Перейти к публикации

Нет и не надо


Полезные сообщения

@Tamarushka меня последнее время посещают такие мысли. Второй брак, нам очень хорошо вдвоем, я все меньше и меньше представляю себя мамой, вот просто не вписывается это в мою жизнь. Мы пытались, врач рекомендовал эко, но я еще не решила, готова ли к этому испытанию

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У вас есть дети? У меня нет, в 34 я не знаю другой жизни. И воспринимаю все рассказы о детях в 34 по другому, не так как в 20. У меня нет помощников, никого и я понимаю, что это капец как трудно и тяжело. И я понимаю, что ребёнок нужен, мне, мужу, но прямо желания уде нет, такого как в 20… дети это труд, порой адски, но я вижу по близким, что это и счастье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mourmia// сказал(а):

Потому что кажется, что с твоими детьми ничего плохого не случится. Они будут здоровыми и послушными. И будут только радовать. Это чужие дети "неудачные", а твои такими точно не будут.

Вот такая иллюзия, у тех, кто планирует 🤷‍♀️ У Вас видимо таких иллюзий нет.  А у меня видимо еще есть, коли планирую 🤷‍♀️

 

А вот это, кстати, один из моментов, по которым я точно не хочу: возможность родить больного ребенка, или что он заболеет потом, или с ним что-то случится. Можно сказать, что я накручиваю, а можно сказать, что я реально смотрю на вещи. Конечно, если б я внезапно забеременела, я бы по другому этот вопрос ставила, но речь именно о сознательном планировании, эко и пр, то есть я , условно говоря, бесплодна и норм, такая судьба, но стоит ли себе создавать намеренно проблемы, если обстоятельствами обозначено другое - живи как есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Но вот это вот "моя тетка в 54 сожалеет", оно прям смущает.

Ну может в 60 под херес с подружкой вы тоже пожалеете,но о чем мы только не жалеем в этой жизни. Являетесь ли вы типа ущербной,что не хотите детей - нет, не являетесь. Будут ли молчаливые и не очень "сочувствующие" - да, будут всегда. Думаю вы это переживёте))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

Нет, Вы не поняли. Я уже ниже написала, я скорей себя пытаюсь убедить, что мне это зачем-то надо и нужно поторопиться, хотя я капец как не хочу. Но вот это вот "моя тетка в 54 сожалеет", оно прям смущает. А если честно, то нафик не надо, вот вообще. Просто ноль. Не хочу. Коробит от ужаса забеременеть.

Мы же не знаем, почему тетка жалеет. Обычно такое сожаление приходит ближе к среднему возрасту, когда сам все самое главное в жизни сделал и достиг, а теперь хочется все это повторить хотя бы в детях. А потом от детей ждут внуков. Такое подтверждение, что жизнь не кончается и если что-то не получилось, то у детей и внуков все впереди. 

Но ведь объективно это иллюзия. У каждого своя жизнь и кровное родство здесь роли не играет. Жить нужно прежде всего свою, а порадоваться или погрустить можно и за племянников, и за друзей, и за детей друзей. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не было сильных инстинктов родить детей, наверное, к 40-ка я думала бы как Вы. Первого ребенка родила в 34,5. Через несколько месяцев мне 40, две дочери, и я понимаю, что дети - это самое лучшее, что есть в моей жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, devnull сказал(а):

Не знаю. Узнаете - мне тоже расскажите

Ну я могу только сказать, что я ощущаю покой и свободу. Даже уже замуж больше не хочу, совсем оборзела от кайфа самосозерцания XD ну нет, мужчина, конечно, мне нужен, но уже не дома.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Malёk сказал(а):

Любому здоровому индивидууму нужна любовь, нужно отдавать свою любовь. Это естественная потребность. Поэтому почти всегда женщины без детей и мужей окружают себя животными. 

Можно отдавать любовь мужу/партнеру, друзьям, родственникам. Да и животным можно. Это разве плохо, какая-то не та любовь? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Цитрус сказал(а):

Можно отдавать любовь мужу/партнеру, друзьям, родственникам. Да и животным можно. Это разве плохо, какая-то не та любовь? 

