Перейти к публикации

Состав вакцин от коронавируса.


Полезные сообщения

1 минуту назад, ~Марина~ сказал(а):

Так можно и без вакцины не заболеть, и тяжело заболеть с вакциной 🤷 

Марин, ну вот ты детей привила? Зачем? Они ж могли и без вакцины не заболеть, и тяжело заболеть с вакциной 🤷🏻‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 595
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, bashkir сказал(а):

Марин, ну вот ты детей привила? Зачем? Они ж могли и без вакцины не заболеть, и тяжело заболеть с вакциной 🤷🏻‍♀️ 

Ну я осторожно прививала )) и вакцины испытаны годами

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

Ну я осторожно прививала )) и вакцины испытаны годами

Ну так тогда дело не в том, что можно или нельзя заболеть после вакцин, а в твоем недоверии к этой конкретной вакцине :sorry:

Скажу за себя и пойду. Я буду прививаться, потому что спокойно отношусь к вакцинации. Конечно, мне тоже волнительно, т.к. вакцина новая, но Я хочу дать своему организму шанс встретиться с болезнью с какими-никакими антителами. Для меня весомым аргументом служит ситуация в моем окружении - один смертельный случай, один тяжёлый, куча средних и ВСЕ в один голос твердят, что надо вакцинироваться (что, впрочем, многие без последствий уже и сделали). 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, unika17 сказал(а):

Это как?)))

Не больше одной за раз с анализами перед вакцинированием.

По собственному графику. Краснуху вон выпустили случайно, да и хрен с ней, прививать уже не буду.

6 минут назад, bashkir сказал(а):

Ну так тогда дело не в том, что можно или нельзя заболеть после вакцин, а в твоем недоверии к этой конкретной вакцине :sorry:

Я этого не скрываю. В этой теме речь ведь именно о вакцинации от короновируса.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, bashkir сказал(а):

Ну, мне кажется, такой уровень недоверия характерен только для выходцев с постсоветского пространства. Коренные европейцы доверяют и вакцинируются без проблем. 

Мне кажется, что это уже про системную тревогу как личностное качество. Чем больше я наблюдаю за истерикой по поводу вакцинации, тем больше прихожу к этому выводу. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@bashkir нет,тут не в этом дело. Вы пишите "или". ИЛИ вакцины, или заболеть. Будто вакцина дает 100% гарантию не заболеть. Тут никаких "или" между этими словами быть не может. Люди или боятся вакцины и не доверяют ее составу и вот этой спешке или не боятся вакцины и доверяют ей. Бояться заболеть может как с человек с вакциной, так и без нее, так как гарантий никаких. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, bashkir сказал(а):

Ну, мне кажется, такой уровень недоверия характерен только для выходцев с постсоветского пространства. Коренные европейцы доверяют и вакцинируются без проблем. 

Именно поэтому в Италии возбуждено первое в мире дело о подделке паспортов вакцинации))) 

 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, bashkir сказал(а):

Ну, мне кажется, такой уровень недоверия характерен только для выходцев с постсоветского пространства. Коренные европейцы доверяют и вакцинируются без проблем. 

В Европе тоже полно подделок паспортов вакцинации, на днях только репортаж по Евроньюс показывали

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, N a t a l y сказал(а):

Именно поэтому в Италии возбуждено первое в мире дело о подделке паспортов вакцинации))) 

 

 

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

В Европе тоже полно подделок паспортов вакцинации, на днях только репортаж по Евроньюс показывали

В Европе основная масса антиваксов - это мигранты. Ну и наши бывшие соотечественники. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, bashkir сказал(а):

 

В Европе основная масса антиваксов - это мигранты. Ну и наши бывшие соотечественники. 

Эти товарищи и есть основная масса Европы

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

А мне кажется, что как раз постсоветское пространство наоборот к вакцинам лояльно. Это антипри относительно недавно началось. И те кто против вакцины от короны вообще не антипри. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Я не даю жаропонижающее. 

Мед едите? На 7 млн случаев поедания меда сколько было случаев анафилактического шока из-за аллергических реакций, например? И наверняка летальные исходы были. Мед запретим? А также рыбу, орехи, яйца и т.д. Потому что на миллион случаев употребления наверняка есть риск хотя бы одного серьезного исхода?

2 часа назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

в назначении к Трис Гидроксиметил Аминометану производитель указывает, что его нельзя использовать для введения человеку и животным.

Его разрешено использовать только in vitro!

Это - вранье и ложь. Вещество очень популярное в медицине и биологии. Инъекции триса широко используют при метаболическом ацидозе, много лет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Натусия сказал(а):

А мне кажется, что как раз постсоветское пространство наоборот к вакцинам лояльно. Это антипри относительно недавно началось. И те кто против вакцины от короны вообще не антипри. 

Поверьте, Вам кажется. Про антипри мы уже в общем. В рамках разговора о доверии государству. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, elena@2018@Мама двух принцесс! сказал(а):

Вот почитаешь такие статьи и уже начинаешь бояться.

Т.е. то что раньше запрещалось вводить животным и человеку, сегодня уже не запрещается?

Вы правда не понимаете, зачем пишут и публикуют такие статьи?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, bashkir сказал(а):

Поверьте, Вам кажется. Про антипри мы уже в общем. В рамках разговора о доверии государству. 

Почему кажется. Если брать мое окружение, то нет ни одного не привитого по стандартной схеме. И нет ни одного антипрививочника. Но понятно уже, что личная выборка здесь не в чету. И тем не менее, если бы массово не были привиты в нашем постсоветском пространстве, то наверное чаще были бы вспышки вот этого всего.. полио, кори, краснухи итд. В этом и прелесть этих вакцин- длительная работа и защита. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Натусия сказал(а):

тем не менее, если бы массово не были привиты в нашем постсоветском пространстве, то наверное чаще были бы вспышки вот этого всего.. полио, кори, краснухи итд.

Все это движение началось в 90-х (у нас, по крайней мере). Как раз когда упал уровень доверия к медицине и государству. Украина не так давно как раз испытала на себе последствия. Но маховик уже запущен :sorry: Но мне бы не хотелось эту тему развивать, если честно. Обязательно будет срач. Я уж от ковидных этих тем устала. Все обещаю себе больше не заходить и вот :D

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, bashkir сказал(а):

Я уж от ковидных этих тем устала. Все обещаю себе больше не заходить и вот :D

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус :D:D:D

такая же фигня

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, bashkir сказал(а):

Обязательно будет срач.

Мне думается, что темы про вакцинацию от ковида на сайте надо приравнять к темам о политике и удалять на фиг. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Jess_M сказал(а):

Мне думается, что темы про вакцинацию от ковида на сайте надо приравнять к темам о политике и удалять на фиг. 

По-моему, к этому идет :D

Ну, или затухнет само по себе в конце-концов. Надоест, может. 

Ссылка на это сообщение

А меня все не отпускают цЫфры)) Людей пугает, что на 7 млн вакцинировавшихся появилось несколько десятков подтвержденных - ок, пусть даже несколько сотен неподтвержденных осложнений разной степени тяжести. Простая математика - по самым скромным подсчетам смертность ковида составляет 3%. 3% от 7 млн переболевших ковидом - это 210000. 210 тысяч смертей против нескольких сотен осложнений вакцинации. Не понимаю, честно.

Кстати, если брать мировую статистику, на 185 млн переболевших ковидом умерло 4 млн, а это уже не 3%, а 6%.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Только что, Madame Cherry сказал(а):

Вениамин не колет сосиски внутримышечно. Вениамин молодец :sorry:

Аааа, т.е. есть можно все что угодно, главное в/м не колоть)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...