Перейти к публикации

Полезные сообщения

55 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я верю в бога, но не соблюдают обряды христианства 

Обряды иудеев я знаю, мне это интересно.

Я когда то увлекалась историей язычества. Вот прям во мне сидело "почему вот Бог один?". Ничего переросла. Хотя я такая, что вера во мне. И в церковь я хожу раз в год по обещанию, не говоря уже о соблюдения прочих христианских премудростей. Даже ни все заповеди соблюдаю.

По моему вы маятесь дурью. 

Разница большая, что вы действительно не видите жизнь без веры в которую хотите перейти. она вам на столько близка по духу, что прям все обычаи и обряды, посты и праздники будете соблюдать и праздновать. А другое, что вы сейчас христианка, перейдете в иную веру, а по сути вы останетесь той, которой и есть сейчас. Так зачем так заморачиваться и усложнять себе жизнь.

Отсюда следует, что ни так уж то, что вы считаете вторичным, для вас вторично. Будьте чесны перед собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Salviae folia сказал(а):

Тогда наверное с полпинка никто и не примет в эту веру, надо ведь какой-то обряд совершить?

Сейчас попроще с этим, есть раввины, которые довольно просто принимают. А вообще да, это сложная тема, в несколько этапов. Иудеи, в отличие от многих других конфессий, совсем не стремятся обращать в свою веру и стремящихся сменить веру всячески отговаривают. Как минимум потому, что истинные иудеи должны тщательно соблюдать множество обрядов, и у них нет такого, что все иноверцы сгорят в аду (и ада как такового тоже нет) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня есть несколько знакомых, которые поменяли веру из христианства в мусульманство и наоборот. Кто-то чисто для галочки (приняли веру мужа), кто-то зафанател, но через несколько лет остыл

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, abyrvalg сказал(а):

потому что верующий иудей/иудейка не вступит в брак с мусульманином, а не наоборот. Особенно иудейка.

Если меняешь веру, значит веришь. Тогда этот брак-нонсенс

Ссылка на это сообщение

Я к этому спокойно отношусь. Автор, углубляйтесь в тему и принимайте иудаизм, если эта вера вам близка. Как глубоко будете прогужаться в веру - этот вопрос решает каждый для себя- зря вы вынесли это на обсуждение, это, никого, кроме вас не касается. Найдите для себя золотую середину, не обязательно соблюдать все правила, чтоб быть в какой-либо религии. Ознакамливайтесь с пятикнижием,правилами кашрута. 

Знала девушку, которая ушла в иудаизм, сама, а не из-за мужчины. Много знакомых евреи, все нормально с моих тарелок едят, никто не спрашивает про кошерность продуктов. Если рожденные в иудаизме люди могут жить в гармонии с собой не соблюдая всех правил, то и вы можете. Это же не значит, что вы послезавтра уйдете в буддизм, к примеру, и будете прыгать по инлигиям...

Осознанный выбор, это немного другое, нежели ,когда ты родился в эту религию. 

 

Ссылка на это сообщение

Гражданство Израиля можно получить и без смены веры,но надо сказать на собеседование,что ни к какой конфессии не принадлежишь

Если в этом у вас интерес)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sobaka сказал(а):

Гражданство Израиля можно получить и без смены веры,но надо сказать на собеседование,что ни к какой конфессии не принадлежишь

А как они отнесутся к мужу и ребенку мусульманину? Хотя, наверное, тоже можно "соврать"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, lela new сказал(а):

Если меняешь веру, значит веришь. Тогда этот брак-нонсенс

Ну что с точки зрения иудаизма это ерунда я уже выше написала. Но если оба не особо веруют и хотят для переезда, в принципе есть шансы. Но скорее всего придется обоим менять веру

Ссылка на это сообщение

@Алёнка_Пелёнка ❤ что значит сменить веру на иудаизм? По правилам вы этого никогда не сделаете ( не пройдёте гиюр) , вообще - решение очень странное. Что именно вы хотите? Отделять мясное от молочного? Почитать Тору? Праздновать еврейские праздники? Стать частью еврейской общины? Молится по правилам? 
Что вы знаете о иудаизме? 
это очень закрытая религия , которая не заинтересована в распространение своей веры на другие национальности. 

Если шкурный интерес - это эмиграция в Израиль по религиозной линии, то ничего у вас не получится. Гиюр с мужем мусульманином анриал. Да и вообще анриал. 

22 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Гражданство Израиля можно получить и без смены веры,но надо сказать на собеседование,что ни к какой конфессии не принадлежишь

Если в этом у вас интерес)

Если быть евреем, вы забыли об этом упомянуть?) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Согласна с девочками, вы маетесь дурью. 

