Перейти к публикации

Девушки с позицией жертвы,низкая сомооценка и т.д.


Полезные сообщения

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Зачем адекватный человек пускает в дом того, кого не хочет? Вы же сами пишите, что он приходил только тогда, когда она была дома одна. 

И для того, чтоб полицию вызвать - ни денег, ни связей, ни грамотности не нужно. Нужно обычное чувство самосохранения.

Потому что когда не пускала, было еще хуже. У них был домишко-хибара, не квартира с бронебойной дверью. И дело было было в 90х.... Это сейчас все смелые - нужно кричать, кэп! 🙄 🤦🏻‍♀️ А в те года кричи хоть до усеру, никто не впишется, даже милиция. К участковому ходили, он умыл руки. Кстати у него брат был в огранах, после случившегося он быстро уехал. Дело замяли, хотя раскрутить могли если не за убийство, то за доведение до него уж точно.

*В мохнатые года. Ходит по этажам кавказец с включенной бензопилой, белочка накрыла. Звоню в милицию - Алло, это милиция?!!! (описываю ситуацию) —Нет, это морг...(и бросили трубку). 

**Год назад. Дудик под белочкой повредил кучу машин в нашем комплексе, в том числе и нашу. Вызвали — приехали - за день его вычислили - забрали - материалы дела - уже в суд передали. И под фанфары ☝🏻- мне потом звонил оператор, спрашивал на сколько могу оценить работу сотрудников по 5бальной системе..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Жертвы в психологическом плане. Я не скажу,что прям лезу,или даю советы. Возможно это беременный мозг,так реагирует,но я часто задумываюсь про таких женщин. Вот и всё . Как помочь?!Да говорить,может что то на собственных примерах и т.д. Думаю,все прекрасно понимают о чём идёт речь. Если девочку не любили,гнобили родители,то откуда там будет высокая самооценка,а потом будет так же с ней обращаться и муж...такой же сценарий...в последствии комплексы...ад в голове. Кто то живёт с сожителем,и её унижают,кто то с алкоголиком,на кого то руку поднимают,и оскорбляют, кому то изменяют,и это впоследствии считается нормальным,кто то с бывшим разойтись не может,который абьюзил и т.д. Позиция жертвы во всех отношениях,"я и родители,я и подруги,я и начальник,и т.д. Думаю,что всё таки женщины с низкой самооценкой и комплексами чаще всего становятся жертвами любого насилия,будь то физического,морального или финансового. Согласна,что все могут попасть в токсичные отношения,но женщины с высокой самооценкой,просто не позволят с собой так относится. И в этом случае,самооценка будет большим и жирным +.

@Цитрус Согласна с вами,на 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, yarakhovich _dina сказал(а):

Если девочку не любили,гнобили родители,то откуда там будет высокая самооценка,а потом будет так же с ней обращаться и муж...

 Меня в семье гнобили. Муж прекрасный. Друзья хорошие.

Токсичных не держу

В общем советское воспитание то ещё... Но выросли все разными .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S Рада за вас. Если на вас это не оставило отпечатка.Вы же разбирались с этим всем,если так свободно об этом говорите?! Я не утверждаю на 100%,не специалист,это моё наблюдение,мои выводы,чувства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yarakhovich _dina сказал(а):

@Nelly S Рада за вас. Если на вас это не оставило отпечатка.Вы же разбирались с этим всем,если так свободно об этом говорите?! Я не утверждаю на 100%,не специалист,это моё наблюдение,мои выводы,чувства...

А зачем вам в этом разбираться? Понимаю в своих проблемах. Но сдались вам эти "жертвы"?

1 час назад, Tpям сказал(а):

У меня мать такая. Сначала помогала, защищала, потом поняла что ее все устраивает и менять она ничего не собирается, отстранилась, стараюсь не общаться, попытки пожаловаться мне пресекаю. Тяжело, конечно, общаться с такими. Они как правило только ноют, ты за них переживаешь, нервничаешь, тратишь свое здоровье. А это никому не надо.

Соседку вот, муж бъет периодически. Раньше помогала, пускала к себе домой, жалела ее и детей. После НГ больше дверь не открою, хоть убивать будет. 

 Им так удобно. Все устраивает.

Пьют энергию с жалеющих.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S Не знаю,если честно,раньше не думала о таких вещах. Возможно беременные загоны. Много слышу таких историй,про женские судьбы. Как бы банально это не звучало,но в такие моменты,хочется обнять и сказать,что ты самая красивая,и всё у тебя будет,только не позволяй себя унижать ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, yarakhovich _dina сказал(а):

@Nelly S Не знаю,если честно,раньше не думала о таких вещах. Возможно беременные загоны. Много слышу таких историй,про женские судьбы. Как бы банально это не звучало,но в такие моменты,хочется обнять и сказать,что ты самая красивая,и всё у тебя будет,только не позволяй себя унижать ! 

