Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@EkPr ТВП, как мне объясняла генетик, ОЧЕНЬ пляшет от того, как малыш лежит (прижат ли подбородочек к груди или свободно) и от того, как измеряют. В норме - это несколько измерений. У нас были сомнения по ТВП, так вот - варьировалось наша ТВП от 1,6 до 1,9,почти 2. В связи с этим смотрели другие показатели - носовую кость, сердце на предмет пороков, какой-то сосуд крупный в печени. Если анализы в норме и врач не перезвонит, я бы на этом успокоилась... Хотя я сама, именно в этом вопросе, немного паникер...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@EkPr насколько я знаю - в пределах нормы! С хорошим скринингом! 

@Долгий путь Ариев все верно, результат измерения зависит от положения ребенка. Но! Есть четкие инструкции в каком положении необходимо измерять. А уж как врач исполняет данное правило, на сколько добросовестно + на сколько позволяет ребенок и аппарат, тут остается надеяться на лучшее 

Доброе утро! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Пакс сказал(а):

А у меня сегодня муж рукой почувствовал малышку. Сегодня 13+6

Обалдеть, так рано! Ты уверена что это оно? Как понять что это не кишечник булькает? 

Уж на что я дрищь, и должна чувствовать, но как то фиг знает. Думаю что это пока не оно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat да, я уверена на все 100%  😉  

А при чем тут дрищ не дрищ? 🤣🤣🤣 Вообще не от этого зависит. И худышки бывает после 20 недель чувствуют. Я, кстати, худая достаточно. 

Я в это время и в 1Б уже однозначно уже чувствовала. Когда муж - не помню. Кстати, я в пн врачу говорю, что чувствую шевеления - она вообше не удивилась и не возразила. Нравится она мне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Пакс сказал(а):

А при чем тут дрищ не дрищ? 🤣🤣🤣 Вообще не от этого зависит.

Не знаю, мне казалась меньше жира, лучше чувствуешь 😂😂. Ну первая беременность, что с меня взять))))). 

Так что, я просто пойму что это оно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat я старшую почувствовала в 20 недель. Там прям пинок был, такое не перепутаешь. 

Младшую раньше, недель в 16, может чуть позже. Тоже пинком. Хотя до этого были какие то бульканья, но склонна думать на кишечник.

В эту около 12ти недель были пару раз бульканья. Сейчас 13,5 - тишина. Я вообще начинаю отсчёт "шевелений" с пинков, когда уже не гадаешь кишечник или нет.

Ещё от прикрепления зависит, да и малыш может ручками ножками к твоему позвоночнику лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев твои голубцы как картофельное пюре - корячишься и чистишь ведро картошки, а на выходе маааленькая кастрюль получается почему-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару раз чувствовала какую-то щекотку, особенно если сижу, наклонившись вперед. Но не уверена, что это оно. У меня 14+2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера почувствовала легкие трепыхания, но пока не могу с уверенностью сказать, что это шевеления. Потому как когда доплером слушаю сердечко и слышу пинки и шевеления, то в этот момент ничего не чувствую.

Я сегодня тоже голубцы делаю :D Муж вчера купил готовые голубцы, но не тот вкус, я не стала их есть. Поэтому накрутила сама, если никто из моих домашних есть не станет кроме меня, заморожу, буду потом в такие моменты, когда ооочень хочется доставать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки))

у меня 16+1 я не чувствую пока шевелюшек,  есть что то, но я думаю что это кишечник, так как в последнее время лопаю виноград 🍇 и постоянно бурлежка))

мы тоже сегодня будем делать голубцы и домашние пельмени с квашеной капустой и мясом)) прям жду…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Птица Говорун //? сказал(а):

мы тоже сегодня будем делать голубцы и домашние пельмени с квашеной капустой и мясом)) прям жду…

Я уже давно хотела домашние пельмени, теперь придётся готовить :Dчитаешь вас и все хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Толик сказал(а):

@Долгий путь Ариев твои голубцы как картофельное пюре - корячишься и чистишь ведро картошки, а на выходе маааленькая кастрюль получается почему-то 

Ага, и съедают её раз-два, и ты такая... 😳😳😳🙄Как?(

Я хочу картофельных зразов, которые внутри с тушеной капустой. Это ж сколько мороки. 😬 Но как же вкусно. Я всегда бабулечку вспоминаю, она их так готовила, это память на всю жизнь! 

