Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

1 час назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Возьмите сметану 15%)))это же не пловв куче масла , и не чебурек)))) какие тут калории))) 

А ещё лучше греческий йогурт. Мясо нежирное. Ну капуста и есть капуста 

Ну вот, теперь и мне голубцов хочется 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ГВ ли ИВ, я уверена, что нет единственного правильного ответа, что лучше. Лучше так, как лучше маме, как ей удобнее. Не всегда все радужно при ГВ, не всегда ГВ удобнее. В конце концов, это просто еда. И на ГВ и на ИВ вырастают здоровые дети. У меня первый год старшей был постоянная борьба за ГВ, это был ад...у меня в голове стойко сидело - не кормила, не мама. Да еще и после ЭКС, за что я себя тоже винила. А сейчас думаю, ну и зачем я так убивалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat да, я тоже потом уже поняла, что моя диета это полная фигня… но я была молода и это были мои первые роды и ребёнок . Сейчас уже наверное, тысячу раз подумаю во мне ли дело , если его сыпет. Возможно просто незрелый жкт . Но страхов себе заработала(((( 

@Amanda12 вот-вот!!! Я прекрасно понимаю о чем это! Мне тоже какая -то недоврач (сорри) сказала, что я недомать, если брошу кормить такого «больного» ребёнка 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Татюнка сказал(а):

У меня первая беременность, вопросов больше, чем ответов))

Я ем домашние салаты по-корейски. Они с уксусом!! Бедный мой малыш!! А вот помидоры не могу совсем с начала беременности, даже представить противно ( и это домашние, мамины).  Еще ем арбуз (стараюсь один кусок по кругу в день, не больше). Но не ем  быстрые углеводы, чтобы не повысить сахар: белый хлеб, картошка, макароны, белый рис. У меня однажды в начале беременности был сахар в крови 5,16, потом 4,3. Но доктор посоветовал диету.

 

Картошку и макароны можно при сахаре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Толик сказал(а):

Картошку и макароны можно при сахаре. 

Я их не сильно любила и до Б, пользы там мало. Думаю, что ничего не теряю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корейские салаты, мммм. Каждый день бы ела, если б не трещина. Тем более та же кимчи, писала тут, мой эндокринолог считает супер-фудом наравне с киноа, ягодами годжи и тд. Фериентация правильная. Супчики по-корейски делаю с ламинарией или морепродуктами. Вот это хорошо заходит и полезно 

@Татюнка я тоже хочу не любить картошку и макароны :girl_cray:выкручиваюсь - картофель вымачиваю, макароны по сортам выверяю и сахар потом измеряю. На некоторые нет реакции вообще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Толик сказал(а):

Корейские салаты, мммм. Каждый день бы ела, если б не трещина. Тем более та же кимчи, писала тут, мой эндокринолог считает супер-фудом наравне с киноа, ягодами годжи и тд. Фериентация правильная. Супчики по-корейски делаю с ламинарией или морепродуктами. Вот это хорошо заходит и полезно 

@Татюнка я тоже хочу не любить картошку и макароны :girl_cray:выкручиваюсь - картофель вымачиваю, макароны по сортам выверяю и сахар потом измеряю. На некоторые нет реакции вообще 

У меня есть глюкометр, но это больно!!  Я сахар не измеряю, я просто решила не есть быстрые углеводы.

 

Сейчас капусту б/к сделала со свеклой по-корейски)) Вкуснятина. Если бы не она, как бы я гречку и перловку ела?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 7мес кормила ребёнка, потом настиг цистит, я сдуру выпила какой-то травяной чай (не таблетки же), видимо молоко горчить начало. Три дня предлагала, сын корчился, но он к тому моменту уже овощи и каши ел. Ну я и свернула все. Зато на работу сразу выскочить получилось :Crazy:муж с облегчением вздохнул, как я его дома достала 

@Татюнка у меня тоже глюкометр и измерение сахара 3-4 раза в день. Ты пользуешься карандашом с ланцетом, это вроде вообще небольно :think1:

8 минут назад, Татюнка сказал(а):

 

Сейчас капусту б/к сделала со свеклой по-корейски)) Вкуснятина. Если бы не она, как бы я гречку и перловку ела?))

Теперь я и капусту хочу. Кажется кое-кто сегодня, пойдёт с работы через корейский ресторан 

Люблю гречу. Даже после 10 дней монодиеты на ней. 7кг потеряла зато :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Толик сказал(а):

у меня тоже глюкометр и измерение сахара 3-4 раза в день. Ты пользуешься карандашом с ланцетом, это вроде вообще небольно :think1:

Да, Акку-чек с карандашом. Сделала 1 раз и больно и синяк. Мне всегда в палец больно. У вас сколько сахар натощак при Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Татюнка сказал(а):

Да, Акку-чек с карандашом. Сделала 1 раз и больно и синяк. Мне всегда в палец больно. У вас сколько сахар натощак при Б?

Ко мне на ты ;)сахар тощаковый 4,6-4,7. К вечеру 6. Эндкринолог разрешает тощаковый до 5,8, вечером до 7. Но у меня инсулинорезистентность. На метформине сидела до б, ну и диета есессна.

