Перейти к публикации

Чечевичная похлебка


Полезные сообщения

Кто-нибудь готовит? Как готовите? Как оно на вкус?

Я чечевицу люблю, но смотрю на эти фото, как-то жутко выглядит, я боюсь это готовить.

close up of a bowl of soup

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Ой вкуснятина! Много рецептов. Просто на бульоне, с лучком морковочкой петрушкой-кинзушкой чесночком. Объедение! Но не в жару. У меня это зима. Как и тыквенный суп пюре.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Mazda:) сказал(а):

Ой вкуснятина! Много рецептов. Просто на бульоне, с лучком морковочкой петрушкой-кинзушкой чесночком. Объедение! Но не в жару. У меня это зима. Как и тыквенный суп пюре.

А мы тыквенный суп в любую погоду любим.

А из какой чечевицы? Везде в рецептах обычная, но я вот сильно больше пардину люблю. Из нее тоже можно варить?

Ссылка на это сообщение

Готовлю часто, из пардины. Другие сорта не зашли. Варю часа полтора на медленном огне, тертый томат добавляю, морковь, лук, пастернак, сельдерей, сок лимона и саму шкурку на 5 минут в суп. Иногда в конце варки апельсин кубиками - с апельсином так готовят местные, переняла опыт) Энергетический суп)  Во всех школах у нас чечевичная похлебка potaje один раз в неделю в меню имеется 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Мерджи суп из красной чечевицы все обожаем. У нас его обязательно через блендер пропустить, сверху веточку петрушки и дольку лимона

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вот этот рецепт за основу взяла очень давно 

 Суп с чечевицей и беконом - очень питательный и сытный. Готовьте его зимой, чтобы вашим близким был нипочем даже самый лютый мороз.   Ингредиенты: 225 зеленой или коричневой чечевицы 150 мл оливкового масла 1 тонко нарезанная луковица 100 г нарезанного кубиками бекона 2 нарезанных кружочками моркови 400 г консервированных помидоров 1 стебель сельдерея 1 ст. л. сухой душицы соль молотый перец соль Для гренок: 2 тонких ломтя хлеба подсолнечное масло Приготовление: Высыпьте в кастрюлю чечевицу, залейте водой и доведите до кипения, Проварите 3 минуты, тщательно процедите и подсушите. В другой кастрюле разогрейте 2 ст. ложки оливкового масла и прожарьте в течении 5 минут лук и бекон. Добавьте остатки оливкового масла, чечевицу, морковь, сельдерей, помидоры, душицу, 1 литр воды и специи. Накройте крышкой и варите на слабом огне 30-40 минут. А тем временем приготовьте гренки. Разогрейте подсолнечное масло до 190°C. Срежьте корочку с ломтиков хлеба и нарежьте кубиками. Обжарьте в масле до светло-коричневого цвета, выньте шумовкой и подсушите. Перед подачей супа на стол положите в него гренки. Совет Бориса Бурды: Пока гренки будут обсыхать, посыпьте их солью и перцем для придания аромата.  
Найдено на https://www.babyplan.ru/forums/topic/101303-kulinarnyy-blok-dlya-brutalok/page/65/

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, devnull сказал(а):

А мы тыквенный суп в любую погоду любим.

А из какой чечевицы? Везде в рецептах обычная, но я вот сильно больше пардину люблю. Из нее тоже можно варить?

Без понятия

мистраль я брала 

копченую паприку еще откройте для себя в супы

Ум отъешь!))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я обожаю суп пюре из чечевицы красной.

Лук, морковь обжариваю на сливочном масле, добавляю помидоры без кожуры, потом туда же чечевицу, заливаю  водой и 25 минут варю. Взбиваю блендером, добавляю сливки.

Подаю:  острый перец красный и лимон, вкуснятина!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

муж обожает после учебы в турецкой школе. я не ем. там такой треш: чечевица варится минут 5, в сковороде на подсолнечном масле поджаривается ложка муки, добавляется томатная паста и все это вываливается в чечевицу. в общем варево непонятное. хорошо хоть готовить 5 минут. специально везет из турции эту чечевицу. из местных более менее подходит только мистраль за сто с чем рублей маленькая пачка. дешевая, говорит, вообще не то

Ссылка на это сообщение

Готовлю из красной и зеленой чечевицы. Добавляю еще картошку, морковку, бекон кубиками. Как приготовила заправляю уксусом. Подается все с двумя сосисками. Немецкое блюдо, называется айнтопф, вкусно. 

linseneintopf-78eeb46a0371cc55d002a6474ec44882-fjt2008110141-jpg--17217-.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

как она выглядит?

Пакетик с приправой, написано копченая паприка

Есть еще на айхерб симпли органик - органическая копченая паприка. Симпли органик очень вкусные приправы. ОЧЕНЬ. Можно соль почти не добавлять потом в блюда, они и так яркими будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На фото как раз аппетитно выглядит. Но мне она ни в каком виде не нравится. А сейчас у меня мочевая кислота повышена, которая суставы разрушает, так бобовые все под запретом.

Ссылка на это сообщение

Обожаю чечевичный суп, в Турции чечевица очень популярна. Отвариваю курицу, процеживаю бульон, потом в скороварку картошину, чечевицу, луковицу, бульон, соль, варить если в скороварку то 10 минут, если в обычной кастрюле, то 30 минут. Потом блендором, затем обжарить ложку муки на раст масле до коричневого цвета и вылить в суп, прокипятить, чорба из чечевицы красной готова🌷

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...