Перейти к публикации

Луцк, Волынская область, Украина


Куся-Викуся

Полезные сообщения

Приветик всем! :D :friends:

Оличка 1202, о эти все советы бабушек и добрых тетенек на улице!!! я обычно просто молчала и делала по-своему... Но мы жили отдельно и было намного легче терпеть... А тебе я очень сочуствую! Дай маме современную литературу почитать! Ну неужели она настолько трудно к новому привыкает? Может хоть некоторые аспекты пересмотрит?

Нет, я не скажу, что у меня мама плохая, она очень много нам помогает, последнее отдаст - но в воспитании детей - такое впечатление, что десятерых выростила, а не меня одну... Она мне и вопросах Б советовать пыталась, как и что делать, но я это дело быстро прижала - она была Б один раз, а я уже второй, и то не все знаю... Здесь было проще... Но ты права, отдельно было бы намного легче...

Я в профиль маленькую фотосессию закинула, можете посмотреть, какая я уже... :)

Викуська, наверное, полным ходом к крестинам готовится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! :D :friends:

Оличка 1202, о эти все советы бабушек и добрых тетенек на улице!!! я обычно просто молчала и делала по-своему... Но мы жили отдельно и было намного легче терпеть... А тебе я очень сочуствую! Дай маме современную литературу почитать! Ну неужели она настолько трудно к новому привыкает? Может хоть некоторые аспекты пересмотрит?

Нет, я не скажу, что у меня мама плохая, она очень много нам помогает, последнее отдаст - но в воспитании детей - такое впечатление, что десятерых выростила, а не меня одну... Она мне и вопросах Б советовать пыталась, как и что делать, но я это дело быстро прижала - она была Б один раз, а я уже второй, и то не все знаю... Здесь было проще... Но ты права, отдельно было бы намного легче...

Я в профиль маленькую фотосессию закинула, можете посмотреть, какая я уже... :)

Викуська, наверное, полным ходом к крестинам готовится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Вот к вам не заходила так как интенсивно занялась уборкой перед крестинами. Моя мама еще с понедельника взяла отпуск, то мы с ней на пару.

Следующий раз наверное зайду уже после крестин, так как времени совсем не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, а что ж она икает? А сколько градусов у вас дома? кстати поздравляю твою Анечку!!! Ей уже 3 недели! :giverose:

Yuliasha, доця еще в животе очень часто икала...В дома 22-24 градуса. Но маленькие дети до 3 месяцев плохо температуру тела держут, их надо постояно закутывать, вот видимо по этому она и быстро мерзнет.

Спасиба за поздравления, хоть я и с опозданием прочитала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще у меня хорошая новость, мы, можна сказать, ремонт закончили, уже ковры постелили... Остались мелкие недоделки - где-то что-то доскладывать, подправить - но это мелочи. Мои, правда, еще все двери хотят покрасить, но я их настраиваю, пусть красят, когда я буду в роддоме, а то некуда деться на весь день, чтобы краской с маськой не дышать...

Оличка, поздравляю с завершением ремонта!!!!А недоделки есть всегда, по себе знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, выложила в профиле пару фоток с моря...кому интересно может посмотреть))))) У меня их больше 500, жаль не передать фотками всю ту красоту...конечно Крым это супер!!! Сочетание запаха хвои и моря - воздух незабываемый...не верится что две недели назад загорала на пляже, а сейчас не знаешь что на себя надеть потеплее(((