А скорее похоже на то, что вы хотите всем донести что вы вот не такая!).  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S Серьёзно?! Зачем мне это,захожу на БП пару раз в год,а сегодня именно чтобы дать понять дамам читающим,что я вот таки не из этих😄👌👍. Зря вы так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уменя самооценка ниже плинтуса. Изза этого в жизни не выбираю, а меня выбирают,а я соглашаюсь. Это касается всего. Поэтому жизнь у меня неудачная. Но я как то вот помощи и советов не просила никогда. Да, мне помогает папа, но я в безвыходной ситуации. Подруги отсеялись, так как успешные. Хотя кроме поговорить, я не напрягала и их в равной степени выслушивала. С мужьями сама конечно разбиралась, не прося советов и не приседая на уши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати низкая самооценка. И родители меня в этом плане погано воспитывали. Сколько помню, всегда виновата. А потом удивлялись и злились традиционно, чей-то я принцессой не выросла😝😝😝 М-да, загадка просто. 

Но конечно куча детей, гнобимых гораздо более, вырастают во вполне себе норм таких уверенных взрослых. Но это характер + желание. А я лодырь по жизни) 

Не, ну у меня есть конечно рамки и все такое. Но есть у меня такая тема, что норм парни мне не оч нравились. Тянуло к придуркам. Чтоб пострадать. Поплакать в подушку. И мужа я выбрала соответствующего. 

Мои подруги устали слушать. Но тк я их тоже всегда выслушаю, пока ещё кивают в тему вроде. Но я не уверена, что они меня прям жертвой считают 🤔. Возможно, думают, что мы стоим др др. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, есть в окружении такие. Чего греха таить, за собой тоже раньше такое замечала. Искоренить это было очень непросто. Могу подсказать что-то, если человек нуждается. Несколько девочек поменялись. Но есть и такие, что до сих пор в этой роли. Я прекратила общение с этими людьми. Слишком энергозатратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yarakhovich _dina сказал(а):

Жертвы в психологическом плане. Я не скажу,что прям лезу,или даю советы. Возможно это беременный мозг,так реагирует,но я часто задумываюсь про таких женщин. Вот и всё . Как помочь?!Да говорить,может что то на собственных примерах и т.д. Думаю,все прекрасно понимают о чём идёт речь. Если девочку не любили,гнобили родители,то откуда там будет высокая самооценка,а потом будет так же с ней обращаться и муж...такой же сценарий...в последствии комплексы...ад в голове. Кто то живёт с сожителем,и её унижают,кто то с алкоголиком,на кого то руку поднимают,и оскорбляют, кому то изменяют,и это впоследствии считается нормальным,кто то с бывшим разойтись не может,который абьюзил и т.д. Позиция жертвы во всех отношениях,"я и родители,я и подруги,я и начальник,и т.д. Думаю,что всё таки женщины с низкой самооценкой и комплексами чаще всего становятся жертвами любого насилия,будь то физического,морального или финансового. Согласна,что все могут попасть в токсичные отношения,но женщины с высокой самооценкой,просто не позволят с собой так относится. И в этом случае,самооценка будет большим и жирным +.

@Цитрус Согласна с вами,на 100%

Вот про завышенную самооценку не соглашусь. Сегодня она завышенная и мужики пылинки сдувает. Выходи замуж за принца, вся такая из себя, квартира, машина, дача впридачу. Муж пылинки сдувает, самооценка дамы зашкаливает. Потом  бац, и рубанул где-то муженёк жену с кулака (причина не важна). Но у дамы с завышенной самооценкой срабатывает "я королева, он просто ошибся", тем более, если тот кто "ошибся" начинает задаривать шикарными подарками и прочее.  До следующего раза, рукоприкладство, обзывание и прочее со стороны  мужа, и вот женщина с завышенной сам ооценкой превращается в нечто подобное на женщину. От самоуверенности и завышенной самооценки не остаётся и следа.

Обратная ситуация, всю жизнь девушку чмырили дома, в обществе. Встретила мч, выходит замуж (пусть даже от безысходности). Муж хороший, на руках носит, боготворит свою жену, во всем помогает. И через время девушка понимает, что она ничего так, она достойна такой жизни и самооценка пошла вверх. Из серой мыши превращается в шикарную уверенную в себе женщину.

У меня низкая самооценка до такой степени, что некоторым с ноги хочется мне корону на голове поправить. Только единицы знают, как тяжело порой бывает мне переступить через себя. И что моя фраза обычная перед общением с кем-то   или перед каким-то действием начинается "ай, была не была. За спрос не бьют". И переступая страх делаю первый шаг. А страх из-за своей неуверенности в собственной неотразимости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Эн-оун сказал(а):

А что в НГ стало переломным моментом?