У меня тоже акку-чек. Может на карандаше поменьше цифры поставить, чтоб несильно колол. Или место другое поискать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Толик сказал(а):

Ко мне на ты ;)сахар тощаковый 4,6-4,7. К вечеру 6. Эндкринолог разрешает тощаковый до 5,8, вечером до 7. Но у меня инсулинорезистентность. На метформине сидела до б, ну и диета есессна.

У меня тоже акку-чек. Может на карандаше поменьше цифры поставить, чтоб несильно колол. Или место другое поискать 

Эндокринолог как увидела 5,16 сахар в анализе на первых неделях Б, сразу готова мне поставить ГСД. Но терапевт и гинеколог более адекватные. Сказали диета и все норм. Пересдала кровь 4,3. До Б никогда не было проблем с сахаром в крови. Спасибо, что делишься своим опытом! 

 

54 минуты назад, Толик сказал(а):

 

Люблю гречу. Даже после 10 дней монодиеты на ней. 7кг потеряла зато :Crazy:

Я до Б и килограмма гречки не съела за всю жизнь. Сейчас ем, и говорю малышу: "Ешь, это тебе"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Татюнка сказал(а):

Эндокринолог как увидела 5,16 сахар в анализе на первых неделях Б, сразу готова мне поставить ГСД.

Разве норма не 5.5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Разве норма не 5.5?

Я не знаю, может Эндокринолог из вредности мне это сказала, что до 5,1 норма.  В нашей поликлинике эндокринолог уволилась, меня направили в другую поликлинику. Причем я пошла не  вопросом по сахару, а чтобы взять направление на анализа щитовидки ТТГ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Татюнка сказал(а):

Эндокринолог как увидела 5,16 сахар в анализе на первых неделях Б, сразу готова мне поставить ГСД. Но терапевт и гинеколог более адекватные. Сказали диета и все норм. Пересдала кровь 4,3. До Б никогда не было проблем с сахаром в крови. Спасибо, что делишься своим опытом! 

 

Я до Б и килограмма гречки не съела за всю жизнь. Сейчас ем, и говорю малышу: "Ешь, это тебе"))))

Эндокринологи в принципе все странные. Мне повезло. Тк она не впадает в ужас при виде 5 на глюкоменте. По новым методикам странно требовать очень низкого сахара, когда мы едим пищу, напичканную скрытыми сахарами и консервантами. Но и пускать на самотёк нельзя - гсд страшная штука, и если нужен инсулин, то не надо его бояться. 

25 минут назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Разве норма не 5.5?

Для Б нормы ниже, чем для неБ

Но сейчас, повторю, они пересматриваются, тк еда сейчас и еда 30 лет назад ну очень разная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время хочу мяса, стараюсь запекать или муж в соусе готовит, а вот к сладкому более менее равнодушна. Есть стараюсь всего понемногу. 

Сейчас болею, стала реже ходить в туалет, поэтому прирост веса с начала беременности уже 1,5 кг, у меня почти 17 недель. В прошлую набрала 10 кг.

Очень хочу чтобы было ГВ, несмотря тоже на аллергии ребенка, сына кормила более 2 лет, мне нельзя было есть борщ красный, выпечку с большим содержанием яиц, ну и сами яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё нет живота, ношу добеременные зимние джинсы. Завтра хотим поездить по магазинам и посмотреть беременные штаны. Думаю, пока только посмотрим и ничего не купим)

Кушаю все, что хочу. Вообще по жизни никогда не заморачивалась на диетах и ПП, уверена, что все, что организму не нужно, он считает невкусным. А от вкусного отказываться ради ПП не вижу смысла, лучше прожить меньше, но вкуснее.

К примеру, от чипсов отказываться не собираюсь, но ем их понемножку, несколько штук. Если кушать больше, всё равно вкусовые рецепторы перестают воспринимать специи и не настолько вкусно, как когда кушаешь первую чипсину. Вот тогда я их откладываю, возвращаюсь к упаковке через пару дней, или вообще через неделю.

Ребенку тоже нужно вкусно питаться, если бы ему что-то не нравилось, - у меня был бы токсикоз. Вот от глотка минералки слегка токсикозит, и до беременности я минералку терпеть не могла, так что моя теория о ненужности ПП пока оправдывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!  Я вся в сборах в отпуск. Да еще похоже приболела, что-то самочувствие так себе(((

@Kateoskir я тоже до сих пор не очень верю, что Б

@ЯночкаАнгелок очень плохо, что ничего не назначили((( ты бы сама почитала, что врачи доказательной медицины говорят и советуют

@Dnkroz если эта бяка преэклампсия была в 1 Б то в последующие риск огромен((( Но, естественно, не равен 100%

Я ем всегда на 95 %  правильно. Но если что-то прямо хочется, то не отказвваю себе, а сейчас тем более

@Dnkroz я собираюсь кормить. Мне гв очень нравится и не вызывает дискомфорта вообще. Старшего до 2 кормила. Но я за позицию комформа матери и ребенка. Потому, если что-то будет не так не расстроюсь и из-за ив вообще

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, круша сказал(а):

Я все время хочу мяса, стараюсь запекать или муж в соусе готовит, а вот к сладкому более менее равнодушна. Есть стараюсь всего понемногу. 

