Перейти к публикации

Ну что, кто на ревакцинацию от короны идет?


Полезные сообщения

1 час назад, Шмяка сказал(а):

а другие, что не страны?

Страны. Но речь же вроде шла не просто о странах, а о развитых?

1 час назад, Шмяка сказал(а):

Про то что ЕС просто не хочет пускать спутник к себе - это все естественно вам пофиг, исключительно из-за его неэффективности

Да пусть не пускают и прививают сами своими вакцинами. Но что мешает признать Спутник эффективным исключительно для въезда и открыть страну для привитых Спутником туристов?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Страны. Но речь же вроде шла не просто о странах, а о развитых?

Да пусть не пускают и прививают сами своими вакцинами. Но что мешает признать Спутник эффективным исключительно для въезда и открыть страну для привитых Спутником туристов?

что значит признать эффективным? какое действие от ЕС скает вам что вакцина эффективна? вам же писали вирусологи всего мира признали это, а вам этого недостаточно.

индия кстати вполне развития страна. производит признанные лекарства (тот же утрожестан как минимум) и вакцины. но это как бы тоже не показатель для вас, чтобы считать ее мнение весомым? Турция, оаэ вполне себе нормальные страны, как и Белоруссия. а все остальные страны они под колпаком ЕС - туда в принципе не повезут спутник пока есть своя

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, MEvgenia сказал(а):

Страны третьего мира и наименее развитые страны - это не одно и то же. А развитых стран в Вашем списке раз, два и обчелся. В основном страны третьего мира и есть.

Что Вы имеете ввиду? Если брать политологическое значение, то "Страны третьего мира" не о развитости или неразвитости. Термин политологический, когда в 20 веке было противостояние США и СССР. Те страны, что поддерживали США, называли "первым миром", которые поддерживали СССР "вторым миром". Страны, которые предпочли сохранять нейтралитет, называли "третьим миром".

Если брать иронический контекст, который стали впоследствии придавать термину, то ссылку выше Септария верно дала, это менее развитые страны с низким ВВП на душу населения.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Шмяка сказал(а):

какое действие от ЕС скает вам что вакцина эффективна? вам же писали вирусологи всего мира признали это, а вам этого недостаточно.

Я написала, Вы не читаете? 

Когда разрешат въезд в свои страны вакцинированным Спутником туристам.

24 минуты назад, Шмяка сказал(а):

индия кстати вполне развития страна

Видимо, у нас разное понятие "развитая страна". 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

Видимо, у нас разное понятие "развитая страна". 

Ну а как развитые страны будут признавать спутник? Это какие страны, часть ЕС, США и кто там еще, Азиатские Тигры?  Так они и по политическим соображениям будут долго тянуть с признанием.

16 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Когда разрешат въезд в свои страны вакцинированным Спутником туристам

это по сути будет означать его признание эффективным, а по признанию возвращаемся к полит.соображениям выше 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

многие почему то верят что правительство ЕС и других подоных стран, узнав о нашей прививке прям падут к нашим ногам и начнут ее закупать, забыв про свои заводы.

да счас. они готовы и от газа отказаться и пофиг как люди будут зимой жить, лишь бы не у России покупать. а тут какая то вакцина. которая может и эффективная но есть ей заменитель

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@MEvgenia я вас ещё раз спрашиваю, где я писала, что Спутник признан развитыми странами? Цитату 

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Ну а как развитые страны будут признавать спутник? Это какие страны, часть ЕС, США и кто там еще, Азиатские Тигры?  Так они и по политическим соображениям будут долго тянуть с признанием.

это по сути будет означать его признание эффективным, а по признанию возвращаемся к полит.соображениям выше 🤷‍♀️

Я вчера читала про признание и одобрение нашей вакцины. Все затягивается по бюрократтческии причинам, а не потому, что у нас плохая вакцина, все, что надо разработчики предоставляют, а спрос к нам повышенный в том числе и из-за того, что зарегистрроивали вакцину, нарушая все правила. Плюс одновременно идёт одобрение нескольких вакцин. 

