Перейти к публикации

Луцк, Волынская область, Украина


Куся-Викуся

Полезные сообщения

Я тоже туда как-то заходила, как ждала мужа с работы из Новой линии. Цены там действительно довольно приемлимы, правда, я толком не успела все рассмотреть. Вы какую коляску выбрали? Я вот как-то тоже уже присматривалась (знаю, что еще рано, но интересно - жуть ), то мне нравятся лишь дорогие, они легкие, маневренные, с хорошей амортизацией. А еще я видела, как подружка намучилась со своей коляской (не помню, как называется, но обычная, утепленная, на больших колесах), в идеале она по размерам легко влазит в стандартный лифт, а на практике она туда заезжала где-то с 3-й попытки, да и летний вариант этой коляски уж очень громоздкий. Она очень жалела, что ее купила...

Оличка, фотку коляски я закинула в профиль. Я выбирала наоборот с большими колесами и на амортизаторах, что бы зимой хорошо было ездить, плюс что бы люлька была теплая, ведь всю зиму придется гулять. На счет веса ты права, но универсальные коляски все не легкие. Я тоже хотела полегче. На счет летнего варианта-все мои подруги не зависимо от веса коляски все равно покупали еще коляски-трости( они все равно удобнее).

Мне одна знакомая предлагала Чиковскую коляску в идеальном состоянии по довольно приемлемой цене (так они дорогие), но недавно призналась, что вновь Б... Так что я еще не опредилилась...

Чиковские хорошие... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, привет! А мі до 8 месяцев только в памперсах были... Пробовала комбинировать - но это очень неудобно. А мама говорит, что в Америке детям до 3 лет памперсы не снимают :shock: А времени у меня не было, потому что Тимоха возле груди постоянно хотел быть и даже если засыпал так, то когда от груди отнимаешь, сразу просыпался и по новой :pardon:

Tatyana27, да, савали в обласной :)

Оличка 1202, ну в первой фазе номально - еще в овуляторный пик и во вторую фазу надо посмотреть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, привет! А мі до 8 месяцев только в памперсах были... Пробовала комбинировать - но это очень неудобно. А мама говорит, что в Америке детям до 3 лет памперсы не снимают :shock: А времени у меня не было, потому что Тимоха возле груди постоянно хотел быть и даже если засыпал так, то когда от груди отнимаешь, сразу просыпался и по новой :pardon: ...

Привет, Yuliasha!!!!А после 8 как??? Я вот переживаю что бы не запревало там все, то что не очень удобно знаю...Не уверена или у меня выйдет и у самой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша, удачки тебе с анализами и заБ в этом цикле!!!!

Оличка, фотку коляски я закинула в профиль. Я выбирала наоборот с большими колесами и на амортизаторах, что бы зимой хорошо было ездить, плюс что бы люлька была теплая, ведь всю зиму придется гулять. На счет веса ты права, но универсальные коляски все не легкие. Я тоже хотела полегче. На счет летнего варианта-все мои подруги не зависимо от веса коляски все равно покупали еще коляски-трости( они все равно удобнее

Красивая коляска! Я тоже как-то на такую смотрела... Тебе действительно нужно потеплее коляску, а мне даже продавцы советовали теплую не покупать, так как рожу я конец декабря-начало января, пока крестины не погуляешь, потом в холод долго гулять с таким маленьким ребенком не будеш, то и на руках можно, а там и месяц какой-то останется. Поэтому коляску я буду искать полегче (но уже после родов), но колеса тоже хочу накачаные, но не очень мощные, с ними по ступенькам даже спускаться легче

А сегодня была у подружки, у нее двое детей, младшему год, то она прицепилась, не нужна ли мне кроватка. У них в комнате очень мало места, они купили двохярусную кровать для обоих мальчиков, и младшего уже ложат туда, а кроватку девать некуда. Вот она мне ее и предлагает, я говорила, что куплю у нее после родов, но она продавать отказывается, мол, все равно бы кому-то отдала, но не продавала.

