Перейти к публикации

Закрутки


Полезные сообщения

Сейчас закрывала варенье,все как обычно,как мама учила - закрутила,на крышки перевернула,одеялом замотала)))И тут вопрос возник - а с какой целью банки с закрутками вверх ногами переворачивать???Нигде не нашла инфо в интернете.Мама сказала,что ее так её мама учила))

Ссылка на это сообщение

Проверяют, хорошо ли закрутила) ну я так думаю. Заматываю, чтоб дольше тепло было. 

Я кстати всегда огурцы закрывала так: воду залила, её слила в кастрюлю, туда сахар-соль, до кипения, уксус, и назад в банки. А в этом году прочитала, что лучше эту слитую воду измерить, и кипятить с солью и сахаром новую воду. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Изис сказал(а):

.Мама сказала,что ее так её мама учила))

Я не по теме, анекдот вспомнился)

Один человек заметил, что его жена перед жаркой отрезает у сосисок кончики с двух сторон.
- Дорогая, а зачем ты отрезаешь кончики у сосисок? Почему не жаришь их целиком?
- Я не знаю, - ответила молодая супруга, - моя мама всегда так делала, поэтому я тоже так делаю.
Заинтересовавшись, она спросила у мамы.
- Скажи, мама, - спросила дочь, - почему ты всегда отрезаешь кончики у сосисок перед тем, как их поджарить?
- Я не знаю, - ответила мама, - так делала моя мама, я училась готовить у нее и делаю так, как она. У нас такая традиция.
И они направились к бабушке. Бабушка сидела на кресле-каталке, укутанная в плед, и спала. Пришлось разбудить.
- Бабушка, почему ты всегда отрезала кончики у сосисок?
- Не знаю, - ответила бабушка, - моя мама всегда так делала. Пока не поздно, надо узнать у нее.
Прабабушка лежала на смертном одре и готовилась отойти в мир иной.
- Скажи, почему мы отрезаем кончики у сосисок перед жаркой?
Прабабушка встрепенулась и оглядела окруживших ее родственниц:
- А вы что, до сих пор готовите на той маленькой сковородке?

  • Нравится 5
  • Ха-ха 15
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Проверяют, хорошо ли закрутила) ну я так думаю. Заматываю, чтоб дольше тепло было. 

Я кстати всегда огурцы закрывала так: воду залила, её слила в кастрюлю, туда сахар-соль, до кипения, уксус, и назад в банки. А в этом году прочитала, что лучше эту слитую воду измерить, и кипятить с солью и сахаром новую воду. 

Моя мама также делает. Только без уксуса. В банку столовая ложка водки и лимонная кислота чайная ложка по моему. 

Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Каждый раз новая вода? 

Тоже новой дважды заливаю и на третий раз рассолом.

 

Может кому-то нужен рецепт огурцов. 4ый год подряд делаем по этому и новый не хочется,вкусно и просто.

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

Может кому-то нужен рецепт огурцов. 4ый год подряд делаем по этому и новый не хочется,вкусно и просто.

Ссылки скрыты.

На литровую банку 4 ст.л. уксуса! Ничего себе! Я одну кладу.

У меня часто бывает, что вроде бы хорошо закрутила, переворачиваю, а она : "Ш-ш-ш". Сразу обратно и перекручивать. Потому переворачиваю на столе на доске и только потом переставляю в угол, где они укутанные стоят.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Проверяют, хорошо ли закрутила) ну я так думаю. Заматываю, чтоб дольше тепло было. 

Я кстати всегда огурцы закрывала так: воду залила, её слила в кастрюлю, туда сахар-соль, до кипения, уксус, и назад в банки. А в этом году прочитала, что лучше эту слитую воду измерить, и кипятить с солью и сахаром новую воду. 

Тоже много раз читала, что меняют воду. Надо попробовать на паре банок. А я не меняю, мне всё кажется, что самую вкусность вылью, аромат приправ и травок испарится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elephant_baby сказал(а):

На литровую банку 4 ст.л. уксуса! Ничего себе! Я одну кладу.

У меня часто бывает, что вроде бы хорошо закрутила, переворачиваю, а она : "Ш-ш-ш". Сразу обратно и перекручивать. Потому переворачиваю на столе на доске и только потом переставляю в угол, где они укутанные стоят.

На 0.5 воды если точнее, у меня сегодня на 2 банки ушло примерно 0.5, т.к. огурцы маленькие были и плотно уложены

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Анастасия@ сказал(а):

На 0.5 воды если точнее, у меня сегодня на 2 банки ушло примерно 0.5, т.к. огурцы маленькие были и плотно уложены

Жесть. Зачем так много уксуса? 

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Komdasha сказал(а):

Девочки, а подскажите рецепт самой вкусной кабачковой икры 🙃 кабачков уже куча, до октября вообще утонем в них 😄 надо закатывать

Я буду делать. У меня был обалденный рецепт. Если найду, поделюсь. 
Девчонки, у кого есть рецепт вкусных малосольных огурчиков? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Икра кабачковая.

на 1.5л икры

Кабачки в очищенном виде - 1,5кг

лук репчатый - 2шт (350гр)

морковь - 600гр (4шт)

перец болгарский сладкий  - 300гр (2шт)

томат-паста - 6 ст.л.

растительное масло для жарки

соль - 3ч.л. без горки

сахар - 3ч.л. с горкой

Кабачок, лук, перец нарезать кубиками. Морковь потереть на терке. Все овощи обжарить и сложить в большую ёмкость. Добавить томат-пасту, соль и сахар. Всё перемешать и варить, постоянно помешивая, минут 30-40. Измельчить всё блендром или на мясорубке. При необходимости добавить еще соль или сахар и варить еще 15 минут. Разложить горячей по банкам и стерилизовать 15 минут.

Можно добавить уксус 9% по 1ч.л. на 0,5 л. за 10мин до конца варки.

Ссылка на это сообщение

@Voprosotvet попробовала новый рецепт в этом году. Быстро и вкусно. В банку положить укроп, листья смородины,вишни. Какие любите в общем. Чеснок. Огурцы помыть и сложить в банку. Залить холодной водой. , Я заливала из под крана. На литровую банку,1 ст ложка соли. На 2-ух литровую,2 ст соли. И т.д. через сутки можно есть. В холодильник не ставить первые сутки. Как усолятся можно убрать.

Ссылка на это сообщение

По поводу икры кабачковой. Я её по рецепту не делаю, как то всё не то. Особенно бесит много морковки, мне не вкусно. Поэтому тушу всё кубиками, предварительно чуть обжарить вкуснее, и лук туда, и баклажаны добавить могу, морковку вообще чуть, одну штучку небольшую. Как дотушилось, всё погружным блендером взбиваю, уксус и в стерильную банку. 

Я к тому, что любой рецепт можно до ума довести на свой вкус. Соседка кладёт майонез, вкусно, но я очень боюсь такое в заготовки добавлять, обойдусь без него. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...