Перейти к публикации

Как вызвать месячные?!


bona

Полезные сообщения

Я про набор ЕВА? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня такая проблема, задержка больше двух месяцев, ходила к врачу она прописала витамин Е и циклодинон сказала прийдёшь через две недели если не начнутся , мой организм их проигнорировал, может я витамин Е не той дозировкой пила он у нас есть содержанием в капсуел 200 и 400 я пила 2 таблетки в день с содержанием 200, пришла к врачу второй раз она говорит пей циклодинон и жди, но как то ждать то не хочется вот и думаю в чем проблема и как их простимулировать, дюфастон читала инструкцию его начинают пиь с определенного дня цикла а как же я его узнаю если задержка 2 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В энциклопедии лекарственных растений Т.Н. Гончаровой при аменорее и олигименорее для стимуляции менструаций рекомендуются следующие сборы:

1). Тысячелистник (трава) 10,0;

Солодка голая (корень) 10,0;

Можжевельник (плоды) 10,0;

Зверобой (трава) 10,0;

Рута душистая (трава) 10,0.

Отвар готовят из расчета 10,0 смеси на 200,0 воды, принимают по 2 стакана на ночь.

 

2). Крушина ломкая (кора) 20,0;

Рута (трава) 20,0;

Розмарин (листья) 70 г.

Настой готовят из расчета 10,0 смеси на 200,0 воды, принимают по 1 стакану 2 раза в день (пить небольшими глотками) в течение 7--8 дней до появления менструации.

 

При дисменорее рекомендуется сбор:

Крушина (кора) 20,0;

Ежевика (лист) 20,0;

Береза (лист) 20,0;

Мята перечная (трава) 20,0;

Тысячелистник (трава) 20,0;

Валериана (корень) 20,0.

Принимают по 1 стакану настоя (пить небольшими глотками), в течение дня.

От себя добавлю, что Крушина обладает сильным слабительным эффектом.

Для вызова М мне ещё давно рекомендовал врач слизистый отвар семени льна по полстакана в тёплом виде до еды. Помогало, обычно приходили через 7-10 дней приёма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветики ,тоже такая же проблема ,нет М ,уже сегодня 50й день ,хочется начать цыкл ,и стараться...

Пила гвоздике, утром на тощак ,говорят да и проверенно, 3 шт ,на пол стакана кипятка настоять и пить.

Ни чего ,через неделю проколола прогестерон ,тоже ни чего. Зделала тесты- отрицытельные ,что делать не знаю, завтра хочу сходить на УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Красное вино (кагор), сок алое, мед. Пропорция: 1/1/1. Делаю всегда по 500г. Можна держать в холодильнике несколько месяцев. Принимаю, когда не могу дождатся М. Через неделю приходят. Принимать 1 ст.л. , за 30 мин. до еды. Можна попарить ноги на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а руту найти то можно? я например ее в аптеках найти не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я слышала что вызвать месячные можно девясилом, никто не знает как готовить это зелье. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тоже цикл ужасно сбился после ОК, сначала был 36 дней, потом не стало совсем, пришла на узи на 47 день цикла, по узи эндометрий был 5мм и киста правого яичника, узистка сказала может быть месячные придут через 2 недели, а гинеколог сказала, даже не ждите их в ближайшее время ни через 2 недели, ни через 3.. может потом будем вызывать.. но я сама стала принимать витамин Е и через 12 дней они пришли,т.е. это был 59 день цикла.. вообщем как узистка и прогнозировала.. сейчас 31 день цикла и все еще тихо, не знаю как можно наладить этот цикл.. :scratch: раньше все время был отличный :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eliana, тебе нужно проверить весь твой гормональный фон. И тогда уже корректировать. Чаще всего корректируют прогестероновыми препаратами. Но как часто назначают врачи без анализов и обследований с 16 по 25 д.ц. - это неправильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В юности редко случались задержки, по незнанию тестами не проверялась и к тому же беременность мне не нужна была, так я пила двойную дозу настоя травы пижмы, мне помогала она всегда. Вот и недавно случилось также, 3 дня задержки и беременности 100 % не было, опять воспользовалась тем же способом, помогло.

А вообще я ВАМ всем девочки желаю женского здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки подскажите, 4 день мазни, тест отрицательный, врач после узи назначил Дуфастон по 2 т. 2 раза в день 5 ней чтобы вызвать месячные на отмене. Это они так обычно вызываюся или это еще и схема лечения. например кисты? Врач не сказала причину выделений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, 4 день мазни, тест отрицательный, врач после узи назначил Дуфастон по 2 т. 2 раза в день 5 ней чтобы вызвать месячные на отмене. Это они так обычно вызываюся или это еще и схема лечения. например кисты? Врач не сказала причину выделений.

 

Это смотря какая у тебя киста, возможно после М. она рассосется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я не знаю из-за чего случился сбой, это я предпологаю что может быть из-за кисты. А когда должны пойти месячные после отмены? Уже трий день пошел, а их все нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я не знаю из-за чего случился сбой, это я предпологаю что может быть из-за кисты. А когда должны пойти месячные после отмены? Уже трий день пошел, а их все нет.

 

У меня обычно на третий начинались всегда, а в этот цикл уже пятый день пошел и все нет. Сама волнуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я не знаю из-за чего случился сбой, это я предпологаю что может быть из-за кисты. А когда должны пойти месячные после отмены? Уже трий день пошел, а их все нет.

 

У меня обычно на третий начинались всегда, а в этот цикл уже пятый день пошел и все нет. Сама волнуюсь.

Мне тут врач на одном сайте сказал что если через 4-5 не будет, то нужно пройти гормональное обследование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут врач на одном сайте сказал что если через 4-5 не будет, то нужно пройти гормональное обследование.

 

А он не сказал какие именно гормоны надо проверять? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, это должен врач назначить. Сегодня иду к своему врачу, она сегодня последний день, в отпуск уходит, капец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, это должен врач назначить. Сегодня иду к своему врачу, она сегодня последний день, в отпуск уходит, капец.

Моя тоже в отпуск уходит!!! Моя подруга не может жить без психилога, а я без гинеколога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы девочки разве не знали что все гинекологи уходят в отпуск одновременно и отдыхают в специальном санатории закрытого типа подальше от тех кто без них жить не может?? :D шутка типа.

тоже вот жду М. прошлый раз ждала 3,5мес в этот раз так долго ждать не намерена!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая мечта, как планируешь вызывать, что принимать прогик или народные средства. Я вот хочу попробовать чай душицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая мечта, как планируешь вызывать, что принимать прогик или народные средства. Я вот хочу попробовать чай душицы.

А как этот чай нужно пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masik , одна из девочек ранее писала, что заваривает и пьет вместо чая утром, днем и вечером и буквально на следующий день начинаются, но на себе я еще не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanuha, пью травы и утрик. (посмотри в моем профиле). Про душицу тоже слышала. может и в самом деле попробовать. завтра поеду в травную аптеку - если будет в наличии куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девушки,а если задержка 10 дней что нибудь может помочь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Девочки, здравствуйте! У меня уже 62 день задержки. Все тесты отрицательные, никаких болей нет. Пошла к врачу, посмотрела, говорит-матка немного увеличенная:либо беременность ранняя, либо скоро придут. Беременности точно нет! Но ждать больше не могу! На прием только через 3 недели-сказала ждать! Может можно народными средствами полечиться? Подскажите! Спасибо все заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...