Перейти к публикации

ОРВИ?


Полезные сообщения

Привет, коллеги доктора-самоучки (шучу конечно) :)

Девы, не знаю что со мной происходит. Позавчера прилетели из Турции. Дня за 4 до вылета домой у меня начался жуткий сухой кашель (это вообще первый мой кашель в сознательном возрасте).

Прилетели в пятницу, утром сразу к врачу , назначили анализы+ антибиотики, но я пока не пила, ждала результаты анализов).Получила результаты, вижу аллергию? Но сегодня появились еще зелёные сопли утром и горло заболело. ПЦР ещё не готов.

ЗЫ в перед поездкой в Турцию сдавали на работе тест на антитела  G к ковид, у меня положительно, хотя явно не болела.

Девы, что со мной? так плохо, легкие выплевываю (хотя уже откашливается), а завтра по идее на работу с отпуска, начальник зверствует - выходи 🤪.

а, забыла, температура выше 37,5 не поднималась.

 

 

71E686E5-50A4-40B0-98ED-58947D9F4956.png

206C55AA-44B2-400D-BC67-1A79B7034FC5.png

0D83AF65-6411-419F-91EA-E3967DA809F3.png

Ссылка на это сообщение

У меня третий день темпа до 38,2 поднимается.

Кашель начался на третий день и горло побаливает.

Да все что угодно может быть, и орви, и грипп, и корона(повторно же болеют)

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

У меня третий день темпа до 38,2 поднимается.

Кашель начался на третий день и горло побаливает.

Да все что угодно может быть, и орви, и грипп, и корона(повторно же болеют)

Да понятно что может быть что угодно. Меня смущает результат оак, не складываете он с моим самочувствием, просто я из него вижу аллергию и ничего больше, поэтому я и спрашиваю, мож люди знающие подскажут

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, AlyenKa сказал(а):

Да понятно что может быть что угодно. Меня смущает результат оак, не складываете он с моим самочувствием, просто я из него вижу аллергию, поэтому я и спрашиваю, мож люди знающие подскажут

Аллергией не страдала никогда. Но разве бывает темпа при ней?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Аллергией не страдала никогда. Но разве бывает темпа при ней?

У меня есть аллергия, на пыль например, но все аллергопанели чистые и иммуноглобулин E в норме.

температура может ещё из-за второй фазы, у меня  месячные должны были по плану с 20.07. - жду со дня на день

 

Я сейчас думаю, бедный мой ребёнок, она с 1,5 лет с обструктивными бронхитами мучается, как же это оказывается тяжело откашливаться...

 

Ссылка на это сообщение

@//Ира// очень хвалят мох цетрария. В аптеках как грудной сбор продаётся . Горький капец , но рабочий … я пила когда приперло. А так я не очень организованная, чтоб заваривать … пить ) но тогда меня реально измучило кафканье 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Baba сказал(а):

орви (корона) плюс глисты

Я вот тоже на них думаю. Еле вывела этих тварей описторхов, три раза бильтрицид ела...неужто опять? 😭 Вроде и рыбу уже ем только красную

Ссылка на это сообщение

А почему рентген делали, а не КТ? Ковидную пневмонию рентген очень плохо показывает. Или это КТ было, а так пишут?

Да, на глистов похоже. И ОРВИ какое-то.  Сопли Вы не аллергические описываете.

4 часа назад, //Ира// сказал(а):

@AlyenKa , у меня кашель редко бывает, но очень долго не проходит, по 2-2,5 месяца. Вот сегодня начался, я и не надеюсь, что скоро пройдет(

А Вы противокашлевое не принимаете? То, что снижает кашлевой рефлекс. У меня раньше так было, врач прописала - через три дня прошло. Потом уже сама принимала. У меня высокая чувствительность кашлевого центра. Если началось - фиг остановишь.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

 

А Вы противокашлевое не принимаете? То, что снижает кашлевой рефлекс. У меня раньше так было, врач прописала - через три дня прошло. Потом уже сама принимала. У меня высокая чувствительность кашлевого центра. Если началось - фиг остановишь.

Не-а, не принимала. А что надо пить? Мне ничего подобного не назначали. Пила только ацц, мукалтин, сироп какой-то, не помню. После двух месяцев кашля мне назначили прогревание на каком-то аппарате, дней 10 вроде ходила,  и тогда прошёл.(давно это было)

Второй раз сам по себе прошёл.

Хорошо, что это редкое явление для меня.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, //Ира// сказал(а):

Не-а, не принимала. А что надо пить? Мне ничего подобного не назначали. Пила только ацц, мукалтин, сироп какой-то, не помню. После двух месяцев кашля мне назначили прогревание на каком-то аппарате, дней 10 вроде ходила,  и тогда прошёл.(давно это было)

Второй раз сам по себе прошёл.

Хорошо, что это редкое явление для меня.

Так кто ж знает, надо или нет. Надо, когда кашель  уже не связан с воспалением. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...