Перейти к публикации

Луцк, Волынская область, Украина


Куся-Викуся

Полезные сообщения

Привет всем, пассиба за теплый прием! Я с Волыни, в Луцке скоро буду на сесии. Я вижу вы почти все в положении@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я тоже хочу побыть в вашей "шкуре". Пока что год не получается, а вы долго не могли заБ или с 1-го раза, извините за интимность!!!!???? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gali1689 , нет, в "положении" сейчас только я, еще есть Куся-Викуся, она недавно родила доченьку. А остальные тоже на стадии планирования. Нас больше здесь, просто что-то последнее время не все заходят. А заБ я не сразу, и Б у меня не первая, но, надеюсь, в этот раз все будет хорошо! Видимо, те, у кого все гладко, на этот сайт не заходят. А ты откуда с Волыни, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! :grin: Я из г. Любомль. Как у вас делишки? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не очень делишки, мама заболела, видимо, что-то серйозное, пошла в больницу... У них на работе недавно был случай менингита, а у нее не перестает уже 3 дня голова, боль ужасная, таблетки не снимают... Не знаю, что и думать, переживаю страшно...

Забыла сказать, у нас в "положении" еще Аква, но она уже давно к нам не заходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gali1689, а ты уже проверялась как-то? Что говорят врачи?

Оличка 1202, ну как там мама твоя??? Что нового?

Куся-Викуся, привет!!! Как в ы с дочей поживаете? Что уже умеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверялась, у меня была маленькая єтозия, но мне ее вылечили только знак остался, некоторые врачи даже не замечают. А вот еще была уреаплазма, гарднерела и кандида в Луцке в СИНЕГО сдавала. Уреаплазму за первый раз вылечили, а воьт гарднерелу несколько, повторный сейчас не делала но врач говорит, что после всех лекарств, ее просто не может остатся. А кандида (молочница) появляется время от времени, я ее содой гоню. Врач сказала если к моей сесии я не заБ, то сдать анализы в Луцке на гормоны, а мужу на спермограму. Девочки, посоветуйте мне хорошего гинеколога в Луцке,ПЛИЗ!!!!!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gali1689, привет! Про гинеколога хорошего у девченок спрашивай - они много обследовались... я сама все никак не соберусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

Оличка 1202, ну как там мама твоя??? Что нового?

Ходила к врачу, менингита, слава Богу, нет, но что это -не ясно. Врач даже анализы не назначил :shock: Открыли больничный до пятницы, но уже в четверг мама пошла на работу (она не оформлена, как и большинство, а у них там с этим строго), вот сегодня вновь ужасная головная боль. И врач говорит, и мы так думаем - это от переутомления, на работе все соки выжимают, график ужасный, по три ночи подряд, и сразу дни, а дома тоже ситуация, что и поспать днем негде, я то стараюсь уйти из дома на то время, но дело не только во мне... Сегодня, как закрывала больничный, на флюрографии (сейчас делают всем без исключения) нашли изменения в корешках легких, это от вредности производства. Говорим ей, что нужно бросать эту работу, но мама категорически против сейчас, трудное материальное положение, да и сложно сейчас найти работу в ее возрасте, но все же с этим нужно что-то решать, а то и до беды недалеко... Я уже постаралась взять всю домашнюю работу на себя, но, если честно, не знаю, боюсь не родить раньше таким образом, временами ужасно тянет поясницу, и давление стало скакать. Вот такие дела...

Девочки, посоветуйте мне хорошего гинеколога в Луцке,ПЛИЗ!!!!!!!!

Я для себя нашла хорошего Г во второй больнице, но она сейчас в декрете... :cray: В этих делах более профи остальные, правда, что-то не заходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, а где твоя мама работает, что так тяжело? :shock: Ты тоже не перенапрягайся - ну ее эту работу домашнюю - здоровье важнее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама работает на заводе "искож", вернее, там как-то по-другому называется сейчас.

А работу я стараюсь делать лишь необходимую самую, а сегодня вообще решила, что праздник, то только кушать сделала, а так отдыхала. просто нужно ведь доносить масечку до срока, с моими то инфекциями. Вот сейчас в инет залезла...

А что наша Викуся не появляется, куча забот у нее, наверное...

А остальные девочки вообще нас забросили....

