Перейти к публикации

Состав вакцин от коронавируса.


Полезные сообщения

21 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@abyrvalg да, лучше работать на удаленке и ребёнок под боком

Я могу конечно путать, но Вы вроде бы писали раньше, что трудно на удаленке с ребенком под боком.

А ребенку насколько хорошо без других детей? У меня с дочкой прекрасно все было во время локдауна, и лет до 4 она не страдала без друзей. А сейчас вот дома, и изнылась, что хочет в садик. И это дошколенок, а как со школьниками быть? Вроде здесь не раз обсуждалось образование детей дистанционно, и большинству мам школьников это совсем не нравилось.

24 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Но надеюсь на свой здоровый организм. Была бы возможность не делать - не делала бы. Но в заточении сидеть - это не жизнь

Я Вас, возможно, удивлю) но те, кто сделал вакцину, примерно также и рассуждают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 595
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 минут назад, Salviae folia сказал(а):

В ковивак ослабленный вирус.

Цельновирионная инактивированная - на основе "убитого" целого коронавируса. Это классический тип вакцин, масштабно производимых и используемых еще с прошлого века.

А что именно в этом привлекает? Старые технологии? 

У меня подруга тоже ждала ковивак, сегодня Спутник сделала. Тоже говорила о оом, что более классическая схема у него. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Септария сказал(а):

А что именно в этом привлекает? Старые технологии? 

У меня подруга тоже ждала ковивак, сегодня Спутник сделала. Тоже говорила о оом, что более классическая схема у него. 

Есть вариант, что он работает на создание «клеточного», более сильного иммунитета 

юно все это пока домыслы. Ибо институт молчит. Хотя доки в воз подали

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Арепливир, например. Даже в нашей говнодеревне о таком знают, прописывают

Там же вроде про работу речь. Эти люди на это "сборище" каждый день ходят, этим самым составом сборища

 

30 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Тему про корпоратив не читала. Проблема в том, что отсутствие корпоративов не прекратит пандемию. Нет, можно, конечно, изолироваться по полной, но на какой срок? Вы сами захотите так жить?
Локдауны - это мера временная, чтобы не допустить пик, выхода из пандемии только два - переболеть, части умереть и сжиться с вирусом или вакцинироваться. Есть еще и третий вариант, конечно, но надеюсь, он не случится.

Как-то нелогично. За здоровье боюсь, но если надо рискнуть здоровьем, чтобы съездить отдохнуть, то была-не была...

Ну тогда зачем сейчас ограничения вводят повсеместно, куар коды, удаленка 30% итд. Наверное потому что все меры какбы вместе должны работать? И вакцинация и разобщение, ну и гражданская личная сознательность, про которую здесь тычут в нос постоянно. 

 И я тоже на работу хожу постоянно и день рождения скоро, но даже мысли нет устроить такое собрание. С трудом верю, что там вся честная компания вместе в одном кабинете сидят. Опять же, соц дистанция? У нас худо бедно, но стараются и в коллективе разобщить, экраны, расстановка мебели. Но я понимаю о глобальном спасении мира легче рассуждать, чем выполнять элементарные вроде уже правила.Носите маску, соблюдайте дистанцию, не ходите в места массового скопления. Или что празднование вопрос жизни и смерти? Тут вон из за того, что невакцинируешься, то сразу дедушке кислорода из за тебя не хватит. А тут если после такого собрания заболеют люди, ну ниче страшного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@abyrvalg нее, нам нормально с ним,  ему скучно , конечно, одному весь день,но что делать. Вот следующую неделю с ним муж сидеть будет, тоже работая дома, потом 2 недели дед

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nanny Plum сказал(а):

Есть вариант, что он работает на создание «клеточного», более сильного иммунитета 

юно все это пока домыслы. Ибо институт молчит. Хотя доки в воз подали

Ковивак не вырабатывает клеточный иммунитет. Или вырабатывает в незначительном количестве. Только гуморальный 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Септария сказал(а):

А что именно в этом привлекает? Старые технологии? 

