Перейти к публикации

Нет и не надо


Полезные сообщения

41 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Или невестки? А будут? Согласятся? Э

Ну,почему ж не будут)Я вот мыла бабушку мужа(хотя со свекровью отношения прохладные) ,но бабулю любила (и сейчас помню и люблю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 час назад, AlterEgo сказал(а):

Я не одинокая женщина, и у меня ребенок. Но я каждые 2-3 года делаю ремонт и меняю квартиры. 

Это про изменения в жизни, да, но не про одиночество. 

В свежем ремонте, где не было детей и животных, вы продаете всю мебель, переезжаете к маме и делаете ремонт во всей квартире с заменой кухни, освещения и сантехники? 

Это не смена жилья, это ремонт просто потому, что старый, разработанный дизайнером, надоел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// да никто об этом и не спорит. Но пока она бездетная. И говорит, что хоть сейчас, хоть в 50 рожать без мужа не будет. Речь вот о чем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свои ощущения. 11 лет бесплодия и все эти годы я не испытывала дикого желания родить, пошла на эко после 30 лет, до этого проблемой бесплодия не занималась. Самое интересное, все вокруг рассказывают мне, что мой ребёнок долгожданный, ну ок им виднее. Ребенку сейчас полтора года, до сих пор жду обещанного безграничного счастья, любовь-да, ответственность-да, но счастье... возможно я была и до..., счастливым человеком🤷‍♀️ Если буду рожать второго, то точно не для осчастливливания себя, а дать жизнь человеку. Без детей принципиально проще и конечно с их появлением жизнь меняется, ты перестаёшь принадлежать себе. 

Пишут про одиночество. Но это вообще странно. Можно быть одинокой имея детей, только уже в другой промежуток жизни.

Я рада, что родила в 35 лет, первую свою молодость я посвятила себе любимой, вторую молодость посвящу ребёнку, а возможно и двум😉 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia они обе без мужей, только одна ждет, вторая не стала ждать, одногодки они.  У вас то муж, наверное, плюсом. 

Я всегда за детей, у самой трое. Но в их случае, не знаю, как лучше. Наверное, за "подождать", все-таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mourmia// сказал(а):

🤷‍♀️)

Возьмутся, еще как возьмутся, если у тетушки квартирка есть 😎 в очередь выстроятся и даже передерутся между собой еще при ее жизни за право наследования🤦‍♀️

И возьмутся, и передерутся, только ухаживать не будут. Увы, такова статистика у большинства (не у всех конечно). Чужие люди за имущество ухаживают совестливее и лучше ( опять-таки не все). 

Сейчас настолько всё меняется в жизни, что про уход в старости меньше всего бы думала. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

Сыны не знаю, а невестки есть такие. Моя свекровь тому пример, свекр боялся приходить навещать родителей, когда слегли, а свекровь в итоге обоих проводила. Но... ценой своего здоровья. Потому что лежачие люди еще и очень тяжелые, а поднимать их нужно часто.

 

И моя мама свекровь после инсульта вот намывала. Тягали, правда, вместе с папой. Но выгребала мама. Отец, впрочем,  тоже задолбался. Бабушка сравнительно вычухалась, сама хотя бы до ведра добегает , почти самостоятельна. Но давление то 70, то 200,  то депрессия, что сил нет. Короче, одну не оставить. Отец в итоге ушел из дому и живет с ней. Она не лежачая, но уже его безумно вымотала капризами и  старческим нытьем о том, как жить не хочет. Что аж его мегавселенская сыновья любовь если не испарилась, то очень поубавилась. Иных вариантов нет. Чужих бабушка не примет и переехать к сыну не согласится.

1 час назад, Сканер сказал(а):

Ну,почему ж не будут)Я вот мыла бабушку мужа(хотя со свекровью отношения прохладные) ,но бабулю любила (и сейчас помню и люблю )

Примеров ухода за некорвным родственником полно.  Но это не значит, что на них надо уповать в старости . Это тогда можно и детей не рожать,  надеясь,  что племянники или их родня нет нет, да помоют.

А чего, кстати,  свекровь сама не мыла мать? Причём тут вы? Далековато родство...

1 час назад, Сканер сказал(а):

Ну,почему ж не будут)Я вот мыла бабушку мужа(хотя со свекровью отношения прохладные) ,но бабулю любила (и сейчас помню и люблю )

Примеров ухода за некорвным родственником полно.  Но это не значит, что на них надо уповать в старости . Это тогда можно и детей не рожать,  надеясь,  что племянники или их родня нет нет, да помоют.

