Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

@Kateoskir я если честно тоже думала больше на мальчика- попали в О, токса не было, все как в первую Б. Но вроде больше похоже было на девочку. И муж думает что девочка) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// на скрининге предположили? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kateoskir сказал(а):

@Ola-la-// на скрининге предположили? 

 

Да. Ну и насколько я научилась по форумским комментам определять, действительно на мальчика не похоже было. 

Но в любом случае, планирую на неделе сделать неинвазивку, так что до узи в 16 недель должны узнать точно. 

Кстати, на последних страницах об этом не читала, может не обсуждали. 

Генетик сказала, что если делать неинвазивку, то кипрскую. Что по российскому нипту в том году 2 ошибки. 

Если смотреть что есть у нас и не нужно ехать в Минск, то veracity базовый. Делал кто-нибудь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// тут многие делали кто нипс, кто нипт чуть раньше))) насчет кипра что то не помню. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Оля, я думала, что ты в апрелятах будешь))) насчёт нипта я выбирала между veracity и veragene. Это одна Лаборатория на Кипре делает, мой просто более расширенный, ну я уже тебе про него рассказывала. А у верасити там 3 варианта, у нас разница в цене небольшая в пределах 2-3 тыс руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// не, у меня и по М получался март. А учитывая узи слова Г и генетика, что будет от скрининга считать, и то что скорее всего будет пкс до 40 недель.. Тут уж без вариантов март) 

Да, верасити базовый и расшир отличается в 3 тыс. Но генетик сказала, что нет смысла переплачивать, так как то, что добавлено в расширенный, видно по узи

Про вераген  врач сказала, что имея кариотипы в норме и здоровых детей, тоже не видит в нем смысла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Привет, Оля) активный житель форума)) я тоже читала твои ответы в некоторых темах )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// о ты из Беларуси? Я тоже, из Минска)) а ты из какого города? Скажи сама решила сделать этот анализ или врач советовал? Я просто его обсуждала с 4 врачами,и все особо не советуют, типа если пл скринингу риски низкие,то он особо не информативен. И нашла в Минске только 2 клиники, где его делают и отвозят в Москву, про Кипр не видела. Ну может плохо искала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek да, из РБ, из Гродно. Медэкс-Лаб делает то, что я написала. И к счастью, даже в Минск ехать не нужно. 

У меня возраст плюс анэмбриония в прошлом году. Оба эти момента напрягают. По узи скринингу в 13. 1 твп 2.1, что в норме, но все ж погранично. По биохимическому пап 0. 86, хгч 1.16, то есть индивидуальные риски низкие. 

У нас генетик после 35 предлагает амнио всем, даже с норм рисками. Вопрос неинвазивки я с ней обсудила, она сказала, что если хотите успокоиться на ближайшие полгода, то делайте. Хоть и показаний к нему нет. По российскому нипту по рб в прошлом году было 2 ошибки, поэтому она скорее не рекомендует его делать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вераген отличается 100 моногенными заболеваниями. кариотипы не имеют никакого отношения к моногенным заболеваниям. Как муковисцидоз можно увидеть в кариотипе? Странный генетик. И амнио всем старше 35…тоже ну такое…

если бы я не делала нипт до скрининга, а по нему всё ок, то потом бы и не стала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// ну а толку знать про муковисцидоз? Что это изменит? Вот у знакомых ребёнку в 15 лет поставили, что похоже есть признаки муковисцидоза, но понятно что не в полной мере они проявляются, иначе б не вырос до такого возраста без терапии. И ясно что не сам он возник, похоже что от мамы. Но с этим то ничего не сделаешь, пока Б. А будет ли у ребенка- не известно. 

Амнио всем кто в группе риска-да... Каждому свое. Некоторые наверное делают. Там вроде почти бесплатно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо, в Минске нашла ее тоже, буду думать. У меня тоже твп 2.2 якобы почти по верхней границе, а результат крови по скринингу не показали мне. Ну сказали,что анализ хороший и риски низкие,а конкретные цифры не называли. Ну мне ещё назначили дополнительные УЗИ в 18 недель, удостовериться, что все в норме.

@Morskaya// вот мне также оба генетика сказали,что нипт уже смысла нет особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Julia1984 сказал(а):

@Ola-la-// тут многие делали кто нипс, кто нипт чуть раньше))) насчет кипра что то не помню. 

