Перейти к публикации

Кот орет. Достал.


Полезные сообщения

Есть методы заткнуть кота? Кастрированный, но рвется на свободу. Сидит у входной двери и орет, громко и противно. И так раз 20 в сутки. Утром, когда муж уходит на работу. Когда кто-то закрывается в ванной. Когда я укладываю малую спать. И вообще всегда, когда все ложатся спать. Просто посреди ночи. Бесит, готова открыть дверь и пусть проваливает. Будит всех. Мы на первом этаже живём, сейчас двери в подъезд нараспашку открыты. При любой возможности вылетает на улицу, а я с двумя малыми детьми и случайными прохожими его ловлю. 

В прошлом году забирали его на дачу. Там ему была лофа, уходил в загул каждую ночь и возвращался с дохлой мышью и клещом обязательно. Дома его было не удержать. Утром часа в 4 приходил и орал под дверью, чтобы его пустили обратно. А к вечеру оал, чтобы его пустили на улицу. 

Это все, на всю жизнь? Раньше тоже орал, но меньше. Сейчас просто трындец какой-то. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Не выгуливаете на шлейке?

Нет. А поможет? Боюсь, что тогда вообще крышу снесет. Ему же побегать надо, поохотиться, как я понимаю. А тут на шлейке поводят и опять в квартиру. Но если такое помогает, я попробую 

Ссылка на это сообщение

Конечно он попробовал свободу, теперь хочет на улицу, наша тоже себя так вела, когда с дачи возвращалась в квартиру. А что ещё хуже, мстила, на коврике у входной двери ссала, и на диван, это пипец был. Теперь живём в доме раздолье ей, ходит когда хочет. Я тоже за шлейку! 

Ссылка на это сообщение

@kate1888 так он и до дачи орал. Но тогда было не так критично. Старший крепко спит, младшая ещё не родилась, ну а мы с мужем терпели. Потом дочка была слишком маленькая, ей не мешало, потом зима, он был спокойнее. А сейчас он мелкую будит, как весна пришла. 

Пойду шлейку найду, где-то валялась  

Ссылка на это сообщение

Конечно, вкусил воли, теперь тянет его туда) У нас когда в стадии переезда одна комната была завалена коробками и закрыта все время он знать не знал что за этой дверью есть жизнь, мимо проходил. Стоило пару раз пустить, все. Теперь надо ему туда хоть ты тресни. И орет на дверь, и прыгает на ручку, пытаясь открыть. А вторая сидит рядом смотрит и ждёт, ей тоже теперь надо. 
Надо как-то переждать, смирится и забудет. Если дать слабину и пустить, так и будет вечно орать и проситься. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

У нас коты в подъезде умные. Самое прикольное, 2 кота на 4 и 6 этажах живут. Тот что на 6-м раньше орал, как резанный под дверью, на волю просился. 

Хозяева с утра, как идут на работу, выпускают свои питомцев на улицу (коты с ошейником, прививе, обработанные, кастрированный только один). Коты как нагуляются или дождь на улице садятся возле двери в подъезд. Тот, что на 4-м этаже бегом к себе на этаж под дверь и спит на коврике. Тот что на 6-м может пройтись пешочком до своего этажа, а иногда (видно в лом) идёт с людьми и садится в лифт. Потом может спуститься пешком или на лифте ещё несколько раз в день. Но в подъезде никогда не нагадит.

Я бы на вашем месте, купила ошейник, обработала бы кота и отпустила на волю. Нагуляются вернётся , вот 100% вернётся. Ни одни кот (если он до ужаса не зашуганный) ни будет жить себе в ущерб, если знает, где его любят и ждут.

Тем более вы на первом этаже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наш тоже так стал себя вести. Но мы не даем выходить, тк я не хочу чтобы он блох/клещей таскал. Поорет, поймет, что нельзя и смирится.

Ссылка на это сообщение

@kacandra да страшно отпускать его. На даче тоже боялась, там местные собаки не только котов, но и других собак грызут. Но там вообще нереально его было удержать. И вроде нормально, инстинкт самосохранения его не подвел. Но в городе больше опасностей: машины, люди странные, дети. Он к любому пойдет, кто его позовет. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...