Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

3 часа назад, Пакс сказал(а):

@Толик на связки не похоже? Ты сильно не пугайся. Еще тянуть может спайки. У тебя прикрепление не низкое? Подруга на подобное жаловалась на сроке 12-15 недель, но у нее предлежание, врач сказала это из-за него.  Если но-шпа помогает, то спазмы какие-то... А вот я боюсь увлекаться но-шпой и папаверином(((( читала, что не есть хорошо постоянно мышцы расслаблять, и на шею влияют эти препараты

@PoIana ура! С отличным скринингом! В дне матки это отлично)))) это значит высоко, а не предлежание . У тебя 12 и 5 по М или тот срок, что ты корректировала? У меня тоже, к стати, поздняя О не повлияла на срок. Всё совпадает с М

 

 

Доброе утречко, красавицы!

Да, спаек у меня, после кс полно. Может и правда они. Про низкое приерепление не слышала ни разу от врача, думаю, сказали бы если так, тк это риск. 

9 минут назад, Dnkroz сказал(а):

@Толик да, да, ты мой друг по «несчастью» с этой кровью🤦🏻‍♀️. Ты до врача -то доехала? Все таки связки? Но риск же не означает, что будет эта предэклампсия. Хотя мне гематолог так сказала-если не предупреждать-то будет 🤦🏻‍♀️ А мой просто жуть какой восторженный, живот целует, тискает, любит уде говорит. Несвойственное поведение для подростка или норм … жду подвоха 🤣

Я не паникеп, и понимаю что у меня риски из-за веса и давления под 160, которое только на врача выдаю. :Crazy:

Все зависит от темперамента ребёнка и мамы. Мой сын бревно и странно было быть него ожидать нацеловывания. Но и я неособо чувственна, поэтому не удивительна его спокойная реакция 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnkroz @Толик  насколько я знаю, при риске преэклампсии пьют аспирин (и аналоги) и начинать надо до 12 недель, а если после - то уже результат такой профилактики гораздо ниже.  @@@@@@@@@@@@

@Толик вот-вот, а все так любят но-шпу. И свечки папаверина тоже не так просты((( Я в 1 Б по незнанию и то и то "употребляла".

Про прикрепление тебе бы 100% сказали на скрининге. Если не слышала, то всё ок

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пойду в следующую среду)) и в 10 недель ходила, но там только со спины и чуть сбоку получилось сфоткать) в прошлые тоже ходила на 3д, в первую правда только в 35 недель уже, а во вторую много раз, примерно в те же сроки что и скрининги были, мужу очень нравится ходить на узи)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс привет) Поздравляю с дочкой и хорошими анализами. Да, кардиомагнил это тот же аспирин мне назначили. Дык до 12 недель никто этих рисков не знал, их только на скрининге выявили 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnkroz спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пакс сказал(а):

а все так любят но-шпу. И свечки папаверина тоже не так просты((( Я в 1 Б по незнанию и то и то "употребляла".

А почему их нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

А почему их нельзя? 

В первую очередь они расслабояют мышцы и размягчают шейку, из-за этого она укоротиться может. Мне врач сегодня вообще сказала, что зафиксированы даже летальные случаи из-за но-шпы. Теперь её очень осторожно назначать будут, тк компоненты там в итоге неполезные. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat ну,собственно, Оля всё написала. Мне это сказали врачи в РД в 2013 году. Я потом почитала и сделала соответствующий вывод. Поэтому мне, мягко говоря, удивительно, когда всем буквально с // пишут тут "выпей но-шпы", "вставь папаверин"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnkroz @Толик Девочки, а какие у вас показатели по риску преэклампсии? У меня РАРР-А - 2,92 (нормы 1,15-9,21) и плацентарный фактор роста - 65,84 (23,9 - 251). Вроде, в нормы вписывается, но я прочитала, что чем ниже показатели, тем выше риски. И они у меня как раз ближе к нижней границе. Вот не знаю что с аспирином, пить или не пить. у меня почти 15 недель. А моя врач в отпуске до конца сентября. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Foxy_kid так в скрининге есть прямо строка "риск преэклампсии". Если его нет то и отлично. Я сама по цифрам ничего не высчитывала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик @Пакс поняла, спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnkroz мои 15,14летки про беременность не знают, но порыва любви от них, в любом случае, не ожидаю) скажут, ну ок и все дела) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет) Сходила я на первый скрининг КТР 61. ТВЗ 15мм. Результаты на руки не дали, сказали позже. В целом все хорошо. Пришлось 3 раза делать УЗИ. 2 часа провела в ЖК, не хотел наш карапуз поворачиваться. Лежит себе, ручками машет. Я уже и посмеялась и покашляла и сладкого поела, ни в какую, у него свои планы:D
Потом все-таки сжалился над нами:kiss2:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir еще не знают? Вау! Когда планируешь сказать?

