Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

6 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

откуда мамы знают как мыть ребёнка, как его держать, что его надо носить столбиком))) где этому учат?))

нам это показывали в роддоме, причем не спрашивали, первый или второй ребенок, приходила медсестра и показывала как мыть попы, как обрабатывать пупочек, как умывать и т.п. Ну и когда родился первый ребенок мама моя подсказывала в некоторых моментах. Книжек я не читала, больше смотрела ютуб и читала про ГВ.

@Lerochek с хорошими результатами! Будем держать кулачки, чтобы и дальше все было отлично!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek  Прокол более информативен, тк это 100% результат, нипт 99%, но прокол опаснее при этом

Прокол назначают, если нипт подтверждает высокие риски. Поэтому я согласна с врачом, что нипт тебе не нужен, раз сделан скрининг и риски не подтверждены. Можно сделать для успокоения, но это недёшево 

23 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Толик ну да, это понятно)) просто чтобы в какие то моменты не паниковать, а знать что это вот то😁. А ещё, меня как то ночью накрыло))) откуда мамы знают как мыть ребёнка, как его держать, что его надо носить столбиком))) где этому учат?)) потом поняла что до этого ещё пол года и дальше уснула :D:D

@Lerochek у скрининга же точность 70-80%,а у нипт 99,9%.

Ой, раз покажут в рд как мыть и пеленать, лично мне этого было достаточно. Остальное- ютюб :Dсейчас наоборот слишком много информации, не знаешь, кому верить. У моей мамы сердце кровью обливалось, когда ребёнка в воде не 36 градусов мыли и он в трусах при +20 дома ползал и без носков, о ужас!!!! Надо же кутать ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а я вот не знаю как буду звать сына, так как муж пока не знает кто у нас будет, поэтому не говорит имя. 😀 У нас была с ним договоренность, если девочка то имя я даю, если мальчик, то муж.😉 Ему имя сына приснилось ещё в прошлом году🤗

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek в нипте 99% точность только по дауну, остальные синдромы 80-90, какие-то 60-70. Прокол, конечно, точно диагностика. Но только амниоцентез, не биопсия хориона. Риски высокие были по чему-то конкретному? Если СД, то для успокоения можно и нипт сдать. Вроде есть только СД или какая-то небольшая панель синдромов, они дешевле выйдут

Вчера у меня был нипт, сегодня скрининг прошли) все хорошо) голова правда опережает, а ктр соответствует сроку) но врач сказала все отлично) Милаш такой) двигался, ручонками махал) а профиль прям мимими)) надеюсь носик все же не в мужа😂 пол тоже сказала) мальчик виден без сомнения) но там и аппарат узи очень хороший.
Закинула мужу удочку про имена, на Марке он закатывал глаза, на Владе вздыхал. Давай говорит именины посмотрим (мне дату насчитали 23 марта) открываем и что мы видим - Марк! Но не убедило его это..буду дальше гнуть своё😁

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела свой ктр по сегодняшнему узи - 73мм, на 13,3 тянет по таблице, а у меня 12,4 срок пока 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик у меня малявка вообще тогда)) 57 мм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat добро пожаловать

3 часа назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Толик😁 откуда мамы знают как мыть ребёнка, как его держать, что его надо носить столбиком))) где этому учат?))

@Lerochek.

Мне сказали, что будут отправлять на курсы по материнству, они должны быть при каждом роддоме, там учат правильно тужиться при родах и т.д., а также учат пеленать и купать ребенка. Т.к. у меня тоже первая беременность, я планирую сходить, если отправят. А знакомые отказывались, типо сами все знают 

 

@круша ой, моему тоже приснилось имя сына полтора месяца назад, но я категорически не согласна, да и мужу оно не нравится) говорит, что приснилось, как наш ребенок родился, а потом очень быстро вырос, но при этом был без имени. И мой муж у него спрашивает: "а как тебя назвать? Может с прошлой жизни что-то помнишь?" - сын ответил, что его звали Шеп :Crazy: откуда вообще такое имя? Что оно означает? Вообще по-моему такого не существует )))

Причем мы ещё не знаем кто там у нас, очень надеюсь, что всё-таки дочка))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Юлька123 сказал(а):

