Перейти к публикации

Состав вакцин от коронавируса.


Полезные сообщения

Наткнулась только что на одном сайте.Кто разбирается в этом? Это реальный состав или страшилки от антиваксеров?

Модерна содержит SM-102: heptadecan-9-yl-8 ((2-hydroxyethyl)(6-oxo-6-(undecyloxy) hexyl) amino) octanoate

C44H87NO5

Химическое вещество липидного свойства, категорически запрещенное к применению на животных. Даже пары этого вещества взрывоопасны, вызывают рак, разрушают нервные клетки, приводят к бесплодию и выкидышам, разрушают почки, разрушают зрение.

Категорически запрещено соприкасаться с этим веществом без защиты.

Категорически запрещено глотать это вещество.

Категорически запрещено пить и есть рядом с тем местом, где могли находиться пары данного вещества.


АстраЗенека и Пфайзер также содержат подобные вещества с немного другими формулами.

А оба компонента Спутника содержат Трис Гидроксиметил Аминометан, производящийся в Германии (российский же препарат, чё).

Так вот, в назначении к Трис Гидроксиметил Аминометану производитель указывает, что его нельзя использовать для введения человеку и животным.

Его разрешено использовать только in vitro!

Напомню, осенью все это 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 595
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Цитата

Состав на 1 дозу. Компонент I содержит: Действующее вещество', рекомбинантные аденовирусные частицы 26 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, в количестве (1,0±0,5) х 1011 частиц/доза. Вспомогательные вещества'. трис(гидроксиметил)аминометан - 1,21 мг, натрия хлорид - 2,19 мг, сахароза - 25,0 мг, магния хлорида гексагидрат - 102,0 мкг, ЭДТА динатриевая соль дигидрат - 19,0 мкг, полисорбат 80 - 250 мкг, этанол 95% - 2,5 мкл, вода для инъекций до 0,5 мл. Компонент II содержит: Действующее вещество: рекомбинантные аденовирусные частицы 5 серотипа, содержащие ген белка S вируса SARS-CoV-2, в количестве (1,0±0,5) х 1011 частиц/доза. Вспомогательные вещества'. трис(гидроксиметил)аминометан - 1,21 мг, натрия хлорид - 2,19 мг, сахароза - 25,0 мг, магния хлорида гексагидрат - 102,0 мкг, ЭДТА динатриевая соль дигидрат - 19,0 мкг, поли-сорбат 80 - 250 мкг, этанол 95 % - 2,5 мкл, вода для инъекций до 0,5 мл.

Из инструкции к Спутнику

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Salviae folia Я перед выбором-делать вакцину или не делать.

Вот почитаешь такие статьи и уже начинаешь бояться.

Т.е. то что раньше запрещалось вводить животным и человеку, сегодня уже не запрещается? 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, bashkir сказал(а):

@Metropolitan я думаю, Вы зря стараетесь, это бесполезно. 

Почему тогда возникают побочные эффекты, если ничего вредного нет?

Это помимо 'иммунного ответа' (это загадочный термин для меня)

Вчера только статью читала, в Аргентине провели исследование. Изучали побочки трёх вакцин, в том числе и Спутник. Найду, пришлю

Ссылка на это сообщение

На 7 млн доз вакцины «Спутник V» зафиксированы 2 случая синдрома Гийена-Барре (острая аутоиммунная реакция - прим. ред.), 1 случай перикардита (воспаление наружной оболочки сердца, - прим. ред.) , и 2 случая иммунной тромбоцитопении (серьезное заболевание крови, - прим. ред.). При этом тромбозов, который опасались многие специалисты, отмечено не было.

 

Если посмотреть на Covishield/AstraZeneca, то тут есть 1 случай синдрома Гийена - Барре, для Sinopharm - не зафиксировано ни одного серьезного случая.

 

- Эта статистика дана из тех случаев, в которых была установлена причинно-следственная связь с применением вакцины, - поясняет Николай Крючков. - В то же время на рассмотрении сейчас находятся 316 случаев последствий по здоровью для «Спутника V», 65 по Covishield/AstraZeneca и 57 по Sinopharm. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Найду, пришлю

Не надо. Я читала. Естественно, вакцина - это не витаминка, как и любое лекарство, но при чем здесь эта жёлтая статейка-пугалка в старттопике? 

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

На 7 млн доз вакцины «Спутник V» зафиксированы 2 случая синдрома Гийена-Барре (острая аутоиммунная реакция - прим. ред.), 1 случай перикардита (воспаление наружной оболочки сердца, - прим. ред.) , и 2 случая иммунной тромбоцитопении (серьезное заболевание крови, - прим. ред.). При этом тромбозов, который опасались многие специалисты, отмечено не было.

