Перейти к публикации

Ковид и противовирусные


Полезные сообщения

Да ,тем много ,но не нашла что хотела ,может ссылку дадите ,что не засорять ленту .Да скорей всего ,потому что у свекрови + ,а она как раз в это время у нее была!

Свекрови привезли бесплатно коронавир ,но это другой город (областной город)

Ссылка на это сообщение

@Курага я пила амиксин, самая большая темп 37, 7 была,  пить их только в начале заболевания ( я так пила), позже говорят не помогают, но я не врач не знаю как правильно. Мукалтин пила сразу тоже, муж пил арбидол - ему было хуже, но это может ещё ничего и не значит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно ,я понимаю ,что множество других вирусов ,пока ничего не даю ,только симптоматическое .Из симптомов катаральные явления ,температура до 37 .

Ссылка на это сообщение

Мы всей семьёй не принимали никакие интерфероны и противовирусные. У нас назначают Арбидол, Ингавирин, Осельтамивир, Виферон, Гриппферон (болели четверо, у всех свои комбинации назначали). Пил у нас всё строго по списку только один член семьи, и, собственно, он болел тяжелее всех - единственный, кого у нас в семье госпитализировали и под кислород сунули. Так что ещё раз убедилась, что эти игры с иммунитетом пусть без меня проходят. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Подруге врач привез арбидол.

Сын когда заболел (легко), моя пульмонолог сказала только аскорутин пить и витамин Е 400мг. И обязательно сдать коагулограмму. Сын взрослый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в легкой форме ничего не принимают, помимо симптоматических (парацетамол и тд)

как лечат сложную форму в больницах не знаю. 


Ну и на заметку: единственный противовирусный  препарат с доказанной эффективностью - тамифлю , продаётся по рецепту, ну и оциллококцинум (для успокоения души так сказать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Ну и на заметку: единственный противовирусный  препарат с доказанной эффективностью - тамифлю , продаётся по рецепту, ну и оциллококцинум (для успокоения души так сказать)

Так тамифлю только против гриппа имеет доказанную эффективность. И то не против любого, а именно против того, что легкие поражает

Ссылка на это сообщение

Нам бесплатно выдали Арбидол и Авифавир (тот же коронавир), предупредив, что Авифавир имеет жесткие побочки и планирование нужно отложить на полгода, потому типа пейте только в крайнем случае.

Я по факту ничего не пила, кроме витаминов и морсов, мужу к этому всему уже отдельно назначали антибиотики и муколтики. Сын вообще не успел ничем закинуться, ибо одним днем переболел.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...