 

Я делала в Геномеде нипт Панорама базовый, который отправляют в США. У нас мальчик по НИПТ и по 1 скринингу УЗИст предположила мальчика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// я уже начиталась, когда по скринингу узи+биохимию все ок, а в итоге не ок. Так что ждала узи, чтобы знать, делать нипт или амнио. Риски по амнио высокие, показаний к нему особых нет (кроме возраста и твп), поэтому нипт. 

@Lerochek мне назначили узи в 16 недель(заодно шейку посмотреть), и в 19.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Kateoskir сказал(а):

@Птица Говорун //? ООО, такая же печаль с волосами, ещё и жирные у корней, сухие на концах, помню в гв ещё хлеще, ситуация и так все торчит☹️

Девки, я с кино приехала, на дюна ходили, капец нудятина, ещё и 2,40тока в туалет бегала, но я ничего не пропустила😄

Маме мелкого завозила, она опять на меня напала, что синяки под глазами и ем ли я, что-нибудь 😁она до сих пор не вкурсе беременности

Действительно +4кг и ложусь в 9вечера) 

@Ola-la-// рассказали уже старшему?) и вэлком, кнешна) 

Я тоже вчера на дюну хотела, но муж у меня более вменяемый, чем я сейчас, отговорил :Crazy:

Девочки, как я понимаю, тут всем норм? Врач сказала, что да. Сдавала в 12,4

Screenshot_20210919-121640_Adobe Acrobat.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик а у вас по ним не рассчитывают? У нас наобоорт- норм нет, есть цифры и риски. У меня вот так.

IMG_20210918_163555.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir а мне понравился фильм😁😁😁но еле выдержала 2.40 без посещения дамской комнаты, под конец бежала первой 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Толик а у вас по ним не рассчитывают? У нас наобоорт- норм нет, есть цифры и риски. У меня вот так.

IMG_20210918_163555.jpg

Этот лист я видела у врача на столе, копию не попросила, на мейл прислали пока, что выше. По генетике, врач сказала, что ок (плюс по нипт низкие риски), вот по пэ неочень. Но у меня большой вес, понятно из-за чего 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// тот же нипт это все равно риски, а не точная диагностика. В твоём бы случае тоже сначала нипт, контрольное узи, и только если там подозрения - амнио

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Morskaya// сказал(а):

@Ola-la-// тот же нипт это все равно риски, а не точная диагностика. В твоём бы случае тоже сначала нипт, контрольное узи, и только если там подозрения - амнио

Амнио все равно не раньше 16 нед. 

Поэтому имхо проще после 1 скрининга нипт. И там решать. 

@Толик что такое пэ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Толик а у вас по ним не рассчитывают? У нас наобоорт- норм нет, есть цифры и риски. У меня вот так.

IMG_20210918_163555.jpg

А мне еще не дали результат по крови 1 скрининга. Сказали, что если плохие показатели, то вам позвонят и назначат встречу в МОНИАГ, но никто не звонил. Гинеколог сказала, что результат крови  может прийти через месяц!! и это в МО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка мне в процедурном сказали, что делают 2 дня. Сдавала в среду, сказали записываться к генетикам на пятницу. У нас в независимости от рисков после 35 консультация генетика обязательна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Амнио все равно не раньше 16 нед. 

Поэтому имхо проще после 1 скрининга нипт. И там решать. 

@Толик что такое пэ? 

Преэклампсия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Татюнка мне в процедурном сказали, что делают 2 дня. Сдавала в среду, сказали записываться к генетикам на пятницу. У нас в независимости от рисков после 35 консультация генетика обязательна. 

Сдавала кровь в понедельник, тоже сказали в среду ждать звонок. Тишина. Мне больше 35.  Но я сделала  НИПТ для себя из-за возраста.  По УЗИ ТВП 1,6, носовая кость 2,7

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Татюнка сказал(а):

А мне еще не дали результат по крови 1 скрининга. Сказали, что если плохие показатели, то вам позвонят и назначат встречу в МОНИАГ, но никто не звонил. Гинеколог сказала, что результат крови  может прийти через месяц!! и это в МО.

Наблюдалась я в предыдущую Б в мониаг, ни ногой больше туда

И сейчас, учитывая мой основной диагноз по онко, хотели туда заслать, нет уж. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...