Перейти к публикации

Ужасы нашего городка


Полезные сообщения

30 минут назад, Ната Лия сказал(а):

Я понять могу, что хочет найти контакты, может, чтоб своего найти (если он есть), а может и этого отдать. Только нафига было деньги брать и заминать дело 🤷‍♀️нужно было по горячим следам все раскрутить. 

*По поводу отдать - она 3р за интервью об этом неосознанно говорит: а) не было связи в Б, б) на вопрос "отдадите", не говорит о любви и привязанности, а перечисляет - деньги, время и нервы, в) на вопрос "любите?" не отвечает, а переводит, то есть отвечает вопросом на вопрос "а вы как думаете?" 

Это не означает на 100%, что реально хочет отдать и не любит, но как минимум значит, что она сама в себе до конца не разобралась. Штормит. 

Потому что ребёнок изначально был чужой. И похоже, что, к сожалению, своим не стал

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

Потому что ребёнок изначально был чужой. И похоже, что, к сожалению, своим не стал

И еще родился раньше срока и не совсем здоров, видимо это тоже мотивация.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Ну есть еще вариант, что обычным смертным мозги запудрили (клиника и тот же адвокат семьи). Мол ничего не найдете, не проверите всех и не добьетесь, соглашайтесь на деньги по-хорошему и расходимся. В такой стрессовой ситуации мозг практически не способен адекватно мыслить. Тем более они ни кому не рассказывали, так хоть со стороны им бы мозги вставляли, поддержку и совет давали. В общем, история конечно просто ппц.. 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, London-london сказал(а):

 

Так в Бурятии вообще жесть дети все на одно лицо, как и мамы

с чего бы? 

Изменено пользователем ~Марина~
мат
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Марина~ сказал(а):

@Baba Вы не в боях

я в курсе, хотелось человеку эмоционально дать понять, что если от природы нет ни такта, ни этики, то мозги пора бы к 40 годам заиметь и думать, где и что говорить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, London-london сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ детей также путают. Случай в Копейске, в Татарстане, в Бурятии. 

Так в Бурятии вообще жесть дети все на одно лицо, как и мамы, вот и путаница произошла. 

Ага, бери любого, че париться

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, *L*u*L*u*// сказал(а):

Думаю, что таких случаев много. Просто не все делают днк после рождения. Человеческий фактор сложно полностью убрать.

Да, и с каждым годом их будет все больше и больше. Что там происходит за дверью лаборатории 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ все на совести эмбриологов. Причем абсолютно все: начиная от ценки качества спермы и ооцитов и заканчивая подготовкой эмьриона к переносу. 

Ну и свои косяки люди обычно не любят признавать :(

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ~Марина~ сказал(а):

А если и правда та пара захочет забрать родного ребенка? Тем более если перенос был пролетным? Такие риски... Не знаю, что бы я делала если честно... Риск, что заберут ребенка очень высок по отношению к тому, что другой ребенок вообще родился.

А что, у нас так просто детей отдают? "Ой, мы вам эмбриона перепутали, отдайте другой паре, они генетические родители!" Если что, оспаривать записи в св-ве через суд, суд действует в интересах ребёнка, так что максимум - родные мама и папа будут в гости ездить и форточки ребёнка в мессенджерах получать. 

Так то с сурмамами не всё просто, захочет не отдать - не отдаст, а тут женщина для себя рожала, не на заказ... 

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

А что, у нас так просто детей отдают? "Ой, мы вам эмбриона перепутали, отдайте другой паре, они генетические родители!" Если что, оспаривать записи в св-ве через суд, суд действует в интересах ребёнка, так что максимум - родные мама и папа будут в гости ездить и форточки ребёнка в мессенджерах получать. 

Так то с сурмамами не всё просто, захочет не отдать - не отдаст, а тут женщина для себя рожала, не на заказ... 

но жизнь могут подпортить знатно. смотря что за люди попадутся и что в голове той женщины тоже не понятно

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

А чего ждала три года то? И откуда уверенность,что ее ребенка вообще кто то родил? Деньги отсудила,ребёнка родила. Живи и радуйся.

Вы в своём уме? Живи и радуйся??? Это огромное горе испытав эко, выносив ребенка, потратив своё здоровье и по итогу получить чужого! 

Я думаю все, кто будет отписываться, что кровь- это не важно сами хоть одного ребенка усыновили из дд? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

@_Clever_ Не сравнивает между усыновил и родил, даже близко рядом не стоят.

Тут вопрос в другой плоскости. Усыновители готовы и хотят не генетически родного ребёнка. Шпр опять же. 

Тут женщина рожала для второго мужа, вероятно у него нет других детей. И цель была био ребёнок. 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, ~Марина~ сказал(а):

@_Clever_ Не сравнивает между усыновил и родил, даже близко рядом не стоят.

Я не вижу в акте родов ничего сакрального. Да и само вынашивание для меня было лишь долгим ожиданием перед встречей с родным, любимым человеком. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Madame Cherry сказал(а):

Так то с сурмамами не всё просто, захочет не отдать - не отдаст, а тут женщина для себя рожала, не на заказ

Я думаю,  это случай для РФ беспрецедентный. Читала про похожий случай в США, и у них, насколько я помню, тоже сурмамы имеют первоочередное право на рожденного ребенка 

"После искусственного оплодотворения жительница Нью-Йорка ждала двух девочек-азиаток, но родила двух мальчиков другой расы, сообщает ABC News. Несмотря на желание женщины оставить себе чужих детей, которых она выносила, суд присудил опекунство генетическим родителям."

Т.е. здесь вряд ли будут рассматривать дело в той же плоскости, что и судебные разбирательства с суррогатными матерями. Поэтому нежелание женщины идти в суд тоже могу понять, как оно выйдет, неизвестно.

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg история была в США. Дама собрала деньги с мужем сделали ЭКО. Получилось, ребёнок развивался по нормам. Вдруг звонок мол приглашаем на аборт. Оказалось, что перепутали эмбриону в клинике. Итог она рожает и, принимает решение отдать ребёнка генетическими родителям. Позже она ещё раз забеременела, но как суррогатная мать. Вот такая история. Их генетический эмбриону кажется не прижился у той пары. 

4 часа назад, Эн-оун сказал(а):

Ага, бери любого, че париться

Нет конечно. 

В Копейске женщина разводилась с мужем, а у мужа было подозрения, что дочь не его. А ДНК подтвердил он не отец, а бывшая жена не мать. Дальше начались поиски родной дочери. Она воспитывалась в таджикской семье. 

В Татарстане все быстрее разрешилось. Женщина ещё в роддоме заподозрила подмену и просила показать ребёнка соседки. Ей покрутили у виска. Она родила ей сказали один вес, а когда кормить принесли ребёнок как-то в весе то ли потяжелел, то ли похудел. Дочь не похожа на старшую. Муж заподозрил, сделал ДНК и он не отец и она не мать. Свою дочь нашла, через суд обменялись детьми. 

Ещё одной даме отдали ребёнка чеченской женщины. Пару лет воспитывалась этого мальчика, люди говорили, что на не русского похож. Старший сын достал бирки из роддома, а там фамилия другой женщины. Через суд детьми обменялись. 

Это не единичные случаи. Тоже в Татарстане женщина сына воспитывалась, но чувствовала, что чужой ребёнок. Лет через 20 сделали ДНК, и она была права. 

 

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Да, это ужасно, согласна. Все люди ошибаются, в том числе и эмбриологи. 

Мне не нравится такая формулировка. Типа все ошибаются... Одно дело кассирша в пятерочке вам 5 рублей не додала. Совсем другое- эмбриолог или врач оперирующий! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...