Перейти к публикации

Ужасы нашего городка


Полезные сообщения

2 часа назад, London-london сказал(а):

история была в США. Дама собрала деньги с мужем сделали ЭКО. Получилось, ребёнок развивался по нормам. Вдруг звонок мол приглашаем на аборт. Оказалось, что перепутали эмбриону в клинике. Итог она рожает и, принимает решение отдать ребёнка генетическими родителям. Позже она ещё раз забеременела, но как суррогатная мать. Вот такая история. Их генетический эмбриону кажется не прижился у той пары. 

Это значит другой случай. Тот, про который я читала - ждали малышей азиатов, а родились темнокожие дети, при том, что в роду не было афроамериканских корней. Женщина начала выяснять, оказалось, что перепутали в клинике эко 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Я думаю все, кто будет отписываться, что кровь- это не важно сами хоть одного ребенка усыновили из дд? 

данную ситуацию срванить с усыновлением некорректно, там совсем все по другому. скорее это родили от донора. и те кто от донора родили. и вы просто сами не знаете и не чувствуете как вас изменили беременность и роды. 

Ссылка на это сообщение

@abyrvalg моя ужасная история кажется из этой серии. 

 

Я считаю надо наказывать людей за такие промахи. Нужно все тщательно перепроверить. Жизнь людям можно сказать сломали. Та дама может больше сама не родит, здоровье подорвано, а воспитывать должны чужого ребёнка, а не своего. Мужчина остался без детей. 

Я помню, пардон за сравнение, кобылу не тем жеребцом покрыли, так моральный ущерб владельцу был гораздо больше, чем та семья получила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, London-london сказал(а):

Та дама может больше сама не родит

а от мужа она может и вообще не родит. не зря же на эко пошли, может им бог как раз послал бесплатных доноров. тут можно много случаев и исходов предположить. 

Ссылка на это сообщение

@Шмяка одно дело когда идёшь на донорский материал сознательно, взвесив все за и против, а другое дело, когда по чей-то роковой ошибке его подсовывают. Это очень неприятно. 

Представьте вы родили ребёнка, принесли домой, а там узнаете о подмене. Какая реакция будет? 

 

Да ещё и с проблемами со здоровьем. Ладно бы своего тянуть, а то чужого. Даже если дама напишет отказ от него, то в интересах ребёнка госуд обяжет платить алименты, а оно надо? 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, London-london сказал(а):

@Шмяка одно дело когда идёшь на донорский материал сознательно, взвесив все за и против, а другое дело, когда по чей-то роковой ошибке его подсовывают. Это очень неприятно. 

Представьте вы родили ребёнка, принесли домой, а там узнаете о подмене. Какая реакция будет? 

 

Да ещё и с проблемами со здоровьем. Ладно бы своего тянуть, а то чужого. Даже если дама напишет отказ от него, то в интересах ребёнка госуд обяжет платить алименты, а оно надо? 

тут вся и проблема в том что ребенок больной. был бы здоровый так и проскочили бы нормально. так как все таки сам факт беременности и родов он бы стер эту проблему. а тут больной, да чужой - вот и накручивают себя дальше, а если бы да кабы, а где наш а вдруг здоровый ну и т.д и т.п. и в любом случае надо это было делать раньше а не когда ребенку 3 года. так как ищет все равно не только чтобы посмотреть издалека. а так ребенку в три года скажут - это не твоя мама вон твоя мама. и все получили как раз ситуацию усыновления - травму у ребенка. любовь и привязанность просто так не появятся , из-за того что гены одни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Шмяка у нее экс в 7 месяцев. Оно обычно из-за чего так? Звур, преэклампсия. Нездоровье ребенка мне кажется вызвано проблемами вынашивания , а не генетикой.  Не факт, что родного бы здоровым родила 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Офигеть, я не могу понять, почему три года молчали. Конечно, надо искать соседку по палате и выяснять, где ее ребенок. И 4 млн, которые им выплатила клиника, это слишком мало, за такое нужно сажать, показательно, чтобы другие боялись.

