Перейти к публикации

У кого ипотека


Полезные сообщения

Не жалею пока. Вторая у нас. первую за 5 лет погасили, но там сумма была небольшая. взяли в 3 раза больше, но пока платеж комфортный, лишь бы с работой все ок было, а так платится и платится)

Ссылка на это сообщение

Не жалею.

Точнее жалею, что раньше не взяли, все копили, а квартиры синхронно дорожали на суммы, нами накопленные. Деньги обесцениваются по ощущениям сопоставимо с процентом нашим (4,6% взяли), если не быстрее :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже 3 квартиру в ипотеку взяли. Вообще не жалею. Бежать досрочно гасить не горим. Есть возможность закрываем. Но не надрываемся. Во всех случаях рост цен переплюнул далеко переплаты

Ссылка на это сообщение

Вторая за 10 лет, первую на однушку в сбере, под 14 с чем-то, выплатили за 5 лет, вторая сейчас втб 8 с чем-то, третьего рожу, погасим и новую возьмём. Как не брать? Накопить с такой инфляцией нереально. Первые три года брака снимали квартиру по цене ипотечного взноса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
45 минут назад, Улёна сказал(а):

У кого есть ипотека, не жалеете, что взяли.

Понимаю, что странный вопрос, но все же

Было две ипотеки, ни дня не жалела что брали, хотя были моменты чо все немагууууу больше.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Улёна сказал(а):

У нас такая ситуация. Есть возможность купить земельный участок и начать на нем строительство частного дома. Часть потом погасить маткапиталом. 

Жилье есть и покупка необязательная

Вам бы тогда спросить не про ипотеку, а про строительство. 
Из собственного опыта (почти достроили дом) я бы советовала не ввязываться в стройку, а подыскать готовый подходящий вариант. Так как еще ни одна стройка не закончилась вовремя и не уложилась в смету.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Улёна сказал(а):

У нас такая ситуация. Есть возможность купить земельный участок и начать на нем строительство частного дома. Часть потом погасить маткапиталом. 

Жилье есть и покупка необязательная

Со строительством дома я бы не стала связываться((( квартиру строить проще, хотя тоже страшно.

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Улёна сказал(а):

У нас такая ситуация. Есть возможность купить земельный участок и начать на нем строительство частного дома. Часть потом погасить маткапиталом. 

Жилье есть и покупка необязательная

С темпами роста на стройматериалы крайне не советую. Берите вашу смету умножайте её на 3. Это вообще стандартно. И ещё + добавить на рост материалов. Дерево и металл за год в 2,5 раза выросли. А ещё мебель. 

Ну на фиг. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Улёна сказал(а):

У кого есть ипотека, не жалеете, что взяли.

Понимаю, что странный вопрос, но все же

Нет, не жалею. Ипотеку брали не один раз.

Наоборот, была пара случаев, когда тормознули с покупкой и ипотекой, вот об этом сейчас жалею. Надо было брать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сейчас уже третья ипотека. Две ипотеки выплатили, потом была машина в кредит, выплатили. И потом еще взяли ипотеку, когда второй ребенок родился. Я не жалею, потому что копить большие суммы я не умею, у меня с кредитом лучше получается.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Victoria_VDK сказал(а):

Да) у нас действует дальневосточная ипотека для молодой семьи) вот сейчас и взяли, пока под критерии возраста попадаем) переплата за 20 лет всего 400 тыс будет 

Шикарно! Сейчас многие в теме позавидовали вам)))))

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Улёна сказал(а):

У нас такая ситуация. Есть возможность купить земельный участок и начать на нем строительство частного дома. Часть потом погасить маткапиталом. 

Жилье есть и покупка необязательная

Вот мы на строительство и планируем брать кредит. Часть погасить третьим МК. Квартира и дом есть, но дом старый и маленький поэтому и планируем новый строить.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, мастер боевой камасутры сказал(а):

Бывает иногда у меня накатывает. Но в целом, нет, не жалеем. Но уже закрыли.

Это как? Закрыли же, чего тогда накатывает?

Ссылка на это сообщение

Меня не очень пугает строительство дома. Перед глазами несколько примеров удачных строек. Без особых задержек и растекания сметы. Хотя конечно, это не гарантия, что и у нас так чётко получится.

А вот обязанность платить каждый месяц беспокоит. Даже с психологической т.з.

Да и накопления все уйдут на участок и первоначальный взнос по ипотеке

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...