Перейти к публикации

Коляска-трость считается ручной кладью?


Полезные сообщения

Летим авиакомпанией Северный ветер. Ручная кладь у нас 40/30/20. У нас три места. Будут две сумки подходящие под параметры и коляска-трость. В сложенном виде она 112 см и весом 5 кг. А разрешенный вес до 10 кг. Придется нам доплачивать или нет. Девочки подскажите пожалуйста.

Еще прочла про объединения багажа. Ничего не поняла. Если мы одну сумку не возьмем, то в два объединенных места войдет коляска? Мы еще дополнительно оплатили чемодан, так что сумку одну можем не брать.

Ссылка на это сообщение

Если летите с ребенком, то коляска провозится бесплатно и никак ее не считают. Только наклейку вешают

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вообще в самолете детская коляска провозится бесплатно. Мы Ютэйр летали недавно. У нас на коляску никто внимание не обращал

Ссылка на это сообщение

Коляска не входит в ручную кладь и не учитывается в ней. 

Но. На борт вам её вряд ли разрешат взять, сдадите у трапа и у трапа получите, как приземлитесь

Ссылка на это сообщение

Насчет объединения багажа. Зачем вам это? У вас ручная кладь по габаритам Норд винда и вы оплатили 1 место багажа, как я поняла. Что вы хотите объединить и зачем? 

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Насчет объединения багажа. Зачем вам это? У вас ручная кладь по габаритам Норд винда и вы оплатили 1 место багажа, как я поняла. Что вы хотите объединить и зачем? 

Думала, что за коляску платить придется. Вот и хотела объединить, чтобы бесплатно провезти.

У нас ребенок инвалид. Я поняла что мы без очереди можем пройти. Это надо на стойке регистрации сообщить? Подруга советует онлайн зарегистрироваться, но я боюсь вдруг что на путаю. Мы первый раз летим. Я боюсь летать, но муж на поезде не захотел.

Ссылка на это сообщение

@aksinia18 С детьми и так без очереди пропускают. Что при регистрации, что при посадке. Или приглашают к стойкам бизнес класса.

Если зарегистрироваться онлайн, на регистрации все равно багаж то сдавать придется. Если есть багаж

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Позвоните заранее,может и в салон разрешат коляску, если ребенок-инвалид

 

В салон не надо. Она у меня ходит и бегает. У нее ВПС и ЗПР.

Ссылка на это сообщение

В любом аэропорту есть сотрудники сопровождающие людей с ограниченными возможностями, обычно они же и сопровождают на борт, везде по разному, либо в первую очередь проходят, либо в последнюю, и у них же свой транспорт, т.е. вам не нужно будет лезть в автобус со всей толпой (либо везут автобусом, но отдельно от всех). Позвоните в аэропорт вылета, там всё расскажут.

Нордвиндом летали чартером, коляску сдавала у трапа, единственное, мне ее у трапа в аэропорту прибытия не выдали, но я и не просила, может и выдали бы.. этот момент уточните.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, NskMsk сказал(а):

@aksinia18 С детьми и так без очереди пропускают. Что при регистрации, что при посадке. Или приглашают к стойкам бизнес класса.

Если зарегистрироваться онлайн, на регистрации все равно багаж то сдавать придется. Если есть багаж

То есть не надо онлайн. Нормально и так регистрацию пройдем.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Позвоните заранее,может и в салон разрешат коляску, если ребенок-инвалид

 

Там на сайте один телефон и у меня не получилось связаться с оператором. Все время со мной робот разговаривал. Ладно. Главное с коляской определилась.

Спасибо всем кто откликнулся  и объяснил.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...