Перейти к публикации

Знакомимся:)


lana4891

Полезные сообщения

8 минут назад, ShamAnna сказал(а):

не факт(

Без боя не сдамся)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat это правильно)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, как беременной работать в офисе. Я уже год как на постоянной дистанционной работе- и счастлива!! Особенно, что не надо ехать общественным транспортом, на машине мне далеко и тяжело.  Мне кажется, что моя Б благодаря спокойной работе из дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже НГ на носу)) ща пролетит время-не заметим, а по поводу работы, я стараюсь не погружаться в неё как обычно, отношусь намного проще, не переживаю как раньше за надвигающийся годовой отчёт. Все говорят ты долго не сиди в декрете, выходи скорее. Ага щас, поработать я ещё успею за жизнь...

Вроде 31 декабря выходным сделали в РФ :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Юлька123 сказал(а):

Вот и мне муж так говорит. А на работе тоже черти что творится. Если б не беременность, то работала бы. Вчера с трудом достала до конца рабочего дня.

У нас ещё коллега одна супернаглая, вышла из декрета год назад (ребенку исполнилось 3 года в октябре 2020), и с тех пор она ни одного целого месяца не отработала! В течение месяца копит работу, ничего не делает. А когда приходит время всё сдавать, - у нее "неожиданно" ребенок заболевает! Мы все от нее в шоке! В любой другой организации давно бы уже уволили, а у нас начальство через чур доброе:( в итоге страдаю я и остальные коллеги!

Вот и сейчас она, с начала августа болела, потом ей каким-то образом подписали отпуск, а после отпуска опять ушла на больничный. Когда выздоровела, дети неожиданно заболели ковидом и ей снова дали больничный как контактному лицу! В итоге ее не было больше месяца подряд. 16 сентября вышла на работу, отработала 16 и 17, а вчера я прихожу, работаю, вся в соплях и подавленном состоянии, а мне говорят, что она опять пошла на больничный с ребенком и что ее работу повесят на меня! Я плюнула и сказала, что тоже болеть пойду. Когда закончится больничный от терапевта, возьму продолжение больничного от гинеколога. А что? Ей можно, а мне нельзя?! Я до беременности полтора года подряд ни разу на больничном не была, а этого все равно никто не заметил!

Извините за длинное сообщение, просто накипело)

Я давно говорю, что если не ты, то тебя. Такова жизнь. Но ты-то у себя одна.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто из Московской области. Мне одобрили ежемесячную выплату в 400р на "питание".

cj6.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana @Толик зашла в первый раз на БП с компа, у вас тут картиночки под текстом, ничосе)))

А про работу.У меня долго угроза была, все мажет и мажет. в общем больше месяца на больничном. потом собралась выписываться, дк на гексикон реакция, опять что то кровякнуло.  Как не приду, тонус у меня. Доктор сказала а давай ты до родов на больничном посидишь)))).

У нас на работе всех берем отправляют на самоизоляцию.Сидишь дома до родов, оплачивают оклад минус ндфл. мало кароч, меньше половины зп. На больничном выгоднее сидеть. Так что сижу дома. Ищу вот сейчас удаленную работу какую-нибудь неофициальную. на работе у нас советский союз, удаленки нет)))(завод).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PoIana сказал(а):

Кто из Московской области. Мне одобрили ежемесячную выплату в 400р на "питание".

Ссылки скрыты.

Добрый день. Как вам это удалось? Я пыталась через мосгосуслуги, но мне писало, что нет прикрепления к мед учреждению. На каком сайте у вас получилось?

Банковская карта нужна МИР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Татюнка сказал(а):

Добрый день. Как вам это удалось? Я пыталась через мосгосуслуги, но мне писало, что нет прикрепления к мед учреждению. На каком сайте у вас получилось?

Банковская карта нужна МИР?

Через мосрег тоже сначала о прикреплении ошибку давало, я даже в МФЦ поехала. Сказали, мол только электронно подавать... Говорю ну не проходит ж, а мне "езжайте в свою больницу узнавайте есть ли в базе". Я так и не поехала, а потом спустя время периодически пробовала подать снова и получилось, хотя ничего не делала. Может поход в МФЦ повлиял :Crazy:

Я на сбер оформила. Там целый список разных банков. Ещё была возможность через Почту России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PoIana сказал(а):

Через мосрег тоже сначала о прикреплении ошибку давало, я даже в МФЦ поехала. Сказали, мол только электронно подавать... Говорю ну не проходит ж, а мне "езжайте в свою больницу узнавайте есть ли в базе". Я так и не поехала, а потом спустя время периодически пробовала подать снова и получилось, хотя ничего не делала. Может поход в МФЦ повлиял :Crazy:

Я на сбер оформила. Там целый список разных банков. Ещё была возможность через Почту России.

Спасибо за ответ. Вы приклеплены к ЖК ? Я к обычной поликлинике. Не получается.  Сбер это понятно: карта VISA можно или только МИР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat можно пользоваться любым, масло оно и есть масло. Правильно @ShamAnna сказала, всё зависит от самой кожи, но как профилактику можно помазать:) главное не забывать, а это так лень)))

@Пакс хорошего отпуска))

@Юлька123 какие же наглые людишки есть 😳Правильно, ты тоже человек, тем более 🤰🏻Подумай о себе.