И есть страны Европы, которые уже разместили заказ на Спутник на миллионы доз и ждут одобрения, что бы начать прививать ею население. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Satiko сказал(а):

@Септария Венгрия и Словакия прививают спутником. Это тоже ЕС. 

И кстати развитые страны)

Я думаю, признание нашего спутника - это вопрос недалекого времени

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Септария сказал(а):

Это все страны третьего мира, так Евгения с БП сказала

О, нашли три развитых страны (причем, 2 - относительно развитых) в списке из 70 стран 😁 В компании африканских стран, Гватемалы и иже с ними - конечно, есть, чем гордиться. 

2 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Я думаю, признание нашего спутника - это вопрос недалекого времени

Вот когда признают - тогда и будет повод для гордости.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, MEvgenia сказал(а):

О, нашли три развитых страны (причем, 2 - относительно развитых) в списке из 70 стран 😁 В компании африканских стран, Гватемалы и иже с ними - конечно, есть, чем гордиться. 

Вот когда признают - тогда и будет повод для гордости.

Господи, ну и мышление 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
мне вот не надо гордиться Спутником, им прививаться надо. Всё остальное, ненужная лирика и популизм 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, unika17 сказал(а):

Господи, ну и мышление 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
мне вот не надо гордиться Спутником, им прививаться надо. Всё остальное, ненужная лирика и популизм 

это вот просто чеовеку самому нечем гордиться, атак бы мог сказать я привился той же вакциной как и германия, а не как вы на равне с какой то гватемаой

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, unika17 сказал(а):

Господи, ну и мышление 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
мне вот не надо гордиться Спутником, им прививаться надо. Всё остальное, ненужная лирика и популизм 

 

9 минут назад, Шмяка сказал(а):

это вот просто чеовеку самому нечем гордиться, атак бы мог сказать я привился той же вакциной как и германия, а не как вы на равне с какой то гватемаой

Надо - прививайтесь, вам кто-то мешает?

Вообще, интересно - у многих сторонников прививки присутствует переход на личности, это такая побочка от вакцины? Интересно, что там еще в побочках может быть? Мании величия случайно нет?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, MEvgenia сказал(а):

 

Вообще, интересно - у многих сторонников прививки присутствует переход на личности, это такая побочка от вакцины? Интересно, что там еще в побочках может быть? Мании величия случайно нет?

Поверьте мне на слово) со стороны антипрививочников нам тоже хорошо прилетает) вы вот, я смотрю, про побочки упомянули, тоже ведь не отстаете) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, MarusyaL сказал(а):

Поверьте мне на слово) со стороны антипрививочников нам тоже хорошо прилетает) вы вот, я смотрю, про побочки упомянули, тоже ведь не отстаете) 

Есть с кого брать пример 😁

Ссылка на это сообщение

Седьмой день. Воспалился глаз. У меня это хронь. Чуть ослабнет имунитет и здрасьте. Ничего не могу сказать, что вакцина, не вакцина. Это никак не установишь. Но глаз блин не радует.. 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Натусия сказал(а):

Седьмой день. Воспалился глаз. У меня это хронь. Чуть ослабнет имунитет и здрасьте. Ничего не могу сказать, что вакцина, не вакцина. Это никак не установишь. Но глаз блин не радует.. 

Вы хотите проверить, что у вас воспалится после короны? Мой 10 летний сын переболел короной однократным подъемом температуры до 38.5. А потом мы почти две недели лечили стоматит, которого у него не было уже 10 лет как:sorry:

Скорейшего прихода в форму вам и здоровья! 