Насчет памперсов я тоже за комбинированый способ, на прогулку, в гости, и так временами, ведь говорят, что ребенок временами должен отдыхать от подгузников (конечно, если придерживаться всех правил, то оно может и не вредно), а еще и в финансовом плане это проще. Но будет видно, как получится...

А где наши Таня и Русинка, как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, после 8 месяцев в штанишках и начала приучать к горшку - только гулять и спать одевала памперс... А опрелостей у нас никогда не было... Памперс меняла каждые 3 часа, если покакает - сразу... Только если спит,то не трогала... Когда снимала памперс всегда на 15 минут оставляла голышом, воздушные ванны типа... Когда масажик делала и умывала утром - тоже все голышом... Ну и присыпка всегда... По-моему ничего не забыла... Но детки разные бывают - у соседки какая-то аллергия у ребенка на памперс была, надо было подбирать, не всякие подходили...

Оличка 1202, как ни крути, с памперсами и спокойнее - не переживаешь, что ребенок пописяет, ты вовремя не заметишь и он простудится... И проблем меньше в плане боязни за диваны, ковры,матрасы и т.д. А стирки, поверьте и так хватает, особенно, когда детки соки пить начинают... Да и срыгивал Тимоха часто... Не знаю, как бы я справлялась, если бы не памперсы!!! Коляска у меня тоже была с колесами,что насосом накачиваются... Но я умудрялась эти колеса пробить несколько раз... Так что не очень это удобно все-таки... Хотя может зависит от эксплуатации... Мы гуляли по 5 часов в день :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня была у подружки, у нее двое детей, младшему год, то она прицепилась, не нужна ли мне кроватка. У них в комнате очень мало места, они купили двохярусную кровать для обоих мальчиков, и младшего уже ложат туда, а кроватку девать некуда. Вот она мне ее и предлагает, я говорила, что куплю у нее после родов, но она продавать отказывается, мол, все равно бы кому-то отдала, но не продавала.

Вот видиш Оличка проблема сама собой решилась, а ты переживала из за той женщины.

Хорошая видимо у тебя подруга... :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, после 8 месяцев в штанишках и начала приучать к горшку - только гулять и спать одевала памперс... А опрелостей у нас никогда не было... Памперс меняла каждые 3 часа, если покакает - сразу... Только если спит,то не трогала... Когда снимала памперс всегда на 15 минут оставляла голышом, воздушные ванны типа... Когда масажик делала и умывала утром - тоже все голышом... Ну и присыпка всегда... По-моему ничего не забыла... Но детки разные бывают - у соседки какая-то аллергия у ребенка на памперс была, надо было подбирать, не всякие подходили...

Я тоже когда меняю памперс стараюсь делать воздушные ванны, но не по 15, а по 5, если дольше доченька начинает икать...

Коляска у меня тоже была с колесами,что насосом накачиваются... Но я умудрялась эти колеса пробить несколько раз... Так что не очень это удобно все-таки... Хотя может зависит от эксплуатации... Мы гуляли по 5 часов в день

Шанс пробить их конешно всегда есть.

Я вот собираюсь начинать гулять с сегоднешнего дня по 5 минут на балконе, а уже после крестин на улице с коляской. Вот тогда я ее уже проверю в деле....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати девченки, вчера я вспомнила про фотосессию которую я устроила за 3 дня до родов...У меня все гда была идея сфоткатся с арбузом...Ну и плюс еще несколько фоток....Я ее закинула в профиль. Так что милости прошу.... :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :wave: У меня новостей особых нет....сижу дома, работаем только по три дня в неделю...так все надоело, собираюсь увольняться, т.к. з\п не платят вообще и неизвестно когда заплатят((((( Блин, даже не за что поехать сдать анализы, мне на щитовидку надо сдать, в санатории какой-то узел нашли....Я уже молчу о планировании...пускаю все на самотек, потому что нет возможности бегать по врачам (причина та же). Но вы не думайте что я вообще нюни распустила :D , пытаюсь найти новую работу....правда в сложившейся ситуации это трудно(((((