Фотки-классссс...Все таки какие вы молодци что поехали...Отдых это всегда хорошо...Вы оба такие счасливые, светитесь от счастья....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это знаю, просто не знаю, будет ли у меня возможность держать малыша все время в памперсах (все та же мат. проблема), да еще и живем мы с мамой, какая вообще уверена, что памперсы - это зло. Я знаю, что ребенок наш, и воспитываем его прежде всего мы, но и сейчас у нас уже много конфликтов по этому поводу (например, когда я говорю, что ребенок если на грудном вскармливании до полугода, то его не нужно не допаивать, ничего больше не давать, то я собираюсь мучить малыша, ему и водичку давать обязательно, и соки она мне с 2 мес давала...). В общем, как всегда, конфликты поколений , но посмотрим, что будет еще, наперед не загадываю, тем более, я писала, что у нас очень холодная квартира, а зиму эту суровую прогнозируют...
Оличка 1202, о эти все советы бабушек и добрых тетенек на улице!!! я обычно просто молчала и делала по-своему... Но мы жили отдельно и было намного легче терпеть... А тебе я очень сочуствую! Дай маме современную литературу почитать! Ну неужели она настолько трудно к новому привыкает? Может хоть некоторые аспекты пересмотрит?

Мне конечно с мамой в этом плане повезло, она расказывает но не настаивает....

Оличка, на 100% согласна с Юляшей. Спорить безполесно, можна выслушать и сделать по своему....Тем болие ты говорила что твоя мама постоянно на роботе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, а где ты живешь?В Нововолинске или во Владимире?Чьо -то я забыла....Если в Нововолынске может у нас есть какая-то работка....я бы тебе дала телефончик отдела кадров..хотя у нас предприятие не из лучших, но мало ли... :banned:

Русинка-умничка....Так держать :thumbsup: надо своим помагать если есть возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в профиль маленькую фотосессию закинула, можете посмотреть, какая я уже... :)

Викуська, наверное, полным ходом к крестинам готовится...

Фотки классные, будет память, будеш вспоминать свой животик...Вы уже подросли заметно с нашей последней встречи...

На счет крестин 100%...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliasha, не уверена что завтра могу зайти.

Хочу тебе поздравить с наступающим.... :giverose: :giverose: :giverose:

Пускай в твоей жизни будут только любовь, радость, улыбки и здоровье..

Все плохое тебя обходит стороной...

Пусть в этот день рождение ты получиш подарок о котором больше всего мечтаеш.... :give_heart:

 

А я буду держать @@@@@@@@ :friends: !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка, на счет списка для малыша в роддом:

1.Подгузники- 20 шт. минимум ( я брала хагисы, хоть они и самые дорогие, но они очень хорошо переносятся детьми, потом ты сможеш брать по штучно и побробывать другие, которые вам подойдут, все зависит от ребенка, если будеш тоже куплять хагисы, то самые дешевые на "Північному" за упаковку 1 Newborn(28 шт)-45 грн.,там можна и поштучно купить....)

2.Пеленки 3 шт.(что бы застелять пеленальные столик), но лучше 5 (у меня доця умудрилась первую испачкать за 3 часа когда ее подмывали).Если ты будеш их покупать могу подсказать где хорошые есть и самые низкие цены...

3. Полотенце, или маленькое покривальце, что бы укутывать ребенка во время кормежки...

4. Распашонки -3-4 шт.

5. Кофточки-3-4 шт.

6. Ползунки или штанишки 3-4 шт.

7. Шапочки 3-4 шт.(но можна и меньше если каждый день их не менять)

8. Носочки 1-2 пары (можна и одной обойтись, если не испачкаются)

9. Мокрые салфетки (я брала Bubchenговорят их еще советует педиатр на курсах(сама не была не слышала) самые хорошие цены на нее в Фуршете (56 грн.-150 шт. в пластике, запасные 150 шт.46 грн.), бери упаковку с пластика, там меньше они высыхают, и потом будеш покупать запасные и туда вставлять)

10.Присыпка, у меня Alenka, она дешевлеBubchen, покупала в аптеке

11. Жидкое мыло Alenka, это что бы в роддоме тебе подмывали ребенка им..

12. Я еще покупала крем под подгузникиBubchen, но ты не покупай, я им практически не пользывалась вообще, так как доченькп не запотевала в подгузниках.

