Перейти к публикации

Полезные сообщения

3 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

А что за шкурный интерес может быть для смены веры? Я от любопытства сейчас лопну! 

эмиграция с получением гражданства

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Просто хочу послушать, кто что думает по этому поводу. Потому что раздражает голове. Может что то станет яснее, услышав мнение со стороны

А что раздражает? 

Меня раздражает обрядность любой веры. Я крещеная,но не воцерковленная и не собираюсь (пока). 

Ссылка на это сообщение
Только что, Шри-Мама сказал(а):

А что раздражает? 

Меня раздражает обрядность любой веры. Я крещеная,но не воцерковленная и не собираюсь (пока). 

Т9 поменял,  раздрай в голове

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

почему? это вопрос к тому, что родители в 99% выбирают веру за ребенка. А в действительности уже взрослому ближе что-то другое. Не вижу в этом ничего предосудительного или отсутствия принадлежности человека к вере. Взрослым уже выбираешь как раз таки осознанно.

По теме, знакомая меняла. Какая там в Индии, не помню. В церковь нашу сходила и там приняла. Ну, мозги поделали в нашей, за спиной местные бабки гадостей наговорили. А так норм )

Тут дело не в поменять веру, а принять для себя ту, которая твоя.

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

веру или религию меняют не из-за обрядов, а тк эта тема близка. а обряды уже идут обязательным условием.

 

Не знаю, конечно, что будет дальше, но иудейка+мусульманин на пмж в Израиль - сомнительно.

Ну может мое имхо, но живя в рф невозможно быть близким к иудаизму… по книжкам черпать? Это просто интерес, не более. Веру меняют, когда именно верят во все и понимают, что смогут все блюсти. 
я верю, но я не блюду посты, нарушаю заповеди, участвую не во всех обрядах, так в итоге, что мне даст смена веры на мусульманство, например. Ничего 🤷‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, ~Марина~ сказал(а):

Ветхий Завет у нас с иудеями один, только они до сих пор ждут прихода Мессии, а мы уже нет.

Ну вот может окунуться в изучение... и пойму что моё или нет...

Блин вы не помогаете...

Ссылка на это сообщение
Только что, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Ну вот может окунуться в изучение... и пойму что моё или нет...

Блин вы не помогаете...

Так вы это можете сделать и без смены веры, если мы про полноценный обряд. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я верю в бога, но не соблюдают обряды христианства 

Обряды иудеев я знаю, мне это интересно.

Да вы просто агностик .. видимо ) 

Зачем вам прям что то менять ?

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Ну вот может окунуться в изучение... и пойму что моё или нет...

Блин вы не помогаете...

Ален, так ты изучай если интересно. И христианство тоже изучи. И мусульманство. А потом решение принимац что тебе ближе и по чьему уставу ты хочешь жить.

Ссылка на это сообщение

Я вот крещённая, в Бога верю, но не воцерквленная. Знаю две молитвы, в Церковь хожу редко.

Но вот поменять веру для меня даже в этом случае, какое-то предательство, наверное, это надо очень сильно загореться, познать, чтобы на это пойти. 
Знаю несколько человек поменявших веру, но они прям с головой ушли в неё.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Ну вот может окунуться в изучение... и пойму что моё или нет...

 

это можно и нужно сделать без смены веры. Может начнешь изучать разные учения и тебя торкнет в даосизм)

Ссылка на это сообщение
Только что, Malёk сказал(а):

@@КСЮ@

@@КСЮ@ в моем городе невероятно сильная диаспора евреев и мне кажется, что их не меньше мусульман

Ну наверное зависит от городов. У нас мусульмане, христиане основное, причём пополам. У нас есть деревни только мусульманские или только христианские. Синагога вроде есть одна и то не точно. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Ну вот может окунуться в изучение... и пойму что моё или нет...

Блин вы не помогаете...

Если бы вы хотели реально сменить веру, уже б изучали, а на вопросы задавали.

Таких называют православнутые, которые знают там пару обрядов, только яички святят, в проруби купаются (никакого отношения к христанству это не имеет, но они "грехи смывают"), да в Прощеное воскресенье открытки в вайбер рассылают с "Бог простит и я прощаю". А на следующий день продолжают сплетничать, осуждать и обсуждать других.

Поэтому первичным у вас я вижу именно шкурный интерес - возможное гражданство в другой стране. Тут только вам решать. Если Бога в сердце нет, то живите шкурняками, меняйте обряды

  • Нравится 3
  • Непонятно 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Ну вот может окунуться в изучение... и пойму что моё или нет...

Блин вы не помогаете...

Лучше конечно все досконально сначала изучить, сходить в их храм, поговорить с посмотреть на всё изнутри, изучить заветы (или как там у них). А то может вообще не твоё окажется то ))) 

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Анна Леви сказал(а):

 

А так первичным я вижу именно шкурный интерес - возможное гражданство в другой стране

При наличии подтверждённых корней,вроде не надо менять вероисповедание в Израиле, и так гражданство дадут. Но я глубоко не изучала,хотя шанс такой для себя оставила к пенсии, муж ещё может,как внук еврея, претендовать.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Не совсем поняла, что имеете ввиду.

Прям вот поменять веру может тот, кто был воцерковлен и хоп, что-то перещелкнуло и его потянуло в другую так же сильно. А если и раньше особо не верил, несмотря на то, что родители крестили, то что тут менять? Изучай и начинай жить по другой Священной Книге. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...