Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

8 минут назад, Amanda12 сказал(а):

Например Доширак, один раз тааак захотелось, что сходила,купила, заварила, ложку съела и отпустило)

У меня такое было))) есть у меня один конкретный вид бэпэхи, которую варить надо, ну очень вкусная! Захотела. Ну что бы совсем стыдно не было, я её с котлетами (белок) да свежими огурцами (клетчатка) схомячила))). Очень вкусно, и настроение хорошее:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Татюнка вы просто повторяете мои вопросы 😁😁😁одинаково мыслим и переживаем))))).

У меня первая беременность, вопросов больше, чем ответов))

Я ем домашние салаты по-корейски. Они с уксусом!! Бедный мой малыш!! А вот помидоры не могу совсем с начала беременности, даже представить противно ( и это домашние, мамины).  Еще ем арбуз (стараюсь один кусок по кругу в день, не больше). Но не ем  быстрые углеводы, чтобы не повысить сахар: белый хлеб, картошка, макароны, белый рис. У меня однажды в начале беременности был сахар в крови 5,16, потом 4,3. Но доктор посоветовал диету.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnkroz сейчас получше с ребёнком, прошли аллергии? 

@Татюнка я вчера новый опыт в питании получила. Варю суп зимний, со специями. Мясной, наваристый. В холодную погоду обожаю. И туда идут ягоды Можжевельника. Смотрю на упаковке, а их нельзя в беременность, вызывают тонус. Увидела это после того, как 4 ягоды в суп завигачила. На два литра супа думаю ничего не будет. Поела, за собой понаблюдала - все ок. Но больше конечно добавлять Можжевельник не буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 у меня шейка начав укорачиваться в 26 недель. Ничего не зашивали и не ставили, тоже на утрике и на капельницах доносила. Лежала все время. Сейчас мне гематолог написала какие анализы можно сдать, чтоб спрогнозировать -будет ли такое в эту беременность, но я не сдавала ещё… вообще про них забыла, дома посмотрю -напишу, что за анализ . Но шейку надо мониторить , тем более если были такие проблемы в предыдущий раз 

@NouseOfmyCat да, перерос почти , но столько сил и денег было потрачено на лечение … если бы мне тогда мой нынешний опыт … все бы было по другому. 

@NouseOfmyCat что за суп?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dnkroz сказал(а):

Сейчас мне гематолог написала какие анализы можно сдать, чтоб спрогнозировать -будет ли такое в эту беременность, но я не сдавала ещё… вообще про них забыла, дома посмотрю -напишу, что за анализ .

спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Dnkroz сейчас получше с ребёнком, прошли аллергии? 

@Татюнка я вчера новый опыт в питании получила. Варю суп зимний, со специями. Мясной, наваристый. В холодную погоду обожаю. И туда идут ягоды Можжевельника. Смотрю на упаковке, а их нельзя в беременность, вызывают тонус. Увидела это после того, как 4 ягоды в суп завигачила. На два литра супа думаю ничего не будет. Поела, за собой понаблюдала - все ок. Но больше конечно добавлять Можжевельник не буду. 

А я с начала беременности не ем супы на мясных бульонах. Только на воде. Мясо стала есть неделю назад из-за токса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dnkroz сказал(а):

что за суп?

Вот этот

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Dnkroz сказал(а):

@Amanda12 у меня шейка начав укорачиваться в 26 недель. Ничего не зашивали и не ставили, тоже на утрике и на капельницах доносила. 

Вот поэтому и страшно сейчас убирать или снижать утрожестан вагинально: не понятно, как себя поведет шейка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 напомни только, могу забыть 🤦🏻‍♀️@NouseOfmyCat о, какой интересный. Почитаю. Спасибо 🙏 

Девочки, как ваши животики? Растут? У меня нету ((( сейчас фото покажу, но в джинсах, но там и без нету(((

6A2B317F-A75E-4DD7-A8E9-EE96A2BAFDED.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dnkroz сказал(а):

@Amanda12 напомни только, могу забыть 🤦🏻‍♀️@NouseOfmyCat о, какой интересный. Почитаю. Спасибо 🙏 

Девочки, как ваши животики? Растут? У меня нету ((( сейчас фото покажу, но в джинсах, но там и без нету(((

 

Растет немножко. Но гинеколог и УЗИст сказали, что это из-за утрожестана. Прогестерон якобы распирает и расслабляет мускулатуру. В плотных джинсах мне не комфортно. Хожу в джинсах стрейч или штанах на резинке))

11 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Вот этот

Ссылки скрыты.