13. Я покупала еще електроный градусникMicrolife( 36 грн. в аптека Волиньфарм что возле Гербора), но это больше для дому чем для роддома, ведь там есть один на этаж дежурный, но я брала свой и меряла своим.

14. Еще покупала ножнички что бы ногти обрезать, так как доця родилась с маникюром, но чесно говоря я ими подстригала один раз в роддоме, а в дома стригу своими, так как они тоньше и лучше обрезают, но обезательно только тогда когда доця спит и очень осторожно..

 

Вот вроды бы все что надо в роддом...

 

Ну еще на выписку:

1.Теплую шапочку

2.Комбенизончик

3.Теплые конверт или одеяло (я брала одеяло что бы потом можна было с ним гулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша, поздравляю с Днем рожденья!!! :drinks: :D

Пусть будет волшебной, незабываемой и очень счастливой вся твоя жизнь, пусть все время преподносит одни лишь приятные сюрпризы ( а самый главный сюрприз пусть будет уже в этом цикле). Здоровья побольше, удачи во всем и всего самого-самого лучшего!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлічка!!!Вітаю з Днем народження!!!!!Нехай, всі бажання твої збудуться!!Будь здорова, щаслива, кохана!!!!І нехай твоя сім"я буде крепкою!! :give_heart: І основне-бажаю щоб ти побачила дуже скоро дві полосочки!!!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно с мамой в этом плане повезло, она расказывает но не настаивает....

Оличка, на 100% согласна с Юляшей. Спорить безполесно, можна выслушать и сделать по своему....Тем болие ты говорила что твоя мама постоянно на роботе...

Я пока что стараюсь об этом не задумываться, чтобы не переживать лишний раз. Хотя, если бы жили отдельно, проще бы было, а так это, наверное, проблема всех семей, что живут вместе. А зимой мама больше дома будет, их завод останавливается перед праздниками, и месяца 2 стоит, так и в том году было... :clapping: :cry:

 

Викуся, спасибо за список! Вот прочитала, сколько всего нужно, кошмар. У меня и так уже мандраж какой-то от всего этого.

Пеленки - это обычные?

А распашенки тоже нужны? Я почему-то думала, что они надо, когда пеленают, но тогда пеленок нужно побольше. Вообще, я такой профан в этом...

Вчера смотрела на конвертики, лишь в Тигресе нашла такой, как хотела, на овчинке, а как растегнуть полностью, то становится просто прямоугольник, как одеяло. Но вот думаю, а что под него одевать, ведь тоже комбинезон надо? Тогда может сам комбинезон и покупать, и с одеялом? Я что-то в зимних вещах для такого малыша вообще ничего не понимаю, хочется, чтобы и практически было, и лишнего не набирать... За этот конвертик я просто думала, что его можно потом и в коляску брать, и на санки стелить, и т.д.

А ножнички ты где покупала, там же нужно с закругленными концами? А шапочки в роддом тоненькие нужны, хлопчатобумажные?

 

Хорошо вам крестины отпраздновать! Расскажешь потом. Как там Анечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юличка!!!, и я тебя поздравляю с днем Варенья!!!Здоровья тебе крепкого, любви, взаимопонимания, удачи, семейного благополучия!!! И чтобы все твои желания сбывались!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибки за поздравления!!! Я вас всех люблю! ;) :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Yuliasha ! Как День рожденья отпразновали? :drinks: Ты вообще пропала уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!На конец нашла время написать.

В суботу отпразновали крестины. Вчера первый месяц. А с сегоднешнего дня начинаем принимать гостей.

Анюта счас мучится с животиком- плохо какает... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка, с круглыми вас недельками!! :giverose: Может уже как и у меня последний беременный ювилей

Викуся, спасибо за список! Вот прочитала, сколько всего нужно, кошмар. У меня и так уже мандраж какой-то от всего этого.

Пеленки - это обычные?