Да. По крайней мере мой организм подобные вакцины получал. Надеюсь,без сюрпризов будет

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Септария сказал(а):

Ковивак не вырабатывает клеточный иммунитет. Или вырабатывает в незначительном количестве. Только гуморальный 

Да пофиг

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Натусия сказал(а):

Ну тогда зачем сейчас ограничения вводят повсеместно, куар коды, удаленка 30% итд. Наверное потому что все меры какбы вместе должны работать? И вакцинация и разобщение, ну и гражданская личная сознательность, про которую здесь тычут в нос постоянно. 

Так нет сейчас достаточного % вакцинированных, чтобы эти меры не вводить. Как бы предполагалось, что точечные локдауны будут помогать сглаживать пики, а когда появится вакцина, будут активно прививать. Вакцина появилась, но на нее надо чуть ли не палками загонять. Люди готовы покупать липовые сертификаты, лишь бы не вакцинироваться. Вот я и пытаюсь понять - а зачем? Чтобы продолжать сидеть на удаленке, продолжать терпеть ограничения? Они каким образом предполагают, что эпидемия закончится?

Ссылка на это сообщение

@Натусия у нас переводят 30% из каждого кабинета на удаленку, но сейчас отпуска, людей мало, так что скорее всего, никого не переведут пока.

Но дни рождения как отмечали, так и отмечают 

Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

Да пофиг

Ну я не вам писала про это 😅

Может, он и не нужен пока, клеточный иммунитет. Пока постоянно новые штаммы. 

Хочется, конечно, посмотреть на результат 3 фазы КИ по ковиваку, но в народных чатах не очень результаты. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@abyrvalg нее, нам нормально с ним,  ему скучно , конечно, одному весь день,но что делать. Вот следующую неделю с ним муж сидеть будет, тоже работая дома, потом 2 недели дед

И сколько Вы готовы вот так сидеть еще? Год, два, пять?

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg вот, я тоже всегда спрашиваю, а что вы предлагаете вместо вакцинации? Какое решение? 

У меня из знакомых только 1 купил сертификат, любитель Кати Тхи. Отрицатель пандемии, СИЗов. Ну и на благосостояние семьи пандемия там не сказалась. Весь кризис у людей в голове, по его мнению 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@abyrvalg да сколько угодно. Мы все больничные так сидим))

И школу готовы дистанционно посещать? Уроки с ребенком разжевывать и т.д.

2 минуты назад, Септария сказал(а):

что вы предлагаете вместо вакцинации? Какое решение?

решение, видимо, в том, что пусть вакцинируются другие, а я выеду за счет коллективного иммунитета 🤷‍♀️ если обычно это срабатывает, то с ковидом такую позицию заняло слишком много людей сразу

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вакцина появилась, но на нее надо чуть ли не палками загонять

Дык очереди же везде. И так вакцин не хватает. Вчера в Москве ковивак за сутки смели

Ссылка на это сообщение
Только что, Mazda:) сказал(а):

А если пандемия будет лет 7?)))

Какие страшные вещи вы пишите 

@abyrvalg ну да, так антипри и выезжали все время, пока их не стало слишком много. Может, правда, все устраивает. У нас многие друзья, кто в нашем бизнесе и пострадали не меньше нашего уже давно привились. 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Я тоже считаю что вакцинация не остановит пандемию, может хотя бы меньше умирать будут люди. Уж очень высокая смертность. 
Я считаю у вируса есть свой жизненный цикл да и все. Пока не возьмет свое не уйдёт. Но блин как же достало .

Не остановит, но может хотя бы ослабит. Потом как обычный грипп будет, вспышками эпидемий. Ну эт я надеюсь так. 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Salviae folia сказал(а):

В ковивак ослабленный вирус.

Цельновирионная инактивированная - на основе "убитого" целого коронавируса. Это классический тип вакцин, масштабно производимых и используемых еще с прошлого века.

А, это я знаю, спасибо. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...