Перейти к публикации

У кого была дельта?


Полезные сообщения

2 часа назад, Il gatto сказал(а):

Всем доброго вечера . Обычным штаммом болели, есть сомнения по поводу дельты. Что и им тоже угораздило . Кто конкретно им болел, что у вас было?

Пы.Сы. варианты в интернете я тоже знаю, интересны реальные случаи

папа болел мутированным ,но каким именно х.з, вроде тогда только британским пугали, болел тяжело 12  дней темпа 40, потом  настояли мы на госпитализации (папа тот еще упрямец) оказалось, уже сильно кислорода ему не хватало, на работе у него многие болели ,но все помоложе его болели легко без госпитализаций, папе 58 ,тоже в принципе не пожилой ,без вредных привычек , спортивный ,подтянутый.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Септария сказал(а):

С медицинской точки зрения - это лёгкое течение. Здоровья вам всем, особенно ребёнка жалко. Это мой страх, что дети будут тяжело болеть от нового штамма. 

Скажите, пожалуйста, чем вы все были привиты? И кто был привит в феврале? 

Спутником. Свекровь в феврале, потом муж в апреле, я в апреле-мае. Свекровь с нами не живет, приехала с внучкой посидеть болеющей на третий день ее болезни получается.

16.07 Злата заболела, 18.07 я, 19.07 муж, 21.07 свекровь. Это я уже проявления симптомов пишу.

Спасибо, будем выздоравливать!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Для меня легкое течение это температура дня три, ну насморк с кашлем, как орви банальное. Но тут придавило, так придавило. Сегодня неделя, температура 38 вот опять под вечер у меня.

Для меня тоже, но в поликлинике мне тоже ставят легкое течение, оценивают они по поражению лёгких и темпе. Если поражение больше 25%, температура от 38-39 это средне тяжелое течение. Если темпа до 39 и нет поражения, то легкое 🤷‍♀️ 
 

 

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

@//Ира// я вот тоже почитаю, как болеют привитые,   и понимаю,что ни за что и никогда,  потому что смысла в этом нет абсолютно 

умирают и привитые, но по статистике у них шансов выжить больше. Одна семья, одни хрони. Мать попадает с поражением 22, нарастает буквально сутками - 44, 55, 66, 88, кома, ивл, смерть, не привита. Дочь (под 50) плюс ковид, на кт 55%, два дня в больнице, уже дома, была привита. Муж у неё тоже с кучей хрони переболел дома, был привит 🤷‍♀️ Кто то при прямом контакте не заболевает 🤷‍♀️ Как это все работает, мне кажется, что не знает никто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Для меня тоже, но в поликлинике мне тоже ставят легкое течение, оценивают они по поражению лёгких и темпе. Если поражение больше 25%, температура от 38-39 это средне тяжелое течение. Если темпа до 39 и нет поражения, то легкое 🤷‍♀️ 

Ну если так оценивать, то да, лёгкое.

Ссылка на это сообщение

У нас девочка в группе вотсап сегодня написала:

IMG_20210724_221450.jpg

И сегодня - очередная реакция после вакцины у одного итальянского участника известного конкурса талантов, 33 года, первая доза Пфайзера, и через несколько дней - миокардит и остановка сердца. Вторую дозу делать запретили.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Вообще детей жалко. Когда не хватает жаропонижающего даже на 3-4 часа и температура резко прет опять к 40. Что пришлось даже гормоны капать.

Сейчас выкарабкаемся, я надеюсь, потом я не знаю даже как организм ей восстанавливать.

И не факт, что по осени ещё какой-нибудь карибский штамм не появится.

Скорейшего вам выздоравления. Гормоны снимут воспаление и температура понизится. Все будет хорошо. 

Организм восстановится сам. Если будет возможность не находится в городе, то еще лучше. 

39 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Для меня тоже, но в поликлинике мне тоже ставят легкое течение, оценивают они по поражению лёгких и темпе. Если поражение больше 25%, температура от 38-39 это средне тяжелое течение. Если темпа до 39 и нет поражения, то легкое 🤷‍♀️  🤷‍♀️  🤷‍♀️ 

@@КСЮ@ еще раз скажу, что у вас уникальные врачи в хорошем смысле слова.

Меня  с 35% по КТ, температурой выше 39 градусов на протяжение 6 суток, отправляют домой с легким!!! течением. Даже не средне тяжелое. 

