Перейти к публикации

Состав вакцин от коронавируса.


Полезные сообщения

27 минут назад, Септария сказал(а):

Хотя, у меня многие перенесли прививку и вообще не заметили. Я, вот, достаточно тяжело обе перенесла. 

Мама достаточно легко перенесла, небольшая темпа, слабость, рука поболела пару дней. А вот некоторые знакомые - прям вычеркнутые дни из жизни, очень тяжело

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 595
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Поэтому давайте сидеть сложа руки и ничего не делать?

Почему бы и нет? Во всяком случае, прививаться вакциной, о которой даже уважаемые поклонниками Спутника издания пишут, что мониторинг побочек ведется хреново - я не планирую.

Подожду, может, импортные вакцины появятся.

16 минут назад, Септария сказал(а):

Другие страны показывают другой сценарий. Или опять проблема в том, что у нас Спутник, а у них Пфайзер? 

Да, и в этом тоже.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, MEvgenia сказал(а):

Почему бы и нет? Во всяком случае, прививаться вакциной, о которой даже уважаемые поклонниками Спутника издания пишут, что мониторинг побочек ведется хреново - я не планирую.

Подожду, может, импортные вакцины появятся.

Импортные не лучше

Ссылка на это сообщение

@MEvgenia у соседа трава всегда зеленее

8 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Мама достаточно легко перенесла, небольшая темпа, слабость, рука поболела пару дней. А вот некоторые знакомые - прям вычеркнутые дни из жизни, очень тяжело

У меня родители 70 + не заметили ничего. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Mazda:) сказал(а):

Импортные не лучше

У них хотя бы мониторинг побочек ведется.

Но вообще, это же вопрос веры: кто-то вон верит, что лучше Спутника вакцины нет, кто-то больше верит в Пфайзер, кто-то - вообще ни во что.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Большой уже, 1,9, неудобно болеть совсем 😂 Я вот, поддавшись общей коронавирусной истерии, не стала прививать его по графику, теперь жалею. Уже б и думать забыла. А так только начали. И, по классике, в день прививки старшая пришла с соплями из сада. Ну и понеслось... В общем, я не пожалела, что не свернулась ещё 😅

Ну да, самый такой возраст. Мне муж помог после второй прививки. Забрал детей 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Септария сказал(а):

Ну да, самый такой возраст. Мне муж помог после второй прививки. Забрал детей 

Ну мой максимум может на прогулку их забрать. И то, с двумя вне дома ещё тяжелее, конечно. А дома так или иначе они на моей голове все ))

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, MEvgenia сказал(а):

У них хотя бы мониторинг побочек ведется.

Но вообще, это же вопрос веры: кто-то вон верит, что лучше Спутника вакцины нет, кто-то больше верит в Пфайзер, кто-то - вообще ни во что.

Но это не вопрос веры))) это же наука) 

10 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Может быть.

Но я хочу, чтобы у меня был выбор.

Его нет давно. Выбирать между несколькими вакцинами это не выбор

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Его нет давно. Выбирать между несколькими вакцинами это не выбор

Почему? Это тоже выбор, ЧЕМ прививаться.

Я прививаю сына, но выбираю импортные вакцины.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Почему? Это тоже выбор, ЧЕМ прививаться.

Я прививаю сына, но выбираю импортные вакцины

В моем понимании это не выбор

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Уже ж ответила) Ира написала, что теперь без смартфона никуда

Я уже тоже ))) просто отвечаю ж по мере прочтения. Ну как и ты 😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Ну невозможно же. Ну вот смотрите. Вирус - это такая клетка, с шипом. Шип - это S-белок. Внутри, под оболочкой с шипами - ядро. Ядро - это N-белок. Человек, заразившийся естественным путем, должен бороться с двумя этими белками, одновременно. С целой клеткой вируса, а не только с её частью, с шипом S. То есть человек, умерший от S, уж никак не выживет и не перенесёт легко S и N, понимаете?

То есть, если бы он не сделал прививку, то мог бы жить! 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Септария сказал(а):

@Жужа_белой_масти ваши аргументы устарели, их уже неоднократно разобрали в этой и других темах. Зайдите к Кате Тхи, посмотрите что-нибудь новенькое. 

Вот блин, неделя отсутствия и я безнадежно отстала… бегу наверстывать. Я смотрю вы прям днюете и ночуете у Бебе и Вмосквакцины и в курсе шо куда.

я вернусь через неделю, штудируйте, будут проверять

Ссылка на это сообщение
1 час назад, *Лёсик* сказал(а):

Меня, кстати, прививка на ГВ не пугает, сколько читаю про это всё. Понять бы, почему оно в противопоказаниях. Ещё не изучено просто или почему? 

потому что исследования на беременных и кормящих запрещены. Убирают их только после набора достаточных данных из постклиники. 

1 час назад, MEvgenia сказал(а):

Почему бы и нет? Во всяком случае, прививаться вакциной, о которой даже уважаемые поклонниками Спутника издания пишут, что мониторинг побочек ведется хреново - я не планирую.

а вы сами почитали это в оригинале? Потому что в статье, на которую мы ссылаемся, про это нет ни слова. Но все начитаются желтой прессы в РФ и делают выводы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Салли сказал(а):

То есть, если бы он не сделал прививку, то мог бы жить! 

Угу, мог бы. Если бы коронавирусом не заразился. Что там ВОЗ про Дельту пишет - достаточно пройти рядом с источником вируса, чтобы заболеть - много у него было шансов не заразиться?

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, MEvgenia сказал(а):

У них хотя бы мониторинг побочек ведется

правда?)) Пфайзер запретил Израилю разглашать побочки выявляемые. Просто так что-ли?)))))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, cheeful сказал(а):

а вы сами почитали это в оригинале? Потому что в статье, на которую мы ссылаемся, про это нет ни слова. Но все начитаются желтой прессы в РФ и делают выводы...

Ну вот как вопрос в стартопике. И как многие приведенные ссылки здесь - кричащий заголовок, заходишь почитать - и диаметрально противоположное содержание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@abyrvalg но все же шанс был🤷‍♀️ вы же даете шанс вакцине. А у него был шанс не заболеть. Поголовно же все не болеют

А статью я ту полностью прочитала. И что? Получается что с вакциной, что без нее человек может умереть, то есть и от этого вакцина не спасет. Зачем она тогда? Чтобы было? 

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Салли сказал(а):

То есть, если бы он не сделал прививку, то мог бы жить! 

Ну до тех пор, пока не заболел бы, да. Но я вам на "лёгкое течение" отвечала

12 минут назад, Салли сказал(а):

@abyrvalg но все же шанс был🤷‍♀️ вы же даете шанс вакцине. А у него был шанс не заболеть. Поголовно же все не болеют

А статью я ту полностью прочитала. И что? Получается что с вакциной, что без нее человек может умереть, то есть и от этого вакцина не спасет. Зачем она тогда? Чтобы было? 

Одного не спасет (который при любом раскладе умер бы), а сотни тысяч спасёт или облегчит

Без или

Но смысла расписывать все равно нет

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вот блин, неделя отсутствия и я безнадежно отстала… бегу наверстывать. Я смотрю вы прям днюете и ночуете у Бебе и Вмосквакцины и в курсе шо куда.

я вернусь через неделю, штудируйте, будут проверять

Я и Катю почитываю🤣Вообще, много читаю, да. Затягивает 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...