Партнёра может не быть и родственников тоже. Партнёр может предать и этот страх у многих существует. А собачку 3р покормил, 5раз погладил и все, она твоя навеки. И нужно разбираться реально ли человек не хочет детей или тупо боится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Цитрус сказал(а):

Мы же не знаем, почему тетка жалеет. Обычно такое сожаление приходит ближе к среднему возрасту, когда сам все самое главное в жизни сделал и достиг, а теперь хочется все это повторить хотя бы в детях. А потом от детей ждут внуков. Такое подтверждение, что жизнь не кончается и если что-то не получилось, то у детей и внуков все впереди. 

Но ведь объективно это иллюзия. У каждого своя жизнь и кровное родство здесь роли не играет. Жить нужно прежде всего свою, а порадоваться или погрустить можно и за племянников, и за друзей, и за детей друзей. 

Я вот , кстати, была бы не против взять ребенка на воспитание. Потому что в этом я как раз вижу миссию - помощь уже существующему организму, она ему необходима, это как бы уже другой формат отношений.

 

9 минут назад, Malёk сказал(а):

Любому здоровому индивидууму нужна любовь, нужно отдавать свою любовь. Это естественная потребность. Поэтому почти всегда женщины без детей и мужей окружают себя животными. 

Как мы уже все знаем и убеждались не раз, дети - это не гарантия любви и беззаботной старости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А тетка жалеет, тк всегда хотела детей и прошла много манипуляций и лечения с 1 мужем. Со 2 забила в 35+. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление общества очень велико. Быть без детей в Европе и в России как небо и земля. Дети для меня это точно не про счастье. Самым счастливым временем считаю мои 30 до рождения ребёнка. Но с его появлением чувства обострились в несколько раз. И это крутой опыт (как водить машину, прыгнуть с парашютом, путешествовать), но тысячи людей живут без этого счастливо. Я вот все меньше и меньше хочу второго, точнее почти совсем не хочу. Но я 35 лет мечтала о двойне/погодках/трех детях и т.д. Разбираюсь тоже, где мое истинное желание, а где навязанные.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Партнёра может не быть и родственников тоже. Партнёр может предать и этот страх у многих существует. А собачку 3р покормил, 5раз погладил и все, она твоя навеки. И нужно разбираться реально ли человек не хочет детей или тупо боится.

А дети вроде как никуда не денутся? Они есть и все? Это ведь тоже бывает непросто и отношения сохранить хорошие, и доверие. А некоторые уезжают за 100500 км и появляются раз в год под исход 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Я и не говорю, что кто-то должен сожалеть о рождении своих детей. Вопрос в другом. Почему если их нет, то все равно хочется, несмотря на возраст, неудачи и опыт других людей о том, что дети - это не тотальное безоблачное счастье, а практически лотерея.

Потому, что Любовь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

возможность родить больного ребенка,

А от этого никто не застрахован и тем более от этого:

 

4 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

или с ним что-то случится

У мужа есть друг, он хирург в детской больнице. Рассказывает, что ему иногда таких детей привозят 🤦‍♀️ по кусочкам собирать приходится (дтп, несчастный  случай, разные болячки), и что приходится пережить родителям. Да он и сам-то переживает за них. Так вот у них с женой (она тоже врач) нет детей, бесплодие неясного генеза, хотя им далеко за 30 и женаты они с института. 

У меня другая ситуация- мне везде нарики мерещатся (я адвокат). Я не представляю, как смогу уберечь своего ребенка от наркоты (если закладки специально делаются вдоль заборов школ, училищ и даже детских садов 😡)

Так что может "неясный генез" и есть защитный механизм от наших страхов.

Но с другой стороны, волков бояться- в лес не ходить 🤷‍♀️ надежда, что тебя это не коснется теплется внутри... а кто-то об этом совсем не думает 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, мне без малого 41.