А чего, кстати,  свекровь сама не мыла мать? Причём тут вы? Далековато родство...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Она не лежачая, но уже его безумно вымотала капризами и  старческим нытьем о том, как жить не хочет

Это очень печально. У нас сейчас дед такой. Когда совсем тяжко ему, забираю к себе, ему не нравится, он домой хочет. И жалко его, и в то же время изматывает морально. Но у меня тут без угрызений и сантиментов, я не ответственна за его старость. Я не должна и не испытываю чувство вины за то, что ему плохо уже в 89 лет и то что не бросила семью и детей и не переехала к нему. Заказывала ему диетическую кухню, чтобы не готовил - на третий день не открыл им дверь, все ему не нравится. Моя еда не нравится. Сам готовить не может. В итоге мы возим еду и делаем полуфабрикаты и заморозки, чтоб сам варил. Я не даю со мной капризничать. А вот у мамы все сложнение она прям ест себя(

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Я бы предпочла встретить смерть в кругу близких. В моем окружении так. Своих не бросают

Вы там выше говорили про памперсы и какашки, а не про встретить смерть в кругу семьи. Если сами дети этого хотят, то почему нет? Но ведь многие бросают работу, партнёров, отказываются вообще от личной жизни и бегут ухаживать годами за больным родителем. Никуда это не годится, я считаю. И рожать детей лишь вот чтобы кто то за собой ухаживал в старости-  эгоизм 80 левела. Это как крестьяне раньше рожали по 10 детей, чтобы в поле кто-то работал. Дети должны своих детей рожать и род продолжать, а не превращаться в сиделку и все бросать. Сиделку можно нанять, и в гости часто приезжать. 

3 часа назад, kacandra сказал(а):

 

Да ладно, я знаю одну женщину, что родила после ЭКО, и отдала ребенка в детский дом, потому что муж к другой свалил, хотя финансы и жилплощадь были. Фотки в СС себя выкладывала Б и с ребенком. Просто противно. 

Не, ну это жесть конечно...тут и сказать нечего, конченная баба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Paulina77 сказал(а):

Но ведь многие бросают работу, партнёров, отказываются вообще от личной жизни и бегут ухаживать годами за больным родителем. Никуда это не годится, я считаю.

Я такого не говорила, зачем крайности. Просто чужой человек даже поиском сиделки заниматься вряд-ли будет. Это тоже непростое дело. Я уж молчу про оплату той самой сиделки, лекарства, врачей и т.д. 

А если человек уже в деменции, то весь гемор умножить в разы. 

Элементарно пройти комиссию лежачему больному - это такая проблема. И этим надо заниматься, а не просто 'нанял сиделку' и проблем нет. 

14 минут назад, Paulina77 сказал(а):

И рожать детей лишь вот чтобы кто то за собой ухаживал в старости-  эгоизм 80 левела

А вы для чего рожали? Не из эгоизма? Я рожала тоже не для того, чтобы за мной какашки убирали. Тупо инстинкты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Я бы тоже, если бы умирала дня 3, ну недели 3. А если лежать и требуется уход, то только наемный работник. Умирающему тоже стыдно, страшно быть таким зависимым… да и вся любовь быстро испарится, останется одно раздражение.

Ой, далеко не всем стыдно, многие тащут к себе детишек ещё и манипулируют виной, как же ты меня на старости бросил, я ж тебя так любила. У меня свекровь такая, просит сына развесить со мной и к ней жить приехать, чтобы с ней жил, за домом следил и ей водичку ночью носил (что, нельзя бутылку воды возле кровати поставить?). И у подруги свекровь такая - прямым текстом говорит "я свою бабулю дохаживала и ты меня ведь будешь?"

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Paulina77 сказал(а):

Это как крестьяне раньше рожали по 10 детей, чтобы в поле кто-то работал.

Крестьяне возможно ничего не знали о предохранении просто. Думаете, у них был сознательный выбор по 10 детей рожать? И сколько до работы в полях доживало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

А чего, кстати,  свекровь сама не мыла мать? Причём тут вы? Далековато родство...

Если брать чисто родство то,да-далековато,но ,как показала жизнь,ближе бабули у нас никого и не было .

