Перейти к публикации

Нет и не надо


Полезные сообщения

@Zlatenika я одну пару на наших вечеринках у друга на дому встречала не раз с совсем малым ребенком , на плечах у папы кенгурятник, там сидит малой , а родители со всеми общаются, вино пьют и никто не парится. Меня всегда это забавляло. 

И есть пара друзей, у них дочке уже 10 лет, так они до сих пор боятся в кино выйти, куда бы я их не приглашала, при том что у них машина есть, сели, поехали. Но все утверждают, что у них маленькая девочка, вдруг с ней что случится. Жена себя заперла в 4 стенах ради ребенка, и сидит в депресняки впадает. 

Каждому свое по заморочкам) Ребенку нужна счастливая мама, а не депрессивная жертва. Имхо конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

45 минут назад, Paulina77 сказал(а):

И есть пара друзей, у них дочке уже 10 лет, так они до сих пор боятся в кино выйти, куда бы я их не приглашала, при том что у них машина есть, сели, поехали. Но все утверждают, что у них маленькая девочка, вдруг с ней что случится

Вообще по закону нельзя оставлять таких детей без взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Paulina77 сказал(а):

@Zlatenika Жена себя заперла в 4 стенах ради ребенка, и сидит в депресняки впадает. 

 

Ну это просто глупость её. Мы с двумя детьми ещё когда им было младшей 2, а старшей 6 ездили за 2000 км на машине в отпуск. А уж сейчас куда угодно мотаемся. И с палатками с ночёвкой ездили и так на весь день куда-то на природу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulina77 у нас есть такие знакомые-параноики. Они не понимали меня с 10 дневным ребенком на пляже, а я не понимаю их, что всего боятся и как отшельники, и дети так же растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже вроде планировала до 42, при этом имея троих деток, двоих совсем взрослых которые уже живут отдельно и младьшая доча которо сейчас 7 лет. Что могу сказать, беременею на ура проблем нет, но после двух зб поняла, что не стоит этого, здоровье важнее. 

Посмотрев на пример сестры моего мужа которая в 48 родила, совсем уверенность пришла, что нужно быть очень готовой к беременности и особенно последствиям после 40, тем более если ещё и нет прочной базы и как говорится для себя рожать. 

Пример на фото, первое в красной курточке это беременность 7 недель, второе фото в платье шестой месяц беременности, и третье фото в цветастом халате это после родов 5 месяцев прошло. При этом мужчинам у нее счета не было, последний сожитель был нерусской национальности почти вдвое моложе, которого забеременев она выгнала как узнала о беременности, и решила рожать для себя.

В итоге мы что имеем, здоровье очеееень подорвалось, ночами капец как сложно, темп жизни и манеры общения в воспитании явно не в ногу со временем, работа мягко говоря низкооплачиваемая, поэтому пособие всего 12000 руб, сидим мы на шее мамы которая из пенсии 15000 руб ежемесячно перечисляет, а висим мы на всех родственниках, самим ездить с детской сложно, вот и приходится всем отдуваться.

Все три фото с разницей около года. Придти в форму в нашем возрасте и так сложно. Хотя до беременности была ппц какая зажигалка и скакала как стрекоза. 

Прежде чем идти на такой шаг, как правило либо совсем не имея деток и имея безумное желание, либо быть готовыми к последствиям.

 

 

 

И кстати о фото и разрешения на их публикацию, она без комплексов женщина, все эти фото есть на ее страничке в Инстаграм, ничьи права не нарушены. Сейчас пытается привести себя хоть немного в форму, но пока за три месяца результат + 2,5 кг. Хоть это и моя родственница и пытается не сдаваться, но очень сложно все.

Поэтому если человек сомневается надо ли оно и стоит ли, то тем более надо в 100 раз больше все взвесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, irinka55 сказал(а):

все эти фото есть на ее страничке в Инстаграм

под которыми написано что она даёт согласие на их публикацию сторонним лицам?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даёт, или ей самой нужно тут отписаться? Или просто надо дочепиться?

Я привела пример моей близкой родственницы не по рассказам чьим-то, не знакомой подруги у которой ещё подруга, и у той подруги есть тётя, а реальный пример. То, что да это сложно, само ожидание прекрасно и окрыляет, но по факту рождения очень как сложно, и надо сто раз взвесить и быть готовым к этому. 

Возраст увы берет свое, и меня также это касается. Нужно реально оценивать свои возможности, а не просто хочу и все. Рождение ребеночка само по себе чудо, и только мы несём за это ответственность, но надо ещё не забывать и о будущем этого ребенка, о его чувствах и дальнейшей жизни в будущем. 

@Счастливая Таннета

  Да даёт, или ей самой нужно тут отписаться? Или просто надо дочепиться?

Я привела пример моей близкой родственницы не по рассказам чьим-то, не знакомой подруги у которой ещё подруга, и у той подруги есть тётя, а реальный пример.

То, что да это сложно, само ожидание прекрасно и окрыляет, но по факту рождения очень как сложно, и надо сто раз взвесить и быть готовым к этому. 

Возраст увы берет свое, и меня также это касается. Нужно реально оценивать свои возможности, а не просто хочу и все. 

Рождение ребеночка само по себе чудо, и только мы несём за это ответственность, но надо ещё не забывать и о будущем этого ребенка, о его чувствах и дальнейшей жизни в будущем. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 претензии не ко мне будут, к вам. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета интересно от кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

под которыми написано что она даёт согласие на их публикацию сторонним лицам?

Рада что нет таких родственников,  которые мало того что мою биографию полностью выкладывают,  да ещё в неблаговидном свете, так ещё и фотки показывают.  Что-то у меня сомнения, что эта история так в инстаграме тоже стоит. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinka55 не очень вы пример описали конечно, в 48 не иметь никакой базы и накоплений и при этом рожать для себя - ну такое...мне не понятно вообще. Слишком много минусов, я понимаю, если бы уже было трое детей и так да, сложно что-то построить и накопить, но не имея детей, чем можно было заниматься до 48, если да душой ни кола ни двора? Уже пару мужиков хоть можно было раздеть, если сама не работала. Ребенка ж мало родить, ему надо дать образование, вырастить здоровым, влспитать...жесть конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...