Перейти к публикации

Нет и не надо


Полезные сообщения

3 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Это очень хорошая миссия. Не отказывай от нее. У меня тоже есть такие мысли, но пока нет ресурса. Лет через 10, возможно..

Я не отказываюсь, но одна точно не буду этого делать. Ну потому что в этом уж точно нет логики, у приемного ребенка точно должны быть двое родителей, на всякий случай, как страховка по жизни. Это ведь обдуманный шаг, и он должен быть обдуман со всех сторон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 410
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У вас нет любимого мужчины, вам некому рожать-вот собственно и ответ. Простите, если ошибаюсь

  • Нравится 7
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Автор боится больного ребенка и сложностей, а с усыновленным как будто все легко и радостно.

Ну, по крайней мере, миссия в том, чтобы сделать уже родившегося ребенка хоть немного счастливее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mourmia// сказал(а):

Если бы она так думала, то давно бы уже побежала и усыновила 😉

Не, ну сидеть и в голове рисовать картинки про миссию и спасение брошенного ребенка хорошо, только мысль и действия отличаются. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Слушайте, я вот тоже думала о том, что бесплодие - это как раз механизм защиты от страха. Что-то такое, знаете... Ну типа у природы есть защита от самоуничтожения перенаселением, и она включает в мозг некоторых людей объективные страхи, которые не дают им размножаться в периоды, когда не нужно самой природе. Сложно объяснить, но как-то так.

Я ещё иногда думаю, что мне не даётся родить, потому что меня ждёт жизнь ещё хуже, чем сейчас. Может инвалид будет или ещё че-нить пострашнее. Как бы кто-то меня так защищает.

Ну это может и бред, не знаю))) сама себе оправдания придумываю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tamarushka сказал(а):

Ну потому что в этом уж точно нет логики, у приемного ребенка точно должны быть двое родителей, на всякий случай, как страховка по жизни.

Для брошенного ребенка даже половина родителя лучше, чем детский дом.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 44. 18 лет планирования, несколько ЭКО. Одна ЕБ, которая закончилась в 32 недели и подорванное здоровье на фоне стресса. Хочу ли я ребенка? Да. Если бы сейчас случилась ЕБ, я бы рискнула и оставила малыша. Но поняла, что взять из детдома не смогу. Нет того материнского чувства, что неважно чей ребенок, люблю всех. Мне нужен мой, родной. Которому я смогу простить все его неверные поступки. Я понимаю, что приемный ребенок сильно повлияет на мое здоровье и не готова собой рисковать.Хотя наличие ребенка не гарантирует, что ты не будешь одинок в старости. Согласна, что мы живём под давлением общества. И если ты без детей, то ты не такой как все. Хочется пройти все этапы жизни... выписка из роддома, утренник в детском садике, родительские собрания, подарки детям на новый год, выпускной... 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Автор боится больного ребенка и сложностей, а с усыновленным как будто все легко и радостно.

С опекунством (я даже не говорю об усыновлении) все иначе. Это если не прикидываться, что это как бы твой ребенок, а осознавать себя воспитателем, помощником, то есть изначально понимать все трудности и уже видеть ребенка, его характер, проблемы текущие и тд, а не "ну фиг знает, кто там родится и с чем". Конечно, найдутся критики такого подхода, но я за честность, то есть изначально все всё понимают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну, по крайней мере, миссия в том, чтобы сделать уже родившегося ребенка хоть немного счастливее.

Это нужно иметь определенные качества личности, в том числе самопожертвование и много-много любви. А так можно всю жизнь прожить с миссией в голове и с 0 на практике.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natala4044// сказал(а):

. Хочется пройти все этапы жизни... выписка из роддома, утренник в детском садике, родительские собрания, подарки детям на новый год, выпускной... 

Какая-то странная мотивация...

Олимпийской медали в списке нет?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// Вот и у меня такое бывает. Как буд-то Бог защищает меня от чего-то плохого. Может, это просто сама себя так успокаиваю?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tamarushka сказал(а):

С опекунством (я даже не говорю об усыновлении) все иначе. Это если не прикидываться, что это как бы твой ребенок, а осознавать себя воспитателем, помощником, то есть изначально понимать все трудности и уже видеть ребенка, его характер, проблемы текущие и тд, а не "ну фиг знает, кто там родится и с чем". Конечно, найдутся критики такого подхода, но я за честность, то есть изначально все всё понимают. 

Это разумный подход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lela new сказал(а):

У вас нет любимого мужчины, вам некому рожать-вот собственно и ответ. Простите, если ошибаюсь

У меня было два мужа. Да, было желание родить именно мужу, но оно исчезало при логичном его осмыслении. И, кстати, хорошо, что не родила. Было бы сложно, потому что в итоге любимый муж оказался не таким уж и принцем, каким хотел казаться. Я думаю, это многие проходили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Не, ну сидеть и в голове рисовать картинки про миссию и спасение брошенного ребенка хорошо, только мысль и действия отличаются. 

Картинки в голове- тоже хорошо, можно сказать первоначальный этап. Не про донорские эмбрионы же мечтать 🤷‍♀️

@Natala4044// пусть у Вас все сложится как Вы мечтаете🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mourmia// сказал(а):

Картинки в голове- тоже хорошо, можно сказать первоначальный этап. Не про донорские эмбрионы же мечтать 🤷‍♀️

Если жить только картинками и иллюзиями без реализации, то это очень даже плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Malёk сказал(а):

Не, ну сидеть и в голове рисовать картинки про миссию и спасение брошенного ребенка хорошо, только мысль и действия отличаются. 

Вот вы даже здесь уже давите, начинаете на слабо брать. Зачем? Есть у меня такие мысли, об опекунстве, я размышляю, принимаю такую возможность, но вам зачем-то нужно это все в какое-то русло перевести, типа "звездеть не мешки ворочать". Какая цель в этом?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Какая-то странная мотивация...

Олимпийской медали в списке нет?

А как утренники связаны с олимпийскими медалями? 🤪

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mourmia// и автор же признает, что да, был любимый мужчина было и желание родить. Сейчас обида, разочарование + возраст и начинается копание и убеждение себя, что и не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new а рожать нужно обязательно кому-то?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот соглашусь, что ребенка больше хочется рожать с партнером, чем одной. Если любимого мужчины нет, желание рожать чуть уменьшается. Наверно это тоже природой предусмотрено.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Natala4044// сказал(а):

Хочется пройти все этапы жизни... выписка из роддома, утренник в детском садике, родительские собрания, подарки детям на новый год, выпускной... 

Я когда мечтала о детях, то никогда не загадывала так далеко)

Начиная с родительского собрания и дальше.. это же вообще ад)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лет с 20 хотела ребёнка,  пока мужа не встретила в 34 была без детей.  Мне скоро 38, ожидаю первого ребёнка.  Мне по по-прежнему важно иметь детей. Сейчас налажена жизнь, хорошая зарплата,  только куда её потом? С собой не возьмёшь это всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Какая-то странная мотивация...

А лично вам для чего нужен ребенок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malёk сказал(а):

Если жить только картинками и иллюзиями без реализации, то это очень даже плохо.

Да. Только причем здесь автор? Или мы не про нее?

Она возьмет и реализует... или наоборот откажется от этой мысли и все "мысли/картинки/иллюзии" сами собой уйдут 🤷‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...