Перейти к публикации

Нет и не надо


Полезные сообщения

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

И это гораздо дешевле и благодарнее🤣🤣🤣

Да ни дай Бог, стать умалишенной кошатницей на старости лет 😂

Я лучше как моя Раиса, с правнуками побегаю 😂😂😂

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас не ходит в сад с конца мая, с 3 августа начнёт,  но через три недели выведем,так как потом отпуск и перед поездкой чтобы не заболел. 

Я бы и на эти 3 недели не повела, но сидеть с ним уже некому,да и не хочется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Мне не надо их уложить, чтобы наступило счастье.

Неее, мне моих не надо укладывать, мне с ними кайфово. А вот маленькие раздражают, да. Это даже на форуме почувствовали))) Я всегда говорила, что с удовольствием еще бы родила если бы их выдавали хотя бы пятилетними, а лучше сразу десятилетками))) 

но что мы все разные - это да. Я считаю своих знакомых не в себе, они, видимо, считают мою жизнь никчемной))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме.

Тёте 51, детей нет, пытались очень долго они, несколько эко было, лет 6 назад оставили попытки,сейчас живут для себя уже, помогает воспитывать внучатых племянников)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Ира// сказал(а):

Ой, большинство мужчин так считают)) если тебе за 30, то радуйся, что тебя вообще кто-то захотел, даже на один раз))

а уж про 40+, даже представить не могу, че они там думают))

 

Это да. Про 40+ они думают, что тебе вообще за радость, что тебе "здравствуйте" сказали, у тебя последний шанс в жизни на внимание, не говоря уже об отношениях. Я с таким периодически сталкиваюсь. Особенно смешно это от ремонтника какого-то слышать, которого ты, такая бедная и нищасная со всех сторон, наняла за приличные деньги, видимо из-за того, что хоть с кем-то пообщаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она сожалеет, да,что когда-то очень давно сделала аборт. Сейчас бы ребёнок был уже взрослый, года 24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё один момент запомнился. Спортсмены, которые много добились за свою жизнь, наград уже девать некуда, порох в пороховницах ещё есть и азарт присутствует, да вот беда, стали никому не нужны, молодое поколение на пятки активно наступает, и герои этого дня уже не они. Грусть тоска, куда деваться.

И вот стоят они лайфхаками делятся, как жить дальше. Многие начали в этот спорт приводить своих детей. Как у них глаза горели, какие они счастливые были при этом, никогда не забуду. Что живёт их увлечение, и как радостно от всего этого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Malёk сказал(а):

Любому здоровому индивидууму нужна любовь, нужно отдавать свою любовь. Это естественная потребность. Поэтому почти всегда женщины без детей и мужей окружают себя животными. 

Ну не совсем так. Многие с детьми тож окружают себя животными, или без детей, но с мужьями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

И  благодарнее🤣🤣🤣

Кому как. У меня животные и любовь к ним не стоят даже рядом с чувством к ребенку. 

 

 

Вспомнила знакомую, которая что-то бухтела о мерзости испачканных подгузников, отрыжек и ТД. А я чуть не блеванула, когда она ела одно мороженое с собакой, та облизывала ей лицо, а до этого о свою жопу лизала:toks:

 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Неее, мне моих не надо укладывать, мне с ними кайфово. А вот маленькие раздражают, да. Это даже на форуме почувствовали))) Я всегда говорила, что с удовольствием еще бы родила если бы их выдавали хотя бы пятилетними, а лучше сразу десятилетками))) 

но что мы все разные - это да. Я считаю их не в себе, они считают мою жизнь никчемной))) 

Один мой знакомый, у которого туча детей, примерно так и сказал. Что вообще самое лучшее время - это с 5 до 10. Потом начинается пубертат и все, ребенка подменили, хорошо, если обратно вернут, когда гормоны отыграют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они ещё с молодого возраста это же делали, любили животных, помогали и занимались ими. А есть животноненавистники одинокие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Серьёзно?) До 2,5 до сада без проблем везде гоняли.а как в сад пошёл, каждые 2 недели сопли,выводим из сада за неделю до важного мероприятия 

мы в сад пошли в полтора года и к 3 годам все закончилось. мой опыт именно такой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Malёk сказал(а):

Цепанула фраза про детскую смерть. Естественно это страшно и страшнее невозможно придумать. Но! Всё живое умирает. Так можно и замуж не выходить (у взрослого мужика риск умереть выше), не заводить друзей и животных, чтобы не привязываться и гипотетически не страдать потом.

 

 

 

Без сравнения тут. Ты знаешь, что умрут животные, родители, возможно, муж раньше, чем ты. Но никто не хочет предполагать, что умрут дети. Хотя ведь это последние лет сто только такая любовь к детям. Раньше их рожали пачками, чтобы хоть сколько то выжило, богатые отдавали нянькам сразу, бедные использовали для работы с малых лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы начинали шевелиться когда я думала о приближающихся родах двойни, прям мечта была уйти в кому до их трехлетия) сейчас им скоро 10 мес, я прошу время остановиться, так быстро они растут, понимаю что уже не будет у меня таких малышей никогда, золотое время)

А чужие дети меня тоже бесят, многие, и подростки тоже, не только малыши  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не было огромного желания быть матерью, вот до того, чтоб делать 10 ЭКО. Мне вообще кажется, что кто зациклен, тот и от ДС родит, будучи одинокой. 

Я в 20 лет думала, что будет один ребенок, о двоих даже мыслей никогда не было.

Ну и желание ребенка ещё может зависеть от того, есть ли рядом любимый человек.

