Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки) я тут перевариваю новость о сыне и возник вопрос))

Кто уже знает пол будущего ребёнка, как у вас со вкусовыми пристрастиями?

У меня получается совпало, что с девочками сладкого хочется, а с мальчиками мясо. Более того, конкретно от шоколада меня рвёт в 80% случаев, поэтому перестала делать попытки 😅

Про предыдущие беременности тоже интересно послушать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna у меня никакихособо пристрастий, кроме того, что хочется суп, любой😂 я в принципе сына за день переварила)) свыклась полностью с этой мыслью) 

у меня тоже токсоплазмоз отрицательный, живу с кошкой, ничего в образе жизни менять не собираюсь. Заразиться от домашней в разы сложнее, чем если есть непрожаренное мясо или копаться в земле

@Пакс большого не хочу) у меня ещё узкий таз поставили..но муж 193 см)  а я 165 правда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna ну вот 4беременности с мальчиками, сказать чтоб прям все беременности что то одно объединяло, хз... Живот одинаково, острый, кожа всегда была чистой, помню на сладкое, особо не тянуло, только в эту беременность потребность ощущаю, особенно к выпечке тянет, к мясу тоже тяги не было... Сейчас плотно сижу на рыбе, треску почти каждый день варю, углеводы пытаюсь урезать максимально

Сейчас, впрочем тоже думаю мальчик, хотя отличие есть, это кожа вся в прыщах,тяга к сладкому,жирок в талии разошелся, грудь сильно болит, пигментные пятна и много родинок вылезло, все🤷‍♀️

Отличие этой беременности, думаю в том что 35лет😄

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir меня кстати в этот раз тоже сильно сыпет, с девчонками такого не было :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna поэтому и в приметы тоже, не особо верю) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna Когда сына ждала очень хотела сладкого и первый раз поняла, что это такое и какая непреодолимая тяга (набрала +17кг, как ругалась гинеколог🤦🏻‍♀️, после роддома осталось всего 5 кг лишних). Сейчас в приоритете пресловутые соленые огурцы и помидоры, ждём девочку). С сыном прыщей не было, сейчас наоборот вся обсыпалась.

Похоже приметам верить совсем не стоит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж квас принёс. Так хочется. Думаете совсем нельзя? Наверное лучше газировки попить, и успокоится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat а почему нельзя квас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna у меня вообще беременность как под копирку. Хотя тогда дочка, сейчас сын) в одно время начался токс, и одинаково сильный,по еде непонятно что хочу, абы не вырвало, особых пристрастий не было ни тогда не сейчас. Извините даже запоры начались на том же сроке) прыщи были и тогда и сейчас. Поэтому я склонна думать, что протекание беременности не зависит от пола, а от организма мамы, ее возраста и здоровья) единственное  что отличает, что дочка чуть меньше была по размерам, на 2-3 дня меньше чем срок по месячным, то сын наоборот опережает на эти 2-3 дня,и животик раньше видно. Я думаю это из-за того,что мальчики обычно чуть крупнее и рождаются и взрослые больше девочек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// ну он же на спирту, нет? Путем брожения готовится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat я пила пару раз немного кваса, даже не задумывалась и окрошку ела на квасе. Если ты про содержание алкоголя, то и в кефире есть тот же 1 % ка4 и в квасе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek ахах, а из-за этого окрошку на кефире ела, чуть минералкой разводила)))) тоже вкусно, но видимо зря :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat мне кажется это перебор уже.. если так заморачиваться, то придётся вообще ничего не есть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// ну потому и спрашиваю, чтобы не перебарщивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna у меня пока нет принципиальных отличий в Б. Меня тянет на кисленькое и тогда и сейчас. Токс одинаковый. Только я с мальчиком была красивая, а сейчас страшная и в прыщах. Но может это 9 прожитых лет 🤣🤣🤣

@NouseOfmyCat как мне кажется, в квасе ничего страшного нет. Он же не содержит алкоголь. Если только от пузырьков плоховасто мб. Но если выбирать между квасом и газировкой, то 100% квас. Газировку я и вне Б не употребляю

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Долгий путь Ариев 

@Юлька123 обалдеть. Так может ну его, этого инфекциониста? Анализы платные хорошие, устойчивые антитела. Или платно сходить, если необходимость есть. 

@ФрауМарта

Необходимости вроде нет, но в ЖК сказали обязательно его заключение нужно. Хотела платно сходить, у нас в городе две платные клиники есть и как назло, именно этого врача нет ни в одной, а та бесплатная - единственная на весь город:notknow: 

В принципе, я уже не беспокоюсь, сама знаю, что авидность хорошая, просто жду, пока врач выздоровеет, время вроде терпит.

1 час назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Девочки, муж квас принёс. Так хочется. Думаете совсем нельзя? Наверное лучше газировки попить, и успокоится. 

Почему нельзя? Я пью и квас, и сок, и газировку, и кофе... Главное не курить и не пить алкоголь, а так в небольших дозах все можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 да я тоже ем им пью все, просто задумалась вот. Спасибо) квас выпит, мне хорошо 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик) У нас с именами нет определенности. В первую беременность так же было, думали, думали.  А потом поехали в другой город и пока ехали песня играла - Не плачь Алиса, ты стала взрослой.
И мы с мужем так почти одновременно, а давай Алисой назовем))) Так и назвали доченьку:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня коляску присмотрели! Покупать будем ближе к делу, закажем с доставкой. Но выбрали модель, в которую оба сразу влюбились, - Joie Signature Aeria. Мы сегодня завтракали с детными друзьями, рассказали им о беременности, и они сразу нас потащили в детский магазин выбирать коляски.))) Вот мы с помощью экспертов и выбрали: легкая, регулируется по высоте (это важно, т.к. муж высокий), легко складывается, большие маневренные колеса, много места внизу, комби 2-в-1 (люлька и сидячая). А подходящее автокресло эти друзья нам обещали отдать. И цвет нам очень понравился, светло-зеленый (хаки), а то я очень не хотела черно-серую коляску. А хаки и на лето, и на зиму хорош, и к любой одежде подходит. 

Такая, только без автокресла в наборе:

21098-aeria_trio_signature_ilevel_co.jpg

А ведь я изначально прицеливалась к Бугабу, но в реальности она мне совсем не понравилась. Еще ничего так понравились MaxiCosi и Britax Römer, но они дороже, а по удобству проигрывали. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта прикольная, тоже почитаю отзывы, я вообще черную коляску хочу, нимагу) в 4роды была белоснежная) 

А вообще, лучше отдельную тему по приданному, я уже стульчик присматриваю, хочу 3в1взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir хорошая мысль, я завела тему, можем там продолжить:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы коляску покупать не будем, у нас запасы. Я в том году в феврале родила, так что почти все новое  коляска, стульчик, автолюлька  и др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрауМарта офигеть, я ещё  не вникала даже в коляски... Думала зимой начать изучать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat мы тоже не планировали, но так получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отговорите меня кто-нибудь. Я в первую Б 8 лет назад безумно хотела роан мариту. Вот хочу не могу. Купили другую, более практичную. Прошло много лет. По необъяснимым причинам снова ужасно хочу мариту. Кто катал, Отговорите, пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...