Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

Я каждый день взвешиваюсь, то больше, то меньше, но в среднем примерно одинаковый вес. Хотя приложение пишет, что сейчас нужно поправляться не больше 500 граммов в неделю

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока тоже в своём весе. А вот второго триместра не ощущаю...точнее с переменным успехом. По большому счет с токсом стало полегче процентов на 50. Но вот второй день умираю хочу спать. И как назло нет времени вообще даже прилечь на 10 лишних минуток(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.09.2021 в 14:58, Dnkroz сказал(а):

@Толик  🤦🏻‍♀️ 🤣

Не удаляется обращение почему-то 

Девочки,  чем можно кашель подечить? Беспокоит, что от напряжения от кашля болит живот 

Пью чай с мёдом и лимоном, полощу горло, брызгаю мирамистин, рассасываю таблетки лизобакт и мукалтин, пью сироп гербион, грудь мажу доктор мом, нос брыщгаю гриппферон. Всё до одного места. А антибиотики (которые бы за пару дней проблему решили) нельзя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик все, что можно делать от кашля - ты уже делаешь... Только много пить тёплого и ещё я бы посоветовала 4-5 раз в день гимнастику для откашливания мокроты. Она действительно работает. Там пару упражнений всего, но у малой всегда работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик  Надеюсь, хотя бы сплёвываешь мирамистин?  Я не поняла, у тя кашель или горло? Фероны я не употребляю, рассасывалки для горла тоже, как по мне так толку от них, что от леденца и по количеству сахара тоже. Я горло лечу ромашкой: полоскаю и пью. Вот только пить в Б можно ли, хз. Ромашка вполне себе отлично справляется . Иногда подключаю травку шалфея. Кашель ни себе ни детям ничем не лечу кроме обильнейшего питья, физической активности в вертикальном положении и дахательной гимнастики. Детям правда иногда мажи грудь и спинку мазью терафлю (доктор мом тоже, но мне терафлю больше нравится)

@Долгий путь Ариев а чего тебя в нашей табличке нет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@beatitudo я сейчас живу в Кракове. 

В первую Б, не смотря на отеченость (выпивала литр, выходило 500 мл!) и давление, врач меня просто положила в стационар и ждала. Считала, что ребёнок маловесный и должен набрать свое, надо ждать. Фатальная ошибка. Я ещё тогда, молодая, не понимала серьёзности ситуации, и не настояла на экс. Давление ниже 165 не опускалось, и это на уколах, я уже не помню к сожалению чем сбивали, по ню, что был амлодипин точно, в роды пошла 170/110. Вот такие врачи. Себя не жалко, а вот если бы знала, что это ТАК повлияет на ребёнка, уселась бы перед орлинаторской и требовала экс. Надо беречься. Сейчас рисков по преэклампсии нет. Но у меня пока 13я неделя всего идёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Пакс сказал(а):

@Толик  Надеюсь, хотя бы сплёвываешь мирамистин?  Я не поняла, у тя кашель или горло? Фероны я не употребляю, рассасывалки для горла тоже, как по мне так толку от них, что от леденца и по количеству сахара тоже. Я горло лечу ромашкой: полоскаю и пью. Вот только пить в Б можно ли, хз. Ромашка вполне себе отлично справляется . Иногда подключаю травку шалфея. Кашель ни себе ни детям ничем не лечу кроме обильнейшего питья, физической активности в вертикальном положении и дахательной гимнастики. Детям правда иногда мажи грудь и спинку мазью терафлю (доктор мом тоже, но мне терафлю больше нравится)

@Долгий путь Ариев а чего тебя в нашей табличке нет?

 

Горло болело буквально пару дней, уже не болит. Но кашель непродуктивный, сухой. Но прям до рвоты порой. Сопли тоже буквально два дня были, уже нет. Пью  тёплый морс из облипихи с имбирём, но мне кажется толку нет 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс а я не знаю) я запишусь!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ромашкой полощу. Вообще к травам настороженно отношусь, тк многие обладают абортивными свойствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ты уверена, что это не ларингитозный кашель? Сухой, лающий? Чувствуешь, что уже есть хрипы? Надо разжижать тогда. Только обильное питье, лучше всего малина, липа, ромашка. Мед - поспорила бы, но это кому как. Гербион бы может с мукалтином поменяла на банальный корень солодки. Дома есть небулайзер? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик вот блин, где ты умудрилась(((  Ты гуляешь? У нас как-то сухой кашель редкий гость, максимум сутки, а потом при усиленном питье сразу переходит в продуктивный(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик до рвоты потому что там отеченость носоглотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Толик сказал(а):

Я ромашкой полощу. Вообще к травам настороженно отношусь, тк многие обладают абортивными свойствами.

это верно. Поэтому я и написала, что прежде чем пить надо выяснить можно ли. А полоскать что нельзя я чот не слышала такого

 

@Долгий путь Ариев кстати да, ингаляцию может? Но я бы только с физ раствором и совсем минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На кв зато пцр сдала - отрицательно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед кстати может провоцировать отеченость излишнюю. Может пока без мёда? 