8 минут назад, Paulina77 сказал(а):

Ой, далеко не всем стыдно, многие тащут к себе детишек ещё и манипулируют виной, как же ты меня на старости бросил, я ж тебя так любила. У меня свекровь такая, просит сына развесить со мной и к ней жить приехать, чтобы с ней жил, за домом следил и ей водичку ночью носил (что, нельзя бутылку воды возле кровати поставить?). И у подруги свекровь такая - прямым текстом говорит "я свою бабулю дохаживала и ты меня ведь будешь?"

Ого.вот так манипуляция(( Вот думаю,не сойти бы так с ума к старости((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

Это очень печально. У нас сейчас дед такой. Когда совсем тяжко ему, забираю к себе, ему не нравится, он домой хочет. И жалко его, и в то же время изматывает морально. Но у меня тут без угрызений и сантиментов, я не ответственна за его старость. Я не должна и не испытываю чувство вины за то, что ему плохо уже в 89 лет и то что не бросила семью и детей и не переехала к нему. Заказывала ему диетическую кухню, чтобы не готовил - на третий день не открыл им дверь, все ему не нравится. Моя еда не нравится. Сам готовить не может. В итоге мы возим еду и делаем полуфабрикаты и заморозки, чтоб сам варил. Я не даю со мной капризничать. А вот у мамы все сложнение она прям ест себя(

Мне кажется, именно такой подход здравый и ответственный, как у вас. Не понимаю такого, что старички требуют именно чтоб родной человек сидел с ними, чужого человека не пускают в дом. И сами не хотят никуда из дома перемещаться.

Они не думают о такой стороне, что самый любящий будет ждать уже, когда же это для него кончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун редко кто из стариков бывает в полном психическом здравии. По-любому уже хоть какая то степень деменции есть. Мой подход - как к ребенку. Люблю, помогу, позабочусь, но командовать собой и вить веревки не разрешу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун Будет вам 89 лет, посмотрим,как будете рассуждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Эн-оун Будет вам 89 лет, посмотрим,как будете рассуждать

Как я буду рассуждать - один вопрос. А что с этим будут делать адекватные на тот момент и надеюсь любящие дети - вот что интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka спасибо за тему:flower: Вы помогли о многом задуматься и посмотреть вглубь себя..... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сканер сказал(а):

Если брать чисто родство то,да-далековато,но ,как показала жизнь,ближе бабули у нас никого и не было .

Ого.вот так манипуляция(( Вот думаю,не сойти бы так с ума к старости((

Она в здравом уме и кроме катаракты ее ничего не беспокоит. Ее болезнь - эгоизм и самолюбие. Специально искала лекарства в ее доме, ничего нет, кроме корвалола. Бабулю мне мою напоминает - ходите все вокруг нее хороводом (и все водили), а она в 90 при памяти и здравии, лишь катаракта возрастная. Какая там деменция? 

Ой, девочки, лето на дворе,  бросаем эту тему, начали за рождение, закончили за упокой. Пошли арбузы есть и олимпиаду смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

Да хоть и за недвижимость.  Почему нет. Говорю ж. Моя другая родственница (медик) бежала из-под пуль с чечни с одним чемоданом в начале 90х. Ну вот взялась за досмотр одинокой бабульки (ей самой было уже 60+) за недвигу. Пеленки меняла, кишку вправляла , в последний путь проводила, похоронила, за могилкой смотрела. А она ей никто была.  Соц контракт

И опять же... ну вот хорошо если ты дочерей нарожала. Они тебе памперсы поменяют,  если хорошие отношения сохранить в течении 50 лет. А если сынов? Будут они тебе письку мыть? Или невестки? А будут? Согласятся? Это надо с ними быть в золотых отношениях. Чтоб невестки сами еще в такое вписались. Чтоб они вообще были к тому моменту эти невестки. Ну или на кого? На внучек надеяться?

Все равно нанимать сиделку кому-то придется для таких целей, если среди родни не найдется кому.

Не надо с кем-то быть в золотых отношениях. Человек хочет помогать или не хочет, вот и всё. Не важно хорошие отношения были с тем, кто попал в беду.

