Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

Я пожалуй, имя для мальчика оставлю за мужем, 4х я называла, он одобрял, для девочки 2имя у меня и пойму, кто она только когда увижу) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с именами тоже засада. У меня пунктик, чтобы у девочек заканчивалось имя на Я, тк отчество начинается с А. 

Из того что нам нравится обоим - Оливия. Но блин, в наших российских реалиях это имя с отчеством и русской фамилией звучит странно.

Хотя у младшей тоже "загранишное" имя Мия. Но оно как то созвучно вышло.

А если мальчик - то вообще мрак и пустота 🤣 мне ничего не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с именем засада.  Первым детям имена как-то сами собой придумались и особо не обсуждали, нравились и мне и мужу. А сейчас все ,что нравится мне, мужу не нравится :( У мужа фавориты Иван и Ксения. Мои - Вероника и Павел.

По поводу витамин, я пью Фемибион.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня дома и младшего в сад не повела, старшие уже в гимназию ушли, хорошо у нас сад во дворе, школа через дорогу) 

Варю пшеную кашу, мучу кофе🤤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Птица Говорун //? сказал(а):

Я стала есть как не в себя(( и хочется прям чего нибудь хлебного и майонезного)) хочу селедку под шубой, домашних пельменей с квашеной капустой и со сметаной)) наваристого борща и кыстыбый))

Я тебя понимаю, тоже жор страшный. Стараюсь яблочком или овощами перекусить, чтобы перебить жор, но у меня все мысли о еде :strashno:, я уже писала, что даже ночью просыпаюсь  голодная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки 🌞

я уже выпила свою порцию кофе)) сегодня первое утро, когда я смогла почистить зубы без рвотных позывов и мутоты, ура 🙌!!!)))

@Amanda12 мой жор яблочком не обманешь)) я как будто ещё больше голодная становлюсь, я пока спасаюсь семечками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, лайков больше нет. 

У нас старший 2 месяца после рождения без имени жил. Это к слову о выборе имени. :Crazy:мужу вообще ничего не нравится. Говорит, как и в прошлый раз, мол, роди, я посмотрю на ребёнка, и решим, что подходит. В рд все по именам к животам обращаются (а потом к новорождённым деткам), а у нас вот так. Теперь же есть услуга - св-во о рождении можно в рд получить, но видимо, тоже не по нашу честь будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek  тебе большой удачи 🍀, сегодня ведь кровь сдаёшь? Или я путаю🤔 в любом случае, все будет более чем хорошо, я уверена !!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик мне выписал врач проктогливенол+дуфалак(но у меня и со стулом проблема) . Тоже обострилось((

15 минут назад, Amanda12 сказал(а):

У нас тоже с именем засада.  Первым детям имена как-то сами собой придумались и особо не обсуждали, нравились и мне и мужу. А сейчас все ,что нравится мне, мужу не нравится :( У мужа фавориты Иван и Ксения. Мои - Вероника и Павел.

По поводу витамин, я пью Фемибион.  

Ой, Павел - очень красивое имя!!! Я тоже хочу, чтоб Пашенька. Мы для себя решили, что если родится 20 или 23 (в эти дни, по моему, Павла) то будет Паша. Если в другие - Андрюша. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

Если в другие - Андрюша. 

Мне Андрей тоже очень нравится, даже рассматривали это имя, когда ждали сына, но меня позвали крестной стать у Андрюши, поэтому выбрали другое имя - Константин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

@Толик мне выписал врач проктогливенол+дуфалак(но у меня и со стулом проблема) . Тоже обострилось((

Спасибо! У меня нет проблем со стулом (дюфалпк, как я помню, слабящий). Хожу прям по часам каждый день и не круто. Эта трещина ещё с 1 родов, которые были 10 лет назад. Изредка обостряется, но так сильно не было никогда. 

