Перейти к публикации

Аптечка первой помощи


Полезные сообщения

Колени, локти, сбитые ладошки... Падения дочери очень частые. Царапины обычно промываю хлоргексидином, на крайняк перекисью. Мыть с мылом она не дает еще дня два, даже легкие царапинки, поэтому нужна дезинфекция. В этот раз грохнулась сильно, кровищи с колена было море, а криков еще больше. Обрабатывал муж. Залил перекисью, чтоб прекратить крики рану нужно было закрыть. Муж налил на бинт йод и заклеил пластырем. По всему периметру бинта получили йодовый ожог, до волдыриков. Теперь лечим пантенолом, помогает. Понятно что йод в мусор. Что на будущее?

На ссадины хлоргексидин, ок. А когда нужно приложить к относительно глубокой ране бинт, что? Зарубцевавшуюся ранку спасателем? На открытую рану спасатель можно? Муж "знаток первой помощи" утверждает что да. Но он и в йоде был уверен. В экстренных ситуациях он действует быстрее чем я гуглю, так что к следующему падению аптечка должна быть укомплектована и пошаговая помощь должна быть отрепетирована заранее))

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А когда нужно приложить к относительно глубокой ране бинт, что?

Не дописала.

Только стерильную салфетку. Если для дезинфекции, то нужен не йод, нужен именно бетадин в таких случаях. Или повидон. Его наносят неразведенным. Удобная форма повидона в виде спрея

Повидон-йод DF спрей 100 мл

У сына когда был открытый перелом, ждали неделю до операции, все это время обрабатывала повидон (заливала прям), сверху стерильную марлевую салфетку и потом бинтование.

21 минуту назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Муж налил на бинт йод и заклеил пластырем

мой муж однажды решил босиком поиграть в баскетбол на спец площадке прорезиненной. В итоге так стер ноги, что на подошвах были карманы из мозольного мешка, так вот я туда ему налила малавит. Это надо было видеть))) хорошо что догонять меня он и не стал пытаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Рану промыли, если грязь не попала ни чем не обрабатываю, заклеиваю стерильным бинтом и все. Когда снимать бинт намочить теплой кипячёной водой.

Если грязь попала промываю октенисептом, накладываю мазь банеоцин и заклеиваю стерильным бинтом. 

Для для раны типа разодранной коленки когда много крови. гемостатическая губка для остановки крови.

У нас на случай ссадин пластыри хартман космопор е

Ссылка на это сообщение

Банеоцин, он как раз подсушивает и дез-ет глубокие, мокрые ранки. Его и с собой брать можно, а хлоргекс-н вылился у меня один раз, всю сумку испачкал. 

И лучше все экстренное детское сложить в отдельную сумочку, косметичку. Чтоб в панике не рыться во всех лекарствах, и чтоб лишнее (йод и тд) даже на глаза не попадалось. 

Ссылка на это сообщение

Как мы выжили? Упал, кровь хлещет. пАдАрожник. Плюнул, прилепил и побежал дальше)))

Сыну перекисью брызгаю,во вкусвиле купила именно брызгалку,с собой удобно. Бонеоцин и все. Пока не подводило

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас все раны только мирамистином с пшикалки обрабатываются/промываютя. Стараемся не бинтовать и пластырь по минимуму, рана должна дышать иначе шрам может остаться. Если присоединяется инфекция, то банеоцин в порошке. 

Мирамистином не так больно как перекисью

До банеоцина ни у кого не доходило, просто в аптечке есть, на всякий

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

гемостатическая губка для остановки крови.

Точно, губка тоже есть, один раз пригодилась

Ссылка на это сообщение

Хлоргексидин, перекись - это если дадут обработать т пластырь обязательно. У моих детей - это главное лечение 😃

Ничем больше не обрабатываю, даже крупные ссадины. Йод, зелёнка на рану - это ужас. Вообще, бесполезны они, как антисептик 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Мурленка сказал(а):

Как мы выжили? Упал, кровь хлещет. пАдАрожник. Плюнул, прилепил и побежал дальше)))

Сыну перекисью брызгаю,во вкусвиле купила именно брызгалку,с собой удобно. Бонеоцин и все. Пока не подводило

Так и сейчас так же, промыл пластырь и побежал.

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...