипоплазия НК ещё ничего не значит, равно как и нормальные ее размеры. У нас в такой же болталке, когда я ждала старшую дочку, была девушка, ей все нервы истрепали этой НК. Родилась девочка здоровая но носик маленький, так генетически сложилось, у них в роду так, не большие носики. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lerochek сказал(а):

Девочки, я сходила, не знаю даже как написать. По УЗИ органы все на месте, конечности развиты, в этом плане все хорошо. Ктр 66 мм. По размерам срок 12+6, по месячным 12+4. Но размер носовой кости не соответствует сроку он 1.4 а должен минимум 1.9. В заключении написали гиплозия носовой кости,риск 1:253. Потом сказали сдать кровь в регистратуре записаться к генетику. Дальше я в слезах как в тумане все сдала, записали на 10.09, как раз сказали будет готова кровь и доктор все прояснит. Я не знаю как эту неделю жить, чтоб с ума не сойти. Наверно завтра пойду ещё раз делать все платно и срочно к генетику. 

Если нормально переносить успокоительное, лучше прими немного. Тк нервами тоже навредить себе можно. Согласна, что пока рано для переживаний. Надо дождаться крови. Нипт ты не будешь делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek у вас или у мужа маленький нос?

Вообще раньше не мерили, ни в 2012, ни в 2016. Просто писали + если не путаю.

Твп норм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek Поищи толкового узиста, в платных тоже не всегда прямо супер профессионалы. Да  и узи это все... расскажу как у меня. Я 31 ходила на скрининг мне намерили 1.9 все в норме. Но не сделали фото и запись и я на след день сходила в платку. Там нос намерили 2.4. Те это все такие измерения видимо как руки растут.... нужен спец, а лучше нипс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержу, носы у нас вроде обычные, не большие и не маленькие. Но у дочки прям маленький такой аккуратный получился. Сейчас ищу толкового узиста, чтоб завтра сходить. Написала своему врачу у которого много лет наблюдаюсь и планировала (сейчас на учёте у другого в обычной жк) она говорит, надо ждать кровь и консультацию генетика, потом по результатам дальше действовать. Думаю на консультации и назначат нипт. Твп 2.2, вроде в нормы вписывается, там до 2.5 на этом сроке. Но узистка и на этом акцентировала внимание,сказала шея толстовата. Я так поняла это тоже не очень хорошо. Короче как то так, жду мужа с работы может отвлечёт меня,поговорим. А то уже все проревела, сижу в куматозе. Буду стараться держать себя в руках,ну само собой ни о чём другом думать не могу.

Кстати да,раньше не мерили нос, у меня в 2015 писали тоже по моему +, твп вроде было 1.9 если я не путаю. Тогда сказали, все отлично,я даже кровь не ждала особо  знала  что все хорошо. Это зимой 2015 года было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже носик не мерили, точнее мерили, но цифру не озвучили, сказали: "норма"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek обнимашки!!! Девочки уже все написали - посоветовали! Переделать узи, ждать кровь, генетик и нипт - это то, что можно и нужно. Я просто пожелаю самого лучшего окончания этой истории. ♥️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс спасибо большое! Каким то чудом удалось записаться к одному из лучших узистов на завтра. Очень крутой дядька, знакомые у него делали и так очень известная личность в нашем двух миллионом городе. Я ещё в прошлую беременность хотела к нему для интереса,но помню было дорого очень да и все хорошо было,думала что просто так деньги тратить. Потому дума на 3 скриниг к нему,а запись была за месяц. Но вот сейчас сама судьба нас сведёт завтра.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем) я тока приехала, дорога ужас, дождина, ветрина, тачку с дороги сдувает) 

По УЗИ 12+1, нос нам не мерили, визуализируется, вроде все нормально, никаких замечаний нет, но меня напрягло, что все размеры на 12+1, 3дня, а голова на 12+5, но врач сказал ничего страшного, мм туда, мм сюда😕

Это я платно делала, но сказать чтоб досконально смотрел, неа, поверхностно... Так что жду скрининга 9ого числа

Ещё смотрели вид снизу, ножки, попа, сказал что похож на мальчика, но это не точно, честно говоря я там особо выпирающих мест не заметила😕

Вообщем, двоякое ощущение) ну ладно, все более, менее ок, жду скрининг, кровь) 

@Lerochek удачи на УЗИ

Твп, кстати мне тоже сегодня не мерили, показал полоску белую, типа норм размера, в заключении поставил 1,1🥴

Сб, такое ощущение, что тоже от фени написал😕

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...