Перейти к публикации

Полезные сообщения

7 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Готовимся активно к саду.

Девочки у кого дети пошли в таком возрасте в садик, как прошла адаптация? Как быстро привык ретенок и вы вышли на работу? Часто ли болел?

Что мне сделать чтобы этот процесс прошёл легко? И для сына и для меня 

У подруги дочь пошла в июле, на работу уже  в конце сентября вышла. Адаптация легко, болела мало, но сильно, пневмония, бронхит, ветрянка. Орви практически не болела.

Ссылка на это сообщение

Пошли почти в 3 года, в группу короткого дня, где было в среднем 6 человек. Болели каждый месяц. Слёзы были, и сейчас ходим, тоже утром ноет, что не хочет. Хотя потом смотрю в окно, играет, бегает. Ребёнок общительный, не одиночка, адаптация относительно быстрая была. Но скучает, видно. Немного жалко с сентября отдавать на полный день, хотя уже скоро 4 года, не маленькая.  

Ссылка на это сообщение

Моя младшая в 1,6 пошла в ясли. Она уже кушала сама и была без подгузника. Адаптация у нас обязаловка.Мне отпуск пришлось брать на это время.1ю нед.я водила на 1,5 часа, 2ю до обеда, а с 3й уже с 7 до 15/16. Болела очень редко.

Ссылка на это сообщение

Сыну в конце апреля исполнилось 1,5 года и в мае он пошел в сад. Но мы с ним сначала ходили вдвоем на час-два. Я уходила постепенно. Их там было 3-4 человека. Было прекрасно. Ни разу не болел. А в сентябре сад закрылся и началась свистопляска с садами. Сын ходил на горшок (но в саду иногда были промахи), ел ложкой, спал без гв 1 раз в день. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...