Перейти к публикации

Луцк, Волынская область, Украина


Куся-Викуся

Полезные сообщения

bysinka88, ты меня напугала :D Я думала, у вас воздержание какое-то :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!

Вот нашла у нас в октбрятах, думаю скину сюда...Актуально...

 

Неподготовленный человек, впервые попавший в логово овуляшек, обычно не понимает и половины из того, что пишут завсегдатаи таких мест. Но вне зависимости от того, гуляет экскурсант по темам, как по зоопарку, или пытается влиться в коллектив для общения с аборигенами, придется приложить некоторые усилия по изучению местного диалекта, возникшего на стыке медицинской терминологии и сюсюканья.

 

Мини-глоссарий:

Б – беременная, беременность

Беременюшечки - оплодотворенные овуляшечки. Синоним - беремушки, беремульки, беремчатые

Запузячивание – занятия сексом с целью зачатия. Синоним – запузыривание, активное планирование

ЗБ - замершая беременность (не путать с «заБ»: забеременеть)

Икситься – идти на процедуру искусственного оплодотворения яйцеклетки при проблемной спермограмме

Монстрики – менструации. Синоним – месики

Мочкануться – сделать тест мочи. Синоним - замочить тест

Овуляшечки – женщины, прилагающие активные усилия для наступления беременности

Пихулечки – шевеления эмбриона

Полосатость – беременность. По аналогии: заполосатиться – забеременеть, девочки-полосатики – беременные.

Пуз – 1) живот беременной, 2) эвфемизм для обозначения эмбриона

Пузожитель – эмбрион. Синоним – брюхожитель

СГ – спермограмма

Спермики – сперматозоиды

Стимульнуть – медикаментозно простимулировать овуляцию или родовую деятельность

Сурмама – суррогатная мать, вынашивающая ребенка для другой женщины

ТТТ – суеверное поплевывание в сторону

Токс – токсикоз

Хочушечки – дамы, страстно желающие забеременеть

ЯК — яйцеклетка

 

И, попав к Овуляшкам, забудьте, что ЛЯ – это нота, а ПЯ – почтовый ящик или тем паче пистолет Ярыгина. Ибо это правый и левый яичники. Конструкции же вроде @@@@@@@@@@@@ – не результат прогулки кота по клавиатуре, а так называемое «держанье кулачков»: пожелание удачи суеверным особям от таких же суеверных товарок. Ну и самое фееричное: если вдруг кто-то в сообщениях начинает чихать – знайте, вас заражают вирусом Б (см. начало словаря).

Вы ни разу не бывали на «мамских» ресурсах? Тогда попробуйте, не тратя времени на долгие раздумья, объяснить значения выражений: «мой ре на ГВ и у нас СС» или «высаживаем октябренка». У троих моих не отягощенных модемами знакомых с количеством детей от 1 до 3 не получилось. И не потому, что их чада не нужны или неинтересны родителям – просто другая субкультура.

 

Мини-глоссарий:

Апгарчик – условная шкала Апгар, которая используется для первичной оценки физического состояния новорожденного.

Высаживание – 1) приучение ребенка к горшку, 2) практика физиологичной стимуляции опорожнения кишечника и мочевого пузыря у младенца безотносительно горшка

ГВ – грудное вскармливание

Голопопие – отказ от одевания младенца дома (иногда и на улице) в целях приближения в природе

ИВ – искусственное вскармливание

Инсеменашка – ребенок, зачатый с помощью искусственного введения спермы в матку

Июлята, октябрята, апрелята – дети, родившиеся в соответствующем месяце

Кесарёнок — ребенок, родившийся при помощи кесарева сечения

СВ – смешаное вскармливание

Сисечник-годовасик – ребенок возрастом около 12 месяцев, находящийся на грудном вскармливании (все остальные возрасты по аналогии)

Сися (и все вариации на эту тему) – грудь кормящей женщины

Слингопапа, слингомама – родитель, активно использующий слинг

СС – совместный сон

Порастушечки – дети детсадовского возраста

Ре – ребенок любого пола и возраста. Синонимы: деть, пусичка, масик.

Рожановки – апологеты соответствующего ресурса. Любят с пеной у рта отстаивать грудное вскармливание любой ценой, а также полное пожертвование интересами матери в пользу ребенка.

Пропердольки – кал. Синоним – покакуши, фасольки, какулечки и т.п.

Шилопоп – активный ребенок.

Экошка – ребенок, зачатый в пробирке.

 

Но напоследок все равно хочется сказать: у женщин бывают дети, а не пузожители. И отец ребенка обычно хочет видеть в своей половине женщину, а не хочушку, овуляшку или кормяшку. Точно так, у женщин есть грудь, которой кормят или не кормят ребенка, а не молочные сиси...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, прикольно, особенно про ЛЯ и ПЯ :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliasha , как самочуствие???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, куда вы пропали? Юленька, как ты?

У нас был небольшой коньюктивит, промывали ромашкой,сейчас, т-т-т, вроде все хорошо. Ручная, с рук не слазит, кошмар. Грудь сосать ленится, прикладывается каждые пол часа в итоге, если сцежусь и покормлю, может выдержать 2-3 часа (но не спит все равно), ведь так и не погуляешь. Но не всегда могу сцедится. видимо, нужно докармливать? Но вес мы набираем, уже, по-моему, не двойными, а тройными нормами. Обжора, в общем... А как голодная - весь подъезд слышит, уже соседи внизу спрашивали, почему так кричит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, привет!!! Доця - просто красотулька!!! Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Я заходила пару раз сюда - никого, да мне и писать особо нечего)))) Вот в очередной раз ничего не получилось....я решила пока не мерять БТ (базальная температура), толку с того....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatyana28, жаль, что не вышло... Может, пусть Yuliasha чихнет, она ведь тоже та-а-к долго ждала?