И трлько врач, которая меня вытащила, когда мое состояние стабилизировалось, сказала, что не хотела меня пугать, т.к тяжелое течение у меня было. И честно, если бы не она, врят ли я сейчас на БП общалась

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Свекровь с нами не живет, приехала с внучкой посидеть болеющей на третий день ее болезни получается.

Че ж вы свекровь не пожалели? Вот так эта зараза и передаётся, если люди на карантине не сидят.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, @КСЮ@ сказал(а):

Для меня тоже, но в поликлинике мне тоже ставят легкое течение, оценивают они по поражению лёгких и темпе. Если поражение больше 25%, температура от 38-39 это средне тяжелое течение. Если темпа до 39 и нет поражения, то легкое 🤷‍♀️ 
 

 

умирают и привитые, но по статистике у них шансов выжить больше. Одна семья, одни хрони. Мать попадает с поражением 22, нарастает буквально сутками - 44, 55, 66, 88, кома, ивл, смерть, не привита. Дочь (под 50) плюс ковид, на кт 55%, два дня в больнице, уже дома, была привита. Муж у неё тоже с кучей хрони переболел дома, был привит 🤷‍♀️ Кто то при прямом контакте не заболевает 🤷‍♀️ Как это все работает, мне кажется, что не знает никто

Если дочери под 50, то сколько матери? 70? Не удивительно, что умерла.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Че ж вы свекровь не пожалели? Вот так эта зараза и передаётся, если люди на карантине не сидят.

Я ей говорила, чтобы не ехала.

И кто знал, что это именно эта зараза.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Спутником. Свекровь в феврале, потом муж в апреле, я в апреле-мае. Свекровь с нами не живет, приехала с внучкой посидеть болеющей на третий день ее болезни получается.

16.07 Злата заболела, 18.07 я, 19.07 муж, 21.07 свекровь. Это я уже проявления симптомов пишу.

Спасибо, будем выздоравливать!

Здоровье всем вам :molitva:

Я думаю,у Златочки просто первой симптомы были.... она ж не могла без вас где-то подхватить....:sorry:

Но в любом случае, выздоравливайте поскорее:udachi:

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, @КСЮ@ сказал(а):

умирают и привитые, но по статистике у них шансов выжить больше

Откуда может взяться статистика, если только-только массовая вакцинация идёт? У большинства ещё иммунитет не сформирован. А вы уже о статистике. Или вы тоже на примере Сан Марино с 33 тысячами населения основывается?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Какой штамм неизвестно конечно, но отличие от прошлогоднего - это маскировка под ангину у меня. Про вакцинацию: мама с очень отягченным анамнезом в больнице с КТ2 (прививалась в феврале), муж тоже в феврале прививался - у него герпес, температура 37--37,2, слабость пару дней. Если бы пристально за ним не следили, списали бы на усталость. Дети: дочка 4 года - 4 дня температура, максимальная 38,4, красное горло, пару раз кашлянула. Сын 9 лет - температура 6 дней, максимум 38,1, сухой кашель, ячмень в глазу, искажение вкусовые.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, jukka4 сказал(а):

@@КСЮ@ еще раз скажу, что у вас уникальные врачи в хорошем смысле слова.

Меня  с 35% по КТ, температурой выше 39 градусов на протяжение 6 суток, отправляют домой с легким!!! течением. Даже не средне тяжелое. 

У меня было 20%, СД1. Только из-за него положили в больницу. 

Месяц выкарабкивалась. И да, это лёгкое течение. 

Я как-то расплакалась в больничке. Так меня быстро привели в чувство. Рассказали, что у них в реанимации парень 25 лет лежит под ивл, спортсмен, месяц как отцом стал. И не факт, что выживет. А выживет-инвалид. Обе почки отказали... Вот это тяжёлое течение. 

Врачам виднее, где тяжёлые((( на смотрелись они за 1,5 года. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Откуда может взяться статистика, если только-только массовая вакцинация идёт? У большинства ещё иммунитет не сформирован. А вы уже о статистике. Или вы тоже на примере Сан Марино с 33 тысячами населения основывается?

По статистике других аналогичных прививок, того же гриппа. Ну и своя статистика уже есть тоже.
Я не хочу спорить, да, я в это верю. Верю, что прививка может помочь переболеть легче, это мое мнение и моя жизнь. Я никого не заставляю прививаться и не пропагандирую прививки, считая это личным делом каждого. Сейчас не привита и разговор о прививке поднимать буду через полгода только. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

О, у вас чип поймал 5g? У меня не ловит, гад))))))) всё жду, жду, пойду скоро вторую уколю, может поймает)) 

5G не ловит, от ковида не спасает, - уколите вторую, третью, десятую может тогда сработает. 