 

Рожают "для себя" единицы, потому что всё-таки все хочется ребенка в полной, нормальной семье

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Natala4044// сказал(а):

А как быть когда родители уйдут? Кому отдавать свою любовь и заботу? Может, поэтому Вы и хорошая дочь для своих родителей потому что не на кого больше излить свою любовь?

 

Почему всегда вопрос ставится в варианте ,что нужно обязательно что-то куда-то излить. Это не необходимость, это желание по ситуации. Не знаю, найду куда излить, вероятно. Поеду в Африку работать в красный крест, например.

39 минут назад, Baba сказал(а):

вообще люди очень привыкают к бездетной беспроблемной жизни, эгоизм крепнет, комфорт в приоритете. многие пары в шоке как меняется их жизнь в 40 лет и даже расходятся после появления ребенка. 

Вот это точно. Что дети, я за почти два года без мужа в своей, с нуля сделанной под меня квартиркой, уже и не хочу в нее никого пускать. Да и представляю, что мне для кого-то готовить, например, с ужасом уже. Допускаю, конечно, возможность большой и чистой любви, когда захочется и жить вместе, и даже рожать, но, положа руку на сердце, уже вряд ли это захочется все делать так же сломя голову, как лет в 20. Эти типа как познал вершину дзена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Что вообще самое лучшее время - это с 5 до 10

Вообще кстати у большинства в этой теме, насколько я помню девочек, детки как раз в возрасте до пубертата, не совсем репрезентативная выборка. Я вот в дочкиной любви сейчас "утопаю", такой классный нежный возраст, по нескольку раз на дню рассказывает, как она нас всех любит, обнимашки-целовашки :D но наверняка будни мам детей лет с 14 до 20 уже совсем другие. Пока даже представить трудно, что мое солнышко однажды станет зловредным ежиком, и тревоги будут за нее уже другого порядка, а ведь будет наверняка так.

Очень хотелось бы почитать мнение мам уже взрослых детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Malёk сказал(а):

Кому как. У меня животные и любовь к ним не стоят даже рядом с чувством к ребенку. 

 

 

Вспомнила знакомую, которая что-то бухтела о мерзости испачканных подгузников, отрыжек и ТД. А я чуть не блеванула, когда она ела одно мороженое с собакой, та облизывала ей лицо, а до этого о свою жопу лизала:toks:

 

Вот у меня аналогичное отношение к этому вопросу) если уж быть брезгливой,  то всем пунктам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лесюндра сказал(а):

У меня никогда не было огромного желания быть матерью, вот до того, чтоб делать 10 ЭКО. Мне вообще кажется, что кто зациклен, тот и от ДС родит, будучи одинокой. 

Я в 20 лет думала, что будет один ребенок, о двоих даже мыслей никогда не было.

Ну и желание ребенка ещё может зависеть от того, есть ли рядом любимый человек.

 

Рожают "для себя" единицы, потому что всё-таки все хочется ребенка в полной, нормальной семье

 

Согласна, это зависит еще и от партнера. Но в этом есть как плюс, так и минус: плюс понятен, а минус в том, что надежды на "вместе до конца" могут рухнуть, а с этим и прийти определенное разочарование. О чем я точно буду жалеть, что не смогла сделать свою копию XD вот этого очень хотелось бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Неее, мне моих не надо укладывать, мне с ними кайфово. А вот маленькие раздражают, да. Это даже на форуме почувствовали))) Я всегда говорила, что с удовольствием еще бы родила если бы их выдавали хотя бы пятилетними, а лучше сразу десятилетками))) 

но что мы все разные - это да. Я считаю своих знакомых не в себе, они, видимо, считают мою жизнь никчемной))) 

А я люблю малышей, младенчиков. Мне на практике в роддоме больше всего в отделении новорождённых понравилось. Свои уже большие, хоть чужих пупсов потискала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Почему всегда вопрос ставится в варианте ,что нужно обязательно что-то куда-то излить. Это не необходимость, это желание по ситуации. Не знаю, найду куда излить, вероятно. Поеду в Африку работать в красный крест, например.

 

Потому что сужу со своей колокольни. И мне легче и приятнее дарить заботу родным людям , чем детям с Африки. Извините, что не альтруистка). С возрастом меня стали все меньше умилять чужие дети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вообще кстати у большинства в этой теме, насколько я помню девочек, детки как раз в возрасте до пубертата, не совсем репрезентативная выборка.

Ну моим 9 и 11 лет. Я не могу оценить пубертат и старший возраст, это да. Но уже как минимум могу сравнить, грубо говоря, младенчество, год, пять и 10 лет. Для меня сейчас - самый смак. Условно с года до двух - самая жесть. С момента как пошли и до какой-то осознанности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lela new сказал(а):

У вас нет любимого мужчины, вам некому рожать-вот собственно и ответ. Простите, если ошибаюсь

В основном так и есть, все правильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Malёk сказал(а):

Кому как. У меня животные и любовь к ним не стоят даже рядом с чувством к ребенку. 

 

 

Вспомнила знакомую, которая что-то бухтела о мерзости испачканных подгузников, отрыжек и ТД. А я чуть не блеванула, когда она ела одно мороженое с собакой, та облизывала ей лицо, а до этого о свою жопу лизала:toks:

 

Я не об этом, вообще…

и зачем целовать животных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юлия 06 сказал(а):

@lela new а рожать нужно обязательно кому-то?!

Чаще всего так и есть. Мало кто рожает чисто «для себя» и совсем единицы от донора.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...