@Пакс при сухом непролуктмвном (у меня малая склонная к ложным крупам) очень хорошо физ раствор, а ещё лучше боржоми.или нарзан... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

@Толик ты уверена, что это не ларингитозный кашель? Сухой, лающий? Чувствуешь, что уже есть хрипы? Надо разжижать тогда. Только обильное питье, лучше всего малина, липа, ромашка. Мед - поспорила бы, но это кому как. Гербион бы может с мукалтином поменяла на банальный корень солодки. Дома есть небулайзер? 

Небулайзеры не люблю, тк есть риск что мокрота в бронхи опустится. Да кашель сухой, с хрипами. Лёгкие чистые на прослушке, сатурация аж 100 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик  а зачем ты сдавала, просто для себя? Я сегодня тоже сдала :D Замучили с изменениями правил вылета в Турцию...то можно с любой прививкой без теста, то спутник лайт нельзя, вчера появилась инфа (пока она не везде, но у нашего туроператора есть на оф сайте), что только со спутником. Остальным всем сдавать. Пришлось сегодня по срочному идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Пакс сказал(а):

@Толик вот блин, где ты умудрилась(((  Ты гуляешь? У нас как-то сухой кашель редкий гость, максимум сутки, а потом при усиленном питье сразу переходит в продуктивный(((

Ребёнок был в соплях. Плюс замёрзла, когда с работы на прошлой неделе бежала. Скорее всего из-за этого. Врач запретил вит с пить - он тонус вызывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик ну если сатурация норм, тя послушали,  то пей и гуляй! И чем больше, тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик видишь, тут сколько врачей - столько мнений. Мы просто склонные к сухому, дерущему кашлю, и боржоми в небулайзер нам как раз педиатр советовала. Именно в нашем случае ооо очень помогает, 2 процедуры и ребёнок начинает кашлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик о, надо про вит С запомнить, а то я на прошлой неделе пила парочку дней, когда дети приболели. Но вроде тонуса не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Пакс сказал(а):

это верно. Поэтому я и написала, что прежде чем пить надо выяснить можно ли. А полоскать что нельзя я чот не слышала такого

 

@Долгий путь Ариев кстати да, ингаляцию может? Но я бы только с физ раствором и совсем минимум.

Я про пить говорю нельзя, только полоскать. Но толку не вижу (((

7 минут назад, Пакс сказал(а):

@Толик  а зачем ты сдавала, просто для себя? Я сегодня тоже сдала :D Замучили с изменениями правил вылета в Турцию...то можно с любой прививкой без теста, то спутник лайт нельзя, вчера появилась инфа (пока она не везде, но у нашего туроператора есть на оф сайте), что только со спутником. Остальным всем сдавать. Пришлось сегодня по срочному идти

Врача вызвала из местной польки, он взял тест, потом смс пришла, что отр. 

8 минут назад, Пакс сказал(а):

@Толик  а зачем ты сдавала, просто для себя? Я сегодня тоже сдала :D Замучили с изменениями правил вылета в Турцию...то можно с любой прививкой без теста, то спутник лайт нельзя, вчера появилась инфа (пока она не везде, но у нашего туроператора есть на оф сайте), что только со спутником. Остальным всем сдавать. Пришлось сегодня по срочному идти

Да, сегодня только в новостях сказали, что Турция только спутник признает и ничего другое. Лайт тоже не пойдёт ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик мне только небулайзер помогает. Может можно при беременности… он же не внутрь, а местно можно сказать … лазолван там, мирамистин подышать. Боржоми и физ.раствор точно можно. Сухой кашель? Ааааа! Знаю!!! Приступы кашля очень хорошо снять в молоко добавить кусочек масло-какао . Вкусно и кашель убирает на раз-два. @Пакс А всю беременность хочу спать, но кто ж мне даст 🤣🤣🤣@Юлька123 блин, я так насчёт веса парюсь, тоже взвешиваюсь по 5 раз за день. На прошлом приёме был вес плюс 1 кг с начала. Сейчас чую уже два 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ С первым набрала всего 7 кг. Было прекрасно 

@Пакс да, кроме спутника никакую вакцину не принимают((( тогда только с тестами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dnkroz сказал(а):

@Толик мне только небулайзер помогает. Может можно при беременности… он же не внутрь, а местно можно сказать … лазолван там, мирамистин подышать. Боржоми и физ.раствор точно можно. Сухой кашель? Ааааа! Знаю!!! Приступы кашля очень хорошо снять в молоко добавить кусочек масло-какао . Вкусно и кашель убирает на раз-два. @Пакс А всю беременность хочу спать, но кто ж мне даст 🤣🤣🤣@Юлька123 блин, я так насчёт веса парюсь, тоже взвешиваюсь по 5 раз за день. На прошлом приёме был вес плюс 1 кг с начала. Сейчас чую уже два 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ С первым набрала всего 7 кг. Было прекрасно 

@Пакс да, кроме спутника никакую вакцину не принимают((( тогда только с тестами 

Во, молоко! Точно. Я люблю горячее молоко с солёной минералкой

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик молоко с солёной минералкой? Хм… прям смешивать? Или сначала одно, потом другое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...