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Шмяка у нее экс в 7 месяцев. Оно обычно из-за чего так? Звур, преэклампсия. Нездоровье ребенка мне кажется вызвано проблемами вынашивания , а не генетикой.  Не факт, что родного бы здоровым родила 

о чем и речь. а так вот может типа своего здорового найдет и начнет мозги полоскать всем.

 

и я вот вчера думала думала. если бы мне сказали, что эмбрион подменили (у меня эко) компенсацию конечно стрясла бы с клиники, но ребенка не отдала бы никому и никогда ни за что. это моя дочь. (нам сейчас тоже 4 года)искали бы куда эмбрионов дели наших - не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Шмяка сказал(а):

о чем и речь. а так вот может типа своего здорового найдет и начнет мозги полоскать всем.

 

и я вот вчера думала думала. если бы мне сказали, что эмбрион подменили (у меня эко) компенсацию конечно стрясла бы с клиники, но ребенка не отдала бы никому и никогда ни за что. это моя дочь. (нам сейчас тоже 4 года)искали бы куда эмбрионов дели наших - не знаю. 

А мне даже страшно думать было, чтобы я делала в такой ситуации 

Я так думаю что это не единичная ошибка. Просто становится известно не всегда. 

Но лучше бы этого не знать.

У меня, сын в младенчестве был очень похож на мужа маленького,  а сейчас вылитый я в его возрасте. А вот группу крови своего ребёнка я не знаю((((

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

А мне даже страшно думать было, чтобы я делала в такой ситуации 

Я так думаю что это не единичная ошибка. Просто становится известно не всегда. 

Но лучше бы этого не знать.

У меня, сын в младенчестве был очень похож на мужа маленького,  а сейчас вылитый я в его возрасте. А вот группу крови своего ребёнка я не знаю((((

читала я про беременности в донорскаими ооцитами. вобщем как бы получается что если еще в самом начале женщина переживает из-за этого то ближе к середине беременности этот факт стирается и ребенка женщина считает своим. но тут ее добровольное согласие есть. беременность и роды делают этого ребенка своим, и уже именно кровное родство не так важно. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Шмяка сказал(а):

читала я про беременности в донорскаими ооцитами. вобщем как бы получается что если еще в самом начале женщина переживает из-за этого то ближе к середине беременности этот факт стирается и ребенка женщина считает своим. но тут ее добровольное согласие есть. беременность и роды делают этого ребенка своим, и уже именно кровное родство не так важно. 

Не знаю как на самом деле, но у меня тоже были проблемы 4 попытки ЭКО так же предложение донорских т.к. в одном протоколе не было вообще ничего для переноса. 4й слава богу удачный. Так вот. Когда все это длилось(походы по врачам и клиникам) мне многие тоже сказали бери донорскую клетку выносишь будет тебе родными про для не вспомнишь даже. Сейчас дочке 3 с копейками. Достаточно часто про это вспоминаю и уверена на миллион % что отношение было бы другое. Даже если ничего не менять и она была бы 1 в 1 как сейчас, но только не моя. Вот факт что я ее выносила и родила мне бы не помог никак. А если бы не дай бог больная родилась жалела бы всю жизнь. Конечно пока не проверишь не узнаешь, но вот я уверена что отношение было бы другим. 

Хотя там сам факт что женщина соглашается на дя естественно принимает и понимает и тогда да он для нее родной и все. Многие же и приемных деток берут, а кто-то не может. Но если пробовать дя авось "стерпится слюбится" то не для всех это будет родной ребенок. Особенно если не похож. В общем сам факт того что выносил мне кажется не делает его родным. Важен именно настрой и принимать ещё на стадии клеточки как своего, а потом эта грань стирается.

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Катерина221 сказал(а):

В общем сам факт того что выносил мне кажется не делает его родным.

даже и когда точно свой и то не всегда родной, оставляют в детдомах и больницах и на мусорке. так что тут все от тараканов в голове мамы. не исключено и здесь, что раз рожала мужу то не сильно и хотела да еще и такая катастрофа произошла (и больной и чужой), все и наложилось на тот мизер что был и свело к нулю.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...