красивый супчик!! вы молодец!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Dnkroz сказал(а):

@ЯночкаАнгелок привет. Как все закончилось с преэклампсией? В эту беременность есть риски? @Татюнка О!!! А теперь садитесь, берите попкорн))) сейчас все перечислю 🤣🤣🤣Я ем и пью все, абсолютно, кроме алкоголя , естественно. Каждую пятницу заезжаю утром в Макдональдс-хотя не особо его люблю. Могу съесть чипсы, колбаски, тортик, пироженки, не ем тар -тар(сырую рыбу). Но в то же время стараюсь и полезное кушать-фрукты, овощи, супы, кашки. В первую беременность я ела только полезную пищу-отварную говядину, салат из капусты, творог, сыр, не ела сладости почти вообще, даже на Новый год делала торт сама и только после этого ела. В итоге сын родился в срок с весом 2800, жуткий аллергик все своё детство, вплоть до того что я на ГВ есть могла только отварные кабачки и индейку, год почти так питалась. Ему не шло ничего!!! Одна из причин , кроме наследственности по аллергии , врачи говорили мой режим питания в беременность, что аллергены ребёнок и не знал , в малых дозах не поступали в беременность. А как родился-началось. В итоге сейчас вообще не заморачиваюсь. Ем все все, что хочется. В прошлую беременность очень парилась из за веса, боялась каждого грамма, сейчас тоже боюсь, но ем 🤣🤣🤣

Слава Богу закончилось все хорошо, в феврале 2020, родилась (путем КС, срок 40+3) здоровая девочка, весом 3690))) 
В эту беременность давление повышается только в кабинете врача. Была на скининге, там намеряли 140/90 на одной руке и так же на второй... Пока не видят никаких рисков. Но и в прошлую беременность все так же было. Белка в моче не было, до самых родов почти, вот когда уже положили в реанимацию под наблюдение, тогда был 0,3 вроде. 
После 30 недель ноги как у слона были, пальцы на руках как сардельки, даже вспоминать страшно. А как это все предотвратить даже не представляю, не хочу повторения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnkroz да, за неделю резко появился. Я раз в неделю фоткаю. На 13 нед было пусто, сейчас 14.2 уже есть. Джинсы не застегиваются. Но животик маленький, просто у меня все брюки были в облипку. Купила на вайлдберриз беременные леггинсы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Amanda12 а  что такого в голубцах? Мясо с овощами - отлично.

я ем, что хочу. Но хочу я немного. В основном глазами хочется. Покупаю и не ем. 

Вчера делала запеканку с красной рыбой и картофелем. Так и не поела в итоге - тошнит. До этого печеночные котлеты - аналогично. 

Очень хочется фаст-фуда, но при этом понимаю, что хочу не до такой степени, чтоб купить :Crazy:жаль, мясо есть не могу хотя очень люблю 

Капустные котлеты себе купила, во. Надо пожарить 

Помидоры ем каждый день, сыр, каши

Вот любимую кабачковую икру не могу - изжога. Хотя она самодельная, практически без масла и приправ вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dnkroz сказал(а):

Девочки, как ваши животики? Растут? У меня нету ((( сейчас фото покажу, но в джинсах, но там и без нету(((

Растет, у меня не прилично большой живот уже, для моего срока.... Но у меня после 2х КС мышцы, конечно не те.... Вчера мне даже место уступили в суде. Я сейчас хожу присяжным заседателем в суд. Пока ждала заседания в коридоре, все сидячие мета были заняты. Пришел охранник и попросил мужчин уступить место беременной женщине )))))

3 минуты назад, Толик сказал(а):

а  что такого в голубцах? Мясо с овощами - отлично.

не, я не имела ввиду, что это вредная пища, а просто калорийная, особенно если со сметанкой, как я люблю. А так, да, ничего плохого.
Готовить правда лень их, дома у меня никто не ест голубцы, кроме меня. Попросила мужа купить на вынос из какого-нибудь общепита мне пару голубцов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Amanda12 сказал(а):

не, я не имела ввиду, что это вредная пища, а просто калорийная, особенно если со сметанкой, как я люблю.

Возьмите сметану 15%)))это же не пловв куче масла , и не чебурек)))) какие тут калории))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Толик сказал(а):

 

жаль, мясо есть не могу хотя очень люблю Вот любимую кабачковую икру не могу - изжога. Хотя она самодельная, практически без масла и приправ вообще 

Я не ела мясо почти 3 месяца!! Молоко, сыр, майонез выбросила из холодильника еще в начале токса!! Все в холодильнике мне воняло!! 