Да ничего особенного. В очередной раз побывала в шкуре "спасателя", угробила себе и детям праздник, так что младший укладывался спать и плакал, перепугался, а старший просто сказал что не может уснуть, выслушала от мужа. В итоге получила наезд за то, что этого макдака чуть не посадили из-за меня и чуть не  лишили детей отца - батюшки. При чем, ей есть где жить, от родителей остался дом, не в идеале, но жить можно. Она работает, он нет, разведены, но не уходит от него. Открыла только потому что ребенок стал кричать что "папа маму убивает, вызовите полицию". В следующий раз пусть добивает уже, я больше в их брачных играх не участвую, тем более, объективно, она сама напросилась, я все слышала как развивалось.

2 часа назад, Ната Лия сказал(а):

**Год назад. Дудик под белочкой повредил кучу машин в нашем комплексе, в том числе и нашу. Вызвали — приехали - за день его вычислили - забрали - материалы дела - уже в суд передали. И под фанфары ☝🏻- мне потом звонил оператор, спрашивал на сколько могу оценить работу сотрудников по 5бальной системе..

Когда уже до нас доползет цивилизация? Так долго как на КМВ нигде еще не ехала полиция. В тот злосчастный НГ мы ждали 5 часов. Потом вызвали скорую. Скорая уже вызвала полицию и приехали после этого через 10 мин. А так и не собирались даже. В дежурке просто трубку не берут, или берут и кладут. Я так поняла, что случись чего, просто не дозвонюсь ментам.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям ребенка жалко сил нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, yarakhovich _dina сказал(а):

@Nelly S Не знаю,если честно,раньше не думала о таких вещах. Возможно беременные загоны. Много слышу таких историй,про женские судьбы. Как бы банально это не звучало,но в такие моменты,хочется обнять и сказать,что ты самая красивая,и всё у тебя будет,только не позволяй себя унижать ! 

Да точно беременные загоны. Потом начнёте жалеть детей. Кого мне действительно жалко - это детей. Стала особенно близко к сердцу принимать связанное с детьми, когда свой сын появился. Просто лучше стала понимать, насколько дети нуждаются в любви, заботе и защите, и случаи, где дети этого лишены - задевают за живое 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Nelly S сказал(а):

@Tpям ребенка жалко сил нет

Там трое. Тоже жалко, не повезло с родителями, но всяко лучше чем в дет доме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама была в ситуации жертвы. Что могу сказать. Выйти оттуда непросто. Нет сил. Чтобы уйти от этого всего, нужны силы, а когда ты годами живёшь в дерьме, то этих сил просто нет. Вот и получается замкнутый круг. Лучше пусть будет херово, но стабильно. Получается так называемая зона комфорта. У меня ещё и сестра также мучается. Её, конечно, не бьют, но прессуют постоянно. Убили самооценку в ноль. Она реально себя считает беспомощным человеком. Уверена, что детей сама не воспитает, сама себя не обеспечит и т.д. И это при том, что живёт в Германии, имеет немецкое образование, работает и паспорт немецкий. Говорить с ней пыталась, вроде что-то понимает, но на этом все. Сразу тысяча отговорок почему не уйти.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун так,да. Всё из детства .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь я была такой жертвенной:выросла в неблагополучной семье ,старшая из пятерых детей,пьяный отчим бил мать на глазах у детей.

Все пользовались мной как хотели,начиная с матери,у которой я была за няньку,домработницу и её спасительницу(вытаскивала ее из пьяных компаний,а потом отпаивала нехитрым своим детским супом,воды приносила после попоек,когда она умирала от похмелья..да много чего негативного можно вспоминать,включая смерть сестрёнки новорожденной,память уже всё затянула со временем) и заканчивая подругами,родственниками и мужиками.

Даже профессию выбрала медсестры,чтоб и на работе спасать.

Это я сейчас уже умная стала,начиталась и насмотрелась психологов,а раньше ведь ничего этого не понимала.

Много времени потеряно,денег потрачено,здоровья и прочих ресурсов.

Спасала не раз непутёвых подруг ,помогала им изменить свою жизнь,уйти от мужей алкашей и проч.Котики,собачки,свой муж алкаш,второй муж гуляка(друзья превыше всего),всех племянников одарить,любить,всех любить,для всех быть хорошей,со всеми дружить...Не конфликтовать на работе,взвалить на себя всё..

В 35 лет как проснулась от тяжёлого кошмара,в третьм браке полностью изменила свою жизнь,поведение,отношение.

