Перейти к публикации

Про таблетки…


Полезные сообщения

В общем никто меня не выписал, оставили ещё на неделю. На счёт диагноза я настояла, терапевт не очень довольна, говорит все надо переделывать. Ну это ее проблемы… выписала эликвис 2,5 по 2 таблетки в день и фенибут 0,5 утром и 1 таблетку перед сном. Это нормально? Слушала, говорит дыхание жетское, но непрослушиваемых мест нет (было слева в нижнем сегменте). Продолжать 1 млг в сутки пульмикорта и 40-60 капель в сутки беродуала небулайзером. Назначила экг, кауголограмму, общий, биохимию частично. Как думаете, врач адекватный? Назначения нужные? Эликвис из за тромбоцитов 374 и отсутствия селезенки. Фенибут - тревожность, бессонница. 

Ссылка на это сообщение
53 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Фенибут - тревожность, бессонница

При подобных симптомах при ковиде мне прекрасно помог магний и витамины группы Б. Чё сразу фенибут то? 

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Jess_M сказал(а):

При подобных симптомах при ковиде мне прекрасно помог магний и витамины группы Б. Чё сразу фенибут то? 

Пила какой то валимидин, ни в куда. Не сплю до 3-4 ночи, встаю в 8-9, днём тоже не сплю. Вечером начинается такая тревога, что внутри дрожит все. Вит гр б прокапали тоже никак. 

1 минуту назад, lela new сказал(а):

Фенибут, если совсем нервы шалят, а в рстальном все адекватно

Хотели грандаксин, но как я поняла это тоже самое по сути 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Пила какой то валимидин, ни в куда. Не сплю до 3-4 ночи, встаю в 8-9, днём тоже не сплю. Вечером начинается такая тревога, что внутри дрожит все. Вит гр б прокапали тоже никак. 

Хотели грандаксин, но как я поняла это тоже самое по сути 

Ну попейте, проблема же реальная

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ у меня грандаксин утром и вечером. На ночь зопиклон. Я почти неделю вообще не спала. Знатно эта корона по психике дала и не только. Дважды рецидив начинался, под кислородом лежала. Какой магний??? Какой витамин??? Врач оценивает что нужно.. это серьезная болезнь! Я очень ее недооценила, 3 недели, я ни как

Хотя я в принципе здоровый энергичный человек по жизни, без хроней. А во как.. обернулась

Искренне рада за тех кто легко отстрелялся. Но по психике/мозгам бьёт сильно. И очень этим ослабляет 

 

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ мне сказали не ранее чем через 3 недели

У вас повторное КТ делают или снимки? Контролируют как-то что в лёгких?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, lisyatka сказал(а):

@@КСЮ@ мне сказали не ранее чем через 3 недели

У вас повторное КТ делают или снимки? Контролируют как-то что в лёгких?

Кт контроль через месяц, те до 10.8. Рентген сказали нет смысла делать, он изначально у меня чистый был, только кт показало. 
получается мне в пн-вт уже можно сдавать антитела. Сегодня 3 недели с первых сиптпомов 

Сатурация 98-99, не снижалась. 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Malёk сказал(а):

я не оч понимаю пульмикорт, беродуал

Пульмикорт гкс ингаляционный, снимать воспаление. Беродуал для снятия спазмов. Кашель очень сухой. После них отходит мокрота. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

И может кто знает, когда сдавать антитела к с белку ковида после первых симптомов?.,,

Я сдала через 3 недели посое первых симптомов.

2 часа назад, @КСЮ@ сказал(а):

Кт контроль через месяц, те до 10.8. Рентген сказали нет смысла делать, он изначально у меня чистый был, только кт показало. 
получается мне в пн-вт уже можно сдавать антитела. Сегодня 3 недели с первых сиптпомов 

Сатурация 98-99, не снижалась. 

