Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

3 часа назад, Dnkroz сказал(а):

Девочки, всем привет)))) Болеющим - выздоравливайте скорее! У меня вообще что-то странное , каждые две недели ровно в пятницу начинается жуткий насморк с чиханием, заложенностью. Длится ровно сутки, потом проходит как ни в чем не бывало, оставив мне лишь облезающий нос 🤦🏻‍♀️ Что это? Почему ? Ничем не лечу, проходит всегда за сутки. 
На выходных отметили мой ДР с подругами и семьей ))) Так все трогательно получилось. Я обычно устраиваю бурные вечеринки и все мои друзья к этому привыкли, но в этот раз не хотелось мне шума и огромной компании, в итоге я пошла в гости к подругам и мы отлично посидели -они с шампанским, а я к колой ))) привет плюс кг ))) А через неделю взвешиваться 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️. Ещё что-то доплером вчера не могу найти четко сердечко, то ли малышонок крутится, то ли у меня руки не оттуда. В итоге звоню гинекологу -мне надо внеплановое узи 🤦🏻‍♀️. Как побороть эту панику? Скорее бы уже шевеления чувствовать . С первым почувствовала в 16 нед, сейчас 15,1 , но мне кажется я ещё ничего не чувствую 

Может высоко ищите? Я сразу начинала искать чуть выше линии бикини, нашла ближе к правой стороне. А вчера уже слева🙂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё забыла рассказать, что ночью свело левую ногу, судороги на всю икру, боль адская была. У меня вообще такого не бывало, кроме периода первой беременности, но срок уже был больше точно, от боли просыпалась и плакала,сейчас походу опять началось. Кто нибудь сталкивался с этим во время беременности? Что делаете? Я думаю может массаж какой, так как сегодня прям чувствуется напряжение в этой ноге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lerochek сказал(а):

Ещё забыла рассказать, что ночью свело левую ногу, судороги на всю икру, боль адская была. У меня вообще такого не бывало, кроме периода первой беременности, но срок уже был больше точно, от боли просыпалась и плакала,сейчас походу опять началось. Кто нибудь сталкивался с этим во время беременности? Что делаете? Я думаю может массаж какой, так как сегодня прям чувствуется напряжение в этой ноге.

Попробуй, когда такое начинается, ступню на себя потянутб сильно-сильно. Мне помогает. Судороги это недостаток калия. Бананы нужно есть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Толик спасибо) просто интересно что они у меня только во время беременности, хотя бананы одинаково ем вроде)) значит реально калия мало, когда одна то хватает, а когда 2 в 1 то не хватает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek я не очень разбираюсь... но когда у меня начало ломить мышцы/ кости (я даже не понимала что именно), гинеколог сказала добавить магний

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna да, спасибо, знаю и пью его и июля месяца уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerochek у меня в предыдущие 4беременности, такие судороги были после 30недели, в эту уже сейчас появились😕пью магний, вроде полегчало, вот думаю, может кофе вымывает у меня микроэлементы😕

Или старость😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выздоравливайте скорее!!!

@Lerochek у меня так было в прошлую Б, врач назначила большую дозу магния, кальция и калия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kateoskir ну наверное точно не старость, если и в 20 лет были) вот я в прошлый раз помню уже живот был приличный и они появились, а тут на тебе ровно в 15 недель!

@beatitudo спасибо! Я пью из этого только магний,буду 28 на плановом приёме, спрошу у врача, что добавить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@круша сегодня забежал в магаз конте, и там как раз продавец беременяшка, ну так на взгляд месяцев 6. Спросила у неё про эти колготы, сказала что никак не привыкнет к этим полочкам. Но те которые потолще, 60 ден, хорошие, тепленькие. Но на большой живот стоит брать +1 размер больше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! 

@Ola-la-// добро пожаловать! 

Прочитала вас наскоком, на отдыхе что-то совсем не до тырнета😉

Видела, колготки обсуждали с полосками впереди. У меня в 1б  были такие. Мягонькие, эластичные, оооочень удобные. Швы, конечно, впереди непривычно, но  у меня они никак не ощушались. Но фирму я не помню. 😒 Помню, что не дешевые были около 2000 в 2012 году. Запомнила , потому, что жалко было 🤣 Но они того стоили

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, кто чем от растяжек успешно пользовался? Мне посоветовали от clarins body Partner и масло weleda. На клоранс скидка пока 50% в летуаль, вот думаю. На сколько хватит эти 175 мл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat я купила масло-спрей от mama comfort. Но у меня растяжек почти не было, надеюсь в этот раз также будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вот такие не дорогие. Не знаю, какой лучше даже. Стоит брать дорогой, или нет. 

Screenshot_20210921_103322_com.android.chrome.jpg

@Толик это вот за 660 на моем скрине? На сколько вам его хватило? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat у меня bio oil. Многие хвалят.

Но что то мне подсказывает, если кожа склонна к растяжкам, то ничего не поможет

Screenshot_20210921-103514_OZON.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

4 минуты назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Доброе утро! Девочки, кто чем от растяжек успешно пользовался? Мне посоветовали от clarins body Partner и масло weleda. На клоранс скидка пока 50% в летуаль, вот думаю. На сколько хватит эти 175 мл. 

