Перейти к публикации

Поступление в вуз. Бюджет или платно


Полезные сообщения

3 часа назад, Шмяка сказал(а):

ну все равно есть какие-то такие стандартные критерии успеха...

Для вас, конечно же, есть, и золотой стандарт, конечно же, вы. Слесарь и лаборант - неудачники. Я не знаю, кто вы и что вы, но наверняка есть люди, для которых вы такая же неудачница и они удивятся, чего это вы вообще рассуждаете об успехе.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

17 часов назад, Malёk сказал(а):

@Baba Сложно с середнячками, тк платно (не топовый вуз, конечно) обучать и содержать ребенка в Мск - для многих дорогое удовольствие (это 700-1млн в год) и не факт, что через год-два не завалит и не бросит.

Почему 700-1 млн в год в мск? Обучение в Плехановском стоило 350 тыс в год на факультете рекламы. Откуда ещё 350-700 тыс?

18 часов назад, devnull сказал(а):

Я так думаю, в Москве действительно лучше школы и образование, потому и высокобальников больше. Только ради этого тут и остаемся.

В Москве 854 школы, в Казани 180 школ конечно,  даже по количеству высокобальников в мск будет больше.

Жить в мск ради школы точно бы не стала. Я очень хотела дочку отдать дочку в школу в топ 10 мск район позволяет, поднапряглись бы смогли, но там 42 первоклассника в школе. Честно, если бы маму ребенка не знала бы не поверила. В общем надеюсь, что она ошиблась, осенью узнаю.

Другая мама переводит дочку на обучение в платную школу, потому что то что твориться в их школе ее не устраивает. Вообще чем больше общаюсь с мамами на площадке тем груснее, я думала в мск школы лучше, но что то пока вообще только разочарование.

Мой двоюродный брат закончил хороший лицей в регионе поступил в хороший вуз мск без проблем. И таких хороших лицеев в 3 штуки, но и население 500 тыс, а не 18 млн.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@Metropolitan а жить, а есть, а проезд и ТД? 

Я ошиблась, переспросила 300 тыс. И посмотрела на сайте сейчас стоимость примерно такая же. 

На проезд в мск дают проездной студентам, жить в общаге, если снимать то с кем то не одному. И тут много раз писали, что стоимость проживания одинакова в регионах и мск. Не будет такой суммы и большинство работает со второго третьего курса.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, devnull сказал(а):

Для вас, конечно же, есть, и золотой стандарт, конечно же, вы. Слесарь и лаборант - неудачники. Я не знаю, кто вы и что вы, но наверняка есть люди, для которых вы такая же неудачница и они удивятся, чего это вы вообще рассуждаете об успехе.

я не про себя писала. но даже здесь кто хочет отдать детей в топовые школы, не считаю что  слесарь и лаборант это прям успех. иначе зачем этот геморрой с топовыми школами и лицеями?

Ссылка на это сообщение

@Metropolitan я не с потолка беру суммы, поэтому смысл меня убеждать? Даже снимать вдвоем (этого 2 ещё нужно найти, да ещё чтобы адекватный) это 15тыс в мес. Питание - хорошо, если умеет готовить, а нет - столовки, готовое и полуфабрикаты.

350тыс разделить на 10 мес = 35т в мес на съем, еду, гульки, вещи и ТД. Не все работают со 2-3 курса.

 

Я немного просчиталась. Квартиру, если хотят оставить за собой, ещё и в каникулы оплачивают.

 

Ссылка на это сообщение
Только что, Metropolitan сказал(а):

@Malёk кто захочет учится в мск и общага подойдёт и гульки не нужны. 

Не. Ну в идеальном мире может и так. Но не все родители захотят, чтобы дочь в общаге жила и не было денег на прокладки, да и ботанов без желания погулять тоже меньше.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Шмяка сказал(а):

я не про себя писала. но даже здесь кто хочет отдать детей в топовые школы, не считаю что  слесарь и лаборант это прям успех. иначе зачем этот геморрой с топовыми школами и лицеями?

Так не все хотят отдавать в топовые школы. А у тех, кто хочет - свои причины. И чаще всего в топы идут дети, чей уровень явно выше, чем нынешняя школа. а большинство топов начинает отбор в средней и старшей школе. да и геморрой с эти не у всех. Но желающие создать себе проблемы всегда найдутся.  Есть дети, которые любят работать руками. И им не то что топы, вузы не сдались. Родители уже со средней школы колледжи присматривают.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...