Сейчас болею, стала реже ходить в туалет, поэтому прирост веса с начала беременности уже 1,5 кг, у меня почти 17 недель. В прошлую набрала 10 кг.

Очень хочу чтобы было ГВ, несмотря тоже на аллергии ребенка, сына кормила более 2 лет, мне нельзя было есть борщ красный, выпечку с большим содержанием яиц, ну и сами яйца.

Сладкое и не надо много, а вот белок (мясо)  полезно с овощами.

Выздоравливайте!! 

21 минуту назад, Пакс сказал(а):

Девочки, привет!  Я вся в сборах в отпуск. Да еще похоже приболела, что-то самочувствие так себе(((

Думаю о поездке на море в Турцию в конце октября. Но очень сомневаюсь, а нужно ли и можно ли? Меня и до Б дорога до аэропорта и ожидание в аэропорту очень утомляли. 

Выздоравливайте!!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Пакс сказал(а):

 

@Kateoskir

@ЯночкаАнгелок

@Dnkroz

@Dnkroz я собираюсь кормить. Мне гв очень нравится и не вызывает дискомфорта вообще. Старшего до 2 кормила. Но я за позицию комформа матери и ребенка. Потому, если что-то будет не так не расстроюсь и из-за ив вообще

 

 

 

И я. Я обожала кормить, мне очень нравился сам процесс. Есть кому не нравится, но именно мне, и дочке тоже, пошло. Кормились до 2,2. Я даже плакала, когда сворачивала ГВ.)) В начале было сложно, расцедиться и так далее, соски болели, но потом - каааак втянулась) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Долгий путь Ариев сказал(а):

И я. Я обожала кормить, мне очень нравился сам процесс. Есть кому не нравится, но именно мне, и дочке тоже, пошло. Кормились до 2,2. Я даже плакала, когда сворачивала ГВ.)) В начале было сложно, расцедиться и так далее, соски болели, но потом - каааак втянулась) 

Мне тоже вначале было сложно кормить, трещины были болючие, но потом процесс вообще понравился. В любой момент сунул сиську и все деть уже сыт и спокоен. Все время было столько молока, что могла двоих спокойно кормить. Надеюсь, что и сейчас будет также.

@Пакс выздоравливай, болеть это просто жесть, в отпуске надо наслаждаться курортом, гулять, плавать, набираться хороших впечатлений. Ждём отчета😉

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка ко мне на ты😘

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс выздоравливай!!! 💗

Покажусь) Мне кажется, я уже такааааая круглая 😳😁тут у людей еле заметно, а мне кажется, у меня прям пузень 😂😄 а это всего 13я неделя идёт... Я где-то пропустила, а можно ли себя в труселях выкладывать... Я потом удалю 😂IMG_20210917_204308.thumb.jpg.067078a9b6c70d1090cb4af552da99f5.jpgIMG_20210917_203313.thumb.jpg.e352eeb4dc58093739e510303a5b8f70.jpgIMG_20210917_204404.thumb.jpg.3f0680015664c9ecfc4da62428497bff.jpg

@Татюнка гв это не всегда больно... Мне было больно, когда я расцедиться не могла, когда молока было слишком много и пока соски не привыкли. Потом гв для меня было очень приятным. Я любила кормить) но никогда никому не навязывала. 

@Толик я вчера сделала пп голубчики (у меня у мужа проблемы с позвоночником, поясничный отдел , под запретом набор даже 1 кг лишнего веса). Без майонеза, вместо него йогурт, вместо кетчупа свеже перетертые томаты, фарш с грудки, вместо белого риса бурый, тот который не очищенный. Овощи тушёные без капли масла просто в собственном соку. Так трудилась, в итоге сегодня к вечеру кастрюля уже пустая! 😂😂😂А я часа 3 стояла! 🤣🤣

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев красивый какой пузик! 

А у меня сегодня муж рукой почувствовал малышку. Сегодня 13+6

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка ыыы, я сейчас в гостях у родителей на несколько дней, пошла вразнос: пироги, варенье, лесные грибы, соленая рыба - в общем, вся запрещенка, кроме алкоголя.))) Кофе и чай я и так пью, но в меру, ограничиваю количество. Дома более полезно питаюсь, но могу и пиццу иногда съесть, и сладкое. У меня нет лишнего веса по жизни, пока что набрала не больше 1,5-2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

В среду была на первом скрининге, срок по овуляции 12,3. Овуляция была поздняя, на 20 д.ц. Срок по КТР 12,6 (64мм). Твп 2,0, носовая кость определяется:++2,2, чсс 159. Узист сказала все хорошо. Кровь сдала, сказали если в течение 10 дней не позвонят, то тоже все хорошо. Я вот что-то переживаю, в норме ли твп и носовая кость? 


 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...