Я уже писала тут, когда свекровь свою невестку унижала, не признавала, а как внук стал инвалидом, так вообще поедом ела. И чтобы сыну нифига не осталось, и невестке, которая такая-сякая, все на дочерей написала.  А когда инсульт схватил. Дочерей как ветром сдуло, а невестка досматривала свекровь, не смотря на то, что ещё сын инвалид. А сын вкалывал,чтобы было в доме все. Все зависит от конкретного человека и отношения не играют никакой роли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.07.2021 в 11:29, Tamarushka сказал(а):

Нет, Вы не поняли. Я уже ниже написала, я скорей себя пытаюсь убедить, что мне это зачем-то надо и нужно поторопиться, хотя я капец как не хочу. Но вот это вот "моя тетка в 54 сожалеет", оно прям смущает. А если честно, то нафик не надо, вот вообще. Просто ноль. Не хочу. Коробит от ужаса забеременеть.

Ну так и не рожайте. Это же не принудиловка. До меня счастье дошло только на втором ребёнке. С первым вообще очень со скрипом все шло. Эмоционально только после вторых родов пробило. 

Но разговор о том, что это бесконечное счастье или проблемы по-моему как сравнивать тёплое с мягким. Проблемы и трудности сами по себе. А счастье от того, что есть дети - это вообще из другой оперы. Это внутреннее. И вряд ли это можно объяснить словами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kacandra сказал(а):

Не надо с кем-то быть в золотых отношениях. Человек хочет помогать или не хочет, вот и всё. Не важно хорошие отношения были с тем, кто попал в беду.

Я уже писала тут, когда свекровь свою невестку унижала, не признавала, а как внук стал инвалидом, так вообще поедом ела. И чтобы сыну нифига не осталось, и невестке, которая такая-сякая, все на дочерей написала.  А когда инсульт схватил. Дочерей как ветром сдуло, а невестка досматривала свекровь, не смотря на то, что ещё сын инвалид. А сын вкалывал,чтобы было в доме все. Все зависит от конкретного человека и отношения не играют никакой роли.

Если честно, не понимаю этого альтруизма бесполезного. Некоторые женщины зациклены на желании быть хорошей девочкой, себе во вред. Вселенная за такое не благодарит, а наказывает. А все кивают вокруг: какая хорошая девочка (женщина), ест гавно лопатой и благодарит, вах вах! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Paulina77 сказал(а):

Если честно, не понимаю этого альтруизма бесполезного. Некоторые женщины зациклены на желании быть хорошей девочкой, себе во вред. Вселенная за такое не благодарит, а наказывает. А все кивают вокруг: какая хорошая девочка (женщина), ест гавно лопатой и благодарит, вах вах! 

Если вы уход за больным человеком считаете чем-то постыдным, это уже ваши рассуждения. А я просто человек, которого воспитали - помоги, если в тебе нуждаются, даже если благодарности будет ноль.

Мало кому, из тех кто ухаживает за беспомощным нужны похвала,  одобрения и благодарность.

Я отнюдь не хорошая девочка и меня не заставить делать то, чего я не хочу. Все по доброй воле и желанию. Но во мне присутствует сострадание к ближнему. 

Кстати, когда после КС за мной убирали, подымали мыли и прочее, я себя чувствовала очень некомфортно (это ещё мягко сказать некомфортно). И понимаю, как себя чувствуют те люди, которые в здравом уме, но им нужен постоянный уход с поменой памперсов, обработкой ран и прочее.

И вообще, ушли далеко от вопроса автора. Хотя темя тоже довольно таки щекотливая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я просто предпочитаю называть вещи своими именами, оттого мне сложно на уши повесить идеи про вселенскую любовь к ближнему, сопереживание, за которым стоит высокомерие и корысть. Это не о вас и ваших словах, это вообще. Каждому свое, каждый заслужил, что имеет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tamarushka если положа руку на сердце, то дети - это очень сложно. Старшего я очень хотела, прям идея фикс. Муж хотел и хочет много детей, но я согласилась на 2го. Муж весь в детях, вот 100%, никуда не ходим, живем для детей. Я смирилась с таким укладом, но душа рвется на свободу. Радует, что чем старше, то хоть какие-то возможности появляются. Много счатливых моментов, но в общем и целом рутина - еда-сон-гуляние. Дни как секунды пролетают. А тоже уже не шышнадцать, 41. Видимо у меня кризис среднего возраста  )))) детей очень люблю, но немного завидую бездетным )))))) если мне предложили ли бы что-то изменить, то ничего бы не поменяла, люблю очень своих пупсов, но немного свободы очень хоцца )))

Кстати есть много бездетных друзей. И никто не сидит не плачет в подушку. Наоборот живут полной жизнью, путешествия, тусовки, театр и т.д. я не спрашивала, но из контекста поняла, что не получается и норм )

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...