Сразу отвалились все друзья,родственники,коллеги,которые ездили и кнутом погоняли.

Муж меня этому научил.

Первая заповедь:сначала делай то,что выгодно тебе.

И параллельно перестала принимать участие в спасении других жертвенных жертв,мир неблагодарен и нет никаких бумерангов,все просто проживают свою жизнь как умеют.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Вы классная!Счастья вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как им помочь?Никак,по крайней мере если они не просят о помощи,это со стороны их жалко,а зачастую им самим так комфортно.Нет, конечно есть женщины которые действительно хотят уйти, но не могут в силу каких-то обстоятельств,но они как правило сами просят помощи и действительно её принимают,но увы есть очень много жертв которых это почему-то устраивает.Мама мне рассказывала такую историю,жили они с мужем в общаге и соседка у них была пусть будет Маша. У соседки этой была дочь 8 лет и сожитель который её регулярно лупил,а она орала,выскакивала  и бегала по общаге,а он за ней, причем бил не только руками,а мог и стулом и плиткой электрической.Мама моя всегда её защищала (она у меня смелая очень и всегда всем помогает, даже алкашей на улице домой отводит).К слову, когда он видел мою маму он успокаивался,она его демонстративно презирала и он предпочитал не связываться, однажды когда придя с работы она увидела это чмо выпивающее с её мужем у себя в комнате,она его матюками и сковородкой выперла за дверь и сказала мужу чтобы этого удилы в их доме больше никогда не было,а Маше много раз она говорила и просила прогнать его (комната то в общаге Машина была)но Маша сама не знала почему,но выгнать его не могла или не хотела, и её не убеждало ничего,не тот факт что он её избивает при ребенке,не даже тот факт что он в Машино отсутствие чпокает левых баб в её комнате на глазах её дочери (!). Однажды, после очередных побоев,моя мама уговорила её и помогла написать на него заявление, его посадили на 15 суток и что вы думаете?Какаво же было удивление моей мамы, когда через 2 дня Маша собрала передачку и понесла её этому козлу,мама её уговаривала этого не делать, чтобы он посидел и подумал эти 15 дней,но нет,ка же это ему сигарет и жратвы не отнести.Вышел он через 15 суток и всё вернулось на круги своя 🤷 Маша продолжала бегать,а моя мама продолжала её защищать пока не уехала из общаги.И мама говорит,что эта Маша была абсолютно обычной,в смысле что нельзя сказать,что она была психбольная,к примеру,но вот что в голове у человека я не представляю.И вот именно из-за таких женщин люди приходят мимо против тех женщин которым действительно нужна помощь и даже полиции это касается,они стараются не реагировать на бытовые разборки, потому что женщины эти сначала прибегают и пишут заявление,а на следующий день прибегают и забирают его, мол он ошибся и они уже всё выяснили и так из раза в раз.Исходя из всего этого,я для себя выяснила,что если это впервые я вижу,что конкретно происходит насилие,то нужно обязательно предложить помощь,а если это из раза в раз,то просто не обращать внимания,такие значит у них игрища 🤷

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yarakhovich _dina и ,кстати,мы земляки).

Вы с северо-западной Беларуси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше женщин с заниженной самооц встречается. Жаль, слегка пытаюсь выращиь, но это бесполезно что сильно вытаскивать что мягко тащить)

Б-с-п-о-л-е-з-н-о!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Брестская область 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kacandra сказал(а):

Вот про завышенную самооценку не соглашусь. Сегодня она завышенная и мужики пылинки сдувает. Выходи замуж за принца, вся такая из себя, квартира, машина, дача впридачу. Муж пылинки сдувает, самооценка дамы зашкаливает. Потом  бац, и рубанул где-то муженёк жену с кулака (причина не важна). Но у дамы с завышенной самооценкой срабатывает "я королева, он просто ошибся", тем более, если тот кто "ошибся" начинает задаривать шикарными подарками и прочее.  До следующего раза, рукоприкладство, обзывание и прочее со стороны  мужа, и вот женщина с завышенной сам ооценкой превращается в нечто подобное на женщину. От самоуверенности и завышенной самооценки не остаётся и следа.

Обратная ситуация, всю жизнь девушку чмырили дома, в обществе. Встретила мч, выходит замуж (пусть даже от безысходности). Муж хороший, на руках носит, боготворит свою жену, во всем помогает. И через время девушка понимает, что она ничего так, она достойна такой жизни и самооценка пошла вверх. Из серой мыши превращается в шикарную уверенную в себе же

Имхо. Нет тут женщин с высокой самооценкой. Не должна она зависеть от мужа. Тем более там где самооценка норм после удара рядом с женщиной нет больше мужа-мудака

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...