Перейти к публикации

Полезные сообщения

3 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

Если бы вы хотели реально сменить веру, уже б изучали, а на вопросы задавали.

Таких называют православнутые, которые знают там пару обрядов, только яички святят, в проруби купаются (никакого отношения к христанству это не имеет, но они "грехи смывают"), да в Прощеное воскресенье открытки в вайбер рассылают с "Бог простит и я прощаю". А на следующий день продолжают сплетничать, осуждать и обсуждать других.

Поэтому первичным у вас я вижу именно шкурный интерес - возможное гражданство в другой стране. Тут только вам решать. Если Бога в сердце нет, то живите шкурняками, меняйте обряды

ой, ну вас че-то уж совсем понесло

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

внук еврея или еврейки? всё же по материнской линии идет

У меня недавно  друг уехал как внук еврея. По программе . Я когда интересовалась он сказал « да вот .. дед евреем оказался ..» хотя , это не исключает, что бабушка тоже была еврейка же 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

внук еврея или еврейки? всё же по материнской линии идет

Бабушка на 1/4 польская еврейка, а дед 100%. Я пока этой инфой ограничилась. 

У меня друзья уехали. Муж еврей 100%. Он поменял уже там вероисповедание, жена не стала. Никак это на ее жизни не отражается. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Анна Леви сказал(а):

Если бы вы хотели реально сменить веру, уже б изучали, а на вопросы задавали.

Таких называют православнутые, которые знают там пару обрядов, только яички святят, в проруби купаются (никакого отношения к христанству это не имеет, но они "грехи смывают"), да в Прощеное воскресенье открытки в вайбер рассылают с "Бог простит и я прощаю". А на следующий день продолжают сплетничать, осуждать и обсуждать других.

Поэтому первичным у вас я вижу именно шкурный интерес - возможное гражданство в другой стране. Тут только вам решать. Если Бога в сердце нет, то живите шкурняками, меняйте обряды

Ага, и вам не хворать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, хозяин-барин. Вера-сугубо личное для каждого отдельного человека. Сама я христианка. Не религиозная, а верующая.  Как то мне батюшка в церкви сказал, что если ты той же веры, что и твои предки, то когда ты обращаешься к Богу, все твои пра-пра молятся вместе с тобой. И никогда не рассматривала вариант связать свою судьбу с человеком не моего веросповедания. Сама я бы не сменила веру. А все дело в детях. Примеров вокруг предостаточно. Там, где мусульманин папа, дети обычно тоже. Даже если мама и осталась христианкой. И вот семья распадается или папа, не дай Бог умирает. Мама на Пасху яйца красит, а ребёнок? А если потом с ребёнком, не дай Бог что то, его по каким законам хоронить? По этому в семье все должны быть одной веры . Христиане, мусульмане, иудеи, буддисты... Все равно кто, но одной веры. Родиться или прийти к вере своей второй половинки. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Меня крестили в 2 года, причащали перед 1 сентября пару раз. Семья вообще не воцерковленные. Поэтому у меня не было (да и наверно нет) ценности веры. Просто верю в Бога, во Вселенную, в энергию.

В первом браке венчались, он был старообрядец. Мне тоже сказали, что надо. Меня даже крестили снова, хотя сейчас читаю, что так не делается. Крещение это рождение, вроде как 2 раза родиться нельзя. Мы расстались, конечно. Немного жалею. Хотела «перекреститься» обратно, но как раз и узнала, что так не делается.
Потом помню, в мусульманство тоже хотела, очень романтично мне казалось. Я и замуж хотела за какого-то восточного мужчину. Но вот их обряд как раз мне понравился и остановил меня. Там надо произнести, что веруешь только в Аллаха и его пророка Мухамеда (примерно). Вот язык не повернулся сказать то, во что не верю.

Гыы.. ну я за психолога, чтобы выяснить истинный мотив этих думок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

что так не делается.

У меня подруга после того как побывала мусульманкой ( там очень длинная и запутанная история) , строгой , хотела обратно в православие .. пришла в церковь, спросила батюшку как , мол, быть ? Он сказал у нас на этот счёт цу нет 🤷‍♀️) так она и решила просто верить во что ей верится 

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я ж написала что это вторично.

если б это было не важно, то вы бы об этом не упомянули.   

Так что говорите в чем профит, проанализируем, подскажем че -кого. Вдруг  профит в буддизме больше выйдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я на лыжах, извините, если что-то уже такое отвечали Вам. Мне кажется, Вы не очень углублялись в тонкости иудаизма, иначе понимали бы, что смена религии на иудаизм с точки зрения истинных иудеев не имеет никакого смысла.  

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Анна Леви сказал(а):

Таких называют православнутые, которые знают там пару обрядов, только яички святят, в проруби купаются (никакого отношения к христанству это не имеет, но они "грехи смывают"), да в Прощеное воскресенье открытки в вайбер рассылают с "Бог простит и я прощаю". А на следующий день продолжают сплетничать, осуждать и обсуждать других.

А Вы себя к каким относите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, lela new сказал(а):

Угу, а как мусульманин отнемется к жене иудейке? Сюр какой-то

Ну а как он относится сейчас к жене христианке? даже истово верующий мусульманин может жениться на христианке или иудейке, т.к. они относятся к "людям Писания". Ну а тому, кто не особо верует, тем более пофиг

Ссылка на это сообщение

@Malёk вот у нас вырастет и сам решит.

Мы не крестили и не собираемся крестить его.

 

Автор, если интересно, я бы меняла. Тем более,если больше возможностей для переезда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

А что, становясь иудеем сразу и национальность меняешь (в еврея превращаешься)?

иудей и еврей это очень интересная тема, у них действительно национальность вплотную завязана на вероисповедании, и много даже казусов судебных и административных по этому поводу

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Ну а как он относится сейчас к жене христианке? даже истово верующий мусульманин может жениться на христианке или иудейке, т.к. они относятся к "людям Писания". Ну а тому, кто не особо верует, тем более пофиг

Нет, не каждый. Это несколько другое. Вы реально знаете хоть один брак иудейки и мусульманина и наоборот? Я нет. Христиане-мусульмане сколько угодно, хотя из не особо верующих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, lela new сказал(а):

Нет, не каждый. Это несколько другое. Вы реально знаете хоть один брак иудейки и мусульманина и наоборот? Я нет. Христиане-мусульмане сколько угодно, хотя из не особо верующих

потому что верующий иудей/иудейка не вступит в брак с мусульманином, а не наоборот. Особенно иудейка.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

иудей и еврей это очень интересная тема, у них действительно национальность вплотную завязана на вероисповедании, и много даже казусов судебных и административных по этому поводу

Тогда наверное с полпинка никто и не примет в эту веру, надо ведь какой-то обряд совершить?

Ссылка на это сообщение

Если в принципе веры особой нет, то чего тогда метания. Делать как нужно для дела. Если именно познать веру, со всеми вытекающими, то это уже серьезнее, точно надо понимать, что делаешь. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...