Yuliasha , а как твои делишки, что у тебя нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!! И новеньким тоже!!! Gali1689 :wave: надеюсь ты в рядах планирующих пробудешь не долго))) а сразу к пузикам!!!! Насчет врачей даже не знаю что сказать, т.к. я сама не из Луцка, мне трудно по ним ездить - сейчас с финансами напряг...Я была и в ж\к, и в центре планирования, и еще в нескольких...ничего не могу сказать плохого о них, но и результата у меня нету((((( Если что-то интересует поподробней, пиши - отвечу...

Оличка 1202, как там пузик? Как мамочка твоя?

Девочки, чего-то меня это планирование достало....толку никакого((( :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, правильно, я тоже до 38 недель старалась себя беречь, а потом уже не страшно было - ребеночек готов уже :) У меня новостей особых нет :pardon:

Tatyana27, привет! Я уже соскучилась! Мне тоже кажется, что толку уже не будет у меня, но по инерции измеряю БТ (базальная температура), жду О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! :wave:

У нас все хорошо....Ростем...

На выходных принимали гостей-приежала свекровь с мужа сестрой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка, с недельками вас!!!! :giverose:

 

Как там доченька, не очень трудно?

С доченькой не очень трудно, хотя бывают дни что она не в настроении и хандрит, но стараюсь во всем видит позитив. Ведь проводить время с ней сплошное удовольствие.... :give_heart:

 

Я вот все у тебя хотела спросить, уже давно думаю, как и что, у всех знакомых по-разному... Как ты относишся к прививкам, делала доченьке? Я знаю, у нас без них никак, ни в школу, ни в садик, да и всю жизнь их делали. Но сейчас с вакцинами непонятки, и столько смертей, наслушаешся - жуть. А ведь от гепатита уже в первые часы делают, и БЦЖ в роддоме. А, мол, самая страшная АКДС, сильная нагрузка на организм. Может, свою какую вакцину взять? В России хорошо, они могут делать прививки выборочно и попозже, исходя из иммунитета малыша, у них нет обязаловки....

На счет прививок - это и для меня тема не однозначная. Сами педиатры: одни говорят обезательно, другие категорически нет. От гепатита в роддоме я отказалась. Делала только БЦЖ (туберкульоз)-так называемая манту.

У меня знакомые плохо озывались о ХИППЕ.Говорят какая то новая експериментальная.

Мне самой не делали ни одной прививки до года.

Все прививки это нагрузка на организм. И если их делать нада что бы ребенок был идеально здоров.

 

Я счас скину мнение женщини октябренка (она сама по професии педиатр)

 

Натусёнок писал(а):козерог, спасибо. А не могла бы ты вкратце написать какие ещё прививки в течение первого года жизни ты будешь делать малышу, в какие сроки и от чего они. А то у нас участковый педиатр, которая приходила в первый наш день дома мне не очень понравилась, не вызывает доверия. И соседка, у которой доче год, тоже говорит, что она ей не нравится. Мы с мужем решили поискать другого хорошего врача. А пока хотелось бы иметь представление, какие прививки лучше всего делать.

 

А ещё сегодня к нам приходила медсестра, сказала что 25 градусов, которые были в комнате - это очень жарко, для малыша должно быть 22 градуса. Сказала шапочку дома не одевать, кофточку в штанишки не заправлять, чтобы не парить малыша. Я шапочку сначала сняла, а потом всё равно одела, ну не могу я так, кажется как будто малыш полуголый, тем более она же тоненькая. И одеялом тёплым сказала не укрывать, лучше махровым полотенцем.

 

Ответ козерога:Уф, вчера начала отвечать, так комп завис. И так в Украине в первые сутки делается геп В, если мама не является носителем геп В, то прививка может быть перенесена на более поздний срок, и делаться в 3 мес. В 3, 4 и 5 мес(т.е. трёхкратно) делается вакцина против дифтерии, коклюша и стобняка, полиомиелита, гемофильной инфекции и геп В (если не делался в роддоме), все эти компоненты входят в состав Инфанрикса Гекса, т.е. одной вакциной защита от 6 заболеваний. В год делается вакцина против кори, краснухи и паротита, оптимальный вариант- вакцина Приорикс. В 1,5 года - ревакцинация Инфанриксом Гекса. И до 6 лет отдыхаем.

25 градусов - действительно очень жарко, оптимальная температура для ребенка 20 градусов, шапочка не нужна. У нас 20 градусов, Дениска в х/б человечке и укрыт силиконовым одеялом. Почитай классную книгу Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родителей."