Куся-Викуся, классные фотки, такой пузик красивый :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! :wave: У меня новостей особых нет....сижу дома, работаем только по три дня в неделю...так все надоело, собираюсь увольняться, т.к. з\п не платят вообще и неизвестно когда заплатят((((( Блин, даже не за что поехать сдать анализы, мне на щитовидку надо сдать, в санатории какой-то узел нашли....Я уже молчу о планировании...пускаю все на самотек, потому что нет возможности бегать по врачам (причина та же). Но вы не думайте что я вообще нюни распустила :D , пытаюсь найти новую работу....правда в сложившейся ситуации это трудно(((((

Танюш, конешно надо менять такую роботу, ведь надо за что то и жить...Правда выбор мест робочих счас минимален... :cray: Но все таки может что то подвернутся хорошое....

Куся-Викуся, классные фотки, такой пузик красивый :):) :

Спасиба за комплемент пузику...Сама смотрю и скучаю за ним ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!Я смотрела наш форум-никто не пишет((((((вот и не заходила...

 

Куся-Викуся, ОСОБЫЙ ПРИВЕТИК!!!!! :wave: :wave: :wave: Очень рада, что ты появилась!!Позитиффчик ты наш!!! :friends: :friends:

Очень понравилися твои фоточки!!!Супер!!!Такая красавица!! :thumbsup: Доця когда вырастит будет любоваться :give_heart:

Анна-очень хорошее имя!!! :D (не сочтите за нескромность!!)вообще девушки с именем Анна -с таким сильным характером обычно, вредные, но справедливые...и готовтесь-девочка шустренькая будет :D:D:D

Tatyana27, да конечно сейчас трудные времена...но и это пройдет!!Все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!Я смотрела наш форум-никто не пишет((((((вот и не заходила...

 

Куся-Викуся, ОСОБЫЙ ПРИВЕТИК!!!!! :wave: :wave: :wave: Очень рада, что ты появилась!!Позитиффчик ты наш!!! :friends: :friends:

Очень понравилися твои фоточки!!!Супер!!!Такая красавица!! :thumbsup: Доця когда вырастит будет любоваться :give_heart:

Русинка :give_heart:

 

Анна-очень хорошее имя!!! :D (не сочтите за нескромность!!)вообще девушки с именем Анна -с таким сильным характером обычно, вредные, но справедливые...и готовтесь-девочка шустренькая будет :D:D:D
Все что ты написала меня устраивает :thumbsup:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, а что ж она икает? А сколько градусов у вас дома? кстати поздравляю твою Анечку!!! Ей уже 3 недели! :giverose:

Tatyana27, да уж! Меня последнее время тоже материальный вопрос беспокоит... С каждым месяцем все туже пояса завязываем... И потому не хочется обследование серьезное начинать - это точно в копеечку влетит, а вот найдут ли что-то?

Русинка, приветик! Как ты? Что новенького? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliasha, Приветики!!да ничего новенького...депресняк как всегда сижу на график медетирую...темпа упала..жду этих...не знаю как их назвать, которые меня уже извели до нервного тика....

 

ДУмаю да нового года так пробывать а потом уже дальше двигаться.....устала жуть как....если М прийдут напьюсь:)))как всегда в конце цыкла)))и опять в бой))))состояние сейчас прескверное....Девочки, просто не с кем даже поделиться, как паршиво на душе...просто выть хочеться(((( :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русинка, как я тебя понимаааааююююю!!! У меня точно так же каждый цикл....и медитирую на график, и напиться хочется в конце перед М....У меня еще работа такая, тоесть неимение нормальной работы, если бы была занята, не так бы циклилась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliasha, да они вечно что-то найдут! Надо-не надо - все равно лечат, а лекарства оооочень дорогие!!! Кстати, как продукты пчеловодства, помогли вам? У меня муж неделю попил, а теперь не хочет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! :wave:

Кстати девченки, вчера я вспомнила про фотосессию которую я устроила за 3 дня до родов...У меня все гда была идея сфоткатся с арбузом...Ну и плюс еще несколько фоток....Я ее закинула в профиль. Так что милости прошу....

Классные фотки! Такой пузик красивый, память тебе останется! Я вот все мечтала осенью в солнечный день сфоткаться с пузиком около дерева с желтыми листьями, а тут погода так повернула, не успели...

