Перейти к публикации

Полезные сообщения

Девочки вопрос для меня сложный. Решения нет у меня.

Я из обычной семьи, родители христиане,  но не особо верующие, в бога верят, но ничего не соблюдают. Я крещеная, в бога верю, но как и моя семья ничего не соблюдаю ну и в христианстве полный ноль. 

Я вышла замуж за мусульманина, его вера это его вера, мне она не близка ну и в общем то мусульманин и мусульманин. Он к этому отношения не имеет.

Я уже очень давно думаю о смене веры. Ооочень давно. Ещё до замужества.

Веру хочу сменить на иудаизм. Но понимаю, что это наверное самое сложное что можно придумать. Ну у меня ещё и шкурный интерес тут есть. Но это вторично, так скажем. 

У МЕНЯ это только в планах и то не факт что  это будувоплощать в жизнь.

Так вот Девочки давайте без срача, что вы думаете по этому поводу?

Зачем я вообще об этом думаю??? 

Ссылка на это сообщение

Бог внутри, не важно какой… Вера она тоже внутри, ничего не изменится, если вы примите мусульманство или иудаизм, ровном счетом ничего. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Только что, daisy2023 сказал(а):

Мммм .. извини, без обид...если человек задумывается о смене веры, то по большому счету такой человек не принадлежит ни к какой. 

 

Я как бы наверное такая и есть 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Бог внутри, не важно какой… Вера она тоже внутри, ничего не изменится, если вы примите мусульманство или иудаизм, ровном счетом ничего. 

Это уже не про религию, тк в любой религии есть обряды и нюансы. Если просто веришь, что Бог внутри, то нет смысла менять веру или делать другие манипуляции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я ж написала что это вторично.

Если Вера первична, то не важно  к какой вы принадлежите сейчас. Если разбираться прям досконально, то любая Вера построена на честности, человеколюбии и тп. Для меня не важно как называется моя Вера, вот и все. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

Это уже не про религию, тк в любой религии есть обряды и нюансы. Если просто веришь, что Бог внутри, то нет смысла менять веру или делать другие манипуляции

Я про это же. Менять веру из за обрядов это тоже не Вера 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Mourmia// сказал(а):

А зачем Вам мнение посторонних людей в таком интимном вопросе?

Просто хочу послушать, кто что думает по этому поводу. Потому что раздражает голове. Может что то станет яснее, услышав мнение со стороны

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я ж написала что это вторично.

И смена веры вторична получается...что ж тогда на первом месте?

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Марина~ сказал(а):

Если веры нет, то и менять нечего.

Я верю в бога, но не соблюдают обряды христианства 

Обряды иудеев я знаю, мне это интересно.

Ссылка на это сообщение
Только что, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я верю в бога, но не соблюдают обряды христианства 

Обряды иудеев я знаю, мне это интересно.

А вы их будете соблюдать? Мало кто, в современном мире, полностью все соблюдает. И про посты, и про заповеди, да в каждой религии они разные, но они есть. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Я про это же. Менять веру из за обрядов это тоже не Вера 🤷‍♀️

веру или религию меняют не из-за обрядов, а тк эта тема близка. а обряды уже идут обязательным условием.

 

Не знаю, конечно, что будет дальше, но иудейка+мусульманин на пмж в Израиль - сомнительно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ален, у тебя нет веры, что ты хочешь менять? Верь в иного Бога и всё. Или вообще ни во что не верь. Вера, она глубоко внутри, ты колеблешься, у тебя этого нет.

1 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я верю в бога, но не соблюдают обряды христианства 

Обряды иудеев я знаю, мне это интересно.

В какого?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Мммм .. извини, без обид...если человек задумывается о смене веры, то по большому счету такой человек не принадлежит ни к какой. 

 

почему? это вопрос к тому, что родители в 99% выбирают веру за ребенка. А в действительности уже взрослому ближе что-то другое. Не вижу в этом ничего предосудительного или отсутствия принадлежности человека к вере. Взрослым уже выбираешь как раз таки осознанно.

По теме, знакомая меняла. Какая там в Индии, не помню. В церковь нашу сходила и там приняла. Ну, мозги поделали в нашей, за спиной местные бабки гадостей наговорили. А так норм )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...