Перейти к публикации

Аллергия на солнцезащитные


Полезные сообщения

Может, я не одна  ) ?

У кого есть такая ? Благо я смуглая и не пользовалась уже тыщу лет . Сын ещё смуглее , а вот дочка беленькая . Ее надо бы мазать , а я распухаю от них прям (( если я ее намажу это мне ее не трогать и от вещей своих убирать . 

Как то подруга помазалась и села на мое полотенце. Потом я им вытерлась . Утром глаз не открыть ( 

Потом как то в Тае одна на фоне меня решила побрызгаться солнцезащитным. Утром встала как местная . 
 

На какой компонент может быть аллергия ? Как понять ? Че то я опытным путем не хочу. Прям жестко каждый раз. Не скажу , конечно, что перепробовала все, но и пробовать то страшно 
 

 

 

Ссылка на это сообщение

Попробуйте средства на физических фильтрах - диоксиде титана или оксиде цинка, они реже вызывают аллергии. А вообще аллергия может быть на любой компонент - отдушка, консервант или даже какая-нибудь активка, индивидуальную непереносимость никто не отменял. Можете попробовать проанализировать средства, которые использовали и поискать общие компоненты, от этого и отталкиваться

Ссылка на это сообщение

Я как-то намазала детский якобы гипоаллергенный солнцезащитный крем Никея. Меня таааак обсыпало, я в шоке была. А вот на Мустеллу нет такой реакции. Вы пробовали аптечные средства? 

Ссылка на это сообщение

У меня старшая дочь с аллергией на солнцезащитные крема, правда она не отекает, а покрывается жутко зудящей сыпью. Перепробовали, мне кажется, все, что есть в продаже. Спустя 15 лет смирились, так и живем, на открытом солнце старается не быть, кожа не смуглая. Конечно, если рядом мы прыскаемся и намазываемся - у неё нет такой как у вас реакции, но если случайно мазануть кремом по коже, то вмиг появляется след из сыпи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Annacher сказал(а):

Попробуйте средства на физических фильтрах - диоксиде титана или оксиде цинка, они реже вызывают аллергии. А вообще аллергия может быть на любой компонент - отдушка, консервант или даже какая-нибудь активка, индивидуальную непереносимость никто не отменял. Можете попробовать проанализировать средства, которые использовали и поискать общие компоненты, от этого и отталкиваться

Я лет 5 к ним не прикасаюсь ) очень очень неприятная реакция, сходит потом неделю , если не больше ( а тогда не додумалась сравнить составы 

@OlgaViktorovna2018 ну вот у меня отёк , а потом сыпь мокнущая и от неё жидкость - куда попадает там тоже сыпь , все это потом сходит коркой . Это жесть 

9 часов назад, Septemberina сказал(а):

Вы пробовали аптечные средства? 

Вот думаю над этим моментом ) страшно мне 😅 реально неделю сходит потом . Прям жёсткая  реакция 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...