 

У меня новостей особых нет....сижу дома, работаем только по три дня в неделю...так все надоело, собираюсь увольняться, т.к. з\п не платят вообще и неизвестно когда заплатят((((( Блин, даже не за что поехать сдать анализы, мне на щитовидку надо сдать, в санатории какой-то узел нашли....Я уже молчу о планировании...пускаю все на самотек, потому что нет возможности бегать по врачам (причина та же). Но вы не думайте что я вообще нюни распустила , пытаюсь найти новую работу....правда в сложившейся ситуации это трудно(((((

Танюша, после черной полосы всегда идет белая (я всегда себя так утешаю :give_heart: ), а новую работу обязательно найдешь, пусть не сразу, может быть (с этим сейчас трудно), зато она обязательно будет лучше! :D У тебя ведь опыт хороший. Я вот думала о себе как-то, до декрета год просидела без работы, да и до этого опыт никакой, и по диплому не работала - и куда потом??? А муж у тебя же работает? Мы вот сейчас умудряемся "выжить" (иначе и не скажешь) на 1500-1600 грн з/п мужа (у них планы не выполняются, вот и попадали з/п), по копейке откладывать на роды, вот нужно и пакеты собрать, тоже стараюсь лишь самое необходимое, а без чего-то обойтись, да и потом малышу много всего нужно (родственники у нас не помогут, лишь мама моя немного), но главное - чтобы все хорошо было! Я это рассказываю не для того, чтобы пожаловаться, просто из любой ситуации всегда находится выход, обязательно! А насчет цели в жизни - я после смерти сына жить не хотела (в прямом смысле, меня мои саму не оставляли), так было где-то месяца 3, ребенок умер, на работе конфликты из-за этого с начальством (это длинная история), з/п никакая, плюс нам через месяц после родов сказали выезжать из квартиры, где мы жили. Но я постаралась взять себя в руки (это ой как трудно было...), но я себе внушила, что если ничего не изменю - детей у меня не будет. Я начала ходить на аэробику (нашла самые дешевые курсы, все та же материальная проблема), чтобы укрепить организм, начала ездить на дачу, чем-то там заниматься, переехали к родителям (после того, как 2,5 года прожили отдельно), научилась и на это смотреть по другому - и жизнь понемножку стала налаживаться. А если бы не вышла из депресии тогда - кто знает, что бы сейчас было... :this: И у тебя все получится, если ты сама в это поверишь!

Русинка, не вешать нос!!! :thumbsup: :taunt: А напиться - тоже иногда выход, хотя не очень помогает... Ты вышила "почти идеальный"? Мы начали планировать в января, у нас не получалось, и тогда я начала вышивать икону, ту, что в профиль скидала, казалось, как вышью - заБ! И заканчивала, то увидела 2 полосочки...

Оличка 1202, как ни крути, с памперсами и спокойнее - не переживаешь, что ребенок пописяет, ты вовремя не заметишь и он простудится... И проблем меньше в плане боязни за диваны, ковры,матрасы и т.д. А стирки, поверьте и так хватает, особенно, когда детки соки пить начинают...

Я это знаю, просто не знаю, будет ли у меня возможность держать малыша все время в памперсах (все та же мат. проблема), да еще и живем мы с мамой, какая вообще уверена, что памперсы - это зло. Я знаю, что ребенок наш, и воспитываем его прежде всего мы, но и сейчас у нас уже много конфликтов по этому поводу (например, когда я говорю, что ребенок если на грудном вскармливании до полугода, то его не нужно не допаивать, ничего больше не давать, то я собираюсь мучить малыша, ему и водичку давать обязательно, и соки она мне с 2 мес давала...). В общем, как всегда, конфликты поколений :bye: :spiteful: , но посмотрим, что будет еще, наперед не загадываю, тем более, я писала, что у нас очень холодная квартира, а зиму эту суровую прогнозируют...

