Перейти к публикации

Чем заменить корм?


Полезные сообщения

Всем хороших выходных!

Кот ,шотландский прямоухий, очень аллергичный, зараза,  почти 6 лет, кастрат.

Периодически расчесывал уши себе. Возили по врачам,думали клещи и тд, пока один вет не сказал,что от состава корма это.

Намучались с ним с подбором корма( канины, хилсы, грандорф, проплан), спустя время начинал чесаться ото всех.

Потом наконец-то каким-то чудом нашли идеальный вариант: в равных пропорциях 2 корма- шезир и хилс, оба с рыбой для кастированных. 

Пару лет все было отлично, кот не чесался.

Сегодня звонила заказать шезир, временно перебои с поставками, весь инет перерыла, нигде нет. 

А корм заканчивается уже((

Как найти замену  ?

Какой заказать?

Буду благодарна за советы!

Ссылка на это сообщение

У меня обычный двортерьер, тоже однажды начал чесаться от корма. Что только на делали и как не лечили. На него однажды стало страшно смотреть, пузо облысело, спина вся в расчесаных ранах. Набрела на один блог в инсте, заводчиков Мэйн кунов, они своих кис кормят натуральным кормом. Решила попробовать ..да, геморрой но, но зато улучшение случилось уже за неделю, он чесаться перестал буквально сразу, больше не было ни разу аллергии, шкура обросла вновь, и кот вполне счастлив. Кормлю мясными миксами уже почти три года, перешли на них довольно легко, потому что ел до перехода нормальный корм, не эконом класса. Попробуйте, если не напрягает резать ему рацион, то это может быть выходом. Мы начинали с куриной грудки и куриных желудков, головы и шеи вводила примерно через 3 недели, месяц. Сейчас полноценно на миксе, единственное, мало кладу печени и сердца, не всегда, потому что понос начинается от этого. Ветеринары против, но им выгоднее продавать корма и лечить от мочекаменной

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Marisha☆ , ну кормите пока одним  хилсом.

у моей была аллергия на акану. Потом месяцев 9 нормально ела проплан с лососем, снова зачесалась. Уже почти 3 года проплан деликат  с ягненком, для чувствительного пищеварения

 

Ссылка на это сообщение

@*Tiny* блин,так сложно варить это всё)) я мужу то с ребёнком редко готовлю)))

Только что, Лесюндра сказал(а):

С натуралкой тяжело в том плане, что при отъездах это нужно готовитькому-то. А так насыпал в миску, и сутки можно не появляться)

Вот да.

Уезжаем мы часто, даже на 1-2 дня,  стухнет всё (

Ссылка на это сообщение
Только что, ~Марина~ сказал(а):

Отвариваете? Что ещё даёте? Что значит микс?

Нет, ничего варить не нужно, кошки в обычной жизни плитой пользоваться не умеют.

Мясной микс это составная смесь из разного вида мяса и мясокостных продуктов. По пропорциям должно быть 70% мясо-мышечных ингредиентов (желудки, грудка куриная, говядина) и 30% мясо-костного, это головы куриные и шеи. Костную измельчаю на самой крупной решетке мясорубки, а остальное режу кусочками. Обычно все нарезаю, тонким пластом раскатываю в пакете и в морозилку, потом только отламываю и размораживаю в холодильнике.

Проблем на самом деле стало гораздо меньше, от мяса они по большим делам ходят реже гораздо.

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

С натуралкой тяжело в том плане, что при отъездах это нужно готовитькому-то. А так насыпал в миску, и сутки можно не появляться)

С натуралкой тяжело только если кому это в миску наложить. Варить ничего не надо, нарезал, заморозил и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Marisha☆ , такой?

 

951E27BA-C8C2-4823-9A57-66C907869BC2.jpeg

3 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

от мяса они по большим делам ходят реже гораздо.

И мягче, наверное?) моя ходит раз в сутки. Но она вот вообще не едок. Корм ест по чуточке, ночью больше. Соблазнить ее вкусняхой тяжело. Может попросить, когда ем, сыр, колбасу, но понюхает и отойдет) сырую печенку пару кусочков съест, мясо и грудку не всегда. Вот креветки попрошайничает)))

Ссылка на это сообщение
28 минут назад, велюрчик сказал(а):

у меня родственники своему минтай мороженный, строгали, он любил

Одной рыбой кормить нельзя. Если как разнообразие рациона, то у меня тоже любит. Я всегда когда сами рыбу едим кота угощаю, у меня даже порционно разложен минтай в морозилке, нам на четверых, плюс кусок кошаку.

50 минут назад, Лесюндра сказал(а):

И мягче, наверное?)

Не, какашки обычные, если слишком мягко или твердо наоборот, то регулируется содержанием костей и мясной части. На самом деле натурой кормить несложно. Уехать можно на два дня вполне. Дольше конечно уже надо чтоб кормил кто-то

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Лейна сказал(а):

@*Tiny* вы не сравнивайте беспордных с лужоным желудком и искусственно выведенных шотландцев. 

Ну, вообще я эту систему кормления подсмотрела в питомнике Мэйн кунов, когда после начала глубже копать, то многие кормят таким образом не только котов с лужоным желудком, а и искусственно выведенных тоже. И вот как по мне, то в хорошем мясе пользы для любого кошачьего желудка больше чем в сухарях.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...