А зачем КТ через месяц. Я когда вопрос врачу, которая меня вытащила, задала про повторное КТ. Она сказала, что не нудно 1КТ =40 рентгенам одновременно. А у меня сатурация сейчас 96, редко, когда 97 бывает. Так я уже считаб, что хорошо. А у вас вообще отличная

Элеквис надо пить. Ковид провоцирует тромбообразование. Мне сказали 6 недель пить, хотя у меня д-димер в норме.

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, jukka4 сказал(а):

Я сдала через 3 недели посое первых симптомов.

А зачем КТ через месяц. Я когда вопрос врачу, которая меня вытащила, задала про повторное КТ. Она сказала, что не нудно 1КТ =40 рентгенам одновременно. А у меня сатурация сейчас 96, редко, когда 97 бывает. Так я уже считаб, что хорошо. А у вас вообще отличная

Элеквис надо пить. Ковид провоцирует тромбообразование. Мне сказали 6 недель пить, хотя у меня д-димер в норме.

Ну типа на кт оценить что там с легкими. Ну это нервное все конечно. Я логично понимаю, что через 2-3 недели там ничего не изменится и может стать хуже и это норма. Сатурация сразу была норм. У меня часы, я дома тоже мерю, тоже 96-98, но там погрешность конечно. Эликвис на месяц пока. Вот в пн хочу антитела сдать, чтобы мне диагноз поставили верный в бумагах 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ну типа на кт оценить что там с легкими. Ну это нервное все конечно. Я логично понимаю, что через 2-3 недели там ничего не изменится и может стать хуже и это норма. Сатурация сразу была норм. У меня часы, я дома тоже мерю, тоже 96-98, но там погрешность конечно. Эликвис на месяц пока. Вот в пн хочу антитела сдать, чтобы мне диагноз поставили верный в бумагах 

Я думаю, что врят ли станет хуже. Элеквис, да, на месяц или 6 недель. Сдайте на антитела, если есть возможность посмотрите с-реактивный белок и соэ. Хотя соэ, говорят, может скакать после ковида. У меня 15 июля была соэ 24, а 21 июля 40. Правда, лаборатории разные. А срб был 5,2, а стал 2,5 - вошел в норму. Теперь в августе после 11 пересдам, посмотрю.

Если вы дышите нормально, вам не трудно сделать глубокий вдох с первого раза, нет отдышки - все хорошо. Я во вторник, когда до 4 этажа поднялась пешком и с пакетом еды - думала коньки отброшу

И терапевт какой молодец. Не стал выписывать. Я пришла после отрицательного пцр - меня даже не послушали, да практически и не глядели.  Все в компьютере. Благо, у меня отпуск еще до 23 августа. Есть время восстановиться. Вообще, отлично устроились: не лечили, только карантин открыли, соц.мониторинг и выписали. 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ @@КСЮ@ у сестры панические атаки начались, а она у нас знатный пофигист. Ещё зверская Бессонница. Рекорд 4 суток без сна реально, не выдумываю. Спать хочет, начнёт засыпать как током в сердце ударяет и тут же вскакивает, такикардия. Выписали атаракс в 19ч по 1/4 табл, а перед сном ещё 1/2 таблетки. Ещё зверское потение ночное. Всё мокрое, под неё даже пелёнки Одноразовые подкладывали, а их тоже хоть отжимай, потом дикая жажда мучала. Сон атаракс вернул, дозу снижали до 1/4 в конце январе, а в феврале слезла. Ещё к психотерапевту ходила. Потеть не помню когда перестала. Она ещё говорила цикл прыгал, у неё с 13 лет ровно 28 дней, а после ковида от 23 до 35, сейчас снова 28.

ЭЭГ делали, были изменения, в январе все в норму пришло. Эликвис пила, а потом чихнуть боялась, потому что кровь носом шла. Ингаляций не было, был ацц лонг. Пневмония двусторонняя, тест +. Кашель был кхе-кхе очень редкий 1-3 раза в день и не каждый день. Пила вит С и вит D. 