А еще у меня хорошая новость, мы, можна сказать, ремонт закончили, уже ковры постелили... Остались мелкие недоделки - где-то что-то доскладывать, подправить - но это мелочи. Мои, правда, еще все двери хотят покрасить, но я их настраиваю, пусть красят, когда я буду в роддоме, а то некуда деться на весь день, чтобы краской с маськой не дышать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша, после черной полосы всегда идет белая
:D:D:D Да я так тоже всем всегда говорю...

Кстати, выложила в профиле пару фоток с моря...кому интересно может посмотреть))))) У меня их больше 500, жаль не передать фотками всю ту красоту...конечно Крым это супер!!! Сочетание запаха хвои и моря - воздух незабываемый...не верится что две недели назад загорала на пляже, а сейчас не знаешь что на себя надеть потеплее(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выложила в профиле пару фоток с моря...кому интересно может посмотреть)))))

Классные фотки! Так тепла захотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русинка, есть предложение!!! Если у нас совпадум М в каком-то цикле, пошли вместе напиваться!!!! :drinks: :grin: вместе веселее будет!

Tatyana27, и тебя тоже это предложение касается!!! Бум смотреть, как только циклы совпадут, мтожно будет заранее договариваться! ;) Продукты пчеловодства мы не допили - тогда очень сильно с мужем поругалась и решила зря деньги не переводить, все равно никаких ПА не было...

Оличка 1202, о эти все советы бабушек и добрых тетенек на улице!!! я обычно просто молчала и делала по-своему... Но мы жили отдельно и было намного легче терпеть... А тебе я очень сочуствую! Дай маме современную литературу почитать! Ну неужели она настолько трудно к новому привыкает? Может хоть некоторые аспекты пересмотрит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!!!! :wave:

Tatyana27, супер фотки!!!Но я смотрю-это ты на одной с одним парнем а на втоой с другим :D:D или мне показалось!!!ДА с работой конечно неприятно....у меня когда нет работы я с ума схожу.....понимаю...

Yuliasha, :D:D поддерживаю!!

Оличка 1202, спасибо за поддержку!!лень на меня напала...не вышиваеться никак... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русинка, :D:D:D

Но я смотрю-это ты на одной с одним парнем а на втоой с другим :D :D
Неа, один и тот же....любимый мой муж!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana27, :D:D:D понятно, значит показалось!!На одной фотке вроде темненький, а на другой светленький :D:D:D наверное загорел :D:D:D Вообще классно, что отдохнули :thumbsup: Мы в том году в Турцию на последние деньги сьездили.. ни дня не желею- все это память....такие счасливые дни - это и есть жизнь :D:D В этом уже никуда не ездили...Танюш, а где ты живешь?В Нововолинске или во Владимире?Чьо -то я забыла....Если в Нововолынске может у нас есть какая-то работка....я бы тебе дала телефончик отдела кадров..хотя у нас предприятие не из лучших, но мало ли... :banned:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русинка, мы вот тоже отдохнули, правда в долги повлазили, но ни о чем не жалеем!!!

Я живу во Владимире, но Нововолынск от нас недалеко, у нас многие ездят туда на работу...Было бы отлично, если бы ты дала телефончик)))))) А что за предприятие, чем занимается? Я вообще юрист, но уже согласна на любую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :D :friends:

Оличка 1202, о эти все советы бабушек и добрых тетенек на улице!!! я обычно просто молчала и делала по-своему... Но мы жили отдельно и было намного легче терпеть... А тебе я очень сочуствую! Дай маме современную литературу почитать! Ну неужели она настолько трудно к новому привыкает? Может хоть некоторые аспекты пересмотрит?

Нет, я не скажу, что у меня мама плохая, она очень много нам помогает, последнее отдаст - но в воспитании детей - такое впечатление, что десятерых выростила, а не меня одну... Она мне и вопросах Б советовать пыталась, как и что делать, но я это дело быстро прижала - она была Б один раз, а я уже второй, и то не все знаю... Здесь было проще... Но ты права, отдельно было бы намного легче...

Я в профиль маленькую фотосессию закинула, можете посмотреть, какая я уже... :)

Викуська, наверное, полным ходом к крестинам готовится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...