Обычно вставляю свечи натальсид. В инструкции при Б пишут, что можно. Значит ими и воспользуюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кофеечка выпила уже. Еду краситься. Со своим токсикозом последний раз 2 месяца назад красилась, на голове жуть. Кстати, именно по дороге с парикмахерской купила тест и он показал мне // 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли кровь и усадили пить чай с конфетами. Спит малыш, прям калачиком свернулся и пофигу мороз. Ща переделывать будем узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //? я сейчас пью Фемибион 1 (немецкие, как выяснилось, там есть разница в составе с русскими, в немецких фольки 800 мг), как закончу, перейду на Фемибион 2. Еще пью Омегу-3 (в те дни, когда не ем рыбу) и иногда магний, если вдруг мышцы тянет. 

@Толик Клим красивое имя. У меня был ученик Климентий, мне очень нравилось. 

 

@Amanda12 Вероника мне тоже очень нравится, имя среди моих фаворитов, но муж к нему как-то холоден. У нас в семье была пожилая родственница-матриарх по имени Вероника, которую все очень любили, было бы классно назвать в честь нее. Но вряд ли.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбрала имена Тая, Полина, Ульяна. Но пока склоняюсь к Тае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик аналогично. Я думала я одна такая. Тоже после первых родов, и тоже сейчас обострение такое, что жуть. Знаю, что помогает натальсид, но у нас нет его((

Я не так боюсь рожать из-за того,, что там после первых родов все шито-перешито, как из-за трещины этой. 

Так, а вам хорошего узи❤️

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все норм. Еде расшевелили. Тычут везде, а ей пофигу мороз. Похоже, такое же бревно, как и старший сын. Лишь бы поспать и отстали все. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик с хорошим узи!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все беременности пила фемибион, с повышенным содержанием фольки) еще хвалят элевит) от них ребенок в весе не набирает сильно. Кстати всем привет) потихоньку читаю, у самой вробе всё норм) токсом особо не страдала, поэтому щас все беременные ощущения пропали, кроме растущего животика) тоже жду шевелюшек, щас 15 недель, дочу почувствовала в 16 в прошлый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Не знаю, как принято в клубах, я тут в первый раз :)поэтому представлюсь. 

Меня зовут Алёна, 28л, первая б. Буду рада, если кто-нибудь посоветует литературу о беременности. Чего ждать в последующих неделях и родах. Хочу начать читать, изучать этот вопрос. С мелкими не водилась, и вообще не представляю откуда мамочки все знают :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat добро пожаловать 👋 

в первую беременность читала вот эту книгу, мне нравилось, потом покупала книгу этого же автора, но про ребёнка от рождения до года

image.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //? Читаешь ваш ник, и сразу проносится в голове "птица Говорун отличается умом и сообразительностью")))) любила кира булычева. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat привет! Я ничего не читала про Б. Как-то по натитию все :Crazy:да и работала почти до родов, некогда было. Сейчас мне кажется ещё проще все. есть интернет и ютюб, там все можно посмотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Сходила утром к генетику, слава Богу анализ крови со скрининга хороший,и поэтому по общему показателю УЗИ плюс кровь риски низкие, соответственно из высокого риска нас убрали! Это такое счастье, в такие минуты понимаешь что действительно важно в жизни, а что нет, переосмысливаешь многое. Но все-таки сказали записаться на дополнительное УЗИ в 18 недель и сразу к ней ( к этому генетику) на консультацию. Если по УЗИ все хорошо, то прокол даже не будут предлагать, а если какие то вопросы то будут предлагать. Я уверена  что все будет хорошо! Для себя все равно хочу сделать нипт,но врач сказала смысла нет, он тоже покажет риски как и этот скрининг, а точный результат только прокол. Это же не совсем так? Я думала он как раз и заменяет прокол, вообще как то странно, с разными врачами говорила, у всех к нипт нет доверия, не знаю почему 😏

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ну да, это понятно)) просто чтобы в какие то моменты не паниковать, а знать что это вот то😁. А ещё, меня как то ночью накрыло))) откуда мамы знают как мыть ребёнка, как его держать, что его надо носить столбиком))) где этому учат?)) потом поняла что до этого ещё пол года и дальше уснула :D:D

@Lerochek у скрининга же точность 70-80%,а у нипт 99,9%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...