Перейти к публикации

Продукты с низким ГИ


Полезные сообщения

22 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Jilll индекс хома 2 (реф <2.7). Его как раз сдавала. 

Поняла, спасибо. С весом именно и проблема. Никак не снижается. А вырос в момент на 10 кг

 

У меня 14 инсулин, сахар в норме. Но тут еще замкнутый круг, инсулин снижается со снижением веса, чтобы снизить вес нужно "усмирить" инсулин. Мне именно помогло убрать перекусы. Потом быстрые углеводы. Инсулиновый индекс еще сильнее путает все, но там главный принцип не сочетать продукты с высоким инсулиновым индексом и высоким ГИ (иначе весь сахар будет наш). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Утром и в обед овсянка плющенная, гречка, картошка, иногда макароны твердых сортов с яйцом, огурцом (утром), курицей с овощами в обед. Гарнира мало ибо не люблю. Кстати курица редкое мясо с низким инсулиновым индексом так что его можно с гарниром. Утром еще плюс бутерброд из цельнозернового хлеба с маслом и сыром. Вечером 3 недели ела запеченный пластинами в духовке кабачок с помидором и брынзой. Сейчас надоело, рыбу запеку и съем с овощами. Суп сама не ем, вернется с дачи ребенок буду какой-то варить

Я прямо не просчитываю каждый продукт, только стараюсь поменьше высокого ГИ, не сочетать высокий ГИ и высокий инсулиновый индекс, не избегаю жиров. Пока, судя по болтающимся добеременным джинсам, все правильно

Ссылка на это сообщение

Ну сырым же не съешь. А овощи нужны в сезон. Да и каши по ГИ близко, хотя я эту тему почитала, буду заливать кипятком а не варить. Точно не нужно есть вместе с продуктами с высоким инсулиновым индексом а так я ем. У меня ко всему еще мутация гомоцистеиновая. Мне, если по буквам все питание соблюдать, то только траву жевать можно, хотя нет, ужеи так нельзя, так как желчный удален. Поэтому я учитываю все но без фанатизма. Тем более у нас основное инсулин. А инсулин это в первую очередь 3 раза питание.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...