Можно ещё головой об стенку стучать, чтобы словить 5G или защититься от ковида , это тоже работает.

Ссылка на это сообщение

Сегодня вот кинули мне в ватсап ,каждый,конечно,решает сам делать-не делать.Жалко людей "государственных.кому отказаться никак нельзя
 

Ссылки скрыты.


здесь депутат от КПРФ после обращения граждан (осложения после прививок) обращается к разработчикам вакцин

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

@Сканер , девочка знакомая, стояла на учёте у кардиолога, мед отвод не дали, после первой прививки в реанимации… очень тяжёлая. И никто не признает, что вакцина виной(

И не признают никогда(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Масяша)) сказал(а):

У меня было 20%, СД1. Только из-за него положили в больницу. 

Месяц выкарабкивалась. И да, это лёгкое течение. 

 

Вам положено в больнице  из-за СД1. Вы в группе риска. До 25% -легкое течение. Я много различных методических рекомендаций Минздрава перечитала.

Я тоже месяц лечилось. И было хреново, когда сатурация 89 и меньше падала. Только в больнице кислород могут дать, а дома я сама себе сатурацию поднимала, воздух при помощи кондея, увлажнителя и вентилятора нагоняла. 

Ссылка на это сообщение

Мы сейчас болеем. У меня сначала был жидкий стул, потом заболело горло. 2 дня темпа 38,5, ещё 2 дня 37,5. Голова болела, суставы, слабость, по ночам потею сильно. Я не прививалась. Муж привитый, только голова болит и слабость пару дней была. Детям 6 и 4 года, жидкий стул и насморк. Младшему 1 месяц, никаких симптомов не наблюдаю.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, Мы все преодолеем!!! сказал(а):

Вообще детей жалко. Когда не хватает жаропонижающего даже на 3-4 часа и температура резко прет опять к 40. Что пришлось даже гормоны капать.

Сейчас выкарабкаемся, я надеюсь, потом я не знаю даже как организм ей восстанавливать.

И не факт, что по осени ещё какой-нибудь карибский штамм не появится.

есть неплохое средство в таких сложных температурных случаях ректодельт

2 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

5G не ловит, от ковида не спасает, - уколите вторую, третью, десятую может тогда сработает. 

Можно ещё головой об стенку стучать, чтобы словить 5G или защититься от ковида , это тоже работает.

неужели вы про шапочки из конфетных оберток забыли.

Ссылка на это сообщение

@Lalina// у вас подтвержденый ковид?  Мы просто очень странно переболели фиг знает чем. Похожее на ротавирус( но им болели раньше и всеми видами кишечки, так что знаю что это), но получается выздоровели,  через пару дней после выздоровления опять по новой с температурой, жидким стулом и тд , после выздоровления ещё раз по новой все тоже самое. Чтобы 3 раза подряд ротавирус , при том, что мы никуда за это время не ходили и все нужные таблетки пили курсом и все начиналось по новой. Вот сижу и гадаю то ли это какая-то новая кишечная дрянь, которую раньше не встречали , то ли дельта. Просто вроде писали, что при дельте ковид маскируется под кишечку и вкусы, запахи не пропадают. Обычным ковидом мы болели в прошлом году, но очень легко(подтверженный). Вот и спрашивала была у кого именно дельта или нет.

Ссылка на это сообщение

Сначала говорили, что вакцина100% эффективная, ой, 90%. Здорово? Здорово! Потом что не защищает в принципе, но!!! болезнь протекает в легкой форме, ну не замечательно ли? Да офигеть как круто! Дальше будет, - вакцина вообще никак не помогает, не защищает, - это же просто фантастика, да? Дааааа! Все бежим вакцинироваться, и ты бежи и я бежи.

 

черт меня занёс в австралийские паблики, у них только все начинается что ли, Боже мой что у людей в головах, а главное все очень агрессивно, мне кажется они там поубиваются и без ковида.  
В России как то все адекватно более или менее происходит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Il gatto у меня ПЦР положительный

@Il gatto у меня и детей началось все с жидкого стула, он то пропадал, то снова, пили смекту. Это до температуры было.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...