4 часа назад, Пакс сказал(а):

@NouseOfmyCat да, я уверена на все 100%  😉  

А при чем тут дрищ не дрищ? 🤣🤣🤣 И худышки бывает после 20 недель чувствуют. Я, кстати, худая достаточно. 

Я в это время и в 1Б уже однозначно уже чувствовала. Когда муж - не помню. Кстати, я в пн врачу говорю, что чувствую шевеления - она вообше не удивилась и не возразила. Нравится она мне. 

Это правда. Я в первую Б почувствовала после 20 недель! В 21 или даже 22!!!! Уже все пальцем у виска крутили. 

По этому сейчас ноль надежды, что почувствую раньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ещё беда, волосы сыпятся просто жуть, не знаю что делать (( раньше пила комплексы с селеном и цинком, сейчас нельзя вроде. Маски как мёртвому припарки, не помогают, волосы мою и ужасаюсь, в ванной как змеи. Боюсь представить что будет после родов. В первую беременность не знала таких проблем, наоборот ходила радостная, шевелюра была густая, волосы не лезли, голову мыла реже чем обычно, да после родов полезли, но все равно не так, а тут лишний раз расчесать боюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Долгий путь Ариев во вторую беременность чувствуют раньше, чем в первую, тем более ты уже знаешь каких ощущений ожидать

@Птица Говорун //? Сочувствую. Может стоит сходить к врачу трихологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пакс вот у меня подружка всю жизнь 40-42 кг была, сейчас первая беременность, и на 25 неделе уже 60 =) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аделя77 пугаете вы меня,у меня похожий вес. придётся следить за весом)) у меня пока +кг вроде 😁 набрала что в начале потеряла и плюс кг))) даже не верится что мне это грозит))). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Всем привет. Я Оля) на работе разгреблась и решила, что пора добавиться в болталку. Есть сын которому почти 13. И ждём малыша, предположительно девочку, которая по сроку 1 скрининга должна родиться 22 марта(чуть опережает М). 

 

Привет, Оля. Рады видеть в наших беременных рядах! )) У вас опыт. Не только читайте, но и пишите. Ваше мнение важно для нас!!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //? ООО, такая же печаль с волосами, ещё и жирные у корней, сухие на концах, помню в гв ещё хлеще, ситуация и так все торчит☹️

Девки, я с кино приехала, на дюна ходили, капец нудятина, ещё и 2,40тока в туалет бегала, но я ничего не пропустила😄

Маме мелкого завозила, она опять на меня напала, что синяки под глазами и ем ли я, что-нибудь 😁она до сих пор не вкурсе беременности

Действительно +4кг и ложусь в 9вечера) 

@Ola-la-// рассказали уже старшему?) и вэлком, кнешна) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir неа, молчим пока. Знают только родители и сестры моя и мужа. Думаю неделе к в 20 расскажем. Не знаю как сын отреагирует, дочка мужа наверное рада будет, она у нас сестричку просила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птица Говорун //? Может быть пока что стимулирующе-укрпляющими спреями? У меня у дочки, 7,5 лет, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ плохие волосы, сыпятся и их мало. Никогда мы её кардинально не стригли, а ей почти 8 и волосы чуть ниже плеч. Это её самая максимальная длина за всю жизнь. Начала пшикать кожу головы спреями для стимуляции кровообращения. И дело пошло! Волосики перестали сыпаться и стали гуще.... Может попробуй? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а сколько дочке мужа? У мужа дочке 20лет просто) 

Мы своим тоже не говорим, а им 15,14,8 и 5лет, живот пока помещается в джинсы, тоже планируем рассказать, когда живот конкретно вывалится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// добро пожаловать) Лёгкой беременности 💗и здорового малыша 💗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir дочке 11.у неё просто от мамы братик, скоро родится ещё двоюродный тоже братик. И она уже задолбалпсь этими пацанами, сказала что точно нужна девочка) 

Года 3 назад, когда только начинали планировать, сын краем уха слышал про то, что хотим малыша. Ну так, нотки ревности были. А сейчас он и дочка мужа все никак мужа не поделят)) но вообще отношения хорошие, надеюсь справимся и с этим. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// аааа, все цепочку уловила) мне кажется, я 5ого сына жду😆сегодня младший валялся на животе у меня, я спрашиваю, Мэт-есть кто в животике? Он отвечает-рыбка! Я спрашиваю, рыбка мальчик или девочка, он сказал, что я дурочка, что у нас только мальчики, братья, из девочек только я😁

Я, ну ок🤷‍♀️

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...