Вот не угадаешь даже с домашней едой. Помидоры мне горчат, как травы наелась, а корейские салаты с уксусом- вкусно и без последствий)

1 час назад, Dnkroz сказал(а):

 В итоге сын родился в срок с весом 2800, жуткий аллергик все своё детство, вплоть до того что я на ГВ есть могла только отварные кабачки и индейку, год почти так питалась. Ему не шло ничего!!! Одна из причин , кроме наследственности по аллергии , врачи говорили мой режим питания в беременность, что аллергены ребёнок и не знал , в малых дозах не поступали в беременность. А как родился-началось. 

Если не трудно, напишите, какие основные аллергены у ребенка были?   Какие продукты вызывали аллергию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка на продукты аллергены были незначитеьтны(по панели), но мы их сдавали уже ближе годам к трём его. Была респираторные аллергены -береза, ольха , лещина. А вообще, сыпало его на все продукты без исключения-кроме брокколи и цветной капусты. Долго и нудно вводила прикорм. До 5 лет он не мог есть ничего запрещённого, но после как отдали в спорт школу в бассейн, все стало проходить или же дозрел ЖКТ или же не знаю … время пришло . Вообщем, сейчас ничего не осталось, а стоял и атопический дерматит (весь покрывался корками) и подозрение на астму года 4 стояло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnkroz у меня всегда рано рос, кг липли, сейчас хожу в обычных джинсах, но на размер больше и фасон хз какой, в твое взяла) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir я хожу в своих , и они все у меня очень плотно сидят. У вечеру начинает , конечно давить, но я пока не готова на беременные брюки ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnkroz носите платья, когда туго тоже не хорошо ведь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор, не верю, что беременная🙃и что к марту все поменяется, у меня дом взрослых детей, нет ничего детского, практически) все в телефонах снимают тиктоки, ходят в школу, старшие даже за компом зарабатывают уже🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dnkroz сказал(а):

@Татюнка на продукты аллергены были незначитеьтны(по панели), но мы их сдавали уже ближе годам к трём его. Была респираторные аллергены -береза, ольха , лещина. А вообще, сыпало его на все продукты без исключения-кроме брокколи и цветной капусты. Долго и нудно вводила прикорм. До 5 лет он не мог есть ничего запрещённого, но после как отдали в спорт школу в бассейн, все стало проходить или же дозрел ЖКТ или же не знаю … время пришло . Вообщем, сейчас ничего не осталось, а стоял и атопический дерматит (весь покрывался корками) и подозрение на астму года 4 стояло. 

Как все сложно бывает!! Бедные детишки!! Рада, что вы выздоровели и переросли! спасибо

12 минут назад, Kateoskir сказал(а):

Я до сих пор, не верю, что беременная🙃и что к марту все поменяется

У вас хотя бы был опыт с детьми. У меня первая беременность. Я специально сходила на узи в 10 недель (раньше не могла из-за головокружений  и сонного состояния), чтобы "познакомиться" и удостовериться, что беременна. Малыш мне махал ручками и танцевал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat холодно. )))) И колготы тоже жать же будут ))) причём с утра мне вообще ничего не давит , не жмёт )))@Татюнка Да, слава богу , перерос. Теперь страшно будет за второго. Но я уже знаю как действовать 

Девочки, понимаю, вопрос странный , но все ли собираются кормить малышей грудью? У меня просто к этому вопросу особое отношение-я реально боюсь этого, фобия ужасная!!! Я год реально ничего не ела, похудела на 10 кг, хотя и так весила немного, волосы, зубы, полетело все, спать я тоже не могла, т.к. была голодная и нервная. Когда малыш брал грудь меня аж трясло, он висел постоянно на ней.  И все врачи твердили в один голос-корми, иначе будет хуже с аллергией. Я стиснув зубы-терпела этот голод и кормила. Когда кто то ел при мне , у меня аж до чертиков в глазах  хотелось вырвать кусок из рук, пару раз срывалась и наедалась всего, потом сцеживалась несколько раз, плакала, ругала себя. И кормила опять. Это был год моего личного ада! Сейчас боюсь повторения , но знаю одно-будет такое-буду  подбирать смесь, больше я себя такую не вынесу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dnkroz какой кошмар. Белоконь вот пишет что только в России мамочек заставляют соблюдать диету из гречки и курицы, в других странах нормально едят. Но у вас аллергичный ребёнок, кто знает, как бы оно было, если бы всё ели.

Сейчас очень хорошие смеси, вы на ходу разберётесь надо ли оно вам))). За ранее не переживайте, это ведь уже другая беременность и другой ребёнок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Dnkroz сказал(а):

 

Девочки, понимаю, вопрос странный , но все ли собираются кормить малышей грудью? 

Уверена, что ГВ это больно и это большая работа, но удобно (еда всегда рядом). При условии, что молоко есть. У племянницы молоко после родов не появилось, стараться- расцеживать они не стали. Ребенка всегда кормили смесью. Все отлично. Без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...