 

Я тоже счас вплотную ищу для себе ответ, ведь нам практически через месяц 3 будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, привет!!! Как в ы с дочей поживаете? Что уже умеете?

Мы уже агукаем, осознано улыбаемся- это то что научились в этом месяце.А также держим головку в лежачем и стоячем положении, пытемся ползать, стоять на ножках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, свам уже 2 месяца!!!! Поздравляю!!! :giverose: Здоровья и тебе и малышке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! Нас выписали из больницы, но ненадолго, видимо (подробности в профиле)

Куся-Викуся, с двохмесячным юбилеем вас! Насчет прививок я тоже в раздумии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, слава Богу, ты появилась! Я вот все заглядываю в профиль твой по 10 раз на день, думала сегодня позвонить, но ты наконец-то нашлась!!! Так и думала, что положили тебя, тем более, ты сама в профиле писала про такой вариант... Еще чуть-чуть продержаться осталось!!! Береги себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliasha, спасибочки! Вот не думала, что под конец буду такой развалиной... :spiteful: После недельки в больнице еле хожу, там ведь дальше туалета и столовки не выбирались... :grin: А вчера приехала домой - тазовые кости болят (или что-то там). Но дома все равно полегче, и то намного! Даже давление вроде пониже, посмотрю несколько дней... А к Дейкало собираюсь не через недельку, а дней через 10, если все будет хорошо, ну немножко покричит, что поздно... :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, приветик!!! Ты чего это надумала по больницам, а? :) Надеюсьчто у тебя и маськи все ок!!! Держим кулачки!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Куда-то все подевались)))))))

Не планируют уже, что-ли))))))

А я опять взялась за планирование, назначили мне стимуляцию, Г. говорит что не вызревают мои фолликулы...а еще с щитовидкой проблемы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, если дома тебе значительно лучше, то и вправду нечего торопиться на прием к Г... А там уже и до родов недалеко будет ;)

Tatyana27, привет! Мы то появляемся с Олей, а ты где пропадала? А по каким данным решили, что не вызревают фолликулы? По УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliasha, приветик!!! Да, я пошла к Г. на 7-й день цикла. она посмотрела на УЗИ, а там только много мелких фолликов и нет ни одного доминантного(((( а по ее словам уже на 7-й день, а то и раньше, должен быть хотя бы один доминантный, а лучше несколько, вот она и сделала вывод что они не вызревают у меня((((

А, сказала еще делать мне тесты на О., но я не делала, т.к. дорогоооооо...... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana27, да, дорогое удовольствие... Я несколько циклов делала, тестики на О полосатились одновременно с О по графику, так что смысла их делать не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

 

Tatyana27 , рада, что ты вновь в рядах планирующих! Апчхи-и-и на тебя, пока могу... :clapping:

Я сейчас стараюсь завершить все дела, подготовить пакеты и т.д., чтобы было готово, а то на мужа толку мало...Сегодня искала комбез на выписку, обошли кучу магазинов, нигде не было того, что я хотела, а в одном нашла - но там только розовый и голубой, но такой, как я хотела... И вот какой брать-то? И там всех размеров лишь по одному, так что вряд ли долежит... И шапочку еле нашли теплую, оказывается, такие маленькие размеры редко завозят...

Давление так и скачет, вчера-то немного болел живот, то лежала, что-то и мне кажется, и мама говорит, что немного опустился... Готовимся понемногу... А с понедельника записалась в школу мам. Вот Г будет кричать, что так поздно прийду к ней, почти через 2 нед вместо одной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои хорошие!!!! :man_in_love:

Заскучилась за вами!!!! :friends:

Yuliasha, Оличка спасиба за поздравления!!!

 

У нас все хорошо, вот только на той недели 4 дня подряд принимали гостей, а в этом месяце как всегда :blink: только сегодня пополнили инет.

 

Оличка, перечитала твой профиль. Держись....Еще не долго и будет встреча с малявкой...главное не нервничай....Будь уверена что все пройдет отлично...

 

Кстати я еще обзавелась номером МТС 099-387-75-27, если что звоните...

 

Оличка, ты тоже звони в любое время, может что то подсказать или посоветовать. Всегда буду рада...Или просто захочется поговорить...

 

Может будет тебе полегче, захочеш подышать свежым воздухом. Мы уже вторую неделю гуляем возле ЗАГСа, на 21 школе, от тебя не далеко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...