 

Если посмотреть на Covishield/AstraZeneca, то тут есть 1 случай синдрома Гийена - Барре, для Sinopharm - не зафиксировано ни одного серьезного случая.

 

- Эта статистика дана из тех случаев, в которых была установлена причинно-следственная связь с применением вакцины, - поясняет Николай Крючков. - В то же время на рассмотрении сейчас находятся 316 случаев последствий по здоровью для «Спутника V», 65 по Covishield/AstraZeneca и 57 по Sinopharm. 

Эммм. На 7 млн. доз 2 случая? Вы к Нурофену или другому широкораспространенному лекарства давно инструкцию читали? 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Почему тогда возникают побочные эффекты, если ничего вредного нет?

Ну взрослые же люди. Ну е-мое. У любого лекарства, которые люди принимают постоянно есть список побочек с частотой их возникновения (чаще всего). Никто ж аспирин не демонстрирует. Тут каждой первой беременяше советуют что то пить, колоть и пихать в себя. Через 20 лет узнаем вредно или полезно. 

Нет ничего безвредного, даже воздух и вода вредят. Речь идёт о наличии в составе препаратов, которые со 100% вероятностью оказывают негативное воздействие на организм (типа, когда вред превышает пользу). 

Одно и тоже в каждой теме и всегда есть перечень писателей, которые с упорством достойным другого применения пишут всякую ересь. 

Никого ни на что не агитирую. Но читать уже сил никаких нет. Пошла отсюда

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Увы, да. Те, кто хочет бояться, причину найдут.

Вот и я об этом. 

Только что, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

@Elephant_baby А разве не логично бояться вакцины сделанную на скорую руку? Что в этом смешного?

Логично. Но тут каждый выбирает, чего он боится больше - вакцины или заболеть. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, bashkir сказал(а):

Вы к Нурофену или другому широкораспространенному лекарства давно инструкцию читали? 

Я не даю жаропонижающее. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Ну взрослые же люди. Ну е-мое. У любого лекарства, которые люди принимают постоянно есть список побочек с частотой их возникновения (чаще всего). Никто ж аспирин не демонстрирует. Тут каждой первой беременяше советуют что то пить, колоть и пихать в себя. Через 20 лет узнаем вредно или полезно. 

Нет ничего безвредного, даже воздух и вода вредят. Речь идёт о наличии в составе препаратов, которые со 100% вероятностью оказывают негативное воздействие на организм (типа, когда вред превышает пользу). 

Одно и тоже в каждой теме и всегда есть перечень писателей, которые с упорством достойным другого применения пишут всякую ересь. 

Никого ни на что не агитирую. Но читать уже сил никаких нет. Пошла отсюда

Даже в инструкции к тампонам пишут про возможность анафилактического шока.

Кстати, любая инъекция даже в физраствором может вызвать анафилактический шок. Абсолютна любая, с какой частотой это происходит я забыла, но именно поэтому сейчас назначают больше лекарств таблетках, а не инъекциях.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, bashkir сказал(а):

Вот и я об этом. 

Логично. Но тут каждый выбирает, чего он боится больше - вакцины или заболеть. 

Вакцины или заболеть? Так вакцина не дает 100% гарантию не заболеть. Болеют же. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, bashkir сказал(а):

Логично. Но тут каждый выбирает, чего он боится больше - вакцины или заболеть. 

Опять возвратимся к тому, что выбора не дают, увольняют с работы.

А я за выбор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

Одно дело - пить лекарства при острой необходимости, а другое - на всякий случай, а вдруг

Ну, тут вот Клексан многие колят в качестве превентивной меры, а он тоже, знаете ли. .. 

 

1 минуту назад, Салли сказал(а):

Вакцины или заболеть? Так вакцина не дает 100% гарантию не заболеть. Болеют же. 

Я в курсе. Спасибо. 

2 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Опять возвратимся к тому, что выбора не дают, увольняют с работы.

А я за выбор.

Я Автору отвечала. Она в Греции. У них, Я так понимаю, выбор есть. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, bashkir сказал(а):

Я Автору отвечала. Она в Греции. У них, Я так понимаю, выбор есть. 

Аа, ясно. 
Хотя, мне кажется эти дебильные, даже преступные  условия везде одинаковые.

Может автор уточнит сейчас.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Хотя, мне кажется эти дебильные, даже преступные  условия везде одинаковые.

Ну, мне кажется, такой уровень недоверия характерен только для выходцев с постсоветского пространства. Коренные европейцы доверяют и вакцинируются без проблем. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, bashkir сказал(а):

Логично. Но тут каждый выбирает, чего он боится больше - вакцины или заболеть. 

Так можно и без вакцины не заболеть, и тяжело заболеть с вакциной 🤷 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...