В общем, я вроде очень хочу ребёнка, а бывает, что уже и мысли, а на фига?!) я так привыкла одна, да и с работой сейчас туго, вдруг не потяну. Если только встретить хорошего мужчину, который будет опорой во всем, а самое главное финансово. Думаю, думаю об этом и желание мое угасает.

Потом, как накроет, так безумно хочу родить, как-будто сама матушка природа требует)) и кажется, что справлюсь со всем сама)

Качели жесткие)

Одно точно наступило, нет истерик и депресухи, как раньше.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Цитрус сказал(а):

А дети вроде как никуда не денутся? Они есть и все? Это ведь тоже бывает непросто и отношения сохранить хорошие, и доверие. А некоторые уезжают за 100500 км и появляются раз в год под исход 

О да, вот это меня угнетает очень, когда я смотрю на людей, которые реально положили жизнь на детей, как могли, как знали, как считали нужным, а в итоге услышали, что недостаточно старались, недостаточно любили, все было не так и надо было по другому, поэтому видимся раз в год и нормально, у тебя своя жизнь, у нас своя. Очень жалко этих родителей, когда как я вижу, что люди на самом деле делали, что могли для своих детей. Не всегда только вина родителей в воспитании, общество тоже вносит свои коррективы, как и жены/мужья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tamarushka сказал(а):

Я вот , кстати, была бы не против взять ребенка на воспитание. Потому что в этом я как раз вижу миссию - помощь уже существующему организму, она ему необходима, это как бы уже другой формат отношений.

Это очень хорошая миссия. Не отказывай от нее. У меня тоже есть такие мысли, но пока нет ресурса. Лет через 10, возможно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Цитрус сказал(а):

А дети вроде как никуда не денутся? Они есть и все? Это ведь тоже бывает непросто и отношения сохранить хорошие, и доверие. А некоторые уезжают за 100500 км и появляются раз в год под исход 

Конечно, сложно. Об этом и речь. С собакой и кошкой однозначно проще. Только это истинная потребность и осознанная жизнь без детей или просто маскировка страха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Цитрус сказал(а):

теперь хочется все это повторить хотя бы в детях

Ага, "мама свою жизнь прожила, проживет и твою". Есть такая поговорка, но, увы, ничего хорошего на самом деле в этом нет. Каждый должен прожить свою жизнь с данными ему обстоятельствами. А не пытаясь исправить свои ошибки, лезть в жизнь своих детей.

Просто у меня самой мама такая 🤪 столько обид, когда ее мнение не совпадает с моим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mourmia// сказал(а):

А от этого никто не застрахован и тем более от этого:

 

У мужа есть друг, он хирург в детской больнице. Рассказывает, что ему иногда таких детей привозят 🤦‍♀️ по кусочкам собирать приходится (дтп, несчастный  случай, разные болячки), и что приходится пережить родителям. Да он и сам-то переживает за них. Так вот у них с женой (она тоже врач) нет детей, бесплодие неясного генеза, хотя им далеко за 30 и женаты они с института. 

У меня другая ситуация- мне везде нарики мерещатся (я адвокат). Я не представляю, как смогу уберечь своего ребенка от наркоты (если закладки специально делаются вдоль заборов школ, училищ и даже детских садов 😡)

Так что может "неясный генез" и есть защитный механизм от наших страхов.

Но с другой стороны, волков бояться- в лес не ходить 🤷‍♀️ надежда, что тебя это не коснется теплется внутри... а кто-то об этом совсем не думает 🤷‍♀️

Слушайте, я вот тоже думала о том, что бесплодие - это как раз механизм защиты от страха. Что-то такое, знаете... Ну типа у природы есть защита от самоуничтожения перенаселением, и она включает в мозг некоторых людей объективные страхи, которые не дают им размножаться в периоды, когда не нужно самой природе. Сложно объяснить, но как-то так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Это очень хорошая миссия. Не отказывай от нее. У меня тоже есть такие мысли, но пока нет ресурса. Лет через 10, возможно..

Автор боится больного ребенка и сложностей, а с усыновленным как будто все легко и радостно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

 а с усыновленным как будто все легко и радостно.

Если бы она так думала, то давно бы уже побежала и усыновила 😉

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...