@ЯночкаАнгелок с хорошим УЗИ!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс незнаю😆никто не знает, и мама сказала, похудела, была в гостях) 

Думаю, через недели 2рассекретиться перед детьми и мамой, остальные мимо) 

И то, потомушто, живот по вечерам выглядит не прилично) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir оооо по вечерам я тоже прям беременная! А утром вроде и нет :D

Как у тебя прыщи? Мои со мной :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс мои, решили немного стопануть😀вроде, кожа жирная, но прям чтоб 7новых с утра, такого нет) 

Благо, у нас с утра 4градуса с ветром, я шапкой последний прыщ закрываю) 

Кстати, капилляры, как то повылазили, вообщем вид, буээээ, все равно😕

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir @Пакс о, у меня тоже пузо по вечерам! Это газы, или что? 

@beatitudo добро пожаловать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat мне кажется, что да 🙄 Иначе как объяснить, что утром нет ничего 🤣

@beatitudo Привет , привет! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat @Пакс не, ну утром у меня низ живота, прям выперает) но вполне, за небеременный сойдет, если скрыть, но аля вакума не получится😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б аккард не помог избежать гестоза. ((Ни аккард, ни другое лечение. Сейчас тоже его пью с 10 недель, возможно, в этот раз пронесёт, хотя говорят, что вероятность повторения преэклампсии высока. 

Девы, какой у вас ТВП? Мы пришли со скрининга и озадачены. Голова была в неправильном положении (поджата к груди, и доктор не смог адекватно измерить ТВП, вернее он измерил, но сказал, что это неправильно). Деть правильно повернуться не желал, как я не прыгала и не приседала. 3 раза ложилась на кушетку, в перерыве и чай и сладкое и прыжки. За мной собралась очередь... Ребёнок так нормально и не повернулся. Но, твп доктора насторожил. Ждём результаты по крови. Кроме этого все показатели в норме, есть носовая кость, сердечко развито правильно. Но... Ребёнок мало активный, вялый. 

Помню узи с дочкой. Твп по нижней границе всего 1,0. И она была ужасно акти вная. 

Ктр опережает срок на неделю. Завтра ещё 1 узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев  у нас ТВП 1,6 на сроке 13+2 врач тоже долго не могла измерить, наоборот по причине попрыгунчика, дрыгался айда ушёл 

Вот БПР и ОГ у нас намеряли большие, прилично больше по сроку, но ни врач ни генетик ничего плохого не сказали, я пока вроде спокойна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев В 12+2 твп 1.6. А голова тоже опережает срок, по голове 13+2 и 13+4. Завтра к тому же узисту идёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// нет, иду именно к генетику на узи. У меня 12+1, ТВП в прижатом состоянии не в счёт, но так как он сказал, в прямом было бы около 2....

@Птица Говорун //? Вот мне и сказали, что ребёнок не просто спокойный или сонный , он именно вялый, вялые реакции. При хорошем СБ. Вот так. Я ни о чем пока не думаю. Иду завтра на узи и буду знать что-то ещё. Результаты по крови к концу недели. 

Вялый может быть потому что у меня недовес? То что у меня анализы плохие, ведь не значит, что ребёнок испытывает дефицит в питательных веществах.

6 часов назад, beatitudo сказал(а):

Предыдущая Б закончилась как раз преэклампсией, поэтому сейчас на клексане(квадропарине)+тромбо асс:)

Ох, сестра 😳😬по несчастью!!! 

Добро пожаловать! Здорового малыша❤️

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...