Мне сказали, что будут отправлять на курсы по материнству, они должны быть при каждом роддоме, там учат правильно тужиться при родах и т.д., а также учат пеленать и купать ребенка. Т.к. у меня тоже первая беременность, я планирую сходить, если отправят. А знакомые отказывались, типо сами все знают 

Я тоже обязательно схожу :) или на платные, если уж на то пошло. Лишь бы проводились, в эти ковидные времена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Morskaya// сказал(а):

@Толик у меня малявка вообще тогда)) 57 мм)

Я опасаюсь гсд и крупного плода из-за этого ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотела спросить! По новым правилам сейчас не сдают на токсоплазмоз. Врач сказала можно сдать самостоятельно, можно раз в три месяца. Кто то сам сдавал? Там тоже антитела m и g надо? А авидность? 

3 минуты назад, Толик сказал(а):

Я опасаюсь гсд и крупного плода из-за этого ((( 

У меня был срок 12.3,ктр 65 соответствует 13.1. Не сказали чего-то опасаться :think1:. Про крупный плод тоже подумала, побаиваюсь этого. Я сама мелкая. А муж 192))). Вот ржали раньше, лишь бы не девочка ростом в него, и не мальчик ростом в меня (я 158):D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Кстати, хотела спросить! По новым правилам сейчас не сдают на токсоплазмоз. Врач сказала можно сдать самостоятельно, можно раз в три месяца. Кто то сам сдавал? Там тоже антитела m и g надо? А авидность? 

У меня был срок 12.3,ктр 65 соответствует 13.1. Не сказали чего-то опасаться :think1:. Про крупный плод тоже подумала, побаиваюсь этого. Я сама мелкая. А муж 192))). Вот ржали раньше, лишь бы не девочка ростом в него, и не мальчик ростом в меня (я 158):D:D:D

Я 160, муж 175 - среднего роста. Не в кого великаном быть :D

На токсоплазмоз не сдавала, тк нет домашних животных. Да и не предлагал никто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

По новым правилам сейчас не сдают на токсоплазмоз. Врач сказала можно сдать самостоятельно, можно раз в три месяца. Кто то сам сдавал? Там тоже антитела m и g надо? А авидность? 

Ни с одним ребенком во время беременности не сдавала. Сдавала при планировании первого, были антитела. 

@ShamAnna с сыночком!

37 минут назад, Толик сказал(а):

опасаюсь гсд и крупного плода из-за этого ((( 

У меня сын в 12.4 на скрининге был по размерам на 13.4, на целую неделю опережал. Тоже переживала, что крупный будет. Но в 38 недель родился с весом 3550. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat приветик! Меня Олей зовут! Я в 1 Б планировала прочитать что-нить в декрете, но... Он начался с 31 января, а я родила 3 февраля. Пришлось всему учиться на своем опыте. Сейчас как то надобности уже нет. Хотела книгу О. Белоконь купить "Я беременна", но сейчас уже не хочу 🤣 Да там и не про материнство, а именно про Б

@Lerochek с хорошими новостями! Нипт не заменяет прокол. Это разные диагностики - инвазивная и неинвазивная. Нипт может заменить только 1 скрининг  в жк. Но и там технологии определения рисков совершенно разные. Если есть риск по скринингу, то не факт, что нипт его тоже покажет. Нипт более точен, но не так точен, как кордо. Но сроки проведения кордо совершенно другие. Проколы же тоже бывают разные... Амнио и кордо(кровь ребенка из пуповины) . Амнио менее точен (там исследуют околоплодные воды) , если не ошибаюсь, но срок его проведения более ранний. Тут сейчас вопрос вашего спокойствия и терпения. 

@NouseOfmyCat 99,9 это по СД только и то бывают ошибки (при мозаицизме) 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс приятно познакомиться :). 

я скачала эту книгу у белоконь в пдф бесплатно. Там больше по конкретным проблемам, как справочник. Я хотела немного другого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna оу, здорово) с сынишкой😎

@Юлька123 ого, как интересно) записывай, что говорит) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я записалась на 12 октября на второй скрининг, хотела пойти с мужем, но медсестра сказала что мужей не пускают😥. Придется с ним пойти просто на УЗИ, думаю недельки через две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша оооо уже второй??? Как быстро время летит! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Пакс сказал(а):

@круша оооо уже второй??? Как быстро время летит! 