Не ЭЭГ, А ЭКГ

Ссылка на это сообщение

@London-london У меня вроде пока атак нет, но вот две таблетки всего этого фенибута и как будто отпустило… стало спокойнее намного. Нет переживаний каких то тупых. Я считаю, что достаточно пережила, что испытывать такие эмоции реально на ровном месте. Потею тоже сильно, без температуры причём. Бессонница тоже капец. Две недели по 3-4 часа сна, полузомби и ощущения один в один, как током внутри бьет, глаза открываешь и все. Эликвис я думаю оправдан, тк тромбоциты такие, ну мы с врачом обсудили 

48 минут назад, jukka4 сказал(а):

Я думаю, что врят ли станет хуже. Элеквис, да, на месяц или 6 недель. Сдайте на антитела, если есть возможность посмотрите с-реактивный белок и соэ. Хотя соэ, говорят, может скакать после ковида. У меня 15 июля была соэ 24, а 21 июля 40. Правда, лаборатории разные. А срб был 5,2, а стал 2,5 - вошел в норму. Теперь в августе после 11 пересдам, посмотрю.

Если вы дышите нормально, вам не трудно сделать глубокий вдох с первого раза, нет отдышки - все хорошо. Я во вторник, когда до 4 этажа поднялась пешком и с пакетом еды - думала коньки отброшу

И терапевт какой молодец. Не стал выписывать. Я пришла после отрицательного пцр - меня даже не послушали, да практически и не глядели.  Все в компьютере. Благо, у меня отпуск еще до 23 августа. Есть время восстановиться. Вообще, отлично устроились: не лечили, только карантин открыли, соц.мониторинг и выписали. 

Ну я шла с уверенностью, что меня выпишут. Сама удивилась. Но из меня работник сейчас ну такой… ни какой, час работаю, час отдыхаю. Хорошо дома можно. 

Ссылка на это сообщение

@@КСЮ@ что с кислотностью? Фенибут повышает кислотность и может гастрит обостриться, лучше прикрыться Омепразолом. Относительно самого препарата, он не для длительного приема, толерантность нарастает очень быстро и через недельку другую это будет мел, он просто перестанет работать, лучше принимать как «скорую помощь» либо в связке. 
Из НЕ бензо можно Атаракс попробовать (1/2 - 1/2- 1т на ночь). Хороший гипнотик, тревогу умеренную вполне себе купирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, DarkNelly сказал(а):

@@КСЮ@ что с кислотностью? Фенибут повышает кислотность и может гастрит обостриться, лучше прикрыться Омепразолом. Относительно самого препарата, он не для длительного приема, толерантность нарастает очень быстро и через недельку другую это будет мел, он просто перестанет работать, лучше принимать как «скорую помощь» либо в связке. 
Из НЕ бензо можно Атаракс попробовать (1/2 - 1/2- 1т на ночь). Хороший гипнотик, тревогу умеренную вполне себе купирует.

Я очень надеюсь, что недели мне хватит успокоиться… приём через неделю, если что буду просить атаракс. А таблетки реально кислющие, я вчера подумала, что что то перепутала. 

Ссылка на это сообщение

@London-london Во и у меня также по психике задвинули. Не ожиданно, очень стрессоустойчивая, проблем ни когда не было...

У нас аспирин дают и гепарины в живот. Но я вся синяками пошла, ноги и все тело. Мне отменили. Только аспирин оставили, декс и грандаксин+зопиклон на ночь

И потекла первые 2 недели тоже. А сейчас такие перепады в самочувствии. Вот вроде норм, даже настроение, потом бац резко так плохо, дышать тяжело, все ломит, потом там часа через 2 шелк и как ни в чем не бывало. 

Мне хз вонят, спрашивают, как самочувствие, я даже не знаю что отвечать, не знаю что через 5 минут будет)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...