Во-первых, нельзя сменить то чего нет на то чего вы не знаете. Вы сейчас типа христианка, ну там яйца-прорубь вот и все познания. Кто-то об этом эмоционально писал, но по сути, а что не так? Что вы знаете о христианстве кроме этого? Что вы знаете об иудаизме? Что вы собираетесь соблюдать из их традиций и обрядов? Зачем вам это в конце концов? Вы истово верите? Сомневаюсь. Вы хотите изменить ничего на ничто.

Ваш вопрос похож на сотни других из серии "как решиться на второго". Кто хочет, у кого есть потребность, он не спрашивает. Могут спросить о каких-то технических вещах, про организацию быта, ревность и т.д. Но принятие факта о необходимости рождения ребенка это исключительно внутренний порыв. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Malёk сказал(а):

А как они отнесутся к мужу и ребенку мусульманину? Хотя, наверное, тоже можно "соврать"

Имя-фамилию им тоже поменять?

Они же по ним тоже идентифицируют

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Анна Леви сказал(а):

Если бы вы хотели реально сменить веру, уже б изучали, а на вопросы задавали.

Таких называют православнутые, которые знают там пару обрядов, только яички святят, в проруби купаются (никакого отношения к христанству это не имеет, но они "грехи смывают"), да в Прощеное воскресенье открытки в вайбер рассылают с "Бог простит и я прощаю". А на следующий день продолжают сплетничать, осуждать и обсуждать других.

Поэтому первичным у вас я вижу именно шкурный интерес - возможное гражданство в другой стране. Тут только вам решать. Если Бога в сердце нет, то живите шкурняками, меняйте обряды

Судя по вашему комментарию вы что ни на есть самая верующая)

Ну, честное слово... Вы своим комментарием вылили ушат грязи на тех, кого  считаете  "прославнутые", и считаете себя прям самой что ни есть христианкой. Сколько бы вы не ходили в церковь, соблюдали  обряды и обычаи, если вы человек , который осуждает других, вы таким будете. И никакие причастия и исповедыаания вас не "отмоют".  Вы как раз из тех кто прикрывается верой в церкви, и тут же по выходу из нее начинаете осуждать других. А проще сказать, судите людей сами по себе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, (.) сказал(а):

Если быть евреем, вы забыли об этом упомянуть?) 

Если иметь основания для того,чтоб на него претендовать.Вряд ли автор это собирается делать только с помощью смены веры.Я вообще только предположила про гражданство🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Sobaka сказал(а):

Гражданство Израиля можно получить и без смены веры,но надо сказать на собеседование,что ни к какой конфессии не принадлежишь

Если в этом у вас интерес)

если автор не имеет еврейских корней и не иудейка, на каком основании ей дадут гражданство?

Только что, Sobaka сказал(а):

Если иметь основания для того,чтоб на него претендовать.Вряд ли автор это собирается делать только с помощью смены веры.Я вообще только предположила про гражданство🤷‍♀️

выше меня опередили с вопросом)

Ссылка на это сообщение

В тему вспомнилось, контрольная по мировым религиям, 4 класс. Подружка прислала, у моего ребенка светская этика))) мы с подружкой даже по христианству затруднились с ответом)))

 

Screenshot_20210723-160419_WhatsApp.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Sobaka сказал(а):

Если иметь основания для того,чтоб на него претендовать.Вряд ли автор это собирается делать только с помощью смены веры.Я вообще только предположила про гражданство🤷‍♀️

Если пройти гиюр и стать иудейкой по религии , официально, то можно эмигрировать в Израиль, не имея ни капли еврейской крови. Но это очень сложно. Потому что раввинат совершенно не заинтересован в таких иудеях. 
я это знаю хорошо, так как религиозные очень охраняют свою чистоту , на любые религиозные программы ( я от синагоги бесплатно ездила в Израиль) проверяют еврейство по материнской линии

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Анна Леви сказал(а):

Если бы вы хотели реально сменить веру, уже б изучали, а на вопросы задавали.

Таких называют православнутые, которые знают там пару обрядов, только яички святят, в проруби купаются (никакого отношения к христанству это не имеет, но они "грехи смывают"), да в Прощеное воскресенье открытки в вайбер рассылают с "Бог простит и я прощаю". А на следующий день продолжают сплетничать, осуждать и обсуждать других.

Поэтому первичным у вас я вижу именно шкурный интерес - возможное гражданство в другой стране. Тут только вам решать. Если Бога в сердце нет, то живите шкурняками, меняйте обряды

А вы сами то сейчас что делаете? Осуждаете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...