Я себе с айхерба заказала лосьон от Palmers, читала хорошие отзывы на него. Уже получила, но мазать леньки))) Кто б на меня его еще намазывал)) 

Я уже несколько дней в какой-то углеводной коме, каждый день блины, вареники, тосты, шоколад....умом понимаю, что вредно, но остановиться не могу. Девочки, как вы себя держите в руках? Я себе каждый вечер говорю, что надо прекращать, но на следующий день все по новой.

Кто писал про выпадение волос - я с вами. Каждая помывка и сушка волос просто караул(( но у меня такая фигня уже 3й год, обошла кучу трихологов, тонны анализов, но без толку. Вот жду когда беременные гормоны будут удерживать мои волосюшки на голове :think_1:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat вот у меня которое за 660, но со всеми бонусами за 300 взяла на сбермегамаркет. Там спасибищами от сбера оплатить ещё можно. Мне кажется цена тут особо не влияет. Надо профилактически заранее начинать мазать. И если уж они появятся, то появятся, никакие дорогое масло не поможет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.09.2021 в 11:02, круша сказал(а):

Сестра по несчастью 😥, я сама только как неделю отболела:сопли, слёзы, горло. Закапывала аквамарин, горло полоскала, Лизобакт и Ингалипт. Постоянно чаи с лимоном и клюквой. Сейчас уже остаточные симптомы. Была на больничном, что творится в поликлиники, не передать словами, толпы людей и детей😱

Мне гинеколог сказала не ходить в поликлинику, а вызвать врача на дом. Вот час назад приходил, взяли тест на Ковид на всякий случай. Но я думаю, это просто простуда, не грипп и не Ковид 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила общ.анализ крови. Собсна как и ожидала после простуды - лейкоциты, соэ, нетрофилы повышены. Но вроде все прошло, кашля почти уже нет 

@NouseOfmyCat я пока только начала, но там такой не маленький флакончик - больше моей ладони. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Foxy_kid сказал(а):

Я уже несколько дней в какой-то углеводной коме, каждый день блины, вареники, тосты, шоколад....умом понимаю, что вредно, но остановиться не могу. Девочки, как вы себя держите в руках? Я себе каждый вечер говорю, что надо прекращать, но на следующий день все по новой.

 

У меня тоже углеводов много, только того что я сладкое почти не ем. Не хочется.

Вообще во все беременности были проблемы с питанием. В обычной жизни у меня преобладают овощи, фрукты...а в беременность макарошки и жаренные тосты 😁

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ShamAnna сказал(а):

Но что то мне подсказывает, если кожа склонна к растяжкам, то ничего не поможет

Это понятно, но уменьшить последствия я думаю можно 

Только что, ShamAnna сказал(а):

Я уже несколько дней в какой-то углеводной коме, каждый день блины, вареники, тосты, шоколад

У меня последняя неделя такая же. Сейчас вроде вхожу в норму. Кровь сдавать боюсь, вдруг на диету посадят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat не факт(( 

У подруги кожа тонкая, немного суховатая. Морщинки даже рано пошли. В беременность мазалась чем то дорогим (уже не помню), причём с начала беременности. 

Все бестолку(( весь живот в растяжках

Я двух выносила и все ок. Мазала редко больше для галочки

Кстати, говорят это генетическая предрасположенность. Если у мамы и бабушки не было растяжек, то и у тебя не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Lerochek сказал(а):

Сегодня с утра вызвала врача,жду, муж говорит иди на больничный,а работать вообще некому. Хотя наверное пойду, итак больная отработала 2 дня, надо беречь себя и малыша.

Вот и мне муж так говорит. А на работе тоже черти что творится. Если б не беременность, то работала бы. Вчера с трудом достала до конца рабочего дня.

У нас ещё коллега одна супернаглая, вышла из декрета год назад (ребенку исполнилось 3 года в октябре 2020), и с тех пор она ни одного целого месяца не отработала! В течение месяца копит работу, ничего не делает. А когда приходит время всё сдавать, - у нее "неожиданно" ребенок заболевает! Мы все от нее в шоке! В любой другой организации давно бы уже уволили, а у нас начальство через чур доброе:( в итоге страдаю я и остальные коллеги!

Вот и сейчас она, с начала августа болела, потом ей каким-то образом подписали отпуск, а после отпуска опять ушла на больничный. Когда выздоровела, дети неожиданно заболели ковидом и ей снова дали больничный как контактному лицу! В итоге ее не было больше месяца подряд. 16 сентября вышла на работу, отработала 16 и 17, а вчера я прихожу, работаю, вся в соплях и подавленном состоянии, а мне говорят, что она опять пошла на больничный с ребенком и что ее работу повесят на меня! Я плюнула и сказала, что тоже болеть пойду. Когда закончится больничный от терапевта, возьму продолжение больничного от гинеколога. А что? Ей можно, а мне нельзя?! Я до беременности полтора года подряд ни разу на больничном не была, а этого все равно никто не заметил!

Извините за длинное сообщение, просто накипело)

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Foxy_kid такая же фигня, тянет на углеводы, капец, беда ещё в том, что голодную начинает тошнить, поэтому ем, практически постоянно, вообщем держать диету не получается(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька123 на таких ответственных как ты, как раз и ездят. 

Сейчас самое время подумать о себе, все правильно! :t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...