Ссылка на это сообщение

Сейчас новая фишка обс))) я поржала, услышав «историю». Чел купил сертификат, зарегистрирован. Но отдохнуть не смог. ТипО проверяют прививку на руке спецприбором, если рука зазвенела, значит привит)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Сейчас новая фишка обс))) я поржала, услышав «историю». Чел купил сертификат, зарегистрирован. Но отдохнуть не смог. ТипО проверяют прививку на руке спецприбором, если рука зазвенела, значит привит)))

чип проверяют чтоли?:Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Сейчас новая фишка обс))) я поржала, услышав «историю». Чел купил сертификат, зарегистрирован. Но отдохнуть не смог. ТипО проверяют прививку на руке спецприбором, если рука зазвенела, значит привит)))

 

Забавная байка)

А я вчера была возмущена до глубины души с этой покупкой сертификатов. Ездили отдыхать большой компанией, человек 15. Зашел разговор о прививках, реально привились только я и муж. Но у остальных либо есть уже сертификат (настоящий, в ПК сделанный), либо будет в ближайшем времени. Т.е. на 15 человек реально привиты 2. Но если кто-то из оставшихся 13 чел. повторно заболеет, как это будет в статистике? Заболел после вакцинации, а Спутник типа пустышка.

Так что если мне еще кто-то будет рассказывать, как на больничных койках лежат тысячи и тысячи повторно заболевших с прививкой, уже совсем не поверю. Ну и удивляться, что курортные страны не признают наши сертификаты и требуют ПЦР, тоже не буду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

 

Забавная байка)

А я вчера была возмущена до глубины души с этой покупкой сертификатов. Ездили отдыхать большой компанией, человек 15. Зашел разговор о прививках, реально привились только я и муж. Но у остальных либо есть уже сертификат (настоящий, в ПК сделанный), либо будет в ближайшем времени. Т.е. на 15 человек реально привиты 2. Но если кто-то из оставшихся 13 чел. повторно заболеет, как это будет в статистике? Заболел после вакцинации, а Спутник типа пустышка.

Так что если мне еще кто-то будет рассказывать, как на больничных койках лежат тысячи и тысячи повторно заболевших с прививкой, уже совсем не поверю. Ну и удивляться, что курортные страны не признают наши сертификаты и требуют ПЦР, тоже не буду.

у меня из знакомых прививку сделали я муж брат и мама, 3 коллег на работе. все. больше никто. остальные подписывают петицию за отмен прививки массово. :dash_kolob_girl:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Шмяка сказал(а):

у меня из знакомых прививку сделали я муж брат и мама, 3 коллег на работе. все. больше никто. остальные подписывают петицию за отмен прививки массово. :dash_kolob_girl:

Вы знаете, вот это хотя бы честно, я имею ввиду не делать прививок. А покупка сертификатов это прямо зло( их же никак не выявить, если только заставлять всех через 46 дней делать тест на антитела в обязательном порядке. Вот как потом понять, если будет всплеск заболеваемости у привитых - это действительно всплеск, или следствие левых сертификатов...

Ссылка на это сообщение
02.07.2021 в 14:54, Satiko сказал(а):

@Септария Венгрия и Словакия прививают спутником. Это тоже ЕС. 

Словакия, говорите? 

"03.07.2021

Россия выкупила у Словакии почти все дозы «Спутника V». Страна отказалась от вакцины из-за низкого спроса.

Россия выкупила у Словакии 160 000 неиспользованных доз вакцины «Спутник V» из поставленных 200 000, рассказала пресс-секретарь министерства здравоохранения Словакии Зузана Элиашова. Об этом сообщает местный телеканал ТАЗ. Ранее Словакия отказалась от вакцинации российским препаратом из-за низкого спроса.

Партию «Спутника V» выкупили по цене продажи — $9,95 за дозу. Теперь в Словакии остались только дозы препарата для людей, которые зарегистрировались на вакцинацию. По данным Минздрава, первый компонент препарата получили около 10 500 человек. Всего в стране живут более пяти миллионов человек."

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...