Перейти к публикации

Посоветуйте телефон для 65+


Полезные сообщения

Смартфон или кнопочный все же лучше? Картами не пользуется, интернетом тоже. Есть желание научить, но думаю, а надо ли? Или купить кнопочный, тогда может посоветуете какой? Чтобы не глючил

Ссылка на это сообщение

От самого человека зависит, мне кажется. У меня свекрови 79 лет, она успешно освоила смартфон, маме 70 лет, она тоже со смартфоном. Сестре свекрови в еë 70 лет покупали кнопочный, ей очень туго даëтся обучение такой технике. В 65, как мне кажется, можно смартфон, но без дорогих лишних функций. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бабушке 80, телефон раскладушка, и планшет есть , она на нем  фоткает, звонит, общаеться в вайбере, на ютубе видео смотрит. Думаю и смартфон освоила бы. 

Так что согласна, от человека зависит. 

Ссылка на это сообщение

Мама 62 года, в плане техники необучаема, поэтому пользуется бабушкафоном с крупными кнопками и большим цветным экраном, есть кнопка sos, функций минимум, года 3 ему уже, работает нормально, стоил 1,5.

Ссылка на это сообщение

Моей 70+, сяоми 6А освоила влёт, хотя тоже туговата на обучение. А теперь его утопила. Хочет вот прям его же, очень он ей нравился. Сидит пока со старым кнопочным, но ищет альтернативу своему утопленнику

Ссылка на это сообщение

Всем спасибо, будем брать смартфон, обучать, уж если и в 80 разбираются и эта женщина разберется

Ссылка на это сообщение

Мама моя очень долго к смартфону привыкала, несколько лет пыхтела, позвонить ей целый квест, пока ответит на звонок))) Привыкла, теперь чатимся в вайбере, фоточки шлет))) 65 ей. А бабушка мужа в 85 лихо со всеми по видео общается. Но и она то подпишется на что-то, то в настройки какие-то случайно залезет. Перевела телефон на китайский как-то и все, обратно никак, мы в этих иероглифах ни бельмеса))) еле настроили. В интернете нашли картинки)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Свекровь (75 годков) долго ходила с кнлпочной раскладушкой, пока ее подружки не затюкали с ватсапом, когда же можно будет с ней по нему общаться))) взяли простой Самсунг какой то недорогой и небольшой с хорошей батареей и прочным корпусом, запихнули его в чехол-книжку, сделали максимальый шрифт и отключили все лишнее. Привыкала месяц примерно, тренировочные созвоны делали. 

Ссылка на это сообщение

Моя мама (62 года) ходила все время с кнопочным. В прошлом году школы перевели на дистант (мама учитель), с компа what's app ей не удобно было, отдала свой старый iPhone 6. Мама технику долго осваивает, но тут справилась быстро довольно) сейчас говорит, как хоть раньше жила без такого телефона 😀 и фоточки всякие норм делает, и в инете серфит спокойно) 

Ссылка на это сообщение

Надо смартфон пытаться изучать. Сначала одно показать, потом второе, не торопясь. Мои, помню, брыкались, ничего, сейчас и чатах, и в интернет заглядывают, и фотографируют. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Qwerty30 сказал(а):

Смартфон или кнопочный все же лучше? Картами не пользуется, интернетом тоже. Есть желание научить, но думаю, а надо ли? Или купить кнопочный, тогда может посоветуете какой? Чтобы не глючил

Свекрови 73 года,картами тоже не пользуется,но сейчас вот осаивает смартфон ,просит установить ей телеграмм ) Вы попробуйте ей смартфон дать поюзать ,как он ей покажется,а потом и решите

Ссылка на это сообщение

Маме 63, тоже смартфон постепенно освоила, хотя тяжело было после кнопочного. Сначала как звонить, потом вайбер, теперь алису ей установила - серфит по интернету

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...