 

А я в вашу группу болеющих, горло прихватило, принимаю лизобакт, полоскаю, надеюсь отпустит скоро :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татюнка в обычной поликлинике по прописке. У меня не МИР. Но знаю, что некоторые пособия требуют именно карту МИР... это не тот случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PoIana сказал(а):

@Татюнка в обычной поликлинике по прописке. У меня не МИР. Но знаю, что некоторые пособия требуют именно карту МИР... это не тот случай

Спасибо за пояснения!  Буду пробовать. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NouseOfmyCat сказал(а):

Доброе утро! Девочки, кто чем от растяжек успешно пользовался? Мне посоветовали от clarins body Partner и масло weleda. На клоранс скидка пока 50% в летуаль, вот думаю. На сколько хватит эти 175 мл. 

Я вот этот заказала, была тема по растяжкам, эту фирму хвалили, ну и на айхербе хорошие отзывы. 

Я то не особо надеюсь на их отсутствие, так как в 1 Б в 37 недель живот у меня начал полосатиться и к 42 я была тигром. До сих пор стрии остались. Но хоть что-то попытаюсь сделать. 

Screenshot_20210921_121841_com.iherb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда надо такими вещами пользоваться и какие части мазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, PoIana сказал(а):

А когда надо такими вещами пользоваться и какие части мазать?

Как живот начнёт расти. Можно ещё грудь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PoIana сказал(а):

 Все говорят ты долго не сиди в декрете, выходи скорее. Ага щас, поработать я ещё успею за жизнь...:girl_dance:

Ага, мне тоже говорят: "давай мы тебя вместо декрета на удалёнку переведём, с ребенком будут бабушки заниматься и подносить его к сиське по расписанию, а ты будешь сидеть у компа"

Коллега даже, не стесняясь, на полном серьёзе сказала это при начальнике. А я сижу и молчу, в идеале вообще хочу родить три раза подряд через каждые три года, и таким образом лет 10 эту работу не видеть:D:Crazy:

2 часа назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@PoIana @Толикна работе у нас советский союз, удаленки нет)))(завод).

У нас такая же ситуация, губернатор области издал указ о том, что рекомендовано всех беременных отправить на удалёнку. Но все, что рекомендовано - то не обязательно. Поэтому работаю. Ещё и живу в соседнем городе, каждый день еду с пересадкой до междугородней маршрутки, потом по меж.городу и ещё до работы полторы остановки пешком )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoIana я уже мажу живот и грудь кокосовым маслом, некоторые еще бедра мажут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat @круша, девочки, ко мне на «ты»🤗 . Да, я в первую беременность ещё хотела этот доплер-дорвалась -купила 🤣🤣🤣 тоже находила  низко-низко и справа, а сейчас прям с трудом, вроде и есть, но моментально пропадает. Да, буду проситься на узи , тем более хочу все таки точно пол знать)))

Про растяжки у меня такое средство, мажу утром и вечером недель с 6 ти. Ещё и половину не израсходовала. Но мажу только животик. В первый раз растяжки немного стали появляться в 39 недель, но я как увидела в зеркало -в тот же день родила от испуга ))) так что сейчас ничего абсолютно не видно 

Блин, с едой тоже у меня засада!!! Ем углеводы и далеко не полезные 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ В обычной жизни всегда придерживалась ПП, а сейчас мое ПП пошло в пеший поход , и ничего с собой не могу сделать

5EC2AA16-F909-4B67-9389-65B816D83AF4.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// тоже такой себе заказала и Масло мустела, увлажнение кожи - это хорошо, по крайней мере буду думать, что все возможное сделала)) а так - это конечно, генетика, есть или нет предрасположенность, такое строение кожи.  Кстати, начала присматривать джинсы, вот что нашла на асосе - ещё и 20% скидки на все сейчас. Вообще много там джинс понравилось. 

Ссылки скрыты.

4FC1448C-4980-4E23-B50E-6AD2E86A14E9.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, углеволы, углеводы. Я в отпуске тоже их лопаю. Да еще и кофе с сахаром. Жуть(((

Но зато могу сказать, что меня покинул токс, наконец-то на 15 неделе. Надеюсь, он не вернется с моим возвращением домой 🤣🤣🤣 И пости нет прыщей, аллилуя!!! 

Я лентяйка, не мажу ни чем. Если дома  еще через раз мазалась лосьоном для тела, то в отпуске  вообще забыла. Вернусь начну. У меня есть кокосовое масло из Тая. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  решила измерить сахар домашним глюкометром: натощак 4,3, после обеда через час =5,7 . Я рада.

Быстрые углеводы не ем: белый хлеб ( к булкам и тортикам я и до Б была равнодушна), белый рис, картошка только в суп чуть-чуть. Напугали меня возможным ГСД.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 5,1. Мерила спонтанно, когда была у мамы в гостях, сразу после ужина и после того, как выпила сладкий капучино с конфетами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Юлька123 сказал(а):

У меня 5,1. Мерила спонтанно, когда была у мамы в гостях, сразу после ужина и после того, как выпила сладкий капучино с конфетами)

Спонтанно ничего не говорит. Смысл мерить на тощак, чтобы был менее 5,1. И измерять через час после завтрака/обеда/ужина должен быть менее  6,9. Это данные от эндокринолога.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Morskaya// мне кажется эта резинка какая-то толстая очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...