Насчет веса, плохо, что набрала, но ничего не делать еще хуже. У меня вот после Б вес на месте, не уменьшается, хотя из-за доченькиного животика на строжайшей диете, и не сплю ведь. И все равно как минимум 15 кг лишних...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, самочуствие плохо, потому и захожу редко...

Оличка 1202, доча такая классная :good: Не надо ничем докармливать, если вес хорошо набирает, а то еще от груди откажется!

Tatyana28, тебе мой первый самый-самый заразнючий чих!!!! Я сегодня на УЗИ была, так что уже чихать начинаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как голодная - весь подъезд слышит, уже соседи внизу спрашивали, почему так кричит...

Оличка, я раньше тоже по этому поводу переживала-что подумают соседи, особенно ночью. А потом подумала ведь у них тоже в свое время были дети, должны понять, если нет- я все равно делаю все что бы ребенок не плакал, моя совесть чиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНА555, наконец-то ты появилась!!! Держу крепкие-крепкие кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Пусть малыш держится за маму и не отпускает 9 месяцев!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заходила пару раз сюда - никого, да мне и писать особо нечего)))) Вот в очередной раз ничего не получилось....я решила пока не мерять БТ, толку с того....

Я тоже так заходила.

Танюша, тебе конечно тяжело. Но на все воля Божья, скоро и у тебя все получится. Ведь Юляшке тоже долго пришлось ждать своего часа.

А Ава просто супер, сам оптимизм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, самочуствие плохо, потому и захожу редко...

Tatyana28, тебе мой первый самый-самый заразнючий чих!!!! Я сегодня на УЗИ была, так что уже чихать начинаю :)

Yuliasha,токсикоз у тебя сильный???А в предедущую Б был??

 

Поздравляю с первым хорошим УЗИ!!!!:giverose: :giverose: :giverose:

Как тебе впечетления от УЗИ???Как Шворак?? Ты была с семейством???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНА555, наконец-то ты появилась!!! Держу крепкие-крепкие кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Пусть малыш держится за маму и не отпускает 9 месяцев!!!

ИРИНА555, только вот посмотрела в твой профиль.

Тоже держу кулачки @@@@@@@@@@@@!!!!!! :friends: :friends: :friends:

Пусть у вас с малышом все будет хорошо!!!!

Держись дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, спасибо за поздравления! Я с мужем была! Впечатления просто офигенные!!!! В первую Б таких УЗИ у меня не было - хочу тепербь только туда ходить!!! Токсикоз очень усиливается моим ремонтом - не переношу запаха штукатурки - рвотный рефлекс, как только носом вдыхну... Так что сижу на втором этаже и не рыпаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, спасибо за поздравления! Я с мужем была! Впечатления просто офигенные!!!! В первую Б таких УЗИ у меня не было - хочу тепербь только туда ходить!!! Токсикоз очень усиливается моим ремонтом - не переношу запаха штукатурки - рвотный рефлекс, как только носом вдыхну... Так что сижу на втором этаже и не рыпаюсь...

Я тоже была очень впечетлена им, и больше никуда не ходила.

Да, с ремонтом у тебя и впрям засада. А что раньше закончится ремонт или токсикоз??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, если токсикоз будет до 12 недель, то примерно одинаково закончится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliasha, пусть твой токсикоз побыстрее заканчивается!

А Анютка заболела, сопельки, вялая, температура пока 36.9, надеюсь, рости не будет. Закапала носик своим молочком, может, интенферон капнуть еще? Звонила врачу, она сказала капать Виброцил (не очень лестные отзывы о нем) и смотреть по ситуации...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliasha, с недельками тебя и малыша!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,спасибо за поддержку,честно говоря настроения небыло заходить)))Yuliasha,ты как в воду глядела что вместе будем старатся,получилось и уплило,,,, :cray: ,вы токо график посмотрели что ли,а почитали хоть,или я балда ненаписала,счас посмотрю)))

Оличка,а что ты слыхала про Виброцил,мы им пользуемся,нравился,напиши его негатив)))Интерферон,Лаферон хорошая штука,а вот молочком низя,оно закисает в носике и бактерии размножаются и все опускается на горло, бронхи я это в детских журналах давно читала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, выздоравливайте поскорей!!! А чем плох Виброцил? :scratch: Он же и аллергический насморк вроде снимает...

Куся-Викуся, спасибо большое!!!

ИРИНА555, так жалко... Я по твоим записям поняла, что надежда еще есть... Извини, лишний раз душу бередила... И в чем же проблемма? И что с этой левой стороной у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРИНА555, я тоже не поняла видимо твои записи...Извини...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка для тебя!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куся-Викуся, спасибо!

За Виброцил вчера в инете нашла ссылку, что туда входит компонент (не помню что), что во многих странах запрещен. Да и не рекомендуют малышам сосудосужающие капли без крайней надобности. Капли мы купили, но еще не капала. Сейчас у дочи 37.3, вчера на ночь и сейчас поставила в попу по половинке Вибуркола. Так ее жалко... И еще с утра врача ждем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛИЧКА!!!

Ссылки скрыты.

Пусть доченька выздоравливает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оличка 1202, с прошедшим тебя днем рождения!!!! :giverose: Здоровья тебе, счастья, удачи, благополучия, всего-всего самого-самого!!!!! Пускай доця выздоравливает!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...