Не то слово, сама не верю, а ещё заметила что стала ходить по другому, не так как раньше, хотя и животик совсем маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat я сдавала платно на токсоплазмоз, но не знаю, как точно называется анализ. Мне потом мой врач сказал, что я им не болею и не болела, с кошками не целоваться. Но у меня кошка дома, как же не целоваться-то.))) Только лоток теперь муж убирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat привет) и добро пожаловать 😊

Лёгкой беременности и здоровенького малыша!) А когда у тебя ПДР?) 

@круша и у нас не пускают. (((так обидно. Иду во вторник на первый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при постановке на учёт брали и герпес, и краснуху, и цмв, и токсоплазмоз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Кстати, хотела спросить! По новым правилам сейчас не сдают на токсоплазмоз. Врач сказала можно сдать самостоятельно, можно раз в три месяца. Кто то сам сдавал? Там тоже антитела m и g надо? А авидность?

 

У меня в ЖК взяли на токсоплазмоз и краснуху, видимо наш колхоз ещё по старым правилам работает. Брали и g, и m. В итоге обнаружили и то, и то (криворукие лаборанты какие-то). Я пошла и пересдала на m и авидность g в платной клинике, в итоге m отрицательные, а авидность краснухи больше 95%, авидность токсоплазмоза больше 85% (в идеале должно быть больше 60%, в норму укладываюсь). Зато пришлось поволноваться после того, как сообщили результаты из ЖК и теперь отправляют на консультацию к инфекционисту, даже не смотря на то, что у меня есть нормальные результаты...

А у инфекциониста в очереди огромная толпа температурных людей, у большинства из которых вероятно Ковид, и эта толпа стоит в малюсенькой закутке, для них даже вход отдельный... Самое дурацкое, я очередь заняла, вышла за стеклянную дверь и наблюдала за очередью, а когда зашла, мне сказали, что врача нет, у нее Ковид, консультировать меня никто не будет, а толпа стоит в очереди за результатами других анализов 🤦

Теперь гиня сказала ждать, пока инфекционист выйдет с больничного, ради бумажки о том, что у меня все хорошо.... Лучше б наша ЖК работала по новым правилам и не брала эти анализы 🤪

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Morskaya// сказал(а):

У меня при постановке на учёт брали и герпес, и краснуху, и цмв, и токсоплазмоз 

И у меня! 

Доброе утро! 

Вчера, видимо, не обновила страничку, не увидела много сообщений. Поотвечаю сейчас 

15 часов назад, Morskaya// сказал(а):

@Толик у меня малявка вообще тогда)) 57 мм)

У меня 59 был, все по сроку! Зачем тебе большой? 🤣 

14 часов назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Кстати, хотела спросить! По новым правилам сейчас не сдают на токсоплазмоз. Врач сказала можно сдать самостоятельно, можно раз в три месяца. Кто то сам сдавал? Там тоже антитела m и g надо? А авидность? 

У меня был срок 12.3,ктр 65 соответствует 13.1. Не сказали чего-то опасаться :think1:. Про крупный плод тоже подумала, побаиваюсь этого. Я сама мелкая. А муж 192))). Вот ржали раньше, лишь бы не девочка ростом в него, и не мальчик ростом в меня (я 158):D:D:D

Я 154, а муж 190. Хорошо, что у нас девочка, пофиг на рост 🤣🤣🤣

@ShamAnna ура!!!! С хорошим результатом и с мальчиком!!! 

У меня на токсоплазмоз взяли при постановке на учет, но чет результат я не знаю. Наша любимица умерла, когда у меня срок был 6 недель😭😭😭

А знаете, какое интересное совпадение? В 1 Б у меня вот так же умер наш кот, здоровый, в самом расцвете сил, как казалось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев спасибо большое :) у меня 16.03 пдр, посмотрим как будет на самом деле :).

 @Morskaya// у меня только краснуху, и на топ спасибо :D. Герпес сдавала при планировании, антитела есть. А вот к токсоплазмозу нет (

@Юлька123 обалдеть. Так может ну его, этого инфекциониста? Анализы платные хорошие, устойчивые антитела. Или платно сходить, если необходимость есть. 

@ФрауМарта у меня тоже нет антител)) ну, прошлым летом не было. А кошак дома в унитаз делает, и мы сразу смываем. Так что, надеюсь все ок будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...