А распашенки тоже нужны? Я почему-то думала, что они надо, когда пеленают, но тогда пеленок нужно побольше. Вообще, я такой профан в этом...

Вчера смотрела на конвертики, лишь в Тигресе нашла такой, как хотела, на овчинке, а как растегнуть полностью, то становится просто прямоугольник, как одеяло. Но вот думаю, а что под него одевать, ведь тоже комбинезон надо? Тогда может сам комбинезон и покупать, и с одеялом? Я что-то в зимних вещах для такого малыша вообще ничего не понимаю, хочется, чтобы и практически было, и лишнего не набирать... За этот конвертик я просто думала, что его можно потом и в коляску брать, и на санки стелить, и т.д.

А ножнички ты где покупала, там же нужно с закругленными концами? А шапочки в роддом тоненькие нужны, хлопчатобумажные?

Оно сразу кажется что много, а постепенно начнеш искать. Не пережывай. Я тоже многого не успела купить, потом по ходу докупала, но так сложнее.

Пеленки байковые, ведь наши малыши холодной поры...

Обезательно комбенезон нада будет. Мы даже счас гуляем комбез + одеяло. Я брала комбез побольше 76 р. что бы подольше послужил, и нам он счас как конверт-доченьку ложу в середину и застебаю, а потом в одеяло складаю конвертом.

Ножници я покупала опять таки в нашем любимом Фуршете.

На счет шапочек там нет особых критериев, я брала обычные, даже не все были со швами на верх. Хорошие шапочки есть в Тигресе, самый маленький размер, по 7 грн., они хорошо на головку садятся, швы на верх, я их купила познее, и счас только в них и ходим, все остальние великоваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, я только вчера закончила праздновать - постоянно готовка, уборка, гости... Времени просто не было :) С недельками тебя юбилейными!!!! :giverose:

Куся-Викуся, поздравляю вас с крещением!!! Пусть у малышки будет сильный ангел-хранитель!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :friends:

Спасибо за поздравления!

Оличка, с круглыми вас недельками!! Может уже как и у меня последний беременный ювилей

Спасибо, я почему-то даже уверена, что они последниее юбилейные... :clapping:

Викуся, с крещением Анечку и с первым месяцем! Пусть все у нее будет хорошо! И пусть ничего не болит! Кстати, у меня знакомая за обоими детьми пила чай с фенхелем для кормящих, и у малышей не было особо проблем с животиком, хотя, может, это и не с этим связано... В основном, с животиком все детки мучаются...

Я в понедельник уже оформила декрет в ж/к, но еще осталось расхлебаться с биржей и в собез записалась лишь на 4.11 (раньше мест не было, я и не думала, что там так долго...). На работе проще...

А я все-таки к конвертику склоняюсь, так как у нас декабренок-январенок, на самый пик зимы... Еще один насмотрела, даже получше, чем в Тигресе (в Тигресе немного поменьше и верх просто плотная ткань, а там плащевка хорошего качества) в детском магазине в конце Л.Украинки (не помню, как называется, но мне он нравится, и цены там часто с существенными скидками). И, по словам продавца, его еще года 2 можно использовать в коляску как чехол на ножки (там прерастегнуть немного) и под спинку утепленный, либо в санки. И, по словам продавца, одевать малыша для него в слипик, теплый костюмчик либо вязаный комбез и конверт. Он очень теплый на меху. Вот только не знаю, когда покупать, сейчас не особо хочется, еще рано, а потом вдруг не будет, чтобы муж купил? И цвета сейчас всякие есть...

Юляша, значит, День рожденья прошел хорошо! Будет что вспомнить...

А где Таня и Русинка пропадают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с биржи деньги получала через Укрпромбанк, а вчера его прикрыли, ни один банкомат не работает, счета закрыты, можно снять лишь через банк не больше 50 грн... :bye: :spiteful: Кошмар полный, у меня на карточке еще есть деньги, а биржа мне, оказывается, еще не все доплатила (у них задержки), то вчера бегала, новый счет открывала, чтобы биржа остальные деньги туда скинула (заодно и на собес будет...), а то те еще как снять, что уже на карточке. И что за невезуха с этими банками, только с одним расхлебалась (Захидинкомбанк), тут следующий... Так и до родов пробегать по банкам можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!

Куся-Викуся, поздравляю вас с крещением!!! Пусть у малышки будет сильный ангел-хранитель!!! :giverose:

Спасибики, Yuliasha!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуся, с крещением Анечку и с первым месяцем! Пусть все у нее будет хорошо! И пусть ничего не болит! Кстати, у меня знакомая за обоими детьми пила чай с фенхелем для кормящих, и у малышей не было особо проблем с животиком, хотя, может, это и не с этим связано... В основном, с животиком все детки мучаются...

Оличка, спасиба!!!!

Я вот пила укропною воду, видимо не помогла. Может тоже куплю чай с фенхелем себе или доченьке.

 

А я все-таки к конвертику склоняюсь, так как у нас декабренок-январенок, на самый пик зимы... Еще один насмотрела, даже получше, чем в Тигресе (в Тигресе немного поменьше и верх просто плотная ткань, а там плащевка хорошего качества) в детском магазине в конце Л.Украинки (не помню, как называется, но мне он нравится, и цены там часто с существенными скидками). И, по словам продавца, его еще года 2 можно использовать в коляску как чехол на ножки (там прерастегнуть немного) и под спинку утепленный, либо в санки. И, по словам продавца, одевать малыша для него в слипик, теплый костюмчик либо вязаный комбез и конверт. Он очень теплый на меху.

Но а по верх конвертика, ты будеш еще покрывалом укутывать???

В одном конверте будет холодно гулять зимой- даже если он очень теплый. Мне педиатр говорил, что надо придерживатся правила: ребенка на один шар одеваеш больше чем себя.

 

Вот только не знаю, когда покупать, сейчас не особо хочется, еще рано, а потом вдруг не будет, чтобы муж купил? И цвета сейчас всякие есть...

Есть конечно шанс что ты позже его не застанеш, тут ты сама должна настроится. Я тоже не спешила все за рание покупать, но первые носочки купила еще до декрета.

 

Я вот с биржи деньги получала через Укрпромбанк, а вчера его прикрыли, ни один банкомат не работает, счета закрыты, можно снять лишь через банк не больше 50 грн... Кошмар полный, у меня на карточке еще есть деньги, а биржа мне, оказывается, еще не все доплатила (у них задержки), то вчера бегала, новый счет открывала, чтобы биржа остальные деньги туда скинула (заодно и на собес будет...), а то те еще как снять, что уже на карточке. И что за невезуха с этими банками, только с одним расхлебалась (Захидинкомбанк), тут следующий... Так и до родов пробегать по банкам можно...

А ты не пробывала с других банкоматов снять деньги. Может получется, правда комисию возмет, но зато деньги живые будут. Или карточкой в магазине росплачивайся тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но а по верх конвертика, ты будеш еще покрывалом укутывать???

В одном конверте будет холодно гулять зимой- даже если он очень теплый. Мне педиатр говорил, что надо придерживатся правила: ребенка на один шар одеваеш больше чем себя.

Видимо, да, хотя по зиме будет видно еще. А я все-таки думаю, может купить комбез, только легкий, как на весну, а то на овчинке то точно зажарко будет. Я знаю насчет еще одного слоя одежды, но и перегреть тоже плохо. Целая проблема с зимними детками....

А ты не пробывала с других банкоматов снять деньги. Может получется, правда комисию возмет, но зато деньги живые будут. Или карточкой в магазине росплачивайся тогда

Там счета закрыты, нельзя ни расчитаться